Установка двухскоростного мотора на велосипеды и легкие мопеды

Мопед не мой.
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
Коллекционный Восход! А что с ним, в итоге стало ? Продан или нет ? Что-то смутно помню, что он сначала продавался, а потом как-то нет.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
продан, друг наш общий купил (в соседнем гараже стоит). Но мы наверно тему засоряем блин... автар не ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
непоседа:

Но мы наверно тему засоряем блин... автар не ?
Нету этой темы. Ссылка из-за которой эта тема и создавалась, более не открывается.... Тему оживил очень прикольный мотовелосипед. Кстати, что думаешь про такой кубатурный мотор ? Интересно мнение от того кто долго морочится и возится с мотовелосипедами.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
OderjimY, я за любой кипишь кроме голодовки !

на самом деле главное надёжность . Я с детства люблю дальние страны пути-дороги. Бродяга я и мне главное вернуться своим ходом. Но с недавнего времени распробовал ремень и мне больше по душе чем цепь.Добавлено спустя 3 минутыесли бы не вес то я бы тоже помощней поставил, но меньшие габариты и прожорливость выходит нужнее т.к. у нас в горах хорошего бенза мало где найдёшь , а для прожорливого много с собой не поташишь
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
pavel1
Троицк
1501 день назад
Я расход топлива не замерял, но 4-тактник очень экономичен, тем более с общим передаточным числом 12,5 на 26 колесо.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
pavel1, на моем за счёт КПП расход по трассе 1 литр на 100 км. Это выгодно отличает его в наших условиях. Но тяги ещё хочется.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
Братухи-100км и пару литров бенза-и собакун в рюкзаке за спиной-я за братьев
собак,два отчетливых случая живу,собаки вытянули и привели помощь,обмерзал.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
magdino1951:

Братухи-100км и пару литров бенза-и собакун в рюкзаке за спиной-я за братьев
собак
На чем ехал ? На снегоходе, или на мотоцикле ?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2017 в 20:10, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
Наверно на них и ехал. На собаках.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
Не,не на собаках,а с собой частенько брал,если куда на рыбалку с ночевой и палаткой-собакун лучший сторож и компания.Терьер,в рюкзачок нормально влазит,только башкой снаружи вертит и погавкивает изредка.Перерасхода бензина с собакой нет,или мизерный,зато может сберечь от чужой канистры в лесу,шуму наделает-все сбегутся.Конечно,через часок езды надо тормознуть и прогулять собачку,(во избежание,так сказать).Ехал на мотоцикле,ехал и мопедом,как получалось.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 21 декабря 2017 в 16:09, magdino1951: дополнение)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2150 дней назад
А я с собаками, в лес хожу через раз: от них много как и пользы, так и геморроя. Ночью в лесу постоянно кто-то шубуршится. То енот, то ёжик, то лесная мышь… А собаки то лают, то бухтят всю ночь. С ними не выспишься. А бить бесполезно. Это приводит к тому, что гавкать-то они перестают, но бухтеть нет. Хоть ори на них, хоть что с ними делай.... Вставлял бы себе в уши бируши, … но когда ничего не слышишь, тоже измена пробивает. Тем более в палатке и в лесу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 декабря 2017 в 19:38, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
Брал несколько раз собачку, зарёкся, куда девается всё воспитание ... выше и ниже по реке, на 500 метров, вся рыба ушла от берега. Лает, за лягушками, бабочками и стрекозами носится вдоль берега, по суше и воде, а по приезду час выковыривал клещей, за ушами и на загривке. Если только без удочек, погулять.
Vorchun
pavel1
Троицк
1501 день назад
по поводу таскать мотовел на себе.на мотовелах с 4-тактниками сохранен педальный ход. и на первом был фривил от кд-72 на задней моторной звезде, ничего лишнего не вращалось, на педалях было ехать легко. только двигатель сорвал резьбу то-ли но втулке, то-ли на фривиле на раз.тогда искать детали достойного качества я не стал и закрепил звезду за спицы,соответственно ход на педалях не очень.если соберусь повторять такой мотовел, буду делать с фривилом, искать хорошие комплектующие,а не от кд-72.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024