Минскоход ......

Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Всем доброго времени суток , сегодня обзавёлся Восходом с установленным на него движком от Макаки , машинка была когда то резвой , но увы годы и руки прошлого хозяина взяли своё , итак начнём:
1) Отсутствует натяжитель цепи , как он выглядит в установленном виде на раме , я так и не нашел , так что был бы рад фотке такой системы .
2) отсутствуют резиновый трубы защиты цепи , заменял ли их кто нибудь на Минске на более долговечные самопальные и если это делал - поделитесь задумкой !
3) Отсутствует возможность установки крышки на переднее колесо и естественно спидометра , нужно обьективное мнение - возможно ли поставить привод спидометра выносной от скутера или какого нибудь китай-дырчика ?
4)Прогорела прокладка под головкой цилиндра , подойдёт ли в качестве замены алюминий с баллонов из под краски или парфюмерии различной ?
5)отсутствуют лампы на приборной панели , есть ли альтернатива ?
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Я так понял рама от восхода?
1. Натяжитель цепи на раме- отличная шутка, ценю юмор rofl
2. Сама камбала есть сзади? Или цепь открыта? Думаю поставятся обычные резинки от минска.
3. Переднее колесо минск? Вместе с вилкой? От скутера не пойдёт, или с большими запилами, причём показывать будет непонятно как. Вариант- велокомп без запаров.
4. Лучше нормальную поставить, колхоз там нормально не вырезать. Как вариант притереть поверхность и обойтись без прокладки.
5. Ну уж лампы не найти это жесть, я б тебе прислал, только почту оплати.Добавлено спустя 5 минутНу и фото скинь, глянем что тебе досталось.
радиоуправляемые игрушки
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Рама от Восхода !

1) цепь шаркает об маятник , так что натяжитель и на раме должен быть по логике вещей , да и стоял он на маятнике как сказал прошлый хозяин , но при разборе потерялся - по его словам .
2) сам щиток есть ,вот резиновых труб нет , но от минска хилые эти трубы , гниют , сохнут , сыпятся.... в общем думаю что нибудь более хорошее подобрать !
3)оба колеса от восхода , вилка тоже восходовская ,запил думаю небольшой выйдет , так как диаметр подшипника передней ступицы не намного больше чем у газульки
""

4)нормальную мне не достать в скорем времени нигде ,магазины и мото-рынки закрыты на праздники .
5)там не только в лампах дело , я немного не верно всё описал , там не только ламп нет ,но и самих стёклышек цветных нет , вот и ищю альтернативу этим стёклам , а вместо ламп диоды кину !

Фотки завтра приложу , вот только к вечеру его приволок love
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
На восходах нет натяжителя. Если только самопал. Но цепь тереть не должна маятник никак, фото мотоцикла скинь. На восходе спидометр подключается в картер, Так что запиливать китайский придётся с мозгоклюйством. Лампы в панель- я и говорю есть дофига их. Только пересылать их не вариант, в магазинах должна быть эта мелочёвка.
радиоуправляемые игрушки
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Какой картер ???
движок от Макаки , так что только путь через ступицу колеса !
натяжитель как мне видится - нужно ставить на маятник ,как он и был ,интересуюсь подобными схемами ,ведь по такому пути пойду , не иначе
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
andruxxa
Медаль
Ковров
10 часов назад
Я тебе и говорю- раз колёса от восхода- привода спидометра там не было никогда. И натяжителя не было с завода ни на минске ни на восходе, так что только самостоятельный запил. Маятник то хоть от восхода? А то думается мотоцикл собран из запчастей, которые удалось найти.
радиоуправляемые игрушки
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Рама вся восход .
на риге тоже не было спидометров в стоке , но выносной привод спидометра спасает , фотку кидал выше.
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
78 дней назад
Вот и фото Минскохода !
""

""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 17:28
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 17:24
Дед отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 17:09
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 16:57
krotik отвечает в теме «Дроссель на Д-6» сегодня в 16:52
маркус отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 16:36
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024