Мопед "Карпаты-Спорт"

Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
спуди ман:

laugh по 160 рублей я бы ему этих глушителей 2 сам купил, просто так, чем детя не тешалось. тут тысячи платишь и не знаешь где достать детали чтоб осуществить задуманое, а 160 рублей просто смех.
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3707 дней назад
спуди ман, Reva, Герой асфальта, денег с собой было только на раму с маятником,хотел взять для проекта но не сошлось увы.(читайте внимательнее)
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
Любитель Риг а че за рама и что за проэкт у тебя?
Чарли
Тамбов
3424 дня назад
У нас к двухскоростным что вообще запчастей не видел,даже на рынке.(
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
Чарли где магазин крата там у дедов и в мото мире есть немного от совков
Чарли
Тамбов
3424 дня назад
Герой асфальта,
Знаю там двоих :Евгений и Владимир.Что-то в последнее время толком ничего нет,так мелочёвка какая-то.(
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
Чарли не знаю что у них там на столах, но вот когда я приходил за педалями (шатунами) для верховины один дед адрес дал говорит приходи вечером он все найдет, зашли к нему в гараж там всякой всячины навалено. живет он на шлихтера возле европы
Чарли
Тамбов
3424 дня назад
Герой асфальта,
Спасибо!Буду иметь ввиду.
Герой асфальта
Медаль
Тамбов
3007 дней назад
Чарли не за что
MinoR
Санкт-Петербург
83 дня назад
Нашел у себя цилиндр без маркировки, как я понял он форсированный.Старый цилиндр имел внутри царапины,поэтому решил поменять их. После замены мопед стал плохо заводиться и на высоких оборотах захлебывается,думаю что из-за карбюратора(к60в).Подскажите,что делать???
Фото почему-то не добавляется.
""
юзербары
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
DANIL97:
Значит Ш-62М намного надежнее своих предшественников Ш-62. Конструкторы внесли и модернизировали двигатель.
могу сказать лишь одно - шестерни стали значительно шире.... Основная проблема - если слетала цепь, то был шанс порвать коробку.... У моей "двадцать двойки" со временем треснула сварка между трубкой, в которую вставляется ось подвески и самой рамой... подвеска начала гулять, от этого и все беды.... После того, как эту трубку качественно обварили, проблема пропала...
Но за уровнем масла надо следить регулярно! У первых БКС постоянно прошивало конденсаторы, но после того, как установили рассчитанные на большее напряжение - проблем не наблюдалось, даже с катушками Б300Б smile
MinoR:
как я понял он форсированный.
Лучше не использовать такие цилиндры, ибо не зная задумки(изюминки) сложно что-то посоветовать... joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 19:42, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
MinoR
Санкт-Петербург
83 дня назад
Latgalec, ну не ставить же мне поцарапанный цилиндр?)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

А вот форсированный:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
юзербары
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Во первых цилиндр может быть прослабленым(зазоры). Во вторых брак(расположение окон или испорчен "форсировкой"). В третьих кольца и поршень притёрты под старый цилиндр. Причин масса
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 20:20, Олег Румянцев: причина не указана)
infinner
Медаль
Киев
2315 дней назад
MinoR:
Ш-62 самый ненадежный двигатель
у друга карпач (обычный) с движком S-62M, по надежности вроде такой же как и другие, но заметно слабее тяга чем например у S-58
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 20:45, infinner: причина не указана)
time is flat circle
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
MinoR:
поцарапанный цилиндр?)
На фото цилиндр от Ш-57/58.
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Хирург
Медаль
Томск
2550 дней назад
infinner:
заметно слабее тяга
Это зависит, в первую очередь, от состояния цилиндра.
Бугель (задняя ручка для переноски) никак не могу найти для своего Карпаты-спорт, так мопед уже полностью укомплектован.
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
MinoR
Санкт-Петербург
83 дня назад
IMR-2, поцарапанный это от 62 там даже маркировка есть.
""
юзербары
Хирург
Медаль
Томск
2550 дней назад
Всегда считал, что для Ш-57-58, Ш-62 (в т.ч. и М), В-50/501 цилиндры совершенно одинаковые. Только для В-50М/501М отличаются конусной формой ребер охлаждения и расширенными продувочными каналами.
Жизнь уныла и постыла если нету в жопе шила!
Шурик
Караганда
1174 дня назад
Хирург, Цилиндры для Ш58 и V50 отличаются продувочными окнами, разной высотой расположения впускных и выпускных окон
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Если присмотреться, то гильзы В-50м очень похожи на гильзы Ш. Вот гильза В-50 отличается от остальных
ArmanDjum
Волгоград
3762 дня назад
Люди помогите! Мопед "Карпаты 2 Спорт".Двигатель V50-M не тянет! В чем причина?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
3 часа назад
ArmanDjum:
В чем причина?
колеса накачай! laugh Добавлено спустя 2 минуты
Олег Румянцев:
В-50м очень похожи на гильзы Ш
На Ш62М низ гильзы был точно таким же как и на V50
Здесь был Orik...
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Олег Румянцев:
то гильзы В-50м очень похожи на гильзы Ш
Я бы так не сказал...высота, размер и расположение продувочных окон разное и впуск 5-ти угольный на Ш-57(S-62 точно не знаю)
Олег Румянцев:
Вот гильза В-50 отличается от остальных
А вот тут как раз таки, она ничем не отличается от "М"...Ну разве что может какие-нибудь ранние образцы, или ещё что-нибудь в этом роде. Все горшки что у меня лежат от "М", совершенно не отличаеются ничем от не "М"
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
IMR-2, только сегодня вертел в руках снятые гильзы Ш, Вм и В. Я с вами не согласен. Latgalec, на Ш-62м согласен, так как следующий был В-50
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 22:15, Олег Румянцев: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Олег Румянцев, Ну, думаю что бы зря незасорять тему спорами и долгими текстовыми доводами, предлагаю выложить фотки гильз от трёх разных цилиндров? smoke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 22:01, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
28 дней назад
Вспомнить бы с какой рубашки каждая гильза снята? Отделял для утиля, восстановлению неподлежат. Знаю, что разбирал Ш-62 и В-50м, и один был Ш-57
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 декабря 2013 в 22:07, Олег Румянцев: причина не указана)
IMR-2
Медаль
Луганск
27 дней назад
Пожалуйста, товарищи, заходим, сравниваем, смотрим отличие цилиндров и гильз различных моторов. Постараюсь максимально описать основные отличия glasses http://www.mopedist.ru/users/IMR/photos/private2660.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 декабря 2013 в 00:30, IMR-2: причина не указана)
...возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
- От Матфея 22:37
KaWaSaKi
Черкассы
3529 дней назад
DANIL97:
Надежным двигателем считают Ш-58. Двигатель относительно хороший. Из неудобств контактное зажигание, заводится вперед. В-50М и В-501М современные надежные движки. С В-501М и с корзиной ромашка вообще никаких проблем нет.
Так что Ш-62 очень редкий и ненадежный двигатель. В журнале За Рулем я читал что у Ш-62 ресурс 15000 км. Я этому не верю. У них на самом деле 3000 и все рыкает коробка, сцепа в хлам превращается. А Ш-58 у знакомого 10000 и до сих пор на ходу. Только кольца поменял и 2 раза гайку сцепления затянул и все.
DANIL97:
Надежным двигателем считают Ш-58. Двигатель относительно хороший. Из неудобств контактное зажигание, заводится вперед. В-50М и В-501М современные надежные движки. С В-501М и с корзиной ромашка вообще никаких проблем нет.
Так что Ш-62 очень редкий и ненадежный двигатель. В журнале За Рулем я читал что у Ш-62 ресурс 15000 км. Я этому не верю. У них на самом деле 3000 и все рыкает коробка, сцепа в хлам превращается. А Ш-58 у знакомого 10000 и до сих пор на ходу. Только кольца поменял и 2 раза гайку сцепления затянул и все.
Лично я, отмотал 7000 на Ш-58 и никаких проблем, токо бензин подлевал в бак и все))
MinoR
Санкт-Петербург
83 дня назад
Есть ли у кого-нибудь фотография рамы карпаты-спорт? Желательно всю заднюю часть. И еще вопрос, чем можно заделать соединение колена и глушителя? От туда капает масло, и все чем я закрывал соединение просто выдувало через несколько десятков км.
""
юзербары
PaVeL
Медаль
Москва
3159 дней назад
Я асбестовый шнурок наматывал на трубу, держал отлично до разборки и переварки фланца т.к. текло из за косячного фланца колхозно переваренного.
Sneg
Медаль
Рубежное
2433 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
MinoR:
чем можно заделать
Сверху на стык одевашь "муфту" из армированного резинового шланга,и обжимаешь хомутами по краям.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 19:10, Sneg: причина не указана)
MinoR
Санкт-Петербург
83 дня назад
Sneg, размера шланга случайно нету? Сейчас нет возможности померить.
""
юзербары
Sneg
Медаль
Рубежное
2433 дня назад
MinoR, Наружный диаметр колена 27мм,у меня был шланг внутренним 24мм,пришлось попотеть,пока поставил.Советую поискать побольше,т.к. приемный хомут глушителя +- 29мм по наруже.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
От нечего делать, как то раз мы решили установить в бардачок пневмопривод, что бы он сам открывался. Получилось довольно таки не плохо. Подходишь к мопеду, дернул колечко и бардачок сам открылся. Реакцию окружающих нужно было видить laugh
Теория:
Готовый результат:
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Чел с мокиком
Медаль
Новопокровка
2139 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., Хорошо получилось . Только с ограничителем надо что то решить , а то медная проволочка выглядит неубедительно .
YakoSan
Медаль
Киев
2573 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., На видео сам Евгений Александрович Власенко. Какие люди) laugh
Vadim
Медаль
Тюмень
6 часов назад
S.T.A.L.K.E.R., нормально придумали)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
136 дней назад
YakoSan, с разрешения prodigy1745 выложил
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
NOT_TODAY
Медаль
Киев
138 дней назад
Всем привет! Я исчез на целых полтора года из-за того что мой дом подорвали, сейчас дом восстановлен, и я по тихоньку начинаю собирать карпаты 1 спорт. Уже успел найти и купить: руль карпаты спорт, переднее крыло с креплениями, сидушка полностью новая с надписью спорт, движок в501, глушитель под верх. Осталось только найти ручку бугель. Появились мысли сделать её самому. Может где то есть на форуме замеры ручки бугеля?
Дед
Медаль
Домодедово
1 день назад
Не совсем понятно, что такое "бугель" - в контексте мопедной ручки. Это основание ручки, если я правильно понял?
Ручка тебе нужна такая?
https://meshok.net/item/256396479_Ручка_сцепление_тормоз_мопед_мотоцикл_СССР

Тут https://meshok.net/listing?city_id=32&pp=96&search=запчасти%20мопеда на 4-х страницах выложено то, что люди продают для мопедов советского производства.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Proxor32 отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 01:52
Лёха отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 01:40
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» вчера в 17:08
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024