Гаражный замок - что выбрать?

mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
Доброго времени суток.
На гараже висит примерно такой навесной замок как дублирующий к врезному:
""

Корпус стальной.
Хочу повесить со скрытой дужкой, есть несколько вариантов, Чебоксарские под финский ключ, вечно чугунный ЧАЗ ВС2-10:
""


""

Стальной ЧАЗ ВС2-12
""

""


Собственно кто что посоветует выбрать из собственного опыта в смысле неприхотливости и надёжности.
Склоняюсь к стальному ЧАЗ ВС-2-12, "Чугуневый" ЧАЗ ВС-2-10 смотрится массивней и надёжней но чугунный корпус должен быть хрупким, хотя пишут что из ковкого чугуна. От удара молотком не развалится?
Есть ещё Кировские (Сельмашовские) под крестовой ключ со стальным корпусом типа шайб и полусфер:
""

""

""

""


И вариант набранного из пластин и скреплённого клёпками Ковров-ВС2-2:
""

Но как то не надёжно он смотрится - замочная скважина не в том месте.
Кто что посоветует?
Редактировалось: 5 раз (Последний: 22 мая 2013 в 22:50, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
chel
Москва
1470 дней назад
Тот который с крестовым ключом открывается с помощью жевачки и отвёртки так что отпадает однозначно.Добавлено спустя 1 минутуЛюбой замок от честного человека!!!!
Живи и радуйся!!!
мастер катюпка
Медаль
Брест
105 дней назад
кодовый, на к561тм2 crazy
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
chel:
Любой замок от честного человека!!!!
Так это ясно, просто хочу определится хотя бы для самоуспокаения smile .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 мая 2013 в 22:54, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3730 дней назад
не вздумай брать с клепками-был случай что пришлось такого типа замок раздолбать просто напросто молотком,я его как банку со шпротов открыл,в гараже где-то валяется,найду закину посмотрите
а и добавлю от себя-замки с ключами старого типа высверливаются шуруповертом влегкую
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 23:05, Любитель Риг: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
У меня висит пара таких как на первом фото,жалоб нет.Был ЧАЗ'овский со скрытой дужкой,через год стал открываться любым ключом sad .Да и есть ли смысл в скрытой дужке.При желании и тот,и другой сносятся за одинаковое время.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
Смысл скрытой дужки - лучшая защища от влаги да и проушины не видны.
А то всё время кусок полторашки на замок одеваю от дождика.
И всё же интересно, развалится ли чугунный замок от удара молотком (кувалдочкой) есле например ударить по дужке (в торец)?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 23:29, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
ОБГОНЯЯ ВЕТЕР
Медаль
Снежинск (Челябинская обл.)
3581 день назад
chel, [quote=]Тот который с крестовым ключом открывается с помощью жевачки и отвёртки так что отпадает однозначно.[/quote]
Это как?Я свой и ключом не всегда открыть могу.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3730 дней назад
я считаю что с крестовым ключем гораздо лучше чем с обычным плоским,chel а на видео можеш снять?я специально посмотрю даже не смотря на то,что у меня инет лимитка
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
Влага при смене суточной t' и так в личине замка будет,но полтарашка-святое дело.Тот старый ЧАЗ я выкинул,а то бы попробовал ,,постучать" по нему smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 мая 2013 в 23:54, кот: причина не указана)
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
я давно ,лет 20 назад ,брал винтовой замок ,похож на этот
""
резьба там с нестардартным шагом (левая или правая ) .до сих пор работает .лучше конечно 2 замка .например 1 винтовой и 1 как на картинках
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 02:37, радик: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
3515 дней назад
А проушины скрыты это плюс.
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
Serg(Rus)
Тольятти
341 день назад
http://www.avito.ru/volgograd/remont_i_stroitelstvo/garazhnyj_zamok_garant_rubezh_93692051
http://www.zr.ru/a/7645/print/ У меня стоит 3 замка- с ригелями, Медведь, висячий в виде контрольки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 00:02, Serg(Rus): причина не указана)
AlekseySV
Медаль
Москва
3494 дня назад
Мы живем в такое время, что те, кому этого надо, щелкнут любой замок, как грецкий орех.
Но полусферический актуальнее, как мне кажется.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 00:38, AlekseySV: причина не указана)
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
вот кодовый замок интересный .но всего 4 колесика с цифрами sad .можно подобрать
hizheka
Медаль
Москва
226 дней назад
У меня два чебоксарских чугунных на гараже и плюс еще врезной замок. Один из навесных отказал после зимы и просто перестал открываться так как был не накрыт да я еще несколько раз в него сырой ключ засунул, второй пришлось поменять так как его пытались вскрыть, слава богу это у них не получилось (в половине гаражей пропала летняя резина). Главный секрет в таких замках это то что бы он плотно прилегал к самим воротом и дужки замка нельзя было спилить.
""
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
радик:
всего 4 колесика с цифрами .можно подобрать


20736 комбинаций подобрать? sarcastic
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1452 дня назад
не какой замок не спосет зил 130 (КамаЗ МАЗ любой грузовик или малотонажку)в помощь привязал цепь дернул и бери че хошь crazy haha hoho dance
""
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
БЫывшийй мотоциклист:
не какой замок не спосет зил 130 (КамаЗ МАЗ любой грузовик или малотонажку)в помощь привязал цепь дернул и бери че хошь
а если там сигнализация ?или просто сирена ? на входе система видеонаблюдения (правда зил можно перекрасить rofl ,еще маски одеть и перчатки rofl )кстати ,фильм "берегись автомобиля" что то подобное есть
Pedro de Pakas:
20736 комбинаций подобрать?
не подумал про это zst Добавлено спустя 12 минутраньше передача была "хочу все знать " .там пример был как можно было обнаружить кран из фильма берегись автомобиля .сделали отпечаток следов от колес .пошли в гараж ,сравнили,нашли этот кран ,потом шофера этого крана и все ,дальше больше .конечно это инцинировка .но все же
Редактировалось: 2 раза (Последний: 23 мая 2013 в 10:44, радик: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
33 дня назад
Кубик чугунный или стальной - быстро кувалдой не разобьёшь, надёжное изделие. А вот оторвать его вместе с петлями, особенно если петли не толще 6мм - на раз. Берётся трубный ключ или щипцы для переноски рельсов, хватается за грани, поворот против или по часовой стрелке - и петли вырваны, а замок целенький...
Москва - для Москвичей!
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
ну тогда п-образный замок рулит .только вместо ушек уголки приварить ,да на всю высоту .и п- образных замков 3 поставить ,сверху посередине и снизу .а ?вариант ?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
У меня у знакомого так сосед по ГСК угорал по замкам. Причём и ворота были что надо (о чём в этой ветке никто пока не вспомнил), и петли скрытые, и дополнительный замок-засов с падающим ключом...

Гараж вскрывали дважды. В первый раз поддомкратили шпалой крышу, и спокойно залезли внутрь. Вынесли даже соленья из погреба smile Во второй раз привязали супер-замок тросом к ГАЗону и выдернули супер-ворота как репку, вместе с косяком :)

Никакой замок от комплексного подхода к вашему гаражу не спасёт. А тем более не спасёт от подхода с дурной силушкой, особенно если гаражи неохраняемые, чёрти где в перди. Дедушка спящий в будке со шлагбаумом - не охрана, подразумевается это априори. Порой такие дедушки и делятся инфой, у кого чего лежит, а потом "я всю ночь ничего не слышал".

В общем - тема очень богатая на размышления, но не всегда результат этих размышлений удастся реализовать на практике. Поставьте лучше для начала дешёвую GSM-сигналку, от шпаны точно поможет.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Kenny
Медаль Грамота
Москва
951 день назад
В первую очередь, защита гаража должна быть пассивной. Т.е. нехрен красить ворота в ярко лиловый цвет, крыть крышу нержавейкой и делать все такое, что сразу бросается в глаза. Гараж просто должен быть таким же как у всех, не привлекать внимания и вообще выглядеть стремно. Так же, ворота не должны давать спокойно просматривать что в этом гараже находится.
Висит у меня ЧАЗ чугуньевый. Замок нормальный, зиму пережил, но я его смазывал обильно. Фомкой не выдернешь, но хорошей кувалдой снимается сразу. Если не сам снимается, то петли точно от ворот отуплотнятся. Любой замок - от честных людей, действительно.

Лучше, в гараже ничего особо ценного не хранить просто.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1452 дня назад
радик, унас ловили и со сварочными аппаратами и автогенами так что приехать на газоне или зиле газели (хотя она сама порвется ) под ночь на не охронямый кооператив плевое дело некто даже не заметит недавно даже пустующий гараж вскрыли спилив замки, Kenny, по этому мой гараж ржавый и страшный грязный с ржавыми латками на воротах и порошей травой у ворот маскировка hoho crazy laugh + замок перекладеного типа
""
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
много раз видел на гаражах .там где замок кусок трубы приварен (примерно на 200 мм в диаметре и где то 200 в длинну) .ну никак не подлезть .
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
Накинуть трос на замок и дёрнуть газелью это не мешает :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Prof61
Рязань
1306 дней назад
Czech, Мешает когда труба кривая и длинная. Открывать тоже тяжко, но и трос оборвётся.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
В частности приведенные в первом посте замки при наличии такой трубы открывать не просто мучение, а прямо-таки мазохизм smile А уж зимой-то...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Вспомнилось из своей жизни.
На предприятии где работал было воровство и не было охраны.
Всё вскрывали, открывали, любые покупные замки ломали.
Не открывали только винтовые замки. Но мы их делали посложнее, чем привёл Радик.
Странно, да?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 21:53, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Jin
Jin
2859 дней назад
У нас, после серии краж с вырыванием дверей за замок или проушины, очень многие их спилили и поставили по 2-3 накладных замка.
У меня вообще один накладной замок под 2 ключа, но у меня и гараж в жилом секторе, из окон близстоящих домов всё просматривается.
Дмитрий Алхимов
Медаль
Москва
2061 день назад
Замок, что на первом фото, у меня начал клинить, открыл и выбросил.ЧАЗ, насколько я знаю,тоже хороши не всегда (но, может быть, и повезёт). Был когда-то у отца хороший гаражный замок отечественного производства (по клейму похоже, что Чебоксарский, но поосновательнее, чугунный, очень тяжёлый. Соственно, тяжесть его и сгубила - как-то года три назад решил пробить лёд в колодце у соседа и упустил цепь. Так и лежит на дне.
mitroxa
Медаль
Орел
405 дней назад
chel:

Тот который с крестовым ключом открывается с помощью жевачки и отвёртки так что отпадает однозначно.
Действительно народ плюётся на сельмашевские замки (шайбы),
вот ресурс с матюками:
http://www.chipmaker.ru/topic/33276/
По поводу самодельных винтовых замков типа из 11го поста - валяются несколько.
На одних ключ трубочка с внутренней резьбой, накручиваеш оттягиваеш на себя и открываеш, так же хорошо открывается кембриком или трубочкой от фломастера.
Так же есть под эксентрик и треугольник, но всё это детский лепет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 мая 2013 в 23:55, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1452 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
100 дней назад
На втором фото лучший замок из всех что есть !
У меня стоит такой , а под ним скрывается прощелина под ключ от второго замка , так что как не крути ничего не открыть пока этот чугунный не снять ...
Если хочешь надёжные ворота усиль их двумя тельферами (гитарами) снизу и сверху , так и проще ворота закрывать когда они притянуты , да и вообще люфты в закрытом состоянии пропадают .
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Trofim
Медаль
Тихорецк
3250 дней назад
Кодовый замок я легко подберу , там слух хороший нужен и чувствительность рук .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2804 дня назад
mitroxa:
Корпус стальной.
Хочу повесить со скрытой дужкой, есть несколько вариантов, Чебоксарские под финский ключ, вечно чугунный ЧАЗ ВС2-10:
Хороший. замок smile Вчера такой с гаража высверливали у друга. Поддался на раз))) Хотя с виду такой массивный хороший.
dimbas75
Краснодар
3014 дней назад
здравствуйте. Подскажите кто знает модель этого замка
Прикрепленные файлы:
1untitled_569cb60eb6ad4.jpg | 43,09 Кб | Скачали: 1036 раз
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
2 часа назад
smoke У меня срезали петли и вывернули сразу обе воротины.... и закладные не помогли.... С замками не стали связываться... Кстати, замки - белорусские гаражные....

А у соседа тупо в двери вырезали дыру и залезли..... Всё это лишь от "добрых" людей защищает.... Захотят залезть - в крыше или стене дырку сделают!

Прошло два года, концов так и не нашли! sad
Здесь был Orik...
chel
Москва
1470 дней назад
Замки от честных людей!!!! У меня просто оторвали лист железа с крыши и вошли.
Живи и радуйся!!!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
462 дня назад
Пару лет назад приехал я с отпуска. Пошел в гараж. Сунул ключ в чугунный замок...а механизма нет. Механизм удалили но не смогли справиться с врезным замком в калитке. Смешно что там стоял мопед Альфа.Понятно что лезлм свои гаражные пацаны. Охрана-понятное дело как три обезьяны (не слышали,не видели,не говорили) Я просто всем пацанам кто мог бы это сделать высказал примерно следующее "Какие то лохи пытались залезть в мой гараж. Дебилы позарились на дешевый китайский мопед, а ведь могли бы и срок схлопотать" Пропаганда повлияла. Больше не лезли.
via est vita
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 15:34
Юрий отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 15:27
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:22
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024