Мой мопед Карпаты-1

про мопед...
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Все все, уже делаю.В округе никто не знает его историю, знают только что я на нем ездию.Сварку сейчас не достать, работаю простыми инструментами.Еще плохо что тисков нет, очень неудобно без них.
А вот вопрос:на в50 что ли разные столики подходят?у меня два их валялись:у одного ножки длиннее,и зубчики закругленные.А на втором ножки чуть покороче,и зубчики острые,как колышки.Или это от разных двигателей?
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
trainsim, один столик нормальный, а другой ненормальный(брак или новодел). Тот, на котором ножки длиннее-нормальный
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
trainsim, Иногда проще по контуру детали высверлить отверстия, а потом с помощью зубила и молотка срубить перегородки. После чего всё обработать напильником по контуру.

""
Здесь был Orik...
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3735 дней назад
Извините что запоздал но по поводу столика мне напоминает это видео
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Появился у меня наконец то новый мопед.Верховина-7, с В50.
""

В целом очень хороший и удобный мопед.Сегодня начал заниматься двигателем.Поршневая удивила:зеркало можно сказать,только вот поршень почему то с пальцем на 10!
Проблема в общем только с корзиной,ее надо дособирать в оригинальную, прежние хозяева почему то поставили корзину от Ш-58!вроде нельзя же!?
Коробка в идеале,коленвал тоже,сальники норм с подшипниками.Единственное, повторюсь, проблема со сцеплением, и левой половинкой-она от в501!причем вся раздолбанная,пробитая...
АА,ребят, еще забыл как снимать ротор с коленвала, съемника нету, помогите пожалуйста, что делать!?
Sneg
Медаль
Рубежное
2461 день назад
trainsim:
как снимать ротор с коленвала, съемника нету,
Если есть метчик на 12,то нарежь резьбу в роторе и вкрути длинный болт-вот и съемник))Или как всегда-киянкой осторжно постукиваешь по ротору"раскачивая" его на кв и снимаешь.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Sneg:
нарежь резьбу в роторе
да не,портить не хочу,постучу попробуюДобавлено спустя 8 минутВот еще что там было:корзина от ш58!а под выжимной "пятачек" подложили гайку на 10,дабы избежать расстояние от пятачка до нажимного диска.Ну я хочу от в50 поставить,как положено
Sneg
Медаль
Рубежное
2461 день назад
trainsim:
да не,портить не хочу,постучу попробую
Там ничего и не испортишь,главное в цапфе кв не нарезать))
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Sneg, а про корзину что думаете?
DANIL97
Медаль
Яя
1331 день назад
Ставь от В-50! Зачем тебе от Ш-58. Там трехдисковой сцепление. Кстати можно поставить ромашку, если есть. Очень надежное кстати!!!
""

""
"Жить, как говорится, хорошо! А хорошо жить ещё лучше!"
Sneg
Медаль
Рубежное
2461 день назад
trainsim:

Sneg, а про корзину что думаете?

Если есть возможность-ставить ромашку,имхо вечная.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
trainsim:
Проблема в общем только с корзиной,ее надо дособирать в оригинальную, прежние хозяева почему то поставили корзину от Ш-58!вроде нельзя же!?

smoke Ну вот.... это то, о чем я тебе говорил выше... Так оно и вышло.... Коленвал у тебя стоит от Ш-62(НЕ удивлюсь, если и сам двигатель окажется Ш62 C крышками от V50) ПОЭТОМУ И СЦЕПЛЕНИЕ СООТВЕТСТВУЮЩЕЕ... Если и приводить всё в порядок, то начать надо с замены коленвала и установки нормального сцепления smile

А так в целом - Верховина зачетная!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 января 2014 в 15:00, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Latgalec, в двигателе набито на левой половинке в50,на правой в501!
У меня есть еще один коленвал, как их различить?на моем(который ныне в двигателе)поршневой палец на 10,а не на 12!
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke А вот так и различить - у одного палец диаметром 10мм ставится, а во второй - диаметром 12мм laugh Плюс на В50 - вал со стороны сцепления длиннее!
Здесь был Orik...
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
Ещё помимо диаметра пальца разница в том что коленвал в-50 имеет - 10 шлицов со стороны сцепления а коленвал ш-62 - 11 шлицов, поэтому корзины сцепления разные.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Ребят,у меня два коленвала: от Ш62 и от В50.На Ш62 палец на 10,но и на моем коленвале от в50(он точно от него) тоже палец на 10.Такое может быть?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
trainsim:
Такое может быть?
Может....., если втулка самодельная и сделана именно под старые поршни!(может у человека целый вагон их завалялся, а от В50 не было!)
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Все,коленвал я поменял и левая половинка картера готова, т.е. все промыл,зачистил и вставил.Тут еще проблема одна нарисовалась:поршень,который тут стоял с пальцем на 10, на нем нет стрелки!Я подставляю его и так и так, но все равно либо штифты(бобышки) попадают в окно карбюратора,либо другой стороной поставлю-то в окно глушителя!Как такое может быть не знаю, может поршень бракованный или самодельный...хотя на заводской похож...
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
на старых поршнях стопор верхнего кольца смотрел в аккурат на входное окно. Если верх окна не трогать(обычно кромка гильзы несколько ниже окна в рубашке), то проблем не возникало!
Одень цилиндр и посмотри во впускное окно при положении коленвала НМТ - ВЕРХНЕЕ КОЛЬЦО НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ВИДНО!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 17:17, Latgalec: причина не указана)
Здесь был Orik...
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Хорошо,завтра обязательно посмотрю.Как бы штифт этот не вырвало бы.А что лучше-железные или пластмассовые диски сцепления?у меня есть 3 железныхДобавлено спустя 29 минутАаа,вот еще вопрос:как соединить корпус статора с корпусом коммутатора?в статоре отверстие высверлить и на болт с гайкой провод накинуть?
Шурик
Караганда
1202 дня назад
trainsim, Нет, не надо высверливать, провод накидывается и прикручивается на винт крепления датчика
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
trainsim:
как соединить корпус статора с корпусом коммутатора?
На статоре провод массы до бкс крепится кольцевой клеммой под болтик крепления датчика , на фото слева:
""

На бкс масса крепится под болт его крепления. Так же желательно продублировать массу на вилку, задний фонарь и бабину:
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2014 в 20:31, mitroxa: причина не указана)
Yahoo-ею от этих дорог!!!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Ааа ясно,спасибо за ответы.
Так что же лучше-железные или пластмассовые диски сцепления?
Шурик
Караганда
1202 дня назад
trainsim, Железные диски лучше в плане долговечности, мене подвержены износу. Но они тяжёлые и подшибники разбивают быстрее. Пластмассовые легче, подшибники разбивают дольше, но не такие долговечные.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
а если два пластмассовых и один железный поставить?
Sneg
Медаль
Рубежное
2461 день назад
trainsim:
Так что же лучше-железные или пластмассовые диски сцепления?
Смотри на шлицы кв,если хорошие-ставь железо,и надежнее,и крутящий момент возрастает))
mitroxa
Медаль
Орел
410 дней назад
Мне понравились атлантовские диски, они стальные с наваренным ферадо, на фото внизу:
""

Правда приходится подгонять по толщине, подробно с фото пост #93 в теме:
http://www.mopedist.ru/forum/thread924-3.html
Yahoo-ею от этих дорог!!!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Ребят,а какая коробка передач у Ш-62?есть фото коробки в сборе?
У меня типо в-50,и походу первая будет вниз а вторая верх,на в50 же наюборот.
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3447 дней назад
trainsim:

Ребят,а какая коробка передач у Ш-62?есть фото коробки в сборе?
У меня типо в-50,и походу первая будет вниз а вторая верх,на в50 же наюборот.

Ну на ш-62 наооборот 1 вверх 2 вниз, всегда так было и на в-50 и на ш-5х.
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Пока ищу половинку и часть от корзины, задумался о покраске, т.к. прежний хозяин покрасил ее гуашью)))
Как думаете, раму черной красить или полностью весь мопед в красный или оранжевый?Вот для сравнения:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
trainsim:
и походу первая будет вниз
Если ручка переключения от "Верховины 3" то скорее всего так и будет. Обычно на "Верховине 7" первая вверх!
Здесь был Orik...
lotos
Медаль
Москва
954 дня назад
Весь мопед красный! Только красный!
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Хорошо,я тоже более склоняюсь ко всему красному.А вот руль у меня какой-то не такой:почти можно сказать прямой,типо "спорт".Такие выпускали для мопедов?Добавлено спустя 2 минутыГляньте на пост #165
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
2013 дней назад
Что то я уже тут не о Карпаты-1 говорю.Создал новую тему именно про верховину:
http://www.mopedist.ru/forum/thread3037-1.html#127787
trebell
Ковров
2947 дней назад
кот:

Нормальный мопедик,осталось поставить недостающие детали обвеса.Жаль видео мне с телефона не посмотреть...Приноровишься колесо снимать-ставить и ,,резинки" никуда выпадать не будут.
А что лапка п.п. так вниз смотрит?
Бро дак она не орегинал
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 22:30
MAGNETO отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 22:10
Мослитр отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:19
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024