Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик

Обсуждаем свежепринятый закон, срёмся, ломаем копья
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Думаю, ответ надо в ГОСТах искать. Я и сейчас-то по юридической части чайник полный, а уж по нормативной базе тех времён совсем плаваю.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3497 дней назад
Czech, собственно в правилах в пунктах 9, а потом и в 1.8 обозначены и закреплены именно Отдельные термины !!!

Но литературы, где бы юридически четко было прописано и закреплено(прикреплено) в(к) ПДД термин МОПЕД, мне не попадалось.
Читая ПДД 1973 и 1980, создается впечатление, что МОПЕД это некое НЛО, которое крайне редко появляется на дорогах, но таки появляется, раз в текстах о нем говорится.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 10 июня 2013 в 16:04, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
По нашему нынешнему техрегламенту:

Категория L1 — Двухколесное транспортное средство, максимальная конструктивная скорость которого не превышает 50 км/ч, и характеризующееся:
— в случае двигателя внутреннего сгорания — рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 куб. см, или
— в случае электродвигателя — номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт.

Категория L2 — Трехколесное транспортное средство с любым расположением колес, максимальная конструктивная скорость которого не
превышает 50 км/ч, и характеризующееся:
— в случае двигателя внутреннего сгорания с принудительным зажиганием — рабочим объемом двигателя, не превышающим 50 куб. см, или
— в случае двигателя внутреннего сгорания другого типа — максимальной эффективной мощностью, не превышающей 4 кВт, или
— в случае электродвигателя — номинальной максимальной мощностью в режиме длительной нагрузки, не превышающей 4 кВт
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Vjgtlbcn
Заветное
252 дня назад
Czech:

Всё абсолютно верно. 12.11.1 никакого отношения к мопедам не имеет. Мопед за движение по магистрали будет оштрафован всё по той же пресловутой 12.29.2
А самоходная машина типа трактора(ну квадрик например) по какому пункту????!!!!- В общем раньше(ДА СОВСЕМ НЕ ТАК ДАВНО-годах в 2000-х) тот пункт в комментария трактовался в упрощенном виде: "как нельзя всем кто передвигается мене 40км", а пункт сам воспринимался, как перечисление ТС которые часто подпадают в этот скоростной режим по своим ТХ НО НЕ ВСЕ, т.о. любое ТС способное к передвижению более 40км/ч с допуском для передвижение к ДОП разрешено к движению по автомагистрали. Это ныне развелось всяких не умных законотворцев, что делают ляп-за-ляпом(пример не так и давно по проблеме регистрации и не возможности получения страховки без нее помните- когда один из главных обалдуев ГАИ по не увязки этого закона одного с другим просто нагло сказал- "а везите на эвакуаторе")Т.ч. теперь все может быть- не грамматеев дорвавшихся до власти много ныне и этот пункт уже трактуют не совсем верно.. Не удивлюсь таблицу штрафов могут и подправить..
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Vjgtlbcn:
А самоходная машина типа трактора(ну квадрик например) по какому пункту????!!!!

К упомянутому вами 12.11.1, вестимо. Я честно говоря, ваши мессаги по диагонали читаю, для вас русский язык вообще родной?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Onegin
Медаль
Москва
10 дней назад
Vjgtlbcn:
когда один из главных обалдуев ГАИ по не увязки этого закона одного с другим просто нагло сказал- "а везите на эвакуаторе")
ну на текущий момент совершенно спокойно покупается страховка на 20 дней.
Именно так и поступал с мопедом в этом году. Обошлась в 240 рублей.
Vjgtlbcn
Заветное
252 дня назад
Onegin:
ну на текущий момент совершенно спокойно покупается страховка на 20 дней.
Именно так и поступал с мопедом в этом году. Обошлась в 240 рублей.
Так ,конечно, сколько возмущений было- позже исправились дав даже 10-ь дней приехать до места регистрации..
Czech:
К упомянутому вами 12.11.1, вестимо. Я честно говоря, ваши мессаги по диагонали читаю, для вас русский язык вообще родной?
Не "ВЕСтимо"(-цитата вашей писанины- т.о. и у меня возник вопрос-"а для вас русский язык родной?" laugh
К теме- цитата: из книги по ПДД "На автомагистралях запрещается:
движение пешеходов, домашних животных, велосипедов,
мопедов, тракторов и самоходных машин, иных транспортных
средств, скорость которых по технической характеристике или
по состоянию менее 40 км/ч
;.."-Повторяю здесь идет перечисление подобных ТС, для подробного разъяснения построения предложений и их смысловых понятий обратитесь к филологу- я просто не хочу напрягаться для приведения аналогично понятного более простого примера..
Далее из табл штрафов все той-же книги ПДД- есть штрафная санкция по п.12.1ч1 ЗА
"Движение по автомагистрали на ТС, развивающем скорость менее 40 км/ч,.."- НИ ДЛЯ КАКИХ ДРУГИХ ВИДОВ ТС ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА!!!! -Это так назовем "вход с другой стороны" для правильного понимания пред идущего текста, для тех кто ударение ставит на перечисленных ТС, а не крайнем составе этого повествования- кое является главной смыслопередоваемой частью данного предложения в его диалектической форме.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 10 июня 2013 в 19:20, Vjgtlbcn: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Vjgtlbcn:
Не "ВЕСтимо"(-цитата вашей писанины- т.о. и у меня возник вопрос-"а для вас русский язык родной?"

Как и для Некрасова. Школьную классику вы забыли одновременно с ПДД.

Vjgtlbcn:
НИ ДЛЯ КАКИХ ДРУГИХ ВИДОВ ТС ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ НЕ ПРЕДУСМОТРЕНЫ ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ СКОРОСТНОГО РЕЖИМА!!!!

Предусмотрены для мопедов, выезжающих на магистраль, или "дорогу для автомобилей" (МКАД, ТТК). 12.29.2
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Vjgtlbcn
Заветное
252 дня назад
Сейчас посмотрел по нету- понял откуда ноги растут- ныне школы учат о запрете движения "иновидных"ТС, да-же есть билет с трактором- вот только ЗНАК ОГРАНИЧЕНИЯ СКОРОСТИ ТАМ на тракторе 30км/ч.. а не 50км/ч, т.о. мрак завоевывает умы новоприбывающих автомотоуправленцев ,ужОс.. Таким путем скоро при буксировке ТС все будут уверенно утверждать о необходимости включенной аварийной световой сигнализации на БУКСИРУЮЩЕМ ТС заместо БУКСИРУЕМОГО.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 июня 2013 в 19:49, Vjgtlbcn: причина не указана)
killer258
Кубинка
1554 дня назад
EEK:

Отлично - лазейка есть: если мопед едет стабильно 40 и более км в час -

Дались вам эти автомагистрали.. Зачем туда на мопеде? Чего туда так может тянуть? Вот меня так лично туда и на аркане не затащишь,ибо чего там делать, какое там может быть удовольствие от езды? Со скоростью потока на мотовеле не поедешь, а меньше- всем мешать будешь. Там даже останавливаться можно лишь только на специально отведённых для этого площадках, про разворот я вообще не говорю..Чего там делать на мотовеле? зачем туда рваться? Даже на обычные дороги, если на них имеется более двух полос для движения в одну сторону,и перекрёстки,где пересекаются более двух дорог (а таких сейчас становится всё больше) и то с мотовелосипедом очень будешь чувствовать себя неуютно (если под тобой не мотоцикл),я стараюсь их избегать. А вы про автомагистрали..
и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Про другие транспортные средства. Что конкретно является аналогичным, а что нет ? (например, мотор-колесо с электроприводом,это как? его характеристики ,по этому определению, будут признаны аналогичными ?)
Редактировалось: 7 раз (Последний: 16 июня 2013 в 18:41, killer258: причина не указана)
Мослитр
Медаль
Москва
11 часов назад
killer258:
Дались вам эти автомагистрали.. Зачем туда на мопеде? Чего туда так может тянуть? Вот меня так лично туда и на аркане не затащишь,ибо чего там делать, какое там может быть удовольствие от езды?

да вы чо... как жить в Москве и не ездить по магистралям??? Куда не сунься, везе они. Третье транспортное, МКАД, итд итп. Обьезжать их, давая крюки по пробкам? Лучше пару раз в год платить штраф 200 руб, а посты и полицаев обьезжать, прячась от них за грузовиками.
Со скоростью потока не поедешь, но по второй полосе со скоростью грузовиков ездить реально (первая полоса для поворачивающих направо). Обычно пристраиваюсь за грузовиком, и еду за ним, а при виде полицаев или поста перестраиваюсь слева от него.

Удовольствие от езды выше, ни тебе светофоров, ни перекрестков, жми сколько позволяет мопед.
Старческий маразм - это когда человеку не только есть что сказать по любому вопросу, но к тому же он обязательно сообщит свое мнение собеседнику, даже если это придется сделать с применением силы!
killer258
Кубинка
1554 дня назад
Кстати,недавно мне удалось таки откопать в интернете бесплатно самую свежую версию КОАП 2013 года выпуска.
Так что я теперь эксперт в этой области. Если кому интересно, могу поделиться этим файлом. Любопытный документ. Там чего только нет в нём,приведены прайсы для всех правонарушений, но конкретно по нашей теме интерес представляют главы 11 и 12. (если здесь на форуме есть радиолюбители, то им будет интересна также ещё и 13-я глава)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июня 2013 в 19:32, killer258: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
killer258:
Кстати,недавно мне удалось таки откопать в интернете бесплатно самую свежую версию КОАП 2013 года выпуска.

О, сколько нам открытий чудных... Неужели вы что-то узнали про Яндекс?

http://www.consultant.ru/popular/koap/

И когда же вы нас оставите в покое? Идите на Дырчик провокациями занимайтесь!
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3497 дней назад
Да пригодится КОАП 2013. При чем тут провокации ? :)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
При том, что больше я от него ничего не слышу уже лет пять. Сидит только в ветках про законодательство, и вносит сумбур в нормальные данные своими высосаными из пальца фобиями. Достал уже давно и прочно.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Иван
Санкт-Петербург
2868 дней назад
"В России может быть введен временный запрет на использование скутеров и мопедов. Как пишет газета "Известия", соответствующие поправки в законодательство рассмотрит комитет Госдумы по транспорту."

по радио сегодня услышал...
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
Ебёнать... А "временного запрета" дышать, случайно, - не будет? Слов нету уже...
Москва - для Москвичей!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Не читайте перед обедом советских газет.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Labradoro
Москва
688 дней назад
http://top.rbc.ru/society/19/06/2013/862343.shtml
Госдума намерена запретить в России скутеры

Фото ИТАР-ТАССФото ИТАР-ТАСС
Статьи по теме:
В центре Москвы разрешили бесплатную парковку скутеров
В.Путин ввел права для водителей скутеров
Под Мурманском пьяный полицейский сбил скутер с подростками
Депутаты Государственной думы предлагают запретить использование в России скутеров (мопедов) вплоть до вступления в силу закона об обязательном получении прав на управление этими транспортными средствами, сообщает газета "Известия".

Инициатором идеи моратория является заместитель председателя комитета по транспорту нижней палаты Сергей Тен, которого активно поддерживает председатель Движения автомобилистов Виктор Похмелкин. Оба утверждают, что запретить езду на скутерах надо уже сейчас, а не ждать ноября, когда закон о необходимости получать права вступит в силу.

Также В.Похмелкин предложил обязать водителей скутеров приобретать полисы ОСАГО, чтобы облегчить жизнь водителям, которые попали в ДТП по вине двухколесных транспортных средств.

Поводом для очередной атаки на скутеры стал рост смертности среди их владельцев: если в прошлом году в январе-июне погибли 13 человек, то в этом году цифра выросла вдвое.

Отметим, что скутерами нередко пользуются несовершеннолетние, не имеющие даже смутного представления о правилах дорожного движения и действительно создающие серьезные проблемы на дорогах. Между тем взрослые водители скутеров считают, что на этой основе нельзя делать окончательные выводы и выступают против запрета своего транспорта.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/society/19/06/2013/862343.shtml
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Не читайте перед обедом советских газет - дубль два.

А Похмелкину похмелиться уже не помешало бы наконец, чтобы не бредил. 13 человек погибли, мама дорогая. У нас по полста тыщ в год от наркотиков дохнет, и ещё минимум столько же от синьки, но заниматься, безусловно, надо скутеристами. Все остальные проблемы решены!Добавлено спустя 1 минуту
Владислав:
мопеды жрут меньше топлива чем машины в разы
Владислав:
а некоторые мопеды (конечно в хороших руках) будут ездить без поломок и нарушений ОООЧЕНЬ долго!

Не говорите глупостей.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Czech, насчет скутеров полностью согласен!Пока етот скутер не разберёшь-реальной кубатуры не узнаешь!Добавлено спустя 1 минутуCzech, где вы тут глупость увидали?
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1765 дней назад
Czech:
Не читайте перед обедом советских газет
ведь вместо газет есть интернет!!! dance Пардон, не удержался.
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Владислав:
Czech, насчет скутеров полностью согласен!Пока етот скутер не разберёшь-реальной кубатуры не узнаешь!

Это вы про что сейчас?

Владислав:
Czech, где вы тут глупость увидали?

Я целых две глупости процитировал - про низкий расход и огромные пробеги.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Czech, а почему это у мопедов малый пробег?И скольже тогда мопеды жрут?(по вашему мнинию)Да и у меня на Верховине пробег к 8000 км идёт(если надо то сфоткаю спидометр,правда он отдельно от мопеда)Добавлено спустя 1 минутуCzech, за пластиком скутера цилиндр просто не видно,а еще у них принудительное охлаждение,его тоже придётся снимать.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Владислав:
Czech, а почему это у мопедов малый пробег?

Если мы говорим про советские дешки и двухскоростники, не видел пока ни одного целого с пробегом хотя бы в пару десяток. Вполне верю, что когда-то такие были, но их время давно прошло.

Владислав:
И скольже тогда мопеды жрут?(по вашему мнинию)

Очень много, если подсчитать соотношение сожженного топлива (а в случае с отечественными, ещё и масла) к перемещению груза на определённое расстояние. С удивлением увидим, что машина ездит дальше, а потребляет топлива меньше, при этом везёт пятерых с комфортом, а не одного. Мототехника это вообще довольно непрактичная вещь :)

Владислав:
Czech, за пластиком скутера цилиндр просто не видно,а еще у них принудительное охлаждение,его тоже придётся снимать.

Зачем? С какой целью?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Владислав:
Определить кубатуру скутера и доказать,что это уже мотоцикл,а не скутер..

Это определяется на "раз-два" по паре специфических признаков, или на "раз" по VINу, если он есть. Всё бы вам, мопедистам, чего-нибудь разобрать :)

Владислав:
Czech, а зачем и как тогда бороться со скутерами?

Вот и мне интересно, зачем с ними бороться. Отличный городской транспорт, его поощрять надо всеми силами, а не бороться с ним.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1051 день назад
Czech, я в скутерах не бум-бум,но что за специфические признаки и что за VIN такой?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Владислав:
что за специфические признаки

Размер крышки вариатора. Спидометр. Есть куча признаков позволяющих отличить кубатурную модель от собрата-полтинника. Где-то этим не заморачиваются, а вот московский мотобат на мякине уже давно не проведёшь :)

Владислав:
и что за VIN такой?

Удивительное - рядом!
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Samurai
Тула
3395 дней назад
Czech:
С удивлением увидим, что машина ездит дальше, а потребляет топлива меньше, при этом везёт пятерых с комфортом, а не одного. Мототехника это вообще довольно непрактичная вещь :)
Ну здесь то конкретно ошибаешся,ездею на мотовеле китайском, в неделю трачу на все мои передвижения, на все и по хозяйству и т.п. около 150 руб на бензин и плюс масло копейки, разбавляю 1-50, на машине если ездить при самой экономичной езде а это только на работу и по пути в магазин не сворачивая, не меньше 500 руб выходит. Разница очень ощутима, так вот еще надо платить страховку на неё, налоги и Т.О. всё деньги. Если бы не моё нынешнее финансовое положение то бы ездил конечно только на машине, а пока я её использую лишь для перевозки домашних грузов
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 июня 2013 в 19:39, Samurai: причина не указана)
Зигмунд Колоссовский
Москва
337 дней назад
Labradoro:
Депутаты Государственной думы предлагают запретить использование в России скутеров (мопедов) вплоть до вступления в силу закона об обязательном получении прав на управление этими транспортными средствами

К счастью, это малореально. Если верить интернету, 5 июля в ГД РФ заканчивается весенняя сессия и депутаты уходят на каникулы. На оставшиеся 8 пленарных заседаний календарь рассмотрения вопросов уже утвержден. Теоретически, конечно, можно и внести новые вопросы на рассмотрение и продлить весеннюю сессию. Но это не тот случай. Не война же, в самом деле, началась. Так что катайтесь спокойно. Тен и Похмелкин просто прикалываются, если не сказать более грубо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 июня 2013 в 18:55, Зигмунд Колоссовский: причина не указана)
Onegin
Медаль
Москва
10 дней назад
Samurai, тут ещё такой момент по стоимости пробега играет роль - чем больше пробег, тем автомобиль выгоднее. Авто откатает 10 000 км, ни разу не чихнёт, после чего потребует замены масла в двигателе. Ну и фильтра соответственно. Отечественный мопед к такому пробегу ( если жив будет) потребует капиталки мотора. Или замену двигателя.
Если мопед какой-нить зажигательный, типа сенды или триггера, то пить бензина он будет не меньше малолитражки, и кушать 2Т масло не лукойловское и не бензопильное.
К 50000 км автомобиль потребует вероятно диагностику подвески и за этот период будет проведено несколько ТО со штатной заменой некоторой расходки. Мопед к 50000 будет трупом.
К 100000 мопед будет минимум дважды, а скорее всего большее количество раз трупом, автомобиль же будет продолжать ездить на родном двигателе и в родном кузове.
Сколько же нам потребуется мопедов, чтоб проехать 300000 км? А машин, преодолевших эту цифру без фатальных повреждений я знаю немало.

Разумеется, при малых пробегах, где не идёт в расчёт ресурс, регулярность и стоимость ТО, мопед гораздо дешевле получается.
Evgenec13
Барановичи
1147 дней назад
Onegin:

Samurai, тут ещё такой момент по стоимости пробега играет роль - чем больше пробег, тем автомобиль выгоднее. Авто откатает 10 000 км, ни разу не чихнёт, после чего потребует замены масла в двигателе. Ну и фильтра соответственно. Отечественный мопед к такому пробегу ( если жив будет) потребует капиталки мотора. Или замену двигателя.
Если мопед какой-нить зажигательный, типа сенды или триггера, то пить бензина он будет не меньше малолитражки, и кушать 2Т масло не лукойловское и не бензопильное.
К 50000 км автомобиль потребует вероятно диагностику подвески и за этот период будет проведено несколько ТО со штатной заменой некоторой расходки. Мопед к 50000 будет трупом.
К 100000 мопед будет минимум дважды, а скорее всего большее количество раз трупом, автомобиль же будет продолжать ездить на родном двигателе и в родном кузове.
Сколько же нам потребуется мопедов, чтоб проехать 300000 км? А машин, преодолевших эту цифру без фатальных повреждений я знаю немало.

Разумеется, при малых пробегах, где не идёт в расчёт ресурс, регулярность и стоимость ТО, мопед гораздо дешевле получается.

Не соглашусь..Мой 1988-1989 г.в.Ездит он все сезоны(стоит хорошо если 1 месяц в году).Мало машин тех лет живые и здоровые на дорогах.Вывод-смотря как ездить и смотреть за техникой.
Samurai
Тула
3395 дней назад
Onegin:
Или замену двигателя.
Двигатель в инете новый ф-50 можно купить за 3000 руб, чтоб накатать мне на мотовеле 10 000 тыс, а это мне примерно нужно лет 10 десять при самой адской эксплуатации, мне сэкономленных денег на бензине хватит с лихвой купить купить новый двигатель. Мотовел это очень экономный для меня транспорт, даже если ездить на чисто городском транспорте то и здесь мотовел экономичней
непоседа
Медаль
Белоярск
1908 дней назад
Samurai:
даже если ездить на чисто городском транспорте то и здесь мотовел экономичней
И не только экономия денег но и самое главное - ВРЕМЕНИ !!! Например пробки.

Ещё например на веле я проезжаю в такие "клёвые" места порыбачить или по грибы, ягоды, кедровые шишки..., что на авто там просто делать нечего - узкие тропы! (там - где я на веле, а где и он на мне...)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Следующий написавший на тему "авто VS мопеды" отдохнёт неделю.

Оффтопик заканчиваем.Добавлено спустя 45 минутhttp://lenta.ru/news/2013/06/19/mopeds/

Заместитель председателя комитета Госдумы по по конституционному законодательству Вячеслав Лысаков опроверг информацию о том, что в России введут мораторий на использование мопедов. Об этом депутат 19 июня заявил РИА Новости.

Появление новости о моратория он назвал «дутой сенсацией», а также подчеркнул, что закон обратной силы не имеет.

Ранее заявление о моратории сделал в интервью газете «Известия» депутат Госдумы Сергей Тен. Он предложил запретить несовершеннолетним и водителям без прав пользоваться мопедами до ноября 2013 года. К тому времени должен вступить в силу закон, обязывающий владельцев этих транспортных средств получать специальные водительские права.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
zmeyuka
Медаль
Челябинск
465 дней назад
[quote=]специальные водительские права.[/quote] Времени до вступления закона все меньше. Где билеты по категории "М" или "А1", где предложения автошкол по услугам обучения. Прежде чем высрать закон надо было базу подготовить. А то я смотрю полицаи скутериста тормознули. Я на велосипеде ехал, вернулся. Смотрю мужик без шлема (в кепке) с ребенком без шлема. (2 нарушения). Я говорю: "Каков характер претензий к скутеристу?". Оказалось проверяют документ на право обладания скутером. После моего вопроса мужика отпустили.Из машины вывалился еще один кадр пуча глаза на меня. И...стали списывать номер рамы моего велосипеда и соответственно все данные (ФИО,место прописки).Типа я угонщик велосипедов
via est vita
TOMOS
Медаль
Москва
3257 дней назад
Samurai:

Onegin:
Или замену двигателя.
Двигатель в инете новый ф-50 можно купить за 3000 руб, чтоб накатать мне на мотовеле 10 000 тыс, а это мне примерно нужно лет 10 десять при самой адской эксплуатации, мне сэкономленных денег на бензине хватит с лихвой купить купить новый двигатель. Мотовел это очень экономный для меня транспорт, даже если ездить на чисто городском транспорте то и здесь мотовел экономичней
Теперь прикинь,насколько мой электромотик экономней-8р/100км.Что касается прав-сразу на мотоцикл сдам,на всякий случай... v
Делай,что должен,и будь,что будет...
Evgenec13
Барановичи
1147 дней назад
zmeyuka:

[quote=]специальные водительские права.
Времени до вступления закона все меньше. Где билеты по категории "М" или "А1", где предложения автошкол по услугам обучения. Прежде чем высрать закон надо было базу подготовить. А то я смотрю полицаи скутериста тормознули. Я на велосипеде ехал, вернулся. Смотрю мужик без шлема (в кепке) с ребенком без шлема. (2 нарушения). Я говорю: "Каков характер претензий к скутеристу?". Оказалось проверяют документ на право обладания скутером. После моего вопроса мужика отпустили.Из машины вывалился еще один кадр пуча глаза на меня. И...стали списывать номер рамы моего велосипеда и соответственно все данные (ФИО,место прописки).Типа я угонщик велосипедов
[/quote]

Элементарно...я брал диск-поставил программу и на дому изучал.Когда сдавал на права-спросили-"где обучались"?Ответ "на дому" был записан в бланк сдачи экзаменов.Потом сдача ПДД на компьютере в ГАИ и я с правами и без геморроя!Всё заняло 3 минуты.Главное не лениться и читать-всё равно пригодится.
EEK
EEK
Медаль
Москва
36 дней назад
В переносном смысле ситуация мне напоминает китайский крепёж - 1.Купленный,2.Нарядный,3.Завинчиваешь - ломается. Так и этот сраный законопроект - нерусский, красиво упакованный в тезисы о пресловутой "безопасности", и, - по факту принятия, - процентов на 90 неработоспособный. Краткая иллюстрация в свете бурной дискуссии. Вчера вышел встречать приходящего сотрудника, вне поля зрения - вой китайских мотороллерных моторчиков... Прошёл 20 метров, уже видна остановка с которой успели поравняться 2 скутера. На каждом - по два придурка с пузырями какой-то мутняшки, активно жестикулируют и на ходу передают пойло друг-другу. Внезапно один скутер резко меняет траекторию и ровно на остановке летит через бордюр. Дрищ с пассажирского места перелетает через водятла и падает под навес остановки... Моторы глохнут, трое откачивают четвёртого, курят сраные сигареточки, пиная ногами поправляют пластик, садятся на китайское говно и едут дальше - на дачи, которые в 2 км от предприятия... По радио, как раз, выпуск новостей о запрете мопедов. Хотелось подойти и мандануть подзатыльники всем, да избиение малолетних карается. На вид всем участникам этого события было максимум лет по 13...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 июня 2013 в 08:44, EEK: причина не указана)
Москва - для Москвичей!
zmeyuka
Медаль
Челябинск
465 дней назад
Evgenec13, Понятно но ты сдал на "старую" категорию "А". По билетам "АВ"где вопросы одинаковы и различие только в экзаменах на вождение. Мотоцикл на автодроме,автомобиль на ДОП. Мне то интересно увидеть билеты по категории "М". Согласись что управление мотоциклом почти по тем же правилам что и авто, за исключением разрешения движения двух мотоциклов по одной полосе. Для мопедов все жестче.
ЕЕК про ушлепков -солидарен. Сколько их на дорогах. У полиции на данный момент есть все основания их "крутить" и "на кукан". Я в смысле существующих законов. Но мля-они как зашоренные,все ждут распоряжений от высокого руководства. Вот и мужик без шлема с ребенком...а проверяют -в угоне мопед или нет. Умом Россию не понять.
via est vita
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:45
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:36
MAGNETO отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 20:33
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 19:57
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 19:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 18:32
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024