Тема о помощи

пишете и помогайте всём (только ссср)
Химчанин86
Медаль
Химки
2133 дня назад
Latgalec, о, спасибо!
Пилотовод и немного джипер.
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
""

""

Фото с ресурса:
http://www.magazinmopedov.ru/velovtulka
Yahoo-ею от этих дорог!!!
константин63
Медаль
Москва
1427 дней назад
А мне помогите- оч. Нужен токарный патрон 125мм
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2217 дней назад
константин63:
Нужен токарный патрон 125мм
Вот хороший https://www.avito.ru/moskva/oborudovanie_dlya_biznesa/patron_tokarnyy_d125_bison_bial_polsha_271380267
константин63
Медаль
Москва
1427 дней назад
У этого хорошего цена не адекватнаяДобавлено спустя 1 минутуСпасибо, конечно за помощь, но по сайтам я и сам посмотреть могу
Химчанин86
Медаль
Химки
2133 дня назад
константин63, если есть пол дня свободного времени в выходной день- то можете поехать на блошиный рынок, платформа Новоподрезково, от Ленинградского вокзала ехать. Там много народу продает всякий режущий инструмент и прочее барахло, растащенное с заводов и просто из запасов. Патрон на станок я не видел- но поговорить всегда можно.
Пилотовод и немного джипер.
DIZEL
Медаль
Нижний Новгород
2217 дней назад
Химчанин86:
Там много народу продает всякий режущий инструмент и прочее барахло, растащенное с заводов и просто из запасов
они тоже уже все научены дерут дай бог цены,смотря для чего нужен патрон,если для тисков на сверлильный то можно и разболтанный купить по дешовке,а если на станок то по любому нужен хороший патрон и цена будет соответствовать,у меня на токарнике стоит бизон 100мм, новый покупал smile
PaVeL
Медаль
Москва
3185 дней назад
Химчанин86
А давно там были, как там сейчас?
Я просто был там один раз после того как их из Москвы выгнали, чего то не впечатлило правда погода гогно была.
Мне интересно как там сейчас с древней радиотехникой, фотоаппараты и железяки от старых машин и прочий около автомобильный хлам.
Сапёр Водичка
Ряжск
3366 дней назад
PaVeL:
Мне интересно как там сейчас с древней радиотехникой, фотоаппараты и железяки от старых машин и прочий около автомобильный хлам.

Практически никак, один подножный хлам. На десять выходных попадётся одна жемчужина, и то если приезжать пораньше и клювом не щёлкать.

Все постоянные барыги про интернет знают, цены мониторят, и ещё сверху накручивают.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Химчанин86
Медаль
Химки
2133 дня назад
[quote=]А давно там были, как там сейчас?[/quote]

был в прошлое воскресенье- погода была хорошая, но лучше там бывать по субботам. С Сапером согласен частично- цены там стали ломить приличные, особенно прошаренные барыги, но не все- кто-то просто на пузырь пытается наторговать. Для примера: купил микрометр, метчик м18х1.5, коробок спичек в коллекцию, сверло на 0.9 и 1 мм, провод от айфона и зарядник в прикуриватель к нему- и все это вышло на 210 рублей. Надо ходить, смотреть, дурачком прикидываться, торговаться. (к примеру за микрометр просили 200, а отдали за 100). По всяким старым радио и мафонам- там выбор есть, а вот по авто и тем более мото- нифига. Ну правда по авто бывает там пара каких то мутных таджиков- продают все подряд, прям с борта газельки- видимо по ночам накошмарят и сливают.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 октября 2014 в 20:20, Химчанин86: причина не указана)
Пилотовод и немного джипер.
PaVeL
Медаль
Москва
3185 дней назад
Понятно, барахолка уже не торт=(. Помню когда она была ещё возле пл. Марк до того как к Лианозово её оттеснили.
Чего там только не было и цены особенно под конец дня и в мороз были классные ибо надо было на согрев и переть назад хлам было лениво=), барг не так много было.
А таджики с газельки это наверно прошаренные таджики тащащие с металлолома более менее потребный хлам который на самой металлоприёмке можно дешевле добыть.
ezdok
Медаль
Камешково
429 дней назад
Подскажите, на китайском бензокране для такого вот бака, резьба какая?, не 10/1?
PaVeL
Медаль
Москва
3185 дней назад
Честно не скажу какая она там точно, но кран от КД бака подходит к советскому баку от Дшки.
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
Доброго времени суток, интересно есле сделать для карбюратора К-60 (В) прокладку поплавковой камеры из канистры из под масла как это будет надёжно? Для бензокраников КР-12 вырубал такие покладки, зарекомендовали себя отлично, но там нет температуры. А вот интересно - как поведёт себя пластик при нагреве карбюратора?
Yahoo-ею от этих дорог!!!
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
7 дней назад
mitroxa, обычно вырезали из коричневой крышечки от баночки с быстрорастворимым кофе,достаточно гибкая и пластичная,зарекомендовала такая прокладка хорошо.От канистры-довольно жестковата.
Была бы высокая температура-бензин бы закипал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2014 в 21:30, magdino1951: причина не указана)
Химчанин86
Медаль
Химки
2133 дня назад
mitroxa, я из паронита 0,5 мм вырезал и доннышко карба на мелкой шкурке подточил. Правда не испытывал, карб просто так в запасе валяется.
Пилотовод и немного джипер.
Sergio
Саратов
1588 дней назад
Здравствуйте, форумчане! вопрос таков - кто-нибудь заказывал изготовление стекол на мопедные фары? Или легче поискать по интернету? нужно стекло на вот такую фару. Фото для примера, на ригу 4 нужно.
""
Vorchun
Медаль
Оренбург
1536 дней назад
Круглые стёкла фар, на двухскоростных советских мопедах - одного размера.
Vorchun
Sergio
Саратов
1588 дней назад
Vorchun:

Круглые стёкла фар, на двухскоростных советских мопедах - одного размера.

То бишь, лучше поискать в запчастях у кого-то? просто у нас в Саратове я мало кого знаю, кто с мопедами связан. А кого знаю - у тех нет(
Химчанин86
Медаль
Химки
2133 дня назад
Sergio, конечно в продаже поищите! может кто-нибудь почтой отправит.
Пилотовод и немного джипер.
ezdok
Медаль
Камешково
429 дней назад
Наверное, требуется стекло старого образца.
Sergio
Саратов
1588 дней назад
ezdok:

Наверное, требуется стекло старого образца.

Да нет, мне бы любое подходящее сгодилось, самое главное - лампочку закрыть от дождя, да и фару привести в порядок. а то отражающая поверхность уже портиться начала(
mitroxa
Медаль
Орел
408 дней назад
Sergio:
просто у нас в Саратове я мало кого знаю, кто с мопедами связан. А кого знаю - у тех нет(
Либо я буксую как камаз - длинномер своими двумя мостами на траве joke , либо ваш "оранжевый саратовский" дедушка в партизаны записался joke .
По оригинальным стеклам-фарам можно в теме посмотреть:
http://www.mopedist.ru/forum/thread2279-1.html
А вообще от 4х фарной классики с небольшими доработками подходят стёкла, ну и от сельхоз техники можно что либо пришаманить, кстате стекло отлично обрабатывается наждаком (камнем, наждачкой), главное не перегреть например на точиле, а то трескается при охлаждении.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Vorchun
Медаль
Оренбург
1536 дней назад
Ну от дождя можно и из оргстекла выпилить.
Vorchun
Химчанин86
Медаль
Химки
2133 дня назад
Sergio, а правда, попробуйте оптику от ваз 2106 примерить, вернее само стекло по размеру. И если диаметр совпадет- то отдирайте да в свой отражатель вставляйте.
Пилотовод и немного джипер.
ezdok
Медаль
Камешково
429 дней назад
Ворчун прав, из оргстекла, от 2106 и прочей сельхозтехники не влезет, размер не тот подрезать бесполезно, лопнет стекло, как вариант вставлял от будильника, но где старые будильники.....Тем более стекло и отражатель в капроновой обойме, пока родного нет, оргстекло.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1536 дней назад
Стёкла от фар тракторов 70-х годов, один в один подходили к фарам тогдашних Минсков и Ковровцев. Мопедные фары - меньше.
Vorchun
ezdok
Медаль
Камешково
429 дней назад
Кеша:
найду в сарае в дравах фару риги 4 с желтым стеклом сфоткаю.фара с белым давно разбита.все стекла с МТС))
С жёлтым, это от Билайна стёкла, с МТС-красные...............
ezdok
Медаль
Камешково
429 дней назад
Фото стёкол ждём.......
Кеша
Саров
3455 дней назад
шаз бегу валенки тока натяну...100 у.е. и ана твоя...пи си доказать если чо могу без проблем.готовь у.е.Ворчуну безплатно тебе тока за у.е....пи пи си и ваабще я упрощу кротику задачу и весь свой флуд сейчас сотру.боюся я санкций zlo ...
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 ноября 2014 в 15:14, Кеша: причина не указана)
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
Харитон
Медаль
Москва
6 часов назад
mitroxa:

сделать для карбюратора К-60 (В) прокладку поплавковой камеры из канистры из под масла как это будет надёжно?
Не мучайся. Вырежи из безосновного линолеума. Отличные получаются.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Химчанин86
Медаль
Химки
2133 дня назад
уважаемые электронщики, подскажите: пойдет ли тиристор 2у202 вместо сдохшего ку201и ? коммутатор 252.3734. на стенде все заработало,искру получил,а мопедовский датчик его сможет открыть с пусковых оборотов?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 18:04, Химчанин86: причина не указана)
Пилотовод и немного джипер.
Кеша
Саров
3455 дней назад
Пойдет.ставь КУ202(2У202) с буквой И,К,Л,Н. 2у как меня раньше убеждали это или военная сборка,или то што шло на военку.Т.е 2 заменяет букву К.
Существуют люди с таким нравом или, если хотите, характером, что лучше вовсе не иметь с ними дела, как можно меньше жаловаться на них и даже не позволять себе быть правыми в споре с ними.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
А чего не BT151? Крпус иной, TO220, но в разы надёжней и нет проблем с управлением. Охлаждения не нужно, там нет опасного тепловыделения. Стоит сие чудо - копейки.

Кеша:
раньше убеждали это или военная сборка
2 вместо К, или 1 вместо Г это именно военная сборка. Если есть звёздочка на корпусе, или ромб, то это и военная приёмка, существовали и иные способы маркировки приёмки, цветными точками. Часто внутри символа были буквы ВП. Не всё что собиралось проходило по параметрам приёмки и шло в ответственные места аппаратуры общего назначения, сохраняя в маркировке цифры вместо букв. В бытовую технику штатно не устанавливались.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2014 в 19:26, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Химчанин86
Медаль
Химки
2133 дня назад
krotik:
А чего не BT151?

Понимаете, я работаю на заводе, где этого добра осталось еще с советских запасов. А сам коммутатор я выменял у одного коллекционера, причем просил именно нерабочий, чтоб поковыряться. Поставил его на свой самопальный стенд- искры нет, расковырял, начал все прозванивать, вычислил сдохший тиристор, пошел к электронщикам, показал им схему и тиристор- мне из амбарного шкафа выдали 202 тиристор, вот впаял, собрал, поставил на стенд-искра пошла. Дальше проверил стабилизатор напряжения- работает. Короче я пока чайник в этом деле, вот и тренируюсь "на кошках".
Пилотовод и немного джипер.
krotik
Медаль
Москва
2 часа назад
Химчанин86:
тренируюсь "на кошках"
В финальном варианте лучше заменить на вышеупомянутый.
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Химчанин86
Медаль
Химки
2133 дня назад
krotik,спасибо за подсказку, я думаю, что со временем и до этого дойдем. А вообще в планах коммутатор Войтенко спять, я даж вчера по случаю купил тиристор т112-16-10. Остальное думаю на работе найду- было бы время и желание.
Пилотовод и немного джипер.
непоседа
Медаль
Белоярск
1909 дней назад
Немного не по техническому вопросу... но "тема о помощи" предусматривает помощь.

Такой вопрос. Здесь много москвичей... подскажите, ежели приехать в Москву то - как проще добраться на ст. Крюково (ныне Зеленоград) из Шереметьево и ещё вариант - ту да же, но уже с площади трёх вокзалов ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Сапёр Водичка
Ряжск
3366 дней назад
С площади трёх вокзалов - с Ленинградского Вокзала почти любой электричкой. От Шереметьево быстрее всего на такси, хотя там по-моему и маршрутки-автобусы есть, только останавливаются чёрти где. Вы только имейте в виду, что "Шереметьево" это аж четыре пассажирских терминала, которые друг от друга расположены весьма прилично.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
непоседа
Медаль
Белоярск
1909 дней назад
Сапёр Водичка:
четыре пассажирских терминала
да, предварительно посмотрел в инете
Сапёр Водичка:
быстрее всего на такси
это конечно (как и везде), но цены ваши на такси... не как везде (сопоставимы с билетом на поезд Москва - Новосиб)
Сапёр Водичка:
маршрутки-автобусы есть
вот это и интересует ( в инете никак не могу разобрать - на какие номера садиться). Особенно без пересадки хотелось бы доехать до крюковского мемориала (который на вокзале Крюковской ж.д. платформы находится) из Шереметьево (что б нам , крестьянам, не заплутаться меж "трёх тополей на плющихе"Добавлено спустя 2 минутыну, или с пересадкой
Редактировалось: 2 раза (Последний: 8 ноября 2014 в 16:16, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 02:13
Stephenusawl начинает тему «mega sb com» сегодня в 02:04
krotik отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 01:28
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 01:22
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 01:21
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 01:19
Stephenusawl начинает тему «http mega sb» сегодня в 01:05
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» вчера в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 19:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» вчера в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024