Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик

Обсуждаем свежепринятый закон, срёмся, ломаем копья
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
Харитон:
Все называть не стану, но самый знаменитый на Зубовской площади.

Точно. Ещё припомню на Садовой-Каретной и возле Сахарова. Забавно, сколько езжу - никогда не замечал.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
bleonid
Медаль
Москва
20 дней назад
Ладно, никто вас не под...ет.
Возможность есть всегда, например можно переехать в Прибалтику или Украину, там мопеды регистрируют.
А, простите за выражение "рвать жопу" в России, пытаясь зарегистрировать мопед, мотивируя это желание тем что его будут лучше искать, понимая при этом что его никто ни при каком "раскладе" не найдет, это для меня странно, поэтому и задал вам вопрос "нахрена?".
Добряк
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
AlekseySV:
Как только будут штрафы, тут уж будет не до веселья

Кому? Я не нарушал, и не нарушаю smile Говорите за себя!

AlekseySV:
В принципе всё идет к тому, чтобы мопед как таковой сошел с дорог.

С такими мопедистами - безусловно! Мопед переместился с дорог в интернет! love

Да и на вопрос КАК зарегистировать мопед, я так и не услышал

Я ответил - никак. Но вы сходите, сходите, вдруг повезёт rofl
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 17:40, Czech: причина не указана)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
bleonid:
А, простите за выражение "рвать жопу" в России, пытаясь зарегистрировать мопед

Вот я и хочу узнать про возможность - с этого всё и началось. Интересно, знаете ли. Действительно интересно.
bleonid
Медаль
Москва
20 дней назад
В последний пост вы забыли добавить "Карма Штыки" :)
Добряк
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Czech:
Я не нарушал, и не нарушаю

Так вы на Велосипеде "Украина" с мотором "Д6" и не ездите. Эти нарушения не коснуться вас. laugh

Про аспекты ВОЗМОЖНОСТИ регистрации - конечно отпишусь.
bleonid:
В последний пост вы забыли добавить "Карма Штыки" :)

Я же не могу повторять это сто раз. Это и так понятно. Главное, чтобы вы не обижались - а я то уж не обижусь, точно. zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 17:44, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
AlekseySV:
Так вы на Велосипеде "Украина" с мотором "Д6" и не ездите.

А даже еслиб и ездил. У меня, кстати, такой долгоиграющий проект на стенке висит, даже темка где-то есть. Буду когда-нибудь ездить и кайфовать, а вы по интернетам флудите :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Czech:
Буду когда-нибудь ездить и кайфовать, а вы по интернетам флудите :)

Ну как сделаете - вместе покатаемся. Главное, чтобы проект не сошел на нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 17:47, AlekseySV: причина не указана)
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3727 дней назад
Вот единственный разумный ответ про Украину с Д6
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
Не, я с пролетариями не катаюсь. Тем более вам всё равно кататься не на чем :)Добавлено спустя 1 минуту
Любитель Риг:
Вот единственный разумный ответ про Украину с Д6

Не совсем. Слово "хочешь" выглядит не так :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Любитель Риг, в СССР - да. Но мы то не в СССР. И весь вопрос в том, будет ли считаться в дальнейшем Нарушением конструктива Велосипеда сие или нет.

С мопедом то проще - он как был мопед, так и остался мопедом, так и останется. Он не Велосипед с подвесным мотором.

Czech:
Не, я с пролетариями не катаюсь. Тем более вам всё равно кататься не на чем :)

Как осуществите проект - может и передумаете. Там видно будет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 17:53, AlekseySV: причина не указана)
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3727 дней назад
Czech, пару уроков по русскому прогулял теперь грамматика хромает, AlekseySV, скажи что я купил мотор в совке и поставил на лисапет,скажи что раньше это обычное дело и ткни ему в рожу книжку от Д6 И ВСЕ(в Украине еще надо паспорт,как в России не знаю)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
AlekseySV:
будет ли считаться в дальнейшем Нарушением конструктива Велосипеда сие или нет.

И какие санкции за это аццкое НАРУШЕНИЕ? rofl

AlekseySV:
Как осуществите проект - может и передумаете. Там видно будет

Ездить - точно передумаю, у меня с Ригой та же история. Чем дальше делаю, тем больше понимаю, что ездить на этом стрёмно.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Любитель Риг:
ткни ему в рожу книжку от Д6 И ВСЕ

а он теб ткнет, что нарушать конструктив Велосипеда нонче нельзя. И кто кого перетыкает, когда за нарушение конструктива штрафы будут прописаны?
Мы тут про Россейский беспредел скорее говорим, хотя понятно. что и в Украине у вас там не всё так весело в этом вопросе.Добавлено спустя 1 минуту
Czech:
Ездить - точно передумаю, у меня с Ригой та же история. Чем дальше делаю, тем больше понимаю, что ездить на этом стрёмно.

Да сделаешь, Антох. Там у тебя вроде не сильно всё запущено. Стремно или нет, но покататься на ней нужно - не зря же делал, не для помойки.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
AlekseySV:
ткнет, что нарушать конструктив Велосипеда нонче нельзя.

Ну, поделитесь уже санкцией?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3727 дней назад
AlekseySV, когда у мента карманы забиты от "пожертвований" хрен когда на твоем совкомопеде(а тем более уж на лисапете с мотором)остановит,я еще раз повторяю-у нас закрывают глаза на эти дырчики (я лично с книжкой в запасе и ксерокопией паспорта езжу),кто-то на форуме сказал правильную мысль-"если ты едешь на Карпатах то кроме этих Карпат у человека забрать больше не чего".
Харитон
Медаль
Москва
7 часов назад
Czech:

Забавно, сколько езжу - никогда не замечал.
Так надо сесть на велосипед (желательно с одной передачей и 20" колёсами) и проехаться пару кружков, сначала по часовой, потом против. Дегенератизм правил дор движения применительно к мопедам, усвоится на реальном уровне. Параллельно можно будет отследить действие закона кармы. И понять, что "хорошее" и "плохое", понятия относительные.

П.С, А мопедки всё равно искать никто не будет, а если случайно где - то и зацепят, то полицаям хорошие мопедки и самим сгодятся.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Czech:
И какие санкции за это аццкое НАРУШЕНИЕ?

Czech:
Ну, поделитесь уже санкцией?

Вот и был в связи с этим вопрос - что есть на сегодня Велосипед "Украина" с подвешенным на него Д6 ? Если велосипед всё же, то поспеют тут же штрафы за нарушение конструктива. Если Мотовелосипед, то четко это прописано? Где?

Вот из ссылки выше http://avtosfera.info/kat-ts/

не то что расшифровки Мотовелосипеда нет, так ещё и с категориями не так уж всё ясно.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 июня 2013 в 18:36, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
AlekseySV:
Вот и был в связи с этим вопрос - что есть на сегодня Велосипед "Украина" с подвешенным на него Д6 ? Если велосипед всё же, то поспеют тут же штрафы за нарушение конструктива. Если Мотовелосипед, то четко это прописано? Где?

Боже... Пишите ещё... Не останавливайтесь... music
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
А смысл писать, если ответов нет? Штыкам и кармам пописать чушь дать? Ответов как нет, так и не было. И не будет, ибо с МОПЕДом никто на счет регистрации никуда не ходил, а просто повторяют некии замусоленные слова.

Я выше и написал - придется к Знакомым полицаям идти. laugh И законней и яснее и главное понятнее. smile
Kubik
Медаль
Москва
834 дня назад
AlekseySV:
Вот и был в связи с этим вопрос - что есть на сегодня Велосипед "Украина" с подвешенным на него Д6 ?

Я же вам говорил - спросите у товарища полковника, пусть вам расскажет про ПДД. Ну ладно, не хотите спрашивать, так сами почитали бы. Нет, читать ПДД тоже не хотите? Ну ладно, я вам могу тут написать, только вы же не поверите.

К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
Kubik, взял испортил всё веселье cry
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Kubik:
Ну ладно, я вам могу тут написать, только вы же не поверите.

К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Вы не ответили на вопрос: Что есть Велосипед "Украина" с подвешенным к нему мотором Д6? Вы просто из ПДД выдернули часть текста.

Встречный вопрос - а что же тогда Мотовелосипед? Почитайте не ПДД, а прежде всего "Категории транспортных средств" Что такое Мотовелосипед ? По каким характеристикам его приравнивать и самое главное что это такое по конструктиву? Где в классификации это прописано?

От чего отталкиваться? От ПДД или от "Категории транспортных средств"? Хотя ПДД и должны составляться на основе этой Классификации. но... Но ведь разночтение имеется? Имеется А значит и задел для штрафов.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 июня 2013 в 18:29, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
AlekseySV:
Встречный вопрос - а что же тогда Мотовелосипед?

Это - мопед.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Czech:
Это - мопед.

Да ну? Там же указаны "Мопеды, мотовелосипеды, мокики..." т.е. это разные термины? Получается. что ДА.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1474 дня назад
там, это где??? в категории L ?!
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Anton4eGG, по ссылке, которую тут уже приводили, поглядите.
Kubik
Медаль
Москва
834 дня назад
AlekseySV:
Anton4eGG, по ссылке, которую тут уже приводили, поглядите.

То есть правила дорожного движения для вас не авторитет? Может быть вам нужно обязательно специальное Постановление Правительства Российской Федерации, которое бы подтверждало, что велосипед с подвесным мотором - это мопед?
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Kubik:
То есть правила дорожного движения для вас не авторитет?

При чем тут авторитет? Классификация ТС это то, на чем везде и всегда создаются ПДД.
Т.е. Классификация для вас видимо не Авторитет? Что брать за этот ваш Авторитет?

Заковыка.

И заковыка эта создана как раз для предстоящих штрафов - в ПДД и КОАПП чуть ли не каждый год уже вносятся поправки.
Цель этих поправок слупить с народа денег там. где ещё "не слуплено". Об этом уже не раз справедливо выше писалось.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2013 в 19:09, AlekseySV: причина не указана)
Anatolij
Медаль
Белоомут
14 дней назад
С технической точки зрения, "велосипед с подвесным двигателем", "мотовелосипед" и "мопед"-это не совсем одно и тоже.
Велосипед с подвесным двигателем-это обычный велосипед, с установленным на нём двигателем.
Мотовелосипед-велосипед, изначально спроектированный для установки двигателя (мотора), но при этом сохраняющий педальный привод цепью на заднее колесо (по сути, все эти советские "лёгкие мопеды"-это мотовелосипеды).
А мопед (употреблялся ещё термин "мотопед": http://ifotki.info/14/e93b09a1cc90276e90a5f7a8d6c769545f4851154832869.jpg.html , это "мотор+педали), т.е. мотор, сблокированый с педалями в один узел.
Kubik
Медаль
Москва
834 дня назад
AlekseySV:
И заковыка эта создана как раз для предстоящих штрафов

Как вы считаете, на основании какого документа или законодательного акта на водителя или пешехода налагается штраф за нарушения в области дорожного движения и эксплуатации транспортных средств? Ну то есть где, по-вашему, написано - за такое-то и такое-то действие - такой-то штраф?
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Kubik:
Как вы считаете, на основании какого документа или законодательного акта на водителя или пешехода налагается штраф за нарушения

Нарушение - ПДД, Сумма штрафа - КОАПП. ПДД - базируется на Классификации ТС.

Теперь вы ответьте, где гарантия того, что ваш Велосипед "Украина" и мотор Д6 отнесут к мопеду, как писал выше Чех, где гарантия тоого, что сие отнесут к Мотовелосипеду? И в конце концов ЧЕМ это будет всё таки считаться?

А раз нет этой гарантии. раз есть лазейка в изначальных терминах-формулировках. причем официальных, значит есть и задел под лазейку и в ПДД, и в КОАПП соответственно.

Резко ведь никто не собирается ПДД раз на 10 лет хотя бы сесть и вдумчиво переписать - не выгодно это властьимущим. Бунтливо слишком будет. От того и высекаются искорки денежные каждые полгода-год.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2013 в 19:33, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
AlekseySV:
Классификация ТС это то, на чем везде и всегда создаются ПДД.

Приведите пример "везде", и приведите пример "всегда". Страны, годы.

AlekseySV:
И заковыка эта создана как раз для предстоящих штрафов - в ПДД и КОАПП чуть ли не каждый год уже вносятся поправки.

Последние назовёте навскидку? Или так, потрындеть как обычно?

AlekseySV:
Теперь вы ответьте, где гарантия того, что ваш Велосипед "Украина" и мотор Д6 отнесут к мопеду, как писал выше Чех, где гарантия тоого, что сие отнесут к Мотовелосипеду?

Kubik, ему всё-таки нужно персональное постановление, что его никто не тронет rofl

AlekseySV:
Резко ведь никто не собирается ПДД раз на 10 лет хотя бы сесть и вдумчиво переписать - не выгодно это властьимущим.

Да это вообще никому не выгодно, у нас вон, народ, и старые-то правила не читает, куда ему ещё новые rofl
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Czech:
Последние назовёте навскидку? Или так, потрындеть как обычно?

Категория М.

Czech:
Да это вообще никому не выгодно, у нас вон, народ, и старые-то правила не читает, куда ему ещё новые

У нас не пришли к термину что есть что, а мы на одни лишь ПДД киваем. Действительно, лишь бы что сказать, а не обсудить.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
AlekseySV:
Категория М.

Пёрнули в лужу. Ещё попытка!

AlekseySV:
У нас не пришли к термину что есть что

Это - к Зореславу, прямо по адресу :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Czech, что значит пёрнули в лужу ? Ли у нас Категория М уже сто лет как ?

Ладно - обсуждать тут нечего и не с кем. Обиду не таите, но кроме одних и тех же односторонних реплик от 5-6 ти одних и тех же человек, я тут ничего путевого не узрел в теме - только факт введения Категории М.

Как свершу поход по вопросу Регистрации МОПЕДа, то как и обещал - отпишусь.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
Czech, что значит пёрнули в лужу ?

Это значит, что вопрос был - "Назовите последние изменения в ПДД и КОАП". Вы их не назвали, подумайте ещё раз :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 19:45, Czech: причина не указана)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Kubik
Медаль
Москва
834 дня назад
AlekseySV:
ПДД - базируется на Классификации ТС

Вы серьезно утверждаете, что ПДД базируется на неком тексте, размещенном в интернете по адресу avtosfera.info? Или дайте нормальную ссылку на этот документ, и ссылку на то, что он имеет приоритет над ПДД.

AlekseySV:
Нарушение - ПДД, Сумма штрафа - КОАПП

Так каким образом в момент оформления штрафа вылезет что-то еще, кроме ПДД и КОАП? В протоколе будет написано, что "управлял транспортным средством, которое по классификации с сайта avtosfera.info больше всего похоже на мотовелосипед"?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3780 дней назад
Kubik:
В протоколе будет написано, что "управлял транспортным средством, которое по классификации с сайта avtosfera.info больше всего похоже на мотовелосипед"?

rofl

Я давно такого удовольствия не получал, как сегодня! v
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3492 дня назад
Kubik:
с сайта avtosfera.info

Перечень объектов технического регулирования, на которые распространяется действие технического регламента о безопасности колесных транспортных средств

(утвержден Постановлением Правительства РФ от 10.09.2009 г. № 720, приводится в ред. Постановлений Правительства РФ от 10.09.2010 г. № 706, от 06.10.2011 г. № 824)

На этом от пустого балабольства и неуёмных пи..хаханек удаляюсь. Учим ПДД, смотрим КОАПП, читаем Классификации ТС - ну и конечно же следим за очередным скороспелым новшеством, а то вдруг мимо нас проскочет. а мы так и будем заученные сто лет назад ПДД цитировать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 25 июня 2013 в 19:53, AlekseySV: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:57
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:46
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 21:01
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 13:32
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024