Тема о помощи

пишете и помогайте всём (только ссср)
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
помогите какая гайка нужна для крепления передней звездочки на ссср дельта?? рамеры и резьба какая??
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
М10х1 .... Под ключ на 17 crazy
Здесь был Orik...
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
я вроде мерил там на 12) ладно скажу сделать на 17Добавлено спустя 2 минуты
lix:

я вроде мерил там на 12) ладно скажу сделать на 17

спасибо
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
lix,a ты сам прикинь резьба 10,ключ 12.Выходит стенка гайки 1мм?Вед. звезда,крепление амортизаторов,на осях колёс,в сцеплении,...Везде М10*1мм.Увидишь в магазине,покупай сразу десяток,пригодятся.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
кот:
кот
спсДобавлено спустя 3 минутыи ещё помощь надо в каробку можно лить любое масло илил трансмисионаоне надо или пойдет обыное которое с бензой мешаешь?
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3708 дней назад
lix:

кот:
кот
спс
и ещё помощь надо в каробку можно лить любое масло илил трансмисионаоне надо или пойдет обыное которое с бензой мешаешь?

то что в бензин мешаеш не подойдет,надо чтоб шестерни коробки была как бы окутана масляной пленкой,трансмиссионка ну или нормальная полусинтетика
ComradeV
Медаль
Ростов
2679 дней назад
Любитель Риг:
надо чтоб шестерни коробки была как бы окутана масляной пленкой,трансмиссионка ну или нормальная полусинтетика

Ну масляную пленку дает любое масло, даже подсолнечное... Просто каждое масло для своих целей, моторное должно смазывать элементы ЦПГ, подшипники КВ и прочее, трансмиссионное же специально для коробок передач, и редукторов (для шестерен в общем), но так как в большинстве своем трансмиссионка имеет большую вязкость чем моторное масло, то возможны проблемы со сцеплением... Как возможный выход - использовать синтетическую трансмиссионку, она более жидкая, но и дороже... Лучше выбирать для переднеприводных авто, GL-4 по заграничному обозначению, в GL-5 много серы, а она имеет агрессивность к цветным металлам...
Всю жизнь лил в ригу-16 отработанную полусинтетику с машины, никогда коробка не беспокоила zst , это я к тому, что сорт масла не столько важен, как его наличие... crazy
Но 2Т масла действительно лить не стоит, в них мало нужных для коргбки присадок, да и для других целей они...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 мая 2013 в 11:15, ComradeV: причина не указана)
Vladik
Брянск
3927 дней назад
ПОМОГИТЕ что в чем причина, мопеда ХОРС 057
с ней все было норм, и вдруг глючит все мопеда: поворотники горят всегда, передний свет не горит и дальний тоже, датчик бензина стал показывать не правильно, тахометр стал глючить!
посмотрел контакты вроде везде все норм!!! Что дальше делать не знаю!!!Добавлено спустя 2 минутыАаа и еще начал черный дым идти на больших оборотах хотя пробег 3000 бля
Prof61
Рязань
1284 дня назад
Vladik,
Где-то в проводке пердец. К автоэлектрику. С дымом ПОТОМ разберёшься.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2039 дней назад
lix:
помогите какая гайка нужна для крепления передней звездочки на ссср дельта?? рамеры и резьба какая?
Подходит гайка крепления карданного вала от УАЗа.
ComradeV:
Всю жизнь лил в ригу-16 отработанную полусинтетику с машины, никогда коробка не беспокоила
Вот отработку лить не стоит, она содержит железные опилки+токсична.
ComradeV
Медаль
Ростов
2679 дней назад
Дмитрий Алхимов:
Вот отработку лить не стоит, она содержит железные опилки+токсична.

Согласен, не стоит... Но ничего другого не было (пионером был тогда zst ).
Но в оправдание могу сказать что отработка была отстоенная, и фильтрованная через тряпку...
О токсичности отработанных масел не слышал, внутрь не принимал laugh
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2039 дней назад
ComradeV:
О токсичности отработанных масел не слышал, внутрь не принимал
Даже полностью синтетический и самый свежий (с конвейера Феррари) Shell Helix при приёме внутрь токсичен laugh Я в том смысле, что плохо для деталей. Токсична ещё в том плане, что её не стоит вдыхать (например, покрыть ей пол автомобиля в качестве антикора). Единственное, для чего отработка может быть полезна-разжигание костра.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2013 в 13:11, Дмитрий Алхимов: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
3493 дня назад
У меня отработкой все заборы покрыты,мастерскую построил и вместо краски опять отработка,стены снаружи.Дешево,долговечно,при обработке раз в несколько лет,ну и неплохо смотрится мастерская.Фото в моём альбоме.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
люди вопрос по дельте ссср короче там где катушка зажигания есть маленькая катушка она у меня вся черная? из за нее может ли троить двиг? и ее нужно менять
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
люди вопрос по дельте ссср короче там где катушка зажигания есть маленькая катушка она у меня вся черная? из за нее может ли троить двиг? и ее нужно менять
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
DANIL97
Медаль
Яя
1304 дня назад
lix:

люди вопрос по дельте ссср короче там где катушка зажигания есть маленькая катушка она у меня вся черная? из за нее может ли троить двиг? и ее нужно менять
Катушка у вас такая?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Ездец
Днепродзержинск
2956 дней назад
люди карб с такой иглой
настраивается так же?
И еще вопрос, собрал движок, завел вроде нормально, он поработал на холостых и начал стрелять в карб и глохнуть, идет белый дым.Я так понимаю где то масло тянет?Если да то откуда, учитывая что левый сальник замазан герметиком(какие то "редиски" выбивали сальник понадкалывали посадочное)снимал сцепуху, повреждений герметика нету, пружинка на месте.
Буду колоть на выходных(выбивает 1-ю скорость)подскажите на что обратить пристальное внимание? scratch
P/S двиг V-50
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 июля 2013 в 09:01, Ездец: причина не указана)
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke Сальники - расходный материал, при переборке лучше менять на новые....
Здесь был Orik...
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
это люди помогите как правельно троссик газа поставить)
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1986 дней назад
откручивай крышку карба верхнюю.вытаскивай трос,только пружинку не потряй.вставляй один конец в золотник и с пружинкой все закручивай карб.дальше трос вешай на ручку.Ну когда старый трос вынимать будешь,все поймешь устройство.
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
trainsim, а карб снимать не нужно? у мя просто порвался трос(
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1986 дней назад
не не обязательно,просто крышку верхнюю открути и все увидишь.
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
trainsim, спс
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
trainsim:
...все закручивай карб.дальше.....
smoke Прежде чем вставить заслонку, надо поднять фиксатор обогатителя, иначе не вставишь!
Здесь был Orik...
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
Latgalec, спасибо
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
какие лампочки надо в заднюю фару дельты ссср 6вольт и сколько ват а то я купил 2вад и не одни не горят(
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Макары4
Медаль
Кизнер
285 дней назад
lix:

какие лампочки надо в заднюю фару дельты ссср 6вольт и сколько ват а то я купил 2вад и не одни не горят(

На стоп-сигнал - 6 Вольт/10 Ватт, на габарит - 6 Вольт/5 Ватт.
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
люди мопед не тянет (друг сказал полетели кольца) нужно ли менять кольца с поршнем или только кольца? помоги а и еще вопрос ехал я по дороге и тут резко лапка тормоза свалисась трос на месте что может быть и может ли трос в колесе отлететь
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
lix:
нужно ли менять кольца с поршнем или только кольца?

Чтобы ответить на этот вопрос, надо для начала снять цилиндр!

lix:
трос на месте что может быть

От банального - трос порвался, до глобального - оборвало шлицы в лапке.... либо гайка открутилась.... А еще тросик любит вылетать из упора на раме...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 июля 2013 в 22:41, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
Latgalec:
От банального - трос порвался, до глобального - оборвало шлицы в лапке.
а если слиц сорвало что делать?
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
glasses Какой мопед?
Здесь был Orik...
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
Latgalec:
Какой мопед?
дельта ссср
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
Для начала надо убедиться , что тросик цел.... Оболочка тросика не выскочила из упора...
Затем нажать на лапку тормоза. Если рычаг тормоза ходит вместе с тросиком, значит с лапкой все нормально...Если не ходит - ищем причину - открутилась гайка, либо сорвало шлицы - лечится сваркой и напильником(один знакомый не стал голову ломать и просверлил рядом отверстие и доработал напильником)

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Дальше ищем проблему в колесе - либо тросик с рычага выскочил, либо колодки ослабли...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2013 в 00:54, Latgalec: Добавил фото)
Здесь был Orik...
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
Latgalec, cпасибоДобавлено спустя 59 минуткак я писал выше надо поменять поршень и кольца можете мне новичку объяснить как это делать надо ли колоть движок и всё такое )
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
lix, Сначала КОМПРЕССИЮ померь. И здесь отпиши. А то причина может быть совсем не в кольцах.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
Prof61, не скорее всего в кольцах тк он не тянет) во вторых с лапки незаводится греется там где свечка всталяется и сама свеча греется
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
lix:
во вторых с лапки незаводится греется там где свечка всталяется и сама свеча греется

А это уже может быть бедная смесь или сбитое зажигание.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
Prof61:
А это уже может быть бедная смесь или сбитое зажигание.
как понять бедная смесьДобавлено спустя 8 минутлюди есть документы где должна быть табличка с номером рамы дельта ссср?если на вилке то нету и как ее сделать дайте хоть примерные размеры и как крепить? или гаевым без разницы как крепить(я думал просверлить сквозные отверстия там как нибуть на болты мелкие или как нибуть?)
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
Prof61
Рязань
1284 дня назад
lix:
как понять бедная смесь

Много воздуха/мало топлива. Настраивается карбюратором. Скачай книгу по Дельте (есть в сети) там всё описано для 14 летнего подростка времён СССР. (тогда на мопедах разрешалось с 14). Мы в свои 14 ВПОЛНЕ ВСЁ ПОНЯЛИ в те года.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
lix
lix
Жодино
3160 дней назад
Prof61, А ПРИМЕРНО КАК КНИГА НАЗЫВАЕТСЯ МЯ ПРОСТО КАРБ ТЕЧЕТ ТОСТЬ БЕНЗ САМ ПО СЕБЕ ВЫЛИВАТСЯ НОВЫЙ КАРБ ДУМАЮ КИПИТЬ ИЛИ РЕМОНКАМПЛЕКТ ТАК ЧТО ЛУТШЕ
Байкеры не храпят, это им снится Харлей-Дэвидсон.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 15:51
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 15:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024