[РЕШЕНО] Дымит Карпаты помогите, что делать?

Карпаты двигатель V-50 дымит, не знаю почему. Масла в бензине 120гр на 3литра всё по книжке делал.... Подскажите пожалуйста.
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Не большое описание...

http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
5 часов назад
Много масла бухнул в бенз или сальнику,прокладке каюк(из коробки сосает).
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Лёха:

Много масла бухнул в бенз или сальнику,прокладке каюк(из коробки сосает).

Много масла в бензине быть не может просто ни как.
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Да не гигадымит-то он... Так, серединка... Масло какое - раз? Бензин какой - два? Жив ли сальник слева на 100% - три? И сколько масла в трансмисии - четыре? И последний вопрос: а когда прочищался весь выпускной тракт?
Москва - для Москвичей!
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
EEK:

Да не гигадымит-то он... Так, серединка... Масло какое - раз? Бензин какой - два? Жив ли сальник слева на 100% - три? И сколько масла в трансмисии - четыре? И последний вопрос: а когда прочищался весь выпускной тракт?

Масло "в коробке" минеральное 80w90
Масло "в бензине" понятия не имею если честно, не успел спросить, отец впарил какое то, но не отработка точно :D
Помню что что то связанное с камазом.
Сальник? А кто его знает в двигатель не заглядывал уже года 2 как поломок особых не было.
В трансмиссии по уровню масло лил.
Выпускной тракт прочищался совсем не давно, неделю назад
Бензин? Бензин 92 родной)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 09:33, nsxpro: причина не указана)
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Тогда я бы поискал причину в несоответвтующем сорте масла для двухтактной смеси. Надо слить всю мутняшку, что получилась в баке, желательно промыть его чистым бензином, затем - приготовить двухтактную смесь в пропорции 1:33 для масла МГД14(если ни на что иное более денег нету), или 1:50 для двухтактной полусинтетики. Залить, запустить, дать поработать. Оценить результат и ... снова прочистить выпуск - отгорать дизельное масло будет долго, а в сочетании с газами от работы - довольно быстро забьются просечки во внутренней трубе глушителя.
Москва - для Москвичей!
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
EEK:

Тогда я бы поискал причину в несоответвтующем сорте масла для двухтактной смеси. Надо слить всю мутняшку, что получилась в баке, желательно промыть его чистым бензином, затем - приготовить двухтактную смесь в пропорции 1:33 для масла МГД14(если ни на что иное более денег нету), или 1:50 для двухтактной полусинтетики. Залить, запустить, дать поработать. Оценить результат и ... снова прочистить выпуск - отгорать дизельное масло будет долго, а в сочетании с газами от работы - довольно быстро забьются просечки во внутренней трубе глушителя.

Спасибо за совет, попробую...Добавлено спустя несколько секундЕщё варианты?
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Надеюсь на успех.
Москва - для Москвичей!
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
EEK:

Надеюсь на успех.

Спасибо)Добавлено спустя 1 минутуПрикол в том ещё что газу даёшь ему , он вместо того что бы мотор раскрутить начинает дымить.
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
Reva
Медаль
Кременчуг
3625 дней назад
nsxpro:

EEK:

Надеюсь на успех.

Спасибо)
Прикол в том ещё что газу даёшь ему , он вместо того что бы мотор раскрутить начинает дымить.

попробуй на чистом бензине без масла, дымит, - значит сальник.
Скорее масло в баке дизельное, ты писал там по поводу Камаза.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 12 мая 2013 в 10:04, Reva: причина не указана)
кот
Медаль
Киншаса
3492 дня назад
Я тоже склонен винить ,,камазовское" масло и левый сальник.Попробуй долить в двиг. масла до контрольного отверстия.Много влезет на долив?Добавлено спустя 3 минутыP.S.А на чистом бензине даже не пробуй!
Выдержка-единственный спосов выжить в мире идиотов.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
если при подачи газа начнет дымить а не повышать обороты то это сальник ну и масло заменить или мг 14 или м8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 10:24, БЫывшийй мотоциклист: причина не указана)
""
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Смотреть в блог...
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
trainsim
Медаль Грамота
Новокузнецк
1985 дней назад
Народ,вот у меня знакомый на В50 ставил сальник обратной стороной, т.е. пружинкой на корзину,и говорит что так типо лучше.А на самом деле это лучше или без разницы какой стороной стоит?
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
1 час назад
smoke На Ш58 была похожая ситуация.... Купил мопед, залил масло в двигатель... Начал дымить .... Перевернул сальник и до дома доехал без проблем... Все зависит от того, что с сальником. Если растрескался - не поможет, если сносилась рабочая кромка сальника - как вариант дожить до лучших времен... Если на коленвале прохудилась шейка(и такое бывает), то этот вариант может помочь, т.к. смещается на новое место рабочая поверхность сальника! smile
Здесь был Orik...
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2672 дня назад
Я в таком случае если у меня по не понятной причине дымил мопед. сливал масло из коробки и заводил, если продолжает дымить как паровоз то менял масло которым мешаю бензин, если перестает дымить, то тогда проверял сальник и прокладку.
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Ещё пришло на ум. Сталкивался с нелепым дефектом: непролив внутренних перегородоу половинок картера на запчастёвом В50М года 93-го. Естественно - сосало из коробки в КШК, и дым, и мёрнущие свечи....
Москва - для Москвичей!
mitroxa
Медаль
Орел
382 дня назад
Женёк LV:

Я в таком случае если у меня по не понятной причине дымил мопед. сливал масло из коробки и заводил
Можно так же на работающем моторе который сильно дымит открутить маслозаливную пробку, есле режим работы двигателя существенно изменится в сторону высоких оборотов (пойдёт в разнос) или мотор заглохнет то однозначно есть сообщение кривошипно шатунной камеры с коробкой из за выбитого или неисправного сальника или пробитой прокладки.
Yahoo-ею от этих дорог!!!
Шурик
Караганда
1174 дня назад
EEK, Ну не думаю, что у него это. Скорей всего это был единичный брак.
nsxpro
Медаль Грамота
Рязань
869 дней назад
Проблема уже давным-давно была решена, подробнее смотрите в блоге.
Мопед был продан.
Всем спасибо за содействие :D
http://nick-name.ru/sertificates/954542/
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 19:16
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» 22 марта 2024