Тема о помощи

пишете и помогайте всём (только ссср)
Czech
Москва
1097 дней назад
Аааа, так тебе нужны генштабовские карты в озике, а не яндекс-гугл. Нахрена использовать чисто дорожную навигацию в экспедиционных целях...
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Какой ещё озик? Так и называется "Военные топографические карты" в плэй маркете.
Czech
Москва
1097 дней назад
OZI Explorer, на андроиде - Андрозик. Позволяет привязать ЛЮБЫЕ растровые карты. Я ради прикола привязывал немецкую аэрофотосъемку времён ВОВ и гулял по району :)Добавлено спустя 1 минуту
Зореслав:
Так и называется "Военные топографические карты" в плэй маркете.

Поглядел - это оно и есть. Требует предустановленного Андрозика.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Не знаю, у меня работает без всего, установил, и сразу отметка о местонахождении высветилась на карте. Может он предустановлен был этот озик? Но смотрю я не через озик, а сразу программа открывается, в ней карта, подгружает сама новые участки во время просмотра (всё та же как и с яндекс картами).
Czech
Москва
1097 дней назад
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.androzic.map.online.provider.genshtab&hl=ru

Оно?
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Нет, немного ошибся с дословным названием, вот оно:

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.atlogis.sovietmaps.free&hl=ru
Czech
Москва
1097 дней назад
Ага, поглядел. Ну карты и карты, суть та же, одобряю.
Оформление переделок мототехники. Выдача ПТС на мопеды и самоделки. Постановка мопедов на учёт в ГИБДД. Долго, без гарантий.
Pluto
Медаль
Долгопрудный
1 час назад
OziExp для Андроида тоже существует.
Андрозик по мне кривоват.
Пользую "леченый" под Генштаб на планшете и телефоне
Рожденный ездить - ходить не может
Липтон
Медаль
Москва
55 дней назад
Непоседе, опыт юзера такого же уровня.
На обычном Ява-телефоне, не смарте, но с GPS, стоит прога Яндекс-карты. Закачан кэш Москва и область, остальное закачивается при просмотре нужного мне района. Смотрю в разных масштабах и в том числе космоснимки, конкретные участки в увеличенном масштабе . Да, муторно, но не ест память гигами, которой и так мало и все равно перед выездом карту смотришь, заодно качаешь автоматом . Не резко у вас из-за торопливости или медленного инета, надо перемещаться по карте , дожидаясь резкости. В проге для несмарта есть запись трека( очень гуд), возможность ставить свои точки, прокладка маршрута при работающей сети, но нет работы с координатами . В принципе, этого достаточно для определения своего положения и рассматривания по карте окрестностей. Плохо, что Я-карты в какой-то момент урезали детализацию, при этом исчезли многие второстепенные дорожки, с другой стороны теперь карта быстрей подкачивается . Для долгой работы телефона и при отсутствии сети и инета ставлю его в режим полета, GPS при этом прекрасно работает.
Гугл-мэпс тоже стоит, но не используется за невозможностью работать оффлайн.

Вторым прибором смарт . На нем установлены:1) крякнутый Навител (тут уже и координаты, и нормальная работа полноценным навигатором, треки), используется в авто. 2) Яндекс-карты( к сожалению, нет записи трека). 3)Яндекс-навигатор, видит пробки и соответственно прокладывает маршрут, но работает только при наличии инета .
4) Какая-то прога с записью трека из Г-маркета, с ней особо не работал. 5) ОСМ ( Опен Стрит Мап), в бесплатной версии можно закачать 8 областей на выбор, рекомендую. Это оффлайн прога, как и Навител, без нужды в инете.
Своеобразна, но большой плюс - наличие на карте всяких треков по второстепенным дорожкам и вне их, т.е. карту творят сами пользователи, которым не ленятся этим заниматься.
Можно установить и много всякого другого, хватило бы памяти. Видите, какие у вас теперь возможности?)

ПыСы: полезная ссылка, почитайте, http://klimovs-travels.livejournal.com/149403.html
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 апреля 2016 в 18:43, Липтон: причина не указана)
Зореслав
Москва
2718 дней назад
Czech:
Ага, поглядел. Ну карты и карты, суть та же, одобряю.
Кстати, есть бортовой компьютер, подобный гарминовскому, с трекером, называется spped tracker, если интересно.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
спасибо за ЛикБез, бум грызть сей гранит
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Turbo_moped
2897 дней назад
Есть ли отличия головок цилиндра В50, В501, В50М, В501М?
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
М отличается от "без М" только формой оребрения
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Turbo_moped:

Есть ли отличия головок цилиндра В50, В501, В50М, В501М?
Головка В-50 (В-501) прямоугольная (слева), а на В-50М (В-501М) трапецивидная (справа):
""

И на бошки в-50м оребрение урезанно:
""

Камера сгорания у головки от
В-50М должна быть меньше, под 92 бензин.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 апреля 2016 в 18:26, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Evgen
Медаль
Шуя
1936 дней назад
Уважаемые электронщики.Попался на халяву вот такая зарядка
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Можно ей заряжать ак к шурику 18в 1.3а/ч,
ак от бесперебойника 12в 1,35а
Ну мопедный 12в4ач кислотный
а также литий ионный для шуруповёрта.В инете для ноутов пишут.
leshij
Челябинск
743 дня назад
Evgen, отличный инвертор, (если у него честные ватты и амперы), и заряжать от него можно каждый из перечисленных аккумуляторов, но каждому нужен свой контроллер заряда! Без контроллера неминуемо испортит аккумуляторы, и сам сгорит.
Клинт Иствуд
2779 дней назад
Почему течет карбюратор? Раньше все было нормально, но случилось подозрение что в него попала вода и я снял донышко и у меня вылетела игла, я вставил ее обратно осмотрел карбюратор все нормально, ну и закрутил. Теперь кранчик открываешь нажымаешь потсос и из карба бензин льет без остановки. Мопед при этом заводишь он резво работает, только газ бросаешь и через 2-3 секунды он глохнетДобавлено спустя 13 минутКарпаты (К60В)
Serg(Rus)
Тольятти
340 дней назад
Колечко на игле не потерял?
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Evgen:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Напряжение как сдесь переключается, переключателем или автовольтаж при смене наконечников-штекеров?

Клинт Иствуд:
я снял донышко и у меня вылетела игла, я вставил ее обратно осмотрел карбюратор все нормально, ну и закрутил. Теперь кранчик открываешь нажымаешь потсос и из карба бензин льет без остановки.(К60В)
Так поди, резиновое колечко на игле пролюбил:
""
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Клинт Иствуд
2779 дней назад
Нет нет, колечко на месте (был случай когда его в песок уронил, но пол дня поисков помогли его найти laugh ) Тут дело было в другом, я подрегулировал язычок поплавка, попарился изрядно, теперь карбюратор не течет, но и подсасывать не хочет, ну я обойдусь ладно уж. Теперь скажите как отрегулировать карбюратор, старые настройки я не сбивал, но чувствую что после регулировки язычка поплавка они сбились. Теперь заводится с 1-го тыка, но если газ бросить - глохнет
BinaryWolf
Фурманов
1133 дня назад
А жиклёр смотрел?
War never changes.
Клинт Иствуд
2779 дней назад
Нет, не смотрел, да ладно заводится, не течет - и это главное joke . Как отрегулировать? Я где то на форуме видел, но забыл в какой теме
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 15:25, Клинт Иствуд: причина не указана)
Alllexius
Медаль
Агрыз
339 дней назад
Так холостые добавить
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 13:57, Alllexius: причина не указана)
Клинт Иствуд
2779 дней назад
Завел настроил так чтобы без прибавления газа работал, метров 20 проехал - глохнет. Тыркашь не заводится. Стоит снять шланчик с кранка (так как почему то не заливается бензин в карбюратор ) и подержать его под тем же краником не одевая, наполнить карбюратор , потом подсосать - и снова заводится работает устойчиво, а поедешь - глохнет. Лучше. бы я вобще этот карбюратор не трогал
Alllexius
Медаль
Агрыз
339 дней назад
Тут не в карбюраторе проблема, а в тракте подачи топлива. Я обычно из бензокрана сразу убираю сеточку и
устанавливаю бензофильтр в разрыв шланга. Ну и не забываем про дренажное отверстие в крышке бензобака.
Клинт Иствуд
2779 дней назад
А в разрыв шланга это как? Приматываешь к кранику? Просто пока я свой не разбирал - нормально ездил. Только полез и на тебе dash . Нет, карбюраторы это не мое laugh
Vorchun
Медаль
Оренбург
1531 день назад
В разрыв шланга это так -

""


""
Vorchun
Клинт Иствуд
2779 дней назад
Ничего себе, раньше такого не видел. Ну да я вроде бензобак открыл, бензин пошел, пока не катался ну думаю мопед должен нормально поехать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 19:39, Клинт Иствуд: причина не указана)
Evgen
Медаль
Шуя
1936 дней назад
mitroxa, Переключатель.Это видать старая модель.
HoBu4ok
Саратов
2104 дня назад
Скажите пожалуйста, поставили корзину сцепления, одели крышку, трос пока не одевали. Завели мотор, и чтоб проверить руками выжали сцепление включили первую, но колесо уже начало вращаться, до того как начали отпускать рычаг сцепления. И рычаг идет туго, может пружину поменять?
Evgen
Медаль
Шуя
1936 дней назад
Так и должно быть.Собирайте полностью и пробуйте на ходу.На нейтрали не должно крутится.На передаче на вису будет крутится.
HoBu4ok
Саратов
2104 дня назад
Просто втулка примерно на 1 мм меньше корзины, вот и волнуюсь
Клинт Иствуд
2779 дней назад
Может вопрос глупый, но все таки.. как закрутить гайку на коленвал, чтобы зажать корзину, не снимая двигатель с рамы? (Коленвал проворачивается при закручивании)
Пробовал зажимать ротор газовым ключом, но этим только пакоцал его
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 09:51, Клинт Иствуд: причина не указана)
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Клинт Иствуд:
как закрутить гайку на коленвал, чтобы зажать корзину, не снимая двигатель с рамы? (Коленвал проворачивается при закручивании)
Простейший вариант - законтрить поршень - выкрутить свечу, опустить немного поршень, и засунуть капроновую бельевую верёвку в свечное отверстие и затем прижать её поршнём в такте сжатия.
После верёвку акуратно вытаскиваем, преждевременно опустив поршень вниз, чтоб она вышла без проблем.
Как-то так.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 11:29, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Клинт Иствуд
2779 дней назад
Это сколько же веревки туда надо запихать))
mitroxa
Медаль
Орел
404 дня назад
Клинт Иствуд:

Это сколько же веревки туда надо запихать))
Смотря какая верёвки, если тонкая, сантиметров 30.
Да ещё, если верёвка тонкая, можно узлов навязать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 сентября 2016 в 11:37, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Клинт Иствуд
2779 дней назад
Ну тогда надо попробывать
nino
Медаль
Маслянино
1905 дней назад
Всем,всем,всем ! Слава Непоседе !

2 года поисков привели к изЮмительному результату ! Он наконец нашёл, что искал и нашёл случайно на блошином рынке в далёких краях. И просил рассказать всем (у него туго с инетом, да и он далече)

Что бы вы думали это такое ?



а это вот что

http://www.autoopt.ru/catalog/600125-uplotnitel_gaz_66_3309_cilindra_gidrousilitelja_rulja/

http://www.autoopt.ru/auto/catalog/truck/gaz/gaz-3309-zmz-e3/20/#det2246007

она маслостойкая и идеально подходит по диаметру сюда

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


ну и всё, многолетняя проблема решена !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 сентября 2016 в 16:49, nino: причина не указана)
nino
Медаль
Маслянино
1905 дней назад
встали как туточки и были !

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
AZLK-M
Москва
132 дня назад
nino, Подскажи посадочный диаметр этих резинок какой ? Попробую себе натянуть на стаканы вилки если залезут!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 сентября 2016 в 19:48, AZLK-M: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 10:31
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:29
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Garic отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 07:33
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024