Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик

Обсуждаем свежепринятый закон, срёмся, ломаем копья
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
У мопедистов единственная кучка, я уже сказал.

Идите, и не грешите :)Добавлено спустя 1 минуту
AlekseySV:
На данный момент и 12-ка и 24-ка в стадии ремонта.

По личному опыту - эта стадия применительно к советским мопедам незавершима по определению :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Czech:
У мопедистов единственная кучка

О как... rofl "Спасибо, доктор! Вы меня вылечили! Теперь я человек совершенно непревзойдённой, фантастической, можно сказать, феноменальной скромности Человечище!!!" zst

Czech:
По личному опыту - эта стадия применительно к советским мопедам незавершима по определению :)

Ну кто-то любит Советские Мопеды, кто-то нет... Тут все по разному смотрят на сий вопрос. Дилема, знаете ли.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 июня 2013 в 22:07, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
AlekseySV:
О как... "Спасибо, доктор! Вы меня вылечили! Теперь я человек совершенно непревзойдённой, фантастической, можно сказать, феноменальной скромности Человечище!!!"

Обращайтесь!

AlekseySV:
Ну кто-то любит Советские Мопеды, кто-то нет...

Я - люблю. Не все, правда. Но моего утверждения, что порочную изначально конструкцию никаким ремонтом не вылечишь - этот факт не отменяет.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Мне вот только одно не понятно: если человек спокойно остановился по сигналу сотрудника ДПС, никуда не собирался убегать, зачем первым делом отнимать у него ключи, грозить штрафстоянкой и чуть ли не задержанием, за то что он ехал без шлема? Один знакомый оказался в подобной ситуации. Впрочем, закончилось всё квитанцией на штраф, как и положено-200рублей.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Anatolij:
Мне вот только одно не понятно: если человек спокойно остановился по сигналу сотрудника ДПС, никуда не собирался убегать, зачем первым делом отнимать у него ключи, грозить штрафстоянкой и чуть ли не задержанием, за то что он ехал без шлема?

Наверное, потому, что человек к этому отнёсся со смирением, и не стал звонить в 02 с жалобой на то, что непонятные личности у него отнимают ключи?

Anatolij:
Один знакомый оказался в подобной ситуации. Впрочем, закончилось всё квитанцией на штраф, как и положено-200рублей.

За шлем штраф 500р.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Anatolij
Медаль
Белоомут
26 дней назад
Czech:
За шлем штраф 500р.
Вроде бы в КОАП никаких поправок не вносилось пока, а там штраф 500-за езду без шлема на мотоцикле (а не на мопеде). Во всяком случае, у нас стандартно выписывают штраф 200 рублей за езду на мопеде (или аналогичном по характеристикам транспортном средстве) без шлема.
От трёхсот до пятисот, насколько помню, за езду на мопеде в нетрезвом виде (однажды пришлось быть понятым при освидетельствовании пьного скутериста, ему выписали штраф в 500 рублей).
djeremite
Тамбов
3200 дней назад
zmeyuka:
Сегодня я в очередной раз видел как в многополосье лавируя между машинами в режиме "газ в пол " в трусах и резиновых сланцах два писюна неслись пугая водителей авто. Почему? Сейчас то их никто не остановит? Или пусть лето пока поубиваются ,а там начальство даст команду. Ведь мне полицейские хором отвечают "Нет команды из Москвы" Но ведь есть законы...Законы по которым уже здесь и сейчас можно навести порядок.
Совершенно согласен. При ныне существующих законах можно давно навести порядок с гоняющими на скутерах малолетками, останавливая их и привлекая к ответственности родителей. И если после принятия нового закона гаишники все-таки возьмутся за это, будет только лучше, поскольку вместе с малолетками с дорог исчезнут и те взрослые, которые не знают ПДД. Но я очень в этом сомневаюсь, и думаю, что на все это и дальше будут закрываться глаза. Для гаишников все это - мелочи.
А такого бурного негодования по поводу введения прав для мопедистов я не разделяю. Люди, ну неужели для вас это так трудно - сдать теоретический экзамен, отдать сраные 800р госпошлины за ВУ и получить его? Ведь это один раз и на всю жизнь! Зато вы гарантированно будете знать правила и, надеюсь, соблюдать их. Если вы их уже знаете - тем более, потратите 2 дня - на экзамен и на получение ВУ, не развалитесь! Никто же никого не заставляет учиться 2 месяца в автошколе за 20 тысяч и сдавать вождение.
надоели эти подписи.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Anatolij:
Вроде бы в КОАП никаких поправок не вносилось пока, а там штраф 500-за езду без шлема на мотоцикле (а не на мопеде).

Точно. Перечитал, действительно - формулировка в сторону мотоциклов, никогда об этом не задумывался.

Кстати, пора бы заодно, как в цивилизованых странах, допускать к эксплуатации только сертифицированные шлемы smile То-то вой поднимется, когда выяснится, что всякие советские кастрюли "салют" и китайские скорлупки "vega" - не шлемы :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Kubik
Медаль
Москва
815 дней назад
djeremite:
Совершенно согласен. При ныне существующих законах можно давно навести порядок с гоняющими на скутерах малолетками, останавливая их и привлекая к ответственности родителей.

Ну а как сейчас доказать, что это именно малолетка? Едет такой школьник на скутере, его останавливают.
- Сколько лет?
- Шестнадцать
- Документ, подтверждающий возраст, есть какой-нибудь?
- Нет, по закону никаких документов возить не обязан.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
- ОК, на 48 часов в отделение, устанавливать личность, есть ориентировка на зоофила-насильника, очень на вас похож

Только кому охота этим заниматься. Пока "палочная система" есть, все малозначительные нарушения идут лесом. Вон, за парковку только взялись - глядишь, и за остальное возьмутся :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
EEK
EEK
Медаль
Москва
10 дней назад
Ре634: Труда не составит в случае необходимости. Но менять отличного качества чёрный мопедный номер на белую лопату для говна - нет уж, увольте!
Москва - для Москвичей!
Timbus
Челябинск
2435 дней назад
djeremite:

поскольку вместе с малолетками с дорог исчезнут и те взрослые, которые не знают ПДД.
http://autochel.ru/text/advice/668144.html#video Видяшка в конце статьи.
Ахтунг, Ахтунг! Злюкен собакен за яйца клац-клац!
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
djeremite:

А такого бурного негодования по поводу введения прав для мопедистов я не разделяю.

А если у дяденьки общие права на все категории, и он по необходимости повернул на мопедке налево. Сколько это будет стоить? Или всё время направо поворачивать?
То есть закон чисто для русских. Обязанностей дохрена, а прав никаких

zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Timbus, возвращаемся к тому с чего всегда тут и начинаем - люди по ссылке едут на технике конструктивом более 50 кубов и более 50 км/ч. Т.е. у них НЕМПОПед. И едут с нарушением ПДД.

Причем тогда тут МОПед и права, кои тут обсуждаются в теме?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 июня 2013 в 18:19, AlekseySV: причина не указана)
TOMOS
Медаль
Москва
3232 дня назад
Anatolij:

Czech:
За шлем штраф 500р.
Вроде бы в КОАП никаких поправок не вносилось пока, а там штраф 500-за езду без шлема на мотоцикле (а не на мопеде). Во всяком случае, у нас стандартно выписывают штраф 200 рублей за езду на мопеде (или аналогичном по характеристикам транспортном средстве) без шлема.
От трёхсот до пятисот, насколько помню, за езду на мопеде в нетрезвом виде (однажды пришлось быть понятым при освидетельствовании пьного скутериста, ему выписали штраф в 500 рублей).
Точно так и есть-меня на мелком элктроскутере тормознули,долго искали выхлопную трубу,потом их осенило,что я без шлема.В протоколе написали:пешеход передвигался по проезжей части без шлема.На 200р штраф.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Samurai
Тула
3370 дней назад
TOMOS:
Точно так и есть-меня на мелком элктроскутере тормознули,долго искали выхлопную трубу,потом их осенило,что я без шлема.В протоколе написали:пешеход передвигался по проезжей части без шлема.На 200р штраф.
И что пошёл и оплатил штраф?
TOMOS
Медаль
Москва
3232 дня назад
Samurai:

TOMOS:
Точно так и есть-меня на мелком элктроскутере тормознули,долго искали выхлопную трубу,потом их осенило,что я без шлема.В протоколе написали:пешеход передвигался по проезжей части без шлема.На 200р штраф.
И что пошёл и оплатил штраф?
Попробуй,не оплати.Соберешься косточки погреть в Анталии,а тебя цап на контроле-неоплаченый штраф,фиг выпустят.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Samurai
Тула
3370 дней назад
TOMOS:
Попробуй,не оплати.Соберешься косточки погреть в Анталии,а тебя цап на контроле-неоплаченый штраф,фиг выпустят.
Ментам по сути всё равно писать что в протоколе и за что тебя штрафовать, хоть даже за нападение на марсиан на марсе и если ты подписался в протоколе и написал под ниже написанным об твоём нарушении, что: "Согласен", то штраф придёт. И скорей всего тебя оштрафовали по другой статье, типа переход не в положенном месте, более адекватной, потому что их фабулу по которой выписали тебе, штраф начальник не читает, ему интересна сама статья КоАП, а вернее её номер, так что можешь дальше оплачивать ихнеи бредовые идеи и поднимать этим ребятам настроение, своим: Согласен, помогая им выполнение плана по протоколам
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2013 в 21:48, Samurai: причина не указана)
TOMOS
Медаль
Москва
3232 дня назад
Samurai:

TOMOS:
Попробуй,не оплати.Соберешься косточки погреть в Анталии,а тебя цап на контроле-неоплаченый штраф,фиг выпустят.
Ментам по сути всё равно писать что в протоколе и за что тебя штрафовать, хоть даже за нападение на марсиан на марсе и если ты подписался в протоколе и написал под ниже написанным об твоём нарушении, что: "Согласен", то штраф придёт. И скорей всего тебя оштрафовали по другой статье, типа переход не в положенном месте, более адекватной, потому что их фабулу по которой выписали тебе, штраф начальник не читает, ему интересна сама статья КоАП, а вернее её номер, так что можешь дальше оплачивать ихнеи бредовые идеи и поднимать этим ребятам настроение, своим: Согласен, помогая им выполнение плана по протоколам
Мне похрен,по какой статье они оформили,мне свободный выезд за бугор нужен.Если вам,сэр,за бугор не нужно,можете проявлять принципиальность за 200р.Это личный выбор.
Делай,что должен,и будь,что будет...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
Samurai:
Попробуй,не оплати.Соберешься косточки погреть в Анталии,а тебя цап на контроле-неоплаченый штраф,фиг выпустят.

У страха глаза велики. До того, как выезд закроют - с вами миллион раз свяжутся приставы и суд. Тем более, что из-за такой ерунды это точно никто делать не будет.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Мослитр
Медаль
Москва
2 часа назад
TOMOS:
Точно так и есть-меня на мелком элктроскутере тормознули,долго искали выхлопную трубу,потом их осенило,что я без шлема.В протоколе написали:пешеход передвигался по проезжей части без шлема.На 200р штраф.

так надо было написать в протоколе, что не согласен, а аргументировать отказ потому что пешеходы и велосипедисты не обязаны ходить в шлемах, а если начнут возбухать, попросить их ткнуть пальцем в пдд, где пешеходы и велосипедисты обязаны носить шлемы.

Я человек серый, пдд не знаю, но и дядькам в форме на словах не верю.

Насчет штрафа в 200 р - если больше нарушать не собираетесь, через 3 года он аннулируется, приставы из за 200 р к вам ходить не будут, в суд из за 200 р никто не потащит.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 22 июня 2013 в 12:33, Мослитр: причина не указана)
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
burnus
Москва
1421 день назад
и я тоже хочу приобщиться ... про шлем : останавливает меня на лобненском посту гаишник-этимолог , весело спрашивает "что это у вас за шлем ?" весело отвечаю " рафтинговый" . ведет меня на пост . начинает что-то писать , выясняется штраф за езду без шлема , я обиделся , объяснил ему что 500р для меня приличная сумма и отдавать её за то что я в шлеме не собираюсь . на заявление " вы же сами сказали что он не мотоциклетный " говорю "пошутил" . чувака начало крючить - сейчас я вас сфоткаю и отправлю на экспертизу и тогда...смиренно соглашаюсь на всё после чего дядя огорчается еще больше ... в общем смешного было ещё много но до фотосессии и штрафа не дошло
чего бы такого выпить спиртного
djeremite
Тамбов
3200 дней назад
Харитон:
А если у дяденьки общие права на все категории, и он по необходимости повернул на мопедке налево. Сколько это будет стоить? Или всё время направо поворачивать?
На дорогах с одной полосой движения в каждую сторону налево поворачивать можно. А на многополосных это слишком небезопасно, я лично и до получения прав никогда так не делал. Всегда можно выбрать другой маршрут или, на крайний случай, 3 раза повернуть направо.
надоели эти подписи.
burnus
Москва
1421 день назад
а пешком перекатить на другую сторону не проще ?
чего бы такого выпить спиртного
Avenger
Казань
10 часов назад
Вон в казани четыре человека на совко и не очень мопедах катает. И не москвичи же) хе) впрочем, это опять такие оффтоп.
Всё гениальное просто joke
Kubik
Медаль
Москва
815 дней назад
burnus:
а пешком перекатить на другую сторону не проще ?

Вот кстати заметил, что с моим с-гулькин-носовым опытом мопедной езды по городу, ужасно мешают автомобильные привычки. Вчера только, пытаясь выехать с родчельской на мост через реку, обнаружил что там нет левого поворота, и совершенно машинально сделал крюк через ажно почти ул. 1905 года. Потом, уже через 10 км, вдруг понял, что там же был переход, можно было просто перекатить 10м и спокойно поехать :)
Надо все время вспоминать, что едешь на смешной мелкой штуке.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
В четвёртый раз почистил ветку. На всякий случай напоминаю уважаемой общественности, что для обсуждения встреч есть раздел прямо у нас на форуме, для обсуждений социализма с капиталзимом есть политические форумы, а для личных оскорблений есть личка. Тут обсуждаются права на мопеды, и прочие околоправовые аспекты езды на двухколёсном транспорте.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Avenger,++++++++. Почитал о ваших покатушках.

burnus:
а пешком перекатить на другую сторону не проще ?
Думаю, ответ правильный, сам тоже практикую такое по пеш. переходу. Кстати и безопасно, ведь авто обязаны нас пропускать на пеш. переходах!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 11:39, Czech: человек намёков не понимает)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
EEK:
Но менять отличного качества чёрный мопедный номер на белую лопату

Кстати, хотелось бы узнать. Если я всё таки ХОЧУ зарегистрировать в свою Ригу... Зарегят ли её и КАКОГО формата номера дадут(образец в студию) и дадут ли вообще?
Кто-нибудь пробовал уже подобным заняться, ну в наши дни, так сказать.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
А других форматов номеров, кроме "мотоциклетно-тракторных" лопат у нас и не предусмотрено пока...
AlekseySV:
А что треб. сейчас?

ПТС, где вы собственник, и подтверждение данного факта, ДКП к примеру. Только это для мотоциклов, для мопедов такое понятие как регистрация просто отсутствует. Как бы много об этом не говорили фантазёры :)

AlekseySV:
Или же меня просто на... пошлют там с подобным желанием?

Я думаю, что вам попадётся воспитанный сотрудник, который вежливо посмеётся, и может даже развеет ваши заблуждения в доступной форме. Посылают на - только в интернетах :)
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2013 в 12:00, Czech: причина не указана)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Czech, надо будет обратиться. Ибо "я думаю" - не ответ. Но обратиться не к "культурным" и "воспитанным" соплякам-сотрудникам. А к Знакомым ментам - по привычке. Ибо четкого ответа я не получил, а быть вежливо посланным каким-то слюнтяем и потратить зря время на походы к этому сопляку, не хочу.
Всё делается как и раньше - "Связи решают всё"!

Если кто-либо уже обращался с подобным в соответствующие органы, то поделитесь своим опытом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 12:01, AlekseySV: причина не указана)
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
AlekseySV-мое мнение таково, что зарегистрировать свою ригу вы не сможете, с какого-то времени изменились правила регистрации и если ранее техпаспорт выдавался в гаи на основании справки счета, то теперь птс выдается продавцом или таможней и соответственно если у вас отсутствует птс, то и поставить на учет вы не сможете
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Так мы выяснили(пока Антон тут не потер в очередной раз всё и посты местами не поменял), что "ПТС может выдавать и ГИБДД" !
На мой взгляд это и есть ключ к решению вопроса! Во всяком случае, попробовать через Знакомых стОит.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
- Гибдд
- Таможня
- Завод-изготовитель

В первом случае у вас может выгореть, если знакомые относятся к закону так же как вы, а сумма покажется им достаточной.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Czech, поскольку ЧЁТКОГО ответа про то, что НЕВОЗМОЖНО зарегистрировать, я не услышал - то стОит пробовать. Чисто ради интереса, ибо вопрос открыт.

К закону относиться нужно так, как он того требует. Просто слишком много этих чудо-законов насоздавали и огродили забором хождения по мукам!

В само ГИБДД же с мопедом просто никто не ходил(я на сегодняшний день имею в виду) - от того и ответа четкого нет.

Теперь про ГИБДД. Раз мопеды с черными номерами останавливают, пробивают по Базе на угон, то... то есть и сама База РЕГИСТРАЦИЙ мопедов! А знчит по сути и зарегистрировать можно !
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2013 в 14:27, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
*щёлкающий каблуками и пучащий глаза смайлик*

- Товарищ политрук! Разрешите доложить! На вверенной мне территории Российской Федерации мопед невозможно зарегистрировать как мотоцикл! Обратитесь в сопредельные государства, где таковая возможность есть!

- Вольно!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 14:28, Czech: причина не указана)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Czech:
Товарищ политрук! Разрешите доложить! На вверенной мне территории Российской Федерации мопед невозможно зарегистрировать как мотоцикл!

Разрешаю, рядовой Безымянный. База зарегистрированных МОПЕДОВ есть, а регистрировать НИЗЯ ? smile Что-то тут не так.
Если есть База по МОПЕДам, то зачем мне "регистрировать МОПЕД как МОТОцикл" с ваших слов?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
AlekseySV:
База зарегистрированных МОПЕДОВ есть, а регистрировать НИЗЯ ?

rofl

Вы эту базу видели, или вам кто-то рассказал? sarcastic
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3472 дня назад
Только что интересовался у Сотрудника ГИБДД - даже смотрел её. Есть и ещё какая, по одной только Москве немаленькая, кстати! Четкий формат номеров даже там имеется, а не просто ТС-мопед. Видимо, чтобы с черными Мотономерами не спутать. Во как.

Так что База базой, а вопрос по Регистрации открыт - надо пошевелиться и начать узнавать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 14:36, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3761 день назад
AlekseySV:
Только что интересовался у Сотрудника ГИБДД - даже смотрел её. Есть и ещё какая, по одной только Москве немаленькая, кстати!

Вы сделали мой день rofl
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 09:03
Дед отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 08:54
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 08:53
Дед отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 08:47
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 08:43
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 08:33
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024