д6 заводится и сразу глохнет

д6 заводится и сразу глохнет
мастер катюпка
Медаль
Брест
103 дня назад
всем привет! такая проблема: д6 заводится и сразу глохнет. что мне делать? помогите пожалуйста!
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3027 дней назад
вероятно нехватает топливо, возможно либо плохо поступает топливо, либо карб регулировать,а так же может где нибудь подсасывать и обнаружить это весма сложно, рекомендую посмотреть искру если она стабильна то смотри причину в выше указаном
мастер катюпка
Медаль
Брест
103 дня назад
свеча в бензине вся - топливо поступает
искра есть
как правильно выставить зажигание
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3027 дней назад
http://www.mopedist.ru/forum/thread107-1.html
читай только внимательнее.
мастер катюпка
Медаль
Брест
103 дня назад
кулочёк не стёртый
как выставить зажигание?
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3027 дней назад
выверни свечу по ходу вращения колен вала выведи поршень в вмт (Верхняя Мертвая Точка) а потом смотри чтобы контакт при таком положении поршня был разомкнут, медлено проворачивая колен вал смотри когда поршен едва 2-3 милиметра не дошел до вмт в этот момент у тебя должен размыкаться контакт. затем смотри зазор между контактами, берешь папиросную бумагу ложишь между контактами отпускаешь винт фиксации контактов и винтом регилировки зазора делаешь такой зазор чтобы в моменте разомкнутого контакта можно было передвигать эту бумагу (то есть что бы она не была зажата, он и не свободно болталась) понимаешь принцип?Добавлено спустя 1 минутуа как выведешь зазор не забудь все винты фиксации затянуть обратно
Hotabbych
Медаль
Рязань
3501 день назад
Возможно не герметичен картер, картер-цилиндр, золотник.
У кошки четыре ноги...............: вход, выход, земля и питание.
Вк: http://vk.com/id38247024
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3027 дней назад
Hotabbych ды скорее всего, я ему сказал но он посчитал что все таки зажигание, хозяин барин
Mahovik
Медаль
Щёлкино
266 дней назад
Проверь есть ли жиклер в карбюраторе. У меня была такая же история - заводится и или орет как оглашенный, или глохнет. Пока жиклер не поставил - ничего не мог сделать...
Да пребудет с вами Сила!
бРИГАдир
Абакан
3560 дней назад
Вот, и у меня такая проблема! заводится и глохнет, а бывает несколько минут хорошо работать, а потом заглохнуть. И бенз поступает, карб. чистый и даже жиклёр есть.
Грешу на катушку - там дыру прожгло и несколько проводков с обмотки порвались. Наверно из-за этого напряжение слабое. Не знаю что и делать.
Алексей
бРИГАдир
Абакан
3560 дней назад
Да, точно! Всё дело в катушке было.
Алексей
ВАДИМКА
Киржач
108 дней назад
Советую проверить герметичность прокладки между головкой и цилиндром - сними головку и посмотри цела ли прокладка, и есть ли она, может стоять с перекосом. Также проверить наличие сальника каленвала и его состояния (хотя дешка и с убитым сальником заводится неплохо). Зажигание выставь в среднее положение, зазор между губками прерывателя с толщину бумаги. Искра болжна быть сине-белая. Советую залить 5-10 грамм бензина в цилиндр, закрутить свечу и попробывать завести - хоть какие-нибудь признаки жизни мотор должен издать. Карбюратор промыть и прочистить.
P.S. У меня Д6 в страшно убитом состоянии (люфт коренных подшипник такой - как-будто их нет, подшипник НГШ имеет вертикальный люфт 1мм, втулка изрядно изношена) заводился и коекак ехал. Так что всё относительно. smile
мастер катюпка:

всем привет! такая проблема: д6 заводится и сразу глохнет. что мне делать? помогите пожалуйста!
Sergei3090
Сызрань
3542 дня назад
Таки предположил бы, что это система питания, возможно карбюратор переливает... Но зажигание оно такое, не только на дешках...
Я в вк: http://vk.com/sergei3090
Мой сайт: http://samodelkilab.ucoz.ru/
XaOs22®™
Благовещенск (Амурская обл.)
2079 дней назад
пробивать искра может.
мастер катюпка
Медаль
Брест
103 дня назад
вся соль была в зажигании, поставил электронное, доволен как слон smile всем удачи!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 09:57
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 09:56
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:15
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024