Неизвестные детали от мопедов, мотоциклов и т д.

Информация про неизвестные детали
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Что это за холодильный агрегат?На мусорке нашел. smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
Совковая охлаждайка для напитков. Сверху ставились 2 ёмкости, эти 2 испарителя из нержавейки были внутри них через уплотнитель. Ещё там стоит помпа, она гоняла охлаждаемое и поливала струйками эти самые испарители.

Не ковырял лично ни разу, столкнулся с холодильной техникой когда эта уже сошла.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 августа 2017 в 23:52, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Andreyu_a
Чернигов
2112 дней назад
Здравствуйте,помогите опознать ступицы.
""


""


""


""


""


""
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
7 часов назад
smoke Заднее колесо М1М и аналогичных 125-ток.
Звезда садится на заклепки, тормоз там же живет!

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 мая 2018 в 21:34, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Решил вот сделать германиевый усилок-репродуктор для домашне-дворовой озвучки,слушать бормотание блогеров и радива "серебряный дождь" laugh Подскажите,от чего эта плата?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2018 в 14:03, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
mitroxa
Медаль
Орел
372 дня назад
Лёха:
Подскажите,от чего эта плата?
Радиола ''Вега-312-стерео''.
http://www.rw6ase.narod.ru/00/rpl_ps1/wega312s.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
mitroxa, спасибо тебе Митроха!А то я уже хотел справочник Дрызго качать да искать по схеме smile Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2018 в 22:57, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
От чего эта звездочка с педалью?На дырчик ригу 13 можно приспособить? scratch Добавлено спустя 6 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Onegin
Медаль
Москва
32 дня назад
Лёха, похожа на деталь от лисапеда школьник
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Onegin:
школьник
Подтверждаю - она самая.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Спасибо. Завтра в деревню сгоняю,пошарю в сарае там,может от риги11 чего найду. smile Добавлено спустя 1 минутуА эта деталь на дырчик подойдет?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
3 дня назад
Лёха, приспособить можно все и куда угодно. Вопрос в затраченных средствах и сил.
Дед
Медаль
Домодедово
5 дней назад
Лёха:
эта деталь на дырчик подойдет?
А то! У меня и передняя вилка есть, и колеса имеются от Школьника: переднее и заднее. С покрышками даже, но без камер. И задняя втулка некомплектная, только звездочка на ней.
Заберешь?
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
7 часов назад
smoke А у меня весь школьник есть! joke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Здесь был Orik...
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Latgalec, И у меня есть. Точно с таким же сидением. Дед, забери, из одного два сделаешь. smoke
И ещё какой то, помнится полностью сделанный и отрегулированный, надо посмотреть что это.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
ezdok
Медаль
Камешково
393 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Харитон:

надо посмотреть что это.
Посмотрел. Тоже Школьник. Полностью сделанный. Лучше нового. Но педали уже с катафотами. А второй в цветах украинского флага. Жовтоблакитный. dance
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Что это за мотор и как его подключить?На шильдике видно схему с кандюком,но не видно на сколько он мкф и не понятно где какие обмотки.Сопротивления между тремя проводами разное. scratch Мотор 77 года.Добавлено спустя 5 минутВот он
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Vladimir 90
Алматы (Алма-Ата)
308 дней назад
Лёха:
Что это за мотор и как его подключить?На шильдике видно схему с кандюком,но не видно на сколько он мкф и не понятно где какие обмотки.
Если сопротивление меж трех проводов разное то двигатель имеет две обмотки с одной точки соединены вместе.
Обмотки сдвинуты на 90градусов.
Это типичный однофазный асинхронник.
Подключается так:
Одна из обмоток является рабочей.
Ноль сети подводится к точке соединения обмоток. Ее легко вызвонить по разнице-сумме сопротивлений меж концов помыслив логически.
Далее с одним проводом ясно. Другие два идут один напрямую к кнопке ПНВС
(На старых стиральных машинках "Алматинка" такие стояли.
Это такая коробкас двкмя кнопаками пуск и сброс. Но не просто кнопка пуск имеет в своем составе три контакта. Два из них при нажатии замыкаются и сразу же фиксируются, третий контакт при нажатии замыкается но не фиксируется и отпускании кнопки размыкается.
Подключаем двигатель так. Общий провод обмоток кидаем на один из контактов кнопки с фиксацией. С другой стороны контакта подсоединяем шнур сетевой нулевой провод.
Далее на второй контакт кнопки с фиксацией также кидаем фазу с сетевого шнура и кидаем сразу же фазу перемычкой на третий контакт кнопки ПНВС который без фиксации. Выход со второго контакта кидаем на одну из обмоток двигателя. Оставшийся третий провод двигателя кидаем последовательно через кондер на третий контакт кнопки.

Кондер пусковой нужно будет подобрать по емкости так чтобы двигатель уверенно стартовал с места. Если нет то емкость либо слишком мала либо большая.
Если при работе под нагрузкой двигатель быстро тухнет то меж двух обмоток можно будет подключтть рабочий конденсатор не меняя схемы в целом.
Его емкость нужна меньше чем у пускового, но должен двигатель работать на ней так чтобы не грелся. Будет греться-емкость не правильно подобрана и двигатель можно спалить.
Поэтому ориентир главный это рабочая температура обмоток. Он не должен греться при работе.
При не том направлении вращения провода обмоток нужно перекинуть местами.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 октября 2018 в 14:24, Vladimir 90: причина не указана)
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
на трёхфазники обычно кондёр ставят из расчёта 66мкф на 1 квт,у Вас 0,27х66=17,82мкф.В Вашем случае следует плясать от 10мкф рабочей емкости,МБГО,МБГП,МБГЧ и т.п. бумажные 400-600в
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Банан
Барнаул
1 день назад
от 3мкф до 15 мкф
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
MAGNETO:
трёхфазники
У нас однофазник с пусковой обмоткой
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Нашел концы обмоток,подключил кандюк на 4мкф и мотор заработал smile Добавлено спустя 2 минутыЯ толковал где какие концы у этого мотора,какое сопротивление у обмоток должно быть . smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
krotik
Медаль
Москва
4 часа назад
А я свои числа предложу. Зная параметры "стиральной" модификации 071-4 на 1350об/мин и мощностью 180В и штатной для неё ёмкости 6мкф, можно предположить диапазон 6-10мкф.

Таки да. Расчет ёмкости для 3х фазника не годится для однофазника с пусковой. В 3х фазнике все обмотки одинаковы, в однофазнике пусковая отличается и рассчитывается под конкретную ёмкость. Так что при отсутствии данных придется подбирать, но для начала определиться с диапазоном. В данном случае есть инфа по модификации отличающейся намоткой и несколько иными данными катушек, но параметры железа те же самые. Значит можно её использовать как опорную точку и скорректировать ёмкость ориентируясь на мощность мотора
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2018 в 10:06, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
На табличке наверное было написано какая ёмкость нужна,но затерлось давно.Мотор будет использоваться для заточки ножа раз в 3 года,поэтому ёмкость ему все равно какая,на 4 так на 4. Хозяин этого чуда вообще веревкой его стартовал по незнайки ,потом говорит перестал заводиться или не помнит после пьянки куда провода подключал..дела как видите мутные и нечего голову ими забивать laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2018 в 11:35, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Банан
Барнаул
1 день назад
у меня на одном моторе от стиралки почему то получилось что стартует на любой из номинала 3 - 12..но мощность дает только на 12мкфДобавлено спустя 4 минутыhttps://youtu.be/DjQ509N-Y-4
MAGNETO
Медаль
Кашира
11 часов назад
Мой от стиралки на наждаке уверенно трудится с 7,5мкф (2х3,75 от ЛДС).А вообще тут всё есть www.chipmaker.ru/topic/96102/ результат=8мкф/250ватт
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 октября 2018 в 12:31, MAGNETO: причина не указана)
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Стоит ли купить неизвестный мне москвич 2141?Как он в деле?Лучше чем 09?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Лёха, ай, молодца ! возьму на ус..... стоит прислюнить к любому слову прилагательное " неизвестный" и будет созвучно в тему. rofl v
по сути вопроса. хде то тут есть блог такой по масквичам... там дохрена понаписано. если неизменяет память афтар московский ( но не ЕЕК) спроси у чеха, по моему его дружбан ( если не ошибаюсь) а ежели здесь начать то снова будет срач
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 октября 2018 в 17:14, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Jin
Jin
Коряжма
1869 дней назад
Лёха:

Стоит ли купить неизвестный мне москвич 2141?Как он в деле?Лучше чем 09?
Бери, чё спрашиваешь! Будет чем форум засирать.
Мудрость не всегда приходит с возрастом...
Иногда ВОЗРАСТ ПРИХОДИТ ОДИН
uncle Gena
Архангельск
1266 дней назад
Запорожец - самый дорогой автомобиль (на него всю жизнь копят).
Жигули - самый холодный автомобиль (в них всегда в дублёнке ездят).
Волга (чёрная) - самый тесный автомобиль (там, как правило, один пассажир)
Москвич - вечный автомобиль (купишь - не продашь).
Простота - это надёжность!
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
вот какую звездищу засек.... легкая как люминий. Дюже антиресно из чего scratch

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
непоседа:

Дюже антиресно из чего scratch
Из металла. sarcastic Дюраль называется. На многих гоночных мотиках ставится. А большие дырки glasses чтобы под меньший размер не перетачивали.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
то есть дюраль держит зуб не хуже жалеза ? или их пользуют оодноразово на гонку-другую ?

я собсно подозревал на титан.... но хто ж мне даст ее шоркуть ой, попилить ....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
непоседа, Ходят меньше чем стальные, но тоже прилично. Заводского изготовления, вряд ли титановая.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Два колеса в чермете предлагают за 400 рублей,я только не знаю от чего они..от дырчика риги что ли или от зифа..барабаны дюралевые,но без ребер,обода узкие. Нужны ли они? scratch
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
Айдар
Самара
3 дня назад
Лёха, бери, пригодятсяДобавлено спустя несколько секундодин фиг пропиваем больше
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
Лёха, Если в сборе - можно взять. Сделать тележку и тёщу по выходным катать. Или ещё куда...
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1873 дня назад
Лёха, бери, если чо... потом снова сдашь в металлолом... люминиевые же ! ( когда дефолт стукнет-озолотишся!)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
9 часов назад
Забрал колёса,вечером фотки выложу. smile
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:38
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 21:35
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 20:32
Харитон отвечает в теме « Верховина R6 (шерсть) серия вторая.» вчера в 18:03
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» вчера в 16:59
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 16:51
Nikanor отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 16:42
Сzech отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 15:51
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» вчера в 09:01
krotik отвечает в теме «Радиотехника» 17 марта 2024
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» 16 марта 2024
shurikas отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 16 марта 2024
Latgalec отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 15 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 15 марта 2024
Stunt отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 15 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме « Про сбычу мечт.» 15 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 14 марта 2024
Лёха отвечает в теме «ЗОН2 или простая замена СЛХ на настоящий АУОЗ» 14 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 14 марта 2024