Тема о помощи

пишете и помогайте всём (только ссср)
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
К посту 1031 . втулка пришла, самое оно.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот только не знаю зачем купил... Плюшкин во мне нарождается, может инвалидку моторизовать scratch
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
непоседа:
может инвалидку моторизовать

Это вы на ней (инвалидке) по горам гоняете ? laugh
Vorchun
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
Не моторизованая инвалидка-инвалидное кресло?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Vorchun:
по горам гоняете
Да хрен знает сколько ещё успею... молюсь что ещё пару сезонов протяну.

linil:
инвалидка-инвалидное кресло?
УГУ.... Щас пока на МСЭ езжу на мотовеле, но.... как пойдёт, может и кресло-коляску под мотор поставлю и разгоню там всех нахрен кровопийцев rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
linil
Медаль
Хуэ
838 дней назад
непоседа:
УГУ.... Щас пока на МСЭ езжу на мотовеле, но.... как пойдёт, может и кресло-коляску под мотор поставлю и разгоню там всех нахрен кровопийцев

Это уже получится велосипед лигерад, или тьфу, прости Господи, -рекумбент.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
Подскажите что это и для чего оно может (могло) использоваться
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Не совсем ясно, какого размера эта байда.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Похоже на зажим для водопроводной трубы - чтобы варить с поворотом в неудобных местах, где не подлезть электродом или газовой горелкой. Раньше они были немного другие: зацеп в виде крюка с зубцами внутри и прижим в виде ступенчатого клина с резьбой, как на "трубном" разводном ключе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2017 в 10:32, Дед: причина не указана)
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Тема о помощи..... но помощь бывает разная. И материальная и техническая и юридическая и медицинская и образовательная и т.д.

Тады в разрезе образовательно-юридической.....на фоне приближающегося сезона не лишне буит ...


Один парниша ехал на велосипеде и на дороге попал в засыпанную и НЕ огороженную яму, сломал велик и... решил хоть шерсти клок с кого нить стрясти за это. Оформил фото, свидетелей и подал заявление...

Вопрос - это реально ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Айдар
Самара
1 день назад
Реально, если есть хозяин ямы, а если выяснится что она ничья, как это бывает с колодцами, тогда там надо будет побегать.
Czech
Москва
1076 дней назад
Если речь про это - https://www.gazeta.ru/auto/2018/03/15_a_11683747.shtml

...то имея много времени можно сделать что угодно.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
там вели ремонт проезжей части и засыпали , но не оградили...так что хозяин то есть, но ..... тут интересно каким боком встанет вопрос о виновности чьейто scratch Добавлено спустя 11 минутCzech, ну вот...какой вы быстрый, "всю обедню испортил" laugh
Я хотел чуток потянуть с ответом. Было интересно как народ мозгами шевелит.
scratch
Эх, не пролезло joke

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
непоседа:
там вели ремонт проезжей части и засыпали , но не оградили...так что хозяин то есть, но ..... тут интересно каким боком встанет вопрос о виновности чьейто

Дорожников регулярно натягивают на ремонт авто, пострадавших в аналогичных случаях. Только вот сначала стоит оценить баланс затраченных усилий и полученной выгоды. А то пробегаешь по судам годы и получишь хер без соли.

непоседа:
Было интересно как народ мозгами шевелит.

Зачем тогда у мопедистов спрашивать? Юридическая грамотность малокубатурных на невообразимо низком уровне, убеждаюсь десятилетиями.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Czech:
Зачем тогда у мопедистов спрашивать?
да от скуки, хотел чуток поднять к началу сезона эту самую

Czech:
Юридическая грамотность
crazy но не успел ... гыгыгыДобавлено спустя 2 минутывот и выходит, что закон что дышло-куда повернёшь туда и вышло при желании и доказывать на дороге за мопед ментам себе дороже sarcastic легче плюнуть
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
Кому и кобыла невеста.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Нелепое ДТП с неожиданными последствиями произошло 24 ноября прошлого года, когда Андрей Чикин вечером ехал на велосипеде по тротуару домой с работы. zlo

Вот этому кобылу и невеста. Нарушение ПДД налицо. Езда по тротуарам в возрасте старше 14 лет запрещена. Под исключения данный случАй не подходит.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
да, но те же правила гласят, что можно...ЕСЛИ нет возможности ехать по ДОП и нет дорожки, а под этим "если" можно привести челую кучу....например опасное количество авто и ... т.п.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
непоседа:

можно...
ЕСЛИ нет возможности ехать по ДОП
например опасное количество авто и ...

Ну ты фантазёр rofl

По автостраде нельзя.
При невозможности ехать по ДОП - должен стоять специальный знак.
А про количество авто - Это шедевр love Пять с плюсом dance Тебя бы в Москву, на левый поворот у гостиницы Националь.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Ну на счёт фантазий я спец...особо эротических crazy

А вот на счёт ПДД...дык сам то почитай и тебе откроется все таинства.



Да и сам то своего ребёнка отпустишь туда куда озвучил в 14 то лет ? Я сам по тротуару катаю и ментам отвечаю, что мне плевать на ПДД, пусть сначала создадут условия и устраняет препятствия для безопасного моего движения не дальше 1 м от края , что б я не объезжал их и припаркованные телеги с выездом на 2 полосу.

И на счёт количества...я буду нести любую чушь... Наука от нашего правосудия rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 марта 2018 в 17:45, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
nino
Медаль
Маслянино
1883 дня назад
Особо поржали над левым поворотом у Национали. Особо на велике. Вы специалист в ПДД !
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
непоседа:

А вот на счёт ПДД...дык сам то почитай и тебе откроется все таинства.
Так как раз сейчас и читаю rofl У меня друган с дочкой как раз позавчера ДОСРОЧНО права поменяли. И ничего, и ничего, и ничего sarcastic Добавлено спустя 4 минуты
nino:

Особо поржали над левым поворотом у Национали. Особо на велике. Вы специалист в ПДД !

Согласен с вашей оценкой!! love Ты не поверишь, там до прошлого года не было поворота направо. И до сих пор стоит знак - только налево!Хрен знает со скольки рядов. Я там специально поворачиваю. Ментов стесняю look cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Могу предположить, что там видимо несколько полос движения и все изгибаются на лево и так как при повороте можно двигаться вместе со всеми на лево не перестраиваясь из своей правой полосы. В таком случае ничего удивительного не вижу. А тем более запрещенного и геройского
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
krotik
Медаль
Москва
1 час назад
Гы, там вообще Тверская упирается, верней начинается, слева от односторонней Моховой. Не понимаю про какой правый поворот может идти речь. Любой правый будет на встречку. Направо только подъездная к Националю, выезд с которой всёравно будет налево.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 марта 2018 в 21:33, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
непоседа:

Могу предположить, что там видимо несколько полос движения и все изгибаются на лево

А тем более запрещенного и геройского
Точно! look
Там Т-образный перекрёсток. И одностороннее движение справа налево.
А с некоторых пор открыта выделенная полоса для общественного транспорта, во встречном направлении.

Я и говорю, что запрет поворота налево не действует. Тем более знак предписывающий висит. А ордена геройские у нас дают исключительно "ночным горшкам".
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Возможно я не правильно сейчас что то скажу, но по моему ИМХО запрещённый левый поворот для велосипедистов означает поворот на лево с пересечением соседних(одного и более) рядов попутного направления, а также трамвайных путей при имении таковых . Во всяком случае так я читаю в пдд. В данном же случае :

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

получается поворот по своей полосе, без пересечения рядом следующих потоков и в данном случае велосипедист не создаёт помеху никому из участников движения. Тем более, что на право ему нельзя, а на лево - это единственное возможное направление т.к. и назад нельзя. Не может же он испариться доехав до перекрёстка.

Таким образом на этом перекрёстке нет понятия о запрещения поворота как такового вообще поэтому не о чем и рассуждать.

Кстати, у нас я может и нарушаю постоянно , но двигаюсь по кольцевому движению и поворачиваю на лево двигаясь по своему ряду... думаю никто не думает, что я буду шагать в данном месте по пешеходным переходам полчаса, что бы повернуть на лево ? crazy

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 4 минутыкстати, а как там у вас люди дорогу переходят... что то я там даже пешика не вижу scratch
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
А там везде подземные.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Czech, ну вот, если на велосе, а если на мопеде то не потащишь же по подземному
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
А там никто на мопедах и не ездит.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
нет нищебродов ? а лисипиЗдист как ездит ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
Он в Питере, и на ПДД он в целом срал.

Мопед нынче это не показатель нищебродства, а наоборот - достатка и чувства вкуса. Не каждый может себе позволить красивый мопед на ходу...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
"красивый" может и нет, но судя по фоткам инета мотовеликов с кометой, Ф50... и др. полно же
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Czech:

А там никто на мопедах и не ездит.

Чехи точно не ездят. Ни на праздники, ни по будням. sarcastic
Ибо улица центровая. На Урале стрёмно, могут принять за колхозника. А мопедки качественной в Москве ни одной нет. Только по выставкам тусуют. rofl Да и бздиловато по асфальту. Он шершавый.Добавлено спустя 9 минут
непоседа:

поворот на лево с пересечением соседних(одного и более) рядов попутного направления, а также трамвайных путей при имении таковых . Во всяком случае так я читаю в пдд.

кстати, а как там у вас люди дорогу переходят... что то я там даже пешика не вижу
Там про пересечение ничего не сказано. Не Льзя, и Фсё.
Сейчас сделали выделенку направо. А раньше велосиПедисты тупо ездили встречным курсом. Ибо тротуар узенький. И полон гостей Москвы. А налево - приличная горка, и езда в потоке машин аж до самого Феликса Дзержинского. Но зато не скучно. И беременных женщин на тротуаре пугать не приходится.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
а,ну да, вон она - встречка по Моховой... (а вон и мужик в пиджаке и оно, дерево !)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
непоседа:
судя по фоткам инета мотовеликов с кометой, Ф50... и др. полно же

На дорогах в естественной среде обитания встречаю 2-3 раза в сезон от силы.

непоседа:
Чехи точно не ездят. Ни на праздники, ни по будням.

Это да, в центр стараюсь вообще не соваться без надобности. Если только ночью. Там ещё полосы заузили, протискиваться удовольствие ниже среднего. (обсуждаемое место с 1:00)

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2018 в 13:45, Czech: причина не указана)
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Czech:
2-3 раза в сезон от силы.
я просто как то смотрел толи в в контакте толи ещё где фотки московские с разных посиделок и встреч, там полно мотовеликов видел

Czech:
непоседа:
Чехи точно не ездят. Ни на праздники, ни по будням.
а вот тут нинадо, эт не мои слова podlec Добавлено спустя 1 минутуа, эт видимо не правильное выделение текста....
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Czech
Москва
1076 дней назад
непоседа:
я просто как то смотрел толи в в контакте толи ещё где фотки московские с разных посиделок и встреч, там полно мотовеликов видел

Какой процент от двадцатимиллионной агломерации составляет десять человек с мотовеликами? Нули запаришься печатать. А вот из мотоциклистов уже пробки отдельные, в междурядье... По форумам народ срётся, кто кого пропускать должен.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Айдар
Самара
1 день назад
Кто что скажет по этому мопеду?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Похож на Рига-5,7 с "колхоз тюнингом" сиденья и непонятным креплением переднего крыла(от двухскоростника ) и багажника.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 марта 2018 в 07:50, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
Айдар
Самара
1 день назад
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=2271.msg90894;topicseen#new
Айдар
Самара
1 день назад
Вопрос такой. Движок, 4такта, при работе выбрасывает в карбюратор бензин. Заводится хорошо, работает хорошо, но бензин льет наружу со страшной силой? Клапан?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024