Выбираем Китайский эндуро с ПТС

Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
OderjimY:

Эта проскользнувшая инфа по шильдам бутет полезной.
Кому?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Харитон:

Кому?
[/quote] Мопедисту, у которого нет вообще никакой шильды. Чтобы дяди милиционеры мопед не забрали.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
OderjimY:

Почти в ту: смотрю видео, вижу там еврея, и делаю предположение, что это ты.

Правильно:
Рыбак рыбака видит из далека.
Смотрим внимательно - выиграем обязательно.
Не работал у попа, знать не видел ни клепа.
Посмотрел на спидометр, - до столба остался метр. rofl Добавлено спустя 4 минуты
OderjimY:

Чтобы дяди милиционеры мопед не забрали.
А ты им что, племянник?
Иди правила ИЗУЧИ. Потом на дороге начинай ездить потихохоньку.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Харитон:

Правильно:
Рыбак рыбака видит из далека.
Смотрим внимательно - выиграем обязательно.
Не работал у попа, знать не видел ни клепа.
Посмотрел на спидометр, - до столба остался метр. rofl
А ты что это загадками заговорил ? Ты либо нормально общайся, чтобы всё понятно было, либо вообще не пиши.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Onegin
Медаль
Москва
10 дней назад
OderjimY, никакого давления. Каждый сам выбирает себе путь. Я не знаю, какими методами проводится экспертиза, знаю только, что методы есть и они достаточно действенны для того, что бы судебные органы считали их доказательствами. Подозреваю, что внимательно изучив вопрос, можно изготовить безупречный шильдик, который ни у кого и никогда не вызовет вопросов. Но гарантий мне никто не даст. Соответственно, тут уж и надо решать, рисковать или нет. По мне так вопрос регистрации старого ижа не стоит никакого риска. Ну а так, как писал выше, каждый решает сам, рыск - благородное дело...
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Просто, порой роешься на Авито, а там какой-нибудь мотоцикл СССР типа, Ява, Пс или минск. В родной краске, в родном хроме и цена 15-20 тыс. рублей, но без документов. А в родной краске, которая в хорошем состоянии, это вообще круто.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2018 в 17:48, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
Боже мой, уж сколько можно выковыривать про "как надо делать" когда в нашей стране делается как раз "как надо делать" на примере "пьяного мальчика"... а вы тут о пустышках... да ну на
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
OderjimY:

В родной краске, в родном хроме и цена 15-20 тыс. рублей, но без документов.
Где ты документы возьмёшь? Гроссмейстер! dash
Есть конечно девки красные, но не для попов.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Харитон:


Где ты документы возьмёшь? Гроссмейстер! dash
Есть конечно девки красные, но не для попов.
Документы - с донора. С такого же мотоцикла, но не в идеальном состоянии. На состояние, сильно и не смотрел бы при покупке. Чисто ради документов, второй мотоцикл бы купил.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:

Гроссмейстер!
Ты кстати, в шахматы хорошо играешь ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
Харитон:
Где ты документы возьмёшь?

Дед
Да хотя бы тут. https://vk.com/topic-42186082_35088478

Одержимый мечтает о мотиках из СССР. А на эту хрень документы не нужны. Читай ПДД. И вози с собой. Показывай полицаям. Тщательно пережёвывая писчу, ты помогаешь здоровью нации.


OderjimY:

Документы - с донора. С такого же мотоцикла, но не в идеальном состоянии.

Ты его сначала найди с живыми документами и оформи на себя. Все, кто ездил на мотиках СССР, либо их продали, либо на тёток поменяли.
Много ты видишь на дорогах довоенных ДКВ, НСУ, БМВ и ХАРИТОНОВ? Прошло то всего 30 лет. А было их МНОГО, и запчасти ногами пинали.

Наши евреи в азартные игры не играют. Ибо грех. dash
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 января 2018 в 19:37, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1102 дня назад
OderjimY:
Это мопедный форум. У многих Восходы, Ижи и советские мопеды. Которые реставрируют. Эта проскользнувшая инфа по шильдам бутет полезной.

Купить донора с нормальными документами - грубо говоря 10-30. Восстановить документы с нуля на бездокового донора - ну скажем примерно 50. Твоя отсидка 3-5 лет или условка стоит дешевле? Ну чтож, все люди разные..


OderjimY:
А ты что это загадками заговорил ? Ты либо нормально общайся, чтобы всё понятно было, либо вообще не пиши.

Он по-другому не умеет. Сказать-то по сути нечего, но хочется выглядеть умным и бывалым...
OderjimY:
Просто, порой роешься на Авито, а там какой-нибудь мотоцикл СССР типа, Ява, Пс или минск. В родной краске, в родном хроме и цена 15-20 тыс. рублей, но без документов. А в родной краске, которая в хорошем состоянии, это вообще круто.

Как я уже сказал - прибавляешь расходы на документы и дело в шляпе. Ну или прибавляешь расходы на уголовное дело, как предлагаешь ты - это кто на что заработал... Я не настолько богат, чтобы кормить свою семью из-за решётки в течение нескольких лет.Добавлено спустя 1 минуту
Харитон:
Одержимый мечтает о мотиках из СССР. А на эту хрень документы не нужны. Читай ПДД. И вози с собой.

Можно пункт ПДД, где говорится о том, что (дословно) "на эту хрень документы не нужны"?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
Czech:

Можно пункт ПДД, где говорится о том, что (дословно) "на эту хрень документы не нужны"?
Специально для чехов:Это тот же самый пункт, где написано, что они нужны dash
Czech:

Он по-другому не умеет. Сказать-то по сути нечего, но хочется выглядеть умным и бывалым...
Зато чехи тебе наговорят. У них есть ЯВа коньчита. А вдруг на ней номера перебиты? Очень легко, надо вам сказать. Ни разу не удивлюся. sarcastic

https://youtu.be/8o26AeC1e1g

Чехи в Явах ни пса не смыслят.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2018 в 21:36, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Харитон:

Наши евреи в азартные игры не играют. Ибо грех. dash
Игра становится азартной, когда начинают играть на деньги. Можно без денег. На фофаны.Добавлено спустя 4 минуты
Czech:

Восстановить документы с нуля на бездокового донора - ну скажем примерно 50.
Если честно, меня очень пугают кабинетные процедуры. Все словно построено так, чтобы человек ходил, ходил, а потом болт забил и всё бросил.Добавлено спустя 10 минут
Харитон:

dash
И вообще, ты сегодня что-то разошелся... Что случилось ? Настроение плохое?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1102 дня назад
OderjimY:
Если честно, меня очень пугают кабинетные процедуры.

Заплати адвокату, всё сделают за тебя. И о каких процедурах речь, ты сформулировать можешь? Или просто иррациональный страх?

OderjimY:
Все словно построено так, чтобы человек ходил, ходил, а потом болт забил и всё бросил.

Сейчас постановка на учёт занимает часа полтора, максимум два.

OderjimY:
И вообще, ты сегодня что-то разошелся... Что случилось ? Настроение плохое?

На улице мороз, а в рационе сектантов из белковой пищи только орехи. Вот и бесится, согреваясь полыхающим пуканом...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Czech:

И о каких процедурах речь, ты сформулировать можешь? Или просто иррациональный страх?
Речь о восстановлении документов с нуля. Думается, процедур там ни одна и ни две. Т.е., хождение по непонятным кабинетам, стояние в каких-то очередях…. Не знаю как кому, но мне было бы проще действительно донора с нормальными документами найти.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 января 2018 в 14:42, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Wasp
Медаль
Москва
504 дня назад
OderjimY:
порой роешься на Авито, а там какой-нибудь мотоцикл СССР типа, Ява, Пс или минск
OderjimY:
Речь о восстановлении документов с нуля
Зачем документы на некроретротехнику? Отереть пыль, и гордо прокатиться раз в году под восхищенными взглядами односельчан, кто мешает? Гаишник сразу из-за кустов выскочит? В деревнях как ездили на совкоциклах на рыбалку, так и ездят, и никто никого не трогает.
А для безопасной эксплуатации на ДОП, данная техника непригодна, на сегодняшний день. Речь, разумеется, о безопасности окружающих.
Мопедизм скорее мертв, чем жив, именно по этой причине.
Москва - Петушки
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
OderjimY:

Харитон:

Наши евреи в азартные игры не играют. Ибо грех. dash
Игра становится азартной, когда начинают играть на деньги. Можно без денег. На фофаны.

И вообще, ты сегодня что-то разошелся... Что случилось ? Настроение плохое?

Нет, настроение хорошее angel Усилием воли согнал температуру с 38,7 град до 36,6. Грипп знаете ли. Болезнь ушла сама за 48 часов. Поражён результатом. Вера в Господа практически 100%.
Чешские сектанты курят на скамейке ветеранов сцены.

Расскажи как ты отличаешь богоизбранных от обычных людей?

Покупай любой мотик с переоформляемыми бумагами, ставь на себя(реалии времени). Из номерного там только картер и рама. А остальной буттер может быть от чего хош. Рама красится кисточкой за два дня. Но делается ПРАВИЛЬНО мотор и всё по кругу.

Забыл про азарт. Вот попробуй сыграть без азарта, выигрыш практически 100%
А Чеха не слушай. Говорят, он свою чахлую Яву уже двинул. Ибо нахрен она ему? Не его это дело. Ему бы с бабушками не заблудиться.
У них на чешском сайте есть полный рассказ человека прошедшего путь от безлошадного крестьянина без паспорта, до барина с тройкой и кучером. Впечатляет. dance
Надеюсь Чеху понравилась народный мексиканский танец - Пой Ласточка, пой! rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 января 2018 в 17:26, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1102 дня назад
OderjimY:
Речь о восстановлении документов с нуля. Думается, процедур там ни одна и ни две.

http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=20828

OderjimY:
Т.е., хождение по непонятным кабинетам, стояние в каких-то очередях…. Не знаю как кому, но мне было бы проще действительно донора с нормальными документами найти.

Ты выше говорил, что тебе несложно самому всё набить-перебить? Я уже запутался...

OderjimY:
Зачем документы на некроретротехнику?

Чтобы прокатиться не только к односельчанам...

Wasp:
А для безопасной эксплуатации на ДОП, данная техника непригодна, на сегодняшний день.

Именно так и есть.

Харитон:
Надеюсь Чеху понравилась народный мексиканский танец - Пой Ласточка, пой!

В твоём исполнении мне нравится вообще всё. Песни, пляски - будто смотришь глупый, но яркий индийский фильм с картонными спецэффектами. Очень помогает ощутить себя нормальным.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Харитон:

Расскажи как ты отличаешь богоизбранных от обычных людей?
Богоизбранный человек всегда счастливый и красивый. И имеет кучу свободной энергии. Т.е., он достиг в этом мире гармонии, в чем и цель нашего пребывания на планете Земля. К этой цели стремится не только человек, но и каждое живое существо.
Czech:

Ты выше говорил, что тебе несложно самому всё набить-перебить? Я уже запутался...
Да, не сложно. Ни технически, ни из страха перед законом….. Я уже с вами тоже уже запутался….. А изначально, все предполагалось так: По одним документам – 2 мотоцикла. Почему 2 ? Да потому что полно на Авито в родной краске, в родном хроме, но без документов. Цена – 20-40 тыс. (Речь про техн. вр. СССР). А донора не продавал бы. На него вот, шильдик набил бы и ездил... Только номер не ленись переставлять....Куда его еще девать, этого донора ?
Информативный сайт. Не предполагал, что там такие темы можно найти.
Wasp:

Мопедизм скорее мертв, чем жив, именно по этой причине.
Мопедизм будет жить, пока существует категория людей, которая любит пить за мопедным рулем. Т.е., мопедизм вечен!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 24 января 2018 в 14:09, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1102 дня назад
OderjimY:
А изначально, все предполагалось так: По одним документам – 2 мотоцикла. Почему 2 ?

Действительно, почему два? Почему не три? Или пять? Зачем рисковать залететь на кичу по мелочам, гулять так широко!

OderjimY:
На него вот, шильдик набил бы и ездил...

А номер на раму карандашом нарисовать?

OderjimY:
Только номер не ленись переставлять....

Зачем, если сейчас дубликаты делают свободно?

OderjimY:
Мопедизм будет жить, пока существует категория людей, которая любит пить за мопедным рулем. Т.е., мопедизм вечен!

Ты, надеюсь, в курсе, что сейчас нет разницы на чём ехать синим - с правами расстанешься в любом случае?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 13:03, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Czech:


Ты, надеюсь, в курсе, что сейчас нет разницы на чём ехать синим - с правами расстанешься в любом случае?
Да. И именно по этому я предпочитаю кататься в лесу, а не в городе. А в лесу столько лесовозных дорог, что там никогда не надоест. Надоело - в трезвом виде на скутере. Все просто. Жизнь с этой категорией "М" не усложнилась. Усложнилась у тех, кто в своей жизни любит всё усложнять.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 24 января 2018 в 13:15, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1102 дня назад
Тогда ты латентный эндурист, а не мопедист smile Ибо какая нахрен разница, на какой кубатуре в лесу кататься... Хоят нет, разница есть, на мопеде уж больно уныло.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Czech:

А номер на раму карандашом нарисовать?
Есть рамы без номеров. Только на шильдике. К примеру, даже Ява старуха. Встречаются рамы без номеров.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1102 дня назад
Есть, но это нештатный вариант тех времён, когда такие рамы продавались в запчастях. Лично держал в руках документы, где "Двигатель - б/н, Рама - б/н, год выпуска - н.у."

Твоя мечта :)

Кстати, у меня на Урале нет номера на раме. Штатно. Шильдик осматривали очень тщательно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Czech:

не мопедист
А к такому вопросу я давно хотел подойти. Вот сколько ты думаешь, здесь на сайте людей, у которых вообще есть мопед или мотовелосипед, с настоящей мопедной кубатурой 50сс ? Хотя бы у половины найдется «действующий» мопед или мотовелосипед на котором ездят ?(А не тот, что в сарае под ветошью,…. или на стенке балкона висит). Половина или меньше половины реальных мопедистов?
Czech:

Лично держал в руках документы, где "Двигатель - б/н, Рама - б/н, год выпуска - н.у."
Твоя мечта :)

А вот если без смеха разобраться, это плохо что ли ? Хочешь сказать, что ты бы от возможности приобретения официально безномерной техники отказался бы ?
Czech:

Кстати, у меня на Урале нет номера на раме. Штатно. Шильдик осматривали очень тщательно.
Почти на всей технике периода СССР безномерные встречаются.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 14:07, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1102 дня назад
OderjimY:
Вот сколько ты думаешь, здесь на сайте людей, у которых вообще есть мопед или мотовелосипед, с настоящей мопедной кубатурой 50сс ?

У меня есть аж три, за других говорить не буду.

OderjimY:
А вот если без смеха разобраться, это плохо что ли ? Хочешь сказать, что ты бы от возможности приобретения официально безномерной техники отказался бы ?

Я отказался от приобретения именно этого варианта. И именно по причине правовой неопределённости таких вот консервов.

OderjimY:
Почти на всей технике периода СССР безномерные встречаются.

Это далеко не так.

Кстати, у эксперта в МРЭО есть толстенный талмуд с особенностями маркировки. Собственно, в моём случае он туда заглянул и сказал - с такого-то по такой-то год ИМЗ рамы не маркировал. Так что и через 30 лет не прокатят сказки, на всё найдутся источники...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Czech:

на всё найдутся источники...
Отчасти я тебя понимаю: Москва диктует быть во всём законопослушным: чем больше город, тем проще сесть. Ты и по городу когда ходишь, паспорт или удостоверение личности тоже с собой носишь ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1102 дня назад
OderjimY:
Москва диктует быть во всём законопослушным: чем больше город, тем проще сесть.

При чем тут Москва? Закон действует на всей территории государства. Хочешь испытать удачу - твоё личное половое дело.

OderjimY:
Ты и по городу когда ходишь, паспорт или удостоверение личности тоже с собой носишь ?

Разумеется. Мне по работе без этого никак. Предугадывая следующий вопрос - за все 33 года жизни документы на улице не проверяли ни разу. Страну объехал от Южно-Сахалинска до Калининграда, есличо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
Czech:

Есть, но это нештатный вариант тех времён, когда такие рамы продавались в запчастях. Лично держал в руках документы, где "Двигатель - б/н, Рама - б/н, год выпуска - н.у."

Про такой вариант идут сказки давно.
Это один из методов выявления криминальных элементов. специалистов по ЯВам. dash
Рамы были в запчастях. На старую модель. Расходились мгновенно. На новую (634) не помню. Вроде не было. Были на Паннонию. При продаже выписывалась справка-счёт, номерная, именная. Без наличия техпаспорта на мотик, - харям не родавалась.
После перекидки на новую раму и со справкой - путь на тех осм, там в особые отметки вносились изменения, что рама бн. Шильдика с этого момента нет.
(Тоже самое и с картерами моторов. Были на все модели. Включая ЧЗ.)
Год мотика определялся с этого момента по предыдущим записям.

Если всё бн и ну - в каталажку его. Он потянет за собой всех. stuk
OderjimY:

Czech:


Ты, надеюсь, в курсе, что сейчас нет разницы на чём ехать синим - с правами расстанешься в любом случае?
Да. И именно по этому я предпочитаю кататься в лесу, а не в городе.

Именно в этих местах сильно возрастает вероятность получить травму. Особенно в поддатом виде. Но многие выживают именно потому, что поддаты. (это милость к дуракам). angel

Даже с похмелья выезжать нельзя. zlo
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 января 2018 в 15:59, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Czech
Москва
1102 дня назад
Харитон:
На новую (634) не помню. Вроде не было.

Да, факт. И сборку таких "суповых наборов" из запчастей прикрыли примерно когда 360 поставлять заканчивали.

Харитон:
Если всё бн и ну - в каталажку его. Он потянет за собой всех.

Ну, как бы на том и порешили. Дальнейшая судьба этого мотика мне неизвестна, хотя по железу там всё было вполне нормально.

Харитон:
Именно в этих местах сильно возрастает вероятность получить травму. Особенно в поддатом виде. Но многие выживают именно потому, что поддаты. (это милость к дуракам).

Нехрен по лесу ездить одному. Заслушивался рассказом знакомого, который полдня пролежал придавленный мотиком, не в силах выбраться. Сейчас ему смешно, а вот тогда хихикать как-то не получалось...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
Czech:

Харитон:
На новую (634) не помню. Вроде не было.
Да, факт. И сборку таких "суповых наборов" из запчастей прикрыли примерно когда 360 поставлять заканчивали.
Сильно сомневаюсь.
634 привезли вроде в 1975. Сначала "Вишню" В 76 - 77 Уже "Морковки". Но рамы от старух привозили гораздо позже. Продавали по техпаспорту.
Картера 360, 634, ЧЗ новые, 559 - продавали и привозили часто. Старых ЧЗ и 353 - не было.
Были отдельно моторы 559 и 360, но номерные. Только по техпаспорту. Но с исключениями для блатных.Добавлено спустя 25 минут
Czech:

Нехрен по лесу ездить одному.
Совершенно справедливо. А ты думаешь почему пацаны по двое, трое на одном мотике по полям катают?

Я один раз попал в Строгино. А бсолютно трезвый, ехал на тренировку. До ребят из команды 150 метров, до полотна дороги - 2. Трава, с дороги не видно. Вывих левого плечевого сустава. Слева - сетка. Справа сверху мотик. На голове закрытый шлем. Труба жгёт ногу. Бензин из бака течёт через дырку в пробке. Ни отодвинуть мотик, ни сам выползти не могу. Хорошо остановился парень на восьмёрке поглазеть на тренировку. Поднял мотик. Там теперь начало Новой Риги.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Czech:

Разумеется. Мне по работе без этого никак. Предугадывая следующий вопрос - за все 33 года жизни документы на улице не проверяли ни разу. Страну объехал от Южно-Сахалинска до Калининграда, есличо.
Хорошо. Тогда вопрос другого плана. Если бы ты Альфу покупал, ты купил бы обычную – 50сс по документам и по-настоящему 50 сс…. Либо же купил бы ту, что по документам 50 сс, а на деле 110 сс ?
Czech:

за все 33 года жизни документы на улице не проверяли ни разу.
Я даже знаю почему.
Харитон:

Я один раз попал в Строгино. Абсолютно трезвый, ехал на тренировку.
А так, порой, всё и начинается: Едешь же, абсолютно трезвый, и вдруг...
Тогда телефонов не было. А сейчас если придавило мотоциклом, то хоть можно отправить координаты с телефона, или позвонить) Шансы все-таки увеличиваются, если телефон ловит в местах катания). P.S. На чем ты ездил тогда?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 24 января 2018 в 23:54, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1102 дня назад
OderjimY:
Хорошо. Тогда вопрос другого плана. Если бы ты Альфу покупал, ты купил бы обычную – 50сс по документам и по-настоящему 50 сс…. Либо же купил бы ту, что по документам 50 сс, а на деле 110 сс ?

Не купил бы ни то ни другое, это макет мотоцикла, а не мотоцикл.

OderjimY:
Я даже знаю почему.

Потому что опрятно одеваюсь и прилично себя веду?

OderjimY:
Тогда телефонов не было. А сейчас если придавило мотоциклом, то хоть можно отправить координаты с телефона, или позвонить)

Уповать на телефон, который тем же мотоциклом разобьет вдребезги - глупо.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
9 минут назад
OderjimY:

А так, порой, всё и начинается: P.S. На чем ты ездил тогда?
[/quote]
Улыбнуло! Поймал себя на мысли, что был бы телефон, то достать бы его не смог. Хорошо что сумел расстегнуть и выкинуть шлем, а то бы сознание потерял от боли и духоты. angel

Мотик был Юпитер3. Весь такой гоночный гоночный. Мотор был, просто двухтактная сказка. Менты взяли на заметку в первые три дня. А после уже не останавливали и документы не спрашивали rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Czech:

Потому что опрятно одеваюсь и прилично себя веду?
Потому что чурбанья полно в Москве. У метро или на улице обычно останавливают их.Добавлено спустя 10 минут
Czech:

OderjimY:
Хорошо. Тогда вопрос другого плана. Если бы ты Альфу покупал, ты купил бы обычную – 50сс по документам и по-настоящему 50 сс…. Либо же купил бы ту, что по документам 50 сс, а на деле 110 сс ?

Не купил бы ни то ни другое, это макет мотоцикла, а не мотоцикл.
Хорошо. Поставим вопрос иначе. Все тоже самое, но только не Альфу, А Хонду Каб. Дело даже не в марке. А кто насколько хочет показаться честным перед системой.Добавлено спустя 14 минут
Czech:

Уповать на телефон, который тем же мотоциклом разобьет вдребезги - глупо.
Это айфоны бьются вдребезги. У меня нокиа. Обычный гробик. Служит мне уже 7 лет!Добавлено спустя 22 минуты
Czech:

Нехрен по лесу ездить одному.
Это тоже спорный вопрос. Когда один, то едешь спокойно, и едешь. А когда несколько человек собираются, то начинается выпендреж друг перед другом. Быстрее травму получишь. Так что, можно и одному. Я уже морально готов к тому, что из дебрей когда-нибудь придется выбираться способом Маресьева.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Czech
Москва
1102 дня назад
OderjimY:
Потому что чурбанья полно в Москве. У метро или на улице обычно останавливают их.

Я специально упомянул, что страну объездил всю. От депрессивных гоп-городов типа Ижевска до позитивного Хабаровска. Нигде и никому нет дела, если ты не выглядишь и не ведёшь себя как обрыган.

OderjimY:
Хорошо. Поставим вопрос иначе. Все тоже самое, но только не Альфу, А Хонду Каб. Дело даже не в марке. А кто насколько хочет показаться честным перед системой.

В чём проблема купить Хонду Каб 110 с документами, если есть такое желание? Можно даже на учёт не ставить, а если обман с кубатурой раскроется, заплатить штраф за непостановку и все дела. Я не понимаю, о чём вообще разговор? На%#ать систему порой куда затратнее, чем не искать себе проблем на ровном месте.

OderjimY:
Это айфоны бьются вдребезги. У меня нокиа. Обычный гробик. Служит мне уже 7 лет!

Мотоциклы железные и то бьются вдребезги. Уповать на электронику глупо, не понимаю, зачем с этим спорить.
Я, кстати, с собой в путешествия беру запасную нокию-звонилку впридачу к основному телефону. Не ради механической надёжности, а автономности для.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2155 дней назад
Czech:

На%#ать систему порой куда затратнее, чем не искать себе проблем на ровном месте.
Я твою позицию понял. Вопросов больше не имею.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Vjgtlbcn
Заветное
252 дня назад
OderjimY:

[quote=Харитон
/quote]
Кому?
Мопедисту, у которого нет вообще никакой шильды. Чтобы дяди милиционеры мопед не забрали.
Тему не читал, но про "шильду" увидал- вообщем в чём трёп?! -Я свой мопед(Альфа) покупал новым из серьёзного магазина- там кроме VIN номера на рулевой колонке и номера двигателя на двигателе ни каких шильдиков не присутствовало(из документов выдали кассовый чек и товарный- ДКП, который иной раз ныне требуют- был не положен по правилам продаже данного товара), как не присутствовало и на других реальных по кубатуре китаймопедах которые доставали из коробок. Были варианты, где шильдики присутствовали, но это как правило тех торговых марок торговых предприятий по типу от "Веломоторс", "Omax", почивший "Eurotex" и т.п.- все в таможенной декларации растаможенны были одинаково.
Мопед в то время не считался мехТС=велосипед на который даже до сей поры не каждая фирма производитель наносит номер на раму(у меня есть вел 17г- где номер отсутствует на прочь) не то, что-бы ещё и заклепать шильдик.
Кстати, у некоторых людей не углублённых в тему маркировки бытуют мнение- что маркировка типа 1P39FMB на двигателе в виде крайней буквы B яко-бы показывает фактический объём в 72сс- не встречал ни одного мотоцикла выпущенного после 2009г с такой маркировкой(только одни мопеды)- т.е. ТС с наличием ПТС указывающего, что это мотоцикл- все мотоциклы маркировались с крайней D и цифрой 47 вместо 39.
По сотрудникам ГАИ стоит учитывать, что там могут работать далеко не специалисты не только в знании маркировок мокиков(в которых не каждый пользователь мопедов в курсе), но даже более углублённых знаниях ПДД не учи. Встречал в жизни разные казусы, как пример одной из нелепиц- попытка оштрафовать за езду с поднятым визором на шлеме))
Wasp:
..
А для безопасной эксплуатации на ДОП, данная техника непригодна, на сегодняшний день. Речь, разумеется, о безопасности окружающих.
Мопедизм скорее мертв, чем жив, именно по этой причине.
люди на велосипедах по ДОП катают, в т.ч. и на эектровелрсипедах которые на деле попадают под определение ПДД- "велосипед"-так и едут на оживлённой ПЧ свои законные 25 км/ч.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 27 января 2018 в 19:09, Vjgtlbcn: причина не указана)
Czech
Москва
1102 дня назад
http://coub.com/view/129c74
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Wittich
Медаль
Волосово
1367 дней назад
Тут без ПТС с фитнес-трекерами бегають, и .....
https://www.vedomosti.ru/politics/news/2018/01/29/749238-karta-dannie-voennih-bazah
шпиЁнов засылать не надоть... Одел на руку фитнес-трекер - побегал, и садись за ШпионаЖЖЖ sarcastic
Такое проходили на низком технологическом уровне
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 января 2018 в 14:10, Wittich: доп)
Убьюсь, но газ не сброшу
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:36
MAGNETO отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 20:33
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 19:57
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 19:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 18:32
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024