ЗиД 120-01 МВ

Суровый пилот, Модернизированный, Внедорожный.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Ну у меня ее нет.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Garry Eagle:


Какая глупая чушь! Чем диаметр больше, тем проходимость, ВНЕЗАПНО, выше.
Так я и не отказываюсь, что дура crazy к.
Но , ВНЕЗАПНО, рассказываю для умных.
1. Проходимость определяется колесом меньшего диаметра.(т.е. в данном случае задним).
2. Для мотоцикла типа эндуро желателен одинаковый диаметр колёс.(замена камер и шин)
3. Для зимних соревнований по мотокроссу (т.е. езды по снегу), переднее колесо, которое обычно на 21" заменяют колесом на 19" или 18", но более широким по резине.

ПС Для особо умных сообщаю, что езда по снегу практически не отличается от езды по песку, только чуть труднее.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
Харитон:
езда по снегу практически не отличается от езды по песку
Забавно, человек, продавший мне переднее колесо, сказал, оно от китайского "сноубайка" smile
К нему еще гусеница шла, а задние колеса у него тоже были, 16".
Я никак не мог бы установить вперед более широкое 18-19" колесо (не влезет по ширине), а оставлять зубодробительное 16" очень не хотелось.
Вот еще что вычитал в интернете:
"Проходи́мость — способность автомобиля преодолевать препятствия" (Википедия), с чем я полностью согласен. Следовательно, переднее колесо большего диаметра обеспечивает большую проходимость, в чем я лично убедился на практике, установив 19" колесо.
Ребята, давайте жить дружно!
Москва - Петушки
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
Вот не совсем удачный пример, почему мне в лесу мешают дуги. Представьте, что в колее грязи по колено smile Постоянно приходится так мопед протаскивать:
""

""

Осень - грибная пора:
""
Москва - Петушки
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Завлекает... Хоть я и не специалист по внедорожно-буреломной езде, но и работа, и результат - более, чем достойны. А главное - целевое назначение полностью подкреплено матчастью и принципом мгновенного ремонта из доступных деталей!
Москва - для Москвичей!
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
В выходные захватил с собой весы. И сам удивился smile
Снаряженный вес мотоцикла оказался всего 90 кг. Это с 2/3 бака бензина, и набором ключей.
""

Видимо, наваренное железо компенсировалось отсутствием аккумулятора и стартера.
Для сравнения, взвесил стоковый пилот - с бензином 87 кг.
""
Москва - Петушки
Artem
Медаль
Трубчевск
621 день назад
Wasp, можете померить длину своего маятника? Интересует расстояние между осью маятника и осью колеса. Занимаюсь сейчас маятником и не хочу переборщить с длиной, а Ваш вариант меня вполне устраивает.
YakoSan
Медаль
Киев
2595 дней назад
Шикарный мопед)
Avenger
Казань
6 дней назад
клёвый эндуро!
Всё гениальное просто joke
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
651 день назад
Wasp, позвольте вопросик. А что представляет собой ведомая звезда? Сколько зубов и от какого аппарата?
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1738 дней назад
kroha, от 4т Пилота, стандартная.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3730 дней назад
Извиняюсь заранее но этот Симсон очень похож
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 ноября 2013 в 20:48, Любитель Риг: причина не указана)
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
Очень радует кроссовая резина. И в сухую погоду:
""


И в распутицу, по грязи прет, как танк:
""

На рыбалку в этом дождливом году - только на нем. Удочки, правда, привязывать неудобно sad


А теперь о грустном. Кировская 428 цепь после 400 км пробега:
""

Повезло, что не порвалась на ходу.
Всерьез задумался о покупке выжимки, дабы возить с собой.
Подскажите, какую более-менее приличную цепь лучше приобрести к следующему сезону, о други и братие? smile
Artem:
Wasp, можете померить длину своего маятника?
Извини, все забываю померить...это стандартный длинный маятник пилота.
Москва - Петушки
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
892 дня назад
Wasp:
Подскажите, какую более-менее приличную цепь лучше приобрести к следующему сезону, о други и братие? smile
фирма есть "DID" больше склоняюсь к ней, дабы многие берут и не жалуются)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 9 ноября 2013 в 23:11, nsxpro: причина не указана)
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
D.I.D. хорошая. Сам на такой езжу. RK зачетные, есть варианты с сальниками. Есть на что посмотреть, в общем.
Цена за цепь, правда, уже не 500 рублей, а 1500-2500, но оно того стоит.
D.I.D заказывал в http://www.statusmoto.ru/cDidModel_.html, RK можно найти на http://www.4-moto.ru/catalog/komplekty-tsepi-516/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 ноября 2013 в 23:17, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
892 дня назад
Wasp, как вам лифановский моторчик? Без нареканий?
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
nsxpro:
Wasp, как вам лифановский моторчик? Без нареканий?
Пока без проблем. Но пробег еще небольшой.
Могу отметить на удивление мягкое сцепление, легче нажимать, чем на полтиннике.
Москва - Петушки
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
Wasp:


Подскажите, какую более-менее приличную цепь лучше приобрести к следующему сезону,
Мы раньше всегда ставили на Явы цепи от кроссовых Чз(125кубовых). Они на порядок лучше кировских. Надпись на звеньях Favorit. Шаг такой же.
Но лучше целиком переделать заднюю передачу под ваши цели. То есть перейти на цепь с шагом как на Иже. Существуют кроссовые ведущие звёзды на 11 и 13 зубьев).Задняя - Иж. Будет тяжелее, но гораздо прочнее и надёжней.
И по ценам, думаю, выйдет меньше, чем цепи с защитой (О ринг).
ПС Порадовало, что вес мотика получился 90 кг.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1738 дней назад
Харитон, Переделал один из пилотов под ижевскую цепь. Звезды 51/41. Цепь советская новая, звезды соосны. Цепь тянется быстрее чем на Иже в разы. Или это пока цепь новая? Мопед 150км проехал по слякоти и снегу, цепь искупал в мовиле, вроде до сих пор держится и грязи почти не налипало
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
(в@рщи:
{]
Харитон, Переделал один из пилотов под ижевскую цепь. Звезды 51/41. Цепь советская новая,
Насчёт звёзд я не понял. (51/41) hoho
А "советские цепи" бывают станочные. Их раньше продавали метрами на вынос.Какой завод делал уже не помню, может и кировский, или в Кирове.Хватало не на долго.
Мовиль набирает влагу. Лучше проварить в обычном бараньем или свином жире с графитной пудрой (делается в кофемолке).Снаружи протереть насухо. Жир внутри останется, и будет смазывать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 22:12, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3442 дня назад
Харитон, Скорее всего насчет звезд опечатка, 15/41!
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Харитон
Медаль
Москва
2 часа назад
rostislav, Подождём пока СВАРЩИК ответит. Но думается мне, что 15зубов Ижевская вперёд не встанет.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1738 дней назад
Харитон, да, 15 зубов. Встала впритык. Остатки датчика скоростей размолотила в работе правда))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2014 в 22:54, (в@рщи]{: причина не указана)
Shedletsky Cycles
3008 дней назад
И где вы их находите ,эти ЗиДы?
У нас в Украине вообще что то не могу их найти
© Shedletsky Cycles. All rights reserved. ®
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3442 дня назад
Shedletsky Cycles:

И где вы их находите ,эти ЗиДы?
У нас в Украине вообще что то не могу их найти

Они тебе и не нужны, довольствуйся карпатами...
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
Shedletsky Cycles:
И где вы их находите ,эти ЗиДы?
У нас в Украине вообще что то не могу их найти
rostislav:
Они тебе и не нужны, довольствуйся карпатами...
У нас их тоже уже нет.
Берем на Авито.
Хорош флудить не по теме!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2014 в 11:04, Wasp: флуд)
Москва - Петушки
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
У нас в Зените уже давно нет. Спецом ездил в дилерский магазин - сказали нет и не будет, китай дельты и скутера дешевле.
Москва - Петушки
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
11 минут назад
А к стати, насчёт не сверлящихся звёзд...На свой китаец искал летом звёзды и тоже пришёл к "Макаковским", делал элементарно- нагревал на газовой горелке докрасна, давал остыть при комнатной температуре, после чего они отлично сверлились и резьба прекрасно резалась. Потом опять нагревал и закалял в масле, всё работало с 428 цепью...Ещё делал звёздочку из "Восходовской", та-же процедура, только на внутренние шлицы наваривал метал, потом узким напильником стачивал излишки, долго конечно, но нужна была звезда на 18 зубов, а импортных таких нигде не видел..."Восходовская" прошла порядка 2000 км, износа пока не заметил...Как-то так..Ах да, забыл, можно стопорить звёзды на валу обычными стопорными кольцами от авто, на каких-то мотоциклах такое крепление практикуется.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2014 в 17:05, Ро..Ланд..: причина не указана)
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
Ро..Ланд..:
нагревал на газовой горелке докрасна
Я понимаю, что это тоже вариант. Зато при замене звезд у меня теперь нет проблем, снова греть-калить...
Москва - Петушки
Ро..Ланд..
Медаль
Ярославль
11 минут назад
Wasp:
замене звезд у меня теперь нет проблем, снова греть-калить...
Согласен это существенный плюс.
VE
VE
Медаль
Сергиев Посад
2700 дней назад
Все шикарно) Блестит и едет, как обычно у Wasp'a. Хотим отчетов зимних катаний) Если по конструкции, то есть предложение поставить ловушку для цепи.
Мототоксикоз? не, не слышал
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
VE:
Хотим отчетов зимних катаний) Если по конструкции, то есть предложение поставить ловушку для цепи.
Подобие отчета у меня в блоге.
Что такое ловушка для цепи и зачем? Неохота усложнять конструкцию.
Москва - Петушки
VE
VE
Медаль
Сергиев Посад
2700 дней назад
""

http://www.moto-heaven.com/store/images/D/chain%20guide2.jpg
На более кубатурных эндуро, которые используются более-менее жестко нагрузки на цепь выше, вибрации усиливаются, поперечные колебания цепи увеличиваются, увеличивается риск слета цепи, наматывания её на колесо (или еще хуже на вал ведущей звезды, а это черевато поломкой картера) и вытекающих последствий, в том числе дорогостоящего ремонта. Ловушка может быть выполнена и из пластика. Крепится на 2 болта. Куча статей об изготовлении вруччную. Просто, быстро, но при этом очень полезно! В общем то искренне советую)

Некоторые полезные ссылочки по изготовлению оных
http://www.djebel-club.ru/forum/index.php?showtopic=1588
http://xrovod.ucoz.com/forum/24-17-1

2 болта и простейшая рамка из металлапластика)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 2 февраля 2014 в 02:18, VE: причина не указана)
Мототоксикоз? не, не слышал
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
Спасибо, да, вещь полезная. Но надо сделать красиво smile
А не знаешь, какую гофру можно приспособить для китаепилотовской вилки?
Москва - Петушки
VE
VE
Медаль
Сергиев Посад
2700 дней назад
Во! Гофры на вилку тоже тема! Прибавляют 100500 к эндурности. да и по функционалу на высоте)

Могу ошибаться, но скорее всего подойдут с ебрика)
http://ybrparts.ru/detali-dlya-tyuninga/gofry-vilki-zashchitnye-detail
Этот якобы магазин (по сути ребята сидят в квартире, привозят с ебея или хз откуза еще запчасти на ебрики). Базируются в районе м.Кунцевская. Все всегда в наличии. Там брал себе защиту рук, звезды, трос сцепления.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 февраля 2014 в 22:27, VE: причина не указана)
Мототоксикоз? не, не слышал
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
VE:
Прибавляют 100500 к эндурности
Может я и зря парюсь, когда вилка песком засыпана. Но с гофрами было бы спокойней.
Москва - Петушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
НА ёбре перья 30мм, тут явно не толще, должный подойти гофры. Но ребята из магазина явно уху кушали, когда цены сочиняли, рублей 200 им цена.
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
Перья тут 31 мм. Сальник когда менял, подошел от какого-то Ямасаки.
Москва - Петушки
(в@рщи]{
Медаль
Калуга
1738 дней назад
Wasp, на восходовилку от первого-второго восхода подходят гофры от 2т Пилота. Перья 30мм. Думаю и тут подойдут
Wasp
Медаль
Москва
501 день назад
(в@рщи:
{]Wasp, на восходовилку от первого-второго восхода подходят гофры от 2т Пилота. Перья 30мм. Думаю и тут подойдут
Боюсь брать наше (или кто там их сейчас лепит). Брал для Восхода, зря мучился с вилкой, гофр хватило на год.
Москва - Петушки
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024