Категория "М" и прочий околоюридический оффтопик

Обсуждаем свежепринятый закон, срёмся, ломаем копья
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3779 дней назад
AlekseySV:
У Михаила Евграфовича он ну совершенно в иных аспектах используется, нежели то, что обсуждается тут.

Да нет, неологизм прямо в точку smile Нести чушь с серьёзной миной - ваш конёк, скоро как Зорика на цитаты растаскивать будут :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
jgor570811, у данного сочетания нет применимости к слову Мопед или Велосипед.
Есть, грубо говоря, с документами Велосипед Украина и есть мотор Д6. Если же эти два компонента в купе, то по сути нужно завести бумагу, подтверждающую некий Конструктив данного изделия. Что само по себе ещё более проблематично.

Пока на сие смотрят сквозь пальцы. Но позднее обязательно будут пинать на нарушение Конструктива Велосипеда "Украина". Дай Бог, чтобы сквозь пальцы смотрели подольше.

Czech:
Да нет, неологизм прямо в точку smile Нести чушь с серьёзной миной - ваш конёк, скоро как Зорика на цитаты растаскивать будут :)

Видимо, Михаила Евграфовича не внимательно прочли-с. У меня обратная точка зрения. Да и словообразование неологизм тут со-ооовсем далече от истины.
Ну и про нести чушь, это уж тем более не в ту степь.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 25 июня 2013 в 16:46, AlekseySV: причина не указана)
bleonid
Медаль
Москва
18 дней назад
Слово "Ориентировка" это прекрасное звучное слово, но как мопед искать будут я так и не понял. Все постовые Москвы получат бумажку, что разыскивается зеленый мопед гос номер ХХХХ 77RUS? и объявят операцию "Перехват"?
AlekseySV:
свой вывод о вас я вроде как уже сделал.
Мое мнение о вас услышать не хотите? :)
Добряк
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
bleonid:
Слово "Ориентировка" это прекрасное звучное слово, но как мопед искать будут я так и не понял.

Ключевое не КАК, а с охотой или нет. Другими словами с желанием или без. Думаю вполне понятно выразился. Про механизм поиска это уже не ко мне.


bleonid:
Мое мнение о вас услышать не хотите? :)

Мне оно безразлично, т.к. о вас своё мнение для себя я уже сделал. Штыки, кармы и пр. за вами теперь укрепится. Что укрепится за мной - мне тем более все равно.
А там "что хотите желайте и о как хотите и ком хотите думайте" - это интернет.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 25 июня 2013 в 16:56, AlekseySV: причина не указана)
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1472 дня назад
Ахахаха, AlekseySV, прекращайте морить уже. Ржу как конь rofl
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
Anton4eGG, ржёте ? Закусывали? dance
bleonid
Медаль
Москва
18 дней назад
AlekseySV:
Ключевое не КАК, а с охотой или нет. Другими словами с желанием или без
С охотой или без охоты его будут искать зависит от вознаграждения, которое Вы за него предложите или от количества заявлений в прокуратуру о бездействии сотрудника полиции, которые вы напишите или от наличия страховки или GPS маячка и пр.
Наличие же регистрационного номера позволит фиксировать ваши правонарушения и присылать вам штрафы, ухудшит аэродинамические показатели и рано или поздно травмирует вам ноги.
Добряк
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1472 дня назад
AlekseySV:

Anton4eGG, ржёте ? Закусывали? dance
попкорном??? Чую, придётся щас запасаться оным!
Kubik
Медаль
Москва
833 дня назад
AlekseySV:
Ни к какой.

Спасибо. Прелестно.

P.S.: за следующей рюмкой попросите товарища полковника, чтобы рассказал вам про ПДД.
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
bleonid:
Наличие же регистрационного номера позволит фиксировать ваши правонарушения и присылать вам штрафы, ухудшит аэродинамические показатели и рано или поздно травмирует вам ноги.

Я не собираюсь ничего нарушать. Что вы собрались ухудшать в аэродинамике от двигателя S-57 и V-50 ? Вы в своём уме ? Ну едет без номера 48 км/ч, номер максимум 2 км/час отберет. И что ?
Kubik:
Спасибо. Прелестно.

Встречный вопрос - какие документы сотруднику ДПС вы предъявите на этом Украина + Д6. ась ? Что у вас за ТС, как вы это сформулируете сотруднику ДПС ?

Kubik:
за следующей рюмкой

Не пью-с. Да и рядом уже нет его.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 17:06, AlekseySV: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3779 дней назад
AlekseySV:
Встречный вопрос - какие документы сотруднику ДПС вы предъявите на этом Украина + Д6. ась ?

Паспорт гражданина РФ и напечатаный на принтере ДКП :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1472 дня назад
А Вы собрались ездить на этом(Украина+Д6) по дорогам общего пользования???
bleonid
Медаль
Москва
18 дней назад
AlekseySV:
Ну едет без номера 48 км/ч
У меня стоковый ш-51 быстрее едет :)
Добряк
Kubik
Медаль
Москва
833 дня назад
AlekseySV:
Встречный вопрос - какие документы сотруднику ДПС вы предъявите на этом Украина + Д6. ась ?

Я ждааал этого вопроса! :D
Зачем вы приплетаете моТОЦИКЛетный термин ДОКУМЕНТЫ к светлому образу ВЕЛОсиПЕДА с подВЕСным МОТОром, коий, сюрприз-сюрприз, приравнивается к мопеду?
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3779 дней назад
bleonid:
У меня стоковый ш-51 быстрее едет :)

Проклятый нарушитель! Да у тебя не мопед, а мотоцикл rofl
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
Czech, да паспорт понятно, но то. что он у него на законных основаниях... Что именно он предъЯвит? Книжку и чек о покупке "Украины" и книжку и чек на покупку Д6?
Тогда встречный вопрос - какое у него всё же ТС ? Или же у него просто Велосипед Украина с внесенными конструктивными изменениями в виде мотора Д6? Как в "Классификация транспортных средств по категориям" это отобразить законно?
Kubik:
Зачем вы приплетаете моТОЦИКЛетный термин ДОКУМЕНТЫ к светлому образу ВЕЛОсиПЕДА с подВЕСным МОТОром

Откуда сотрудник ДПС знает, что он ваш этот "не то Велосипед Украина. не то двигатель Д6, не то..." В общем что это по "Классификация транспортных средств по категориям"?
И это вовсе не МОТОЦИКЛетный термин - ДОКУМЕНТЫ. Они разные бывают ведь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 17:11, AlekseySV: причина не указана)
bleonid
Медаль
Москва
18 дней назад
Czech:
Проклятый нарушитель! Да у тебя не мопед, а мотоцикл
1% Аутлос :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 17:14, bleonid: причина не указана)
Добряк
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3779 дней назад
AlekseySV:
Что именно он предъЯвит? Книжку и чек о покупке "Украины" и книжку и чек на покупку Д6?

Нормальный человек ничего не предъявит, а Киллера разведут даже если он с ротой ФСО ехать будет
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
bleonid:
У меня стоковый ш-51 быстрее едет

И что? Едет быстрее - отнимите пару км/ч от номера. Это максимум? Или опять карма-штыки? Для вас они такую существенную роль играют? laugh Уж не думаю. Потому про Аэродинамику это лишнее - очередная вода от вас, очередные Карма и Штыки.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3779 дней назад
Тогда встречный вопрос - какое у него всё же ТС ? Или же у него просто Велосипед Украина с внесенными конструктивными изменениями в виде мотора Д6? Как в "Классификация транспортных средств по категориям" это отобразить законно?

Ставлю ящик пива - если вы всё это вывалите на инспектора, то единственная, и самая правильная реакция последнего будет заставить вас пописать в стаканчик
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 17:16, Czech: причина не указана)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
bleonid
Медаль
Москва
18 дней назад
Я там помимо аэродинамики еще парочку причин привел :)
Не пойму, то-ли клоун, то-ли пинер... :)
Добряк
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
Czech:
Нормальный человек ничего не предъявит

Под выражением предъявит, я подразумеваю - как сотруднику ДПС доаказать, что перед ним не измененный в констркутиве велосипед "Украина"?
Ведь всё идет в законах к тому, что мы скоро будем в действительности это доказывать - "сквозь пальцы" это на данную минуту, но в "Классификации транспортных средств по категориям" по сути задел под это имеется уже.

bleonid, я вот вижу, что Клоун не я, а вы. Пишите бредни про номер и аэродинамику. А потом ещё про "пару причин", которые уже обсудили выше. В общем попытка быть в любой бочке затычкой - это и есть все ваши вопросы в этой теме - пустота!

Не зря я про Штыки и Карму упомянул выше - это действительно про Вас. look
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 17:20, AlekseySV: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
burnus:

а пешком перекатить на другую сторону не проще ?
Мне кажется, что не проще. В Москве всё больше и больше подземных переходов, катать по ним мопедку весом 80 кг удовольствия не доставит. Без разворотов, например с садового кольца, не обойтись. А наземных переходов через него штук пять всего.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3779 дней назад
AlekseySV:
как сотруднику ДПС доаказать, что перед ним не измененный в констркутиве велосипед "Украина"?

У вас рабская психология, вы и думайте. А я ничего не обязан доказывать. Доказывать будет сотрудник, при составлении протокола, со ссылками на текущее законодательство.

AlekseySV:
в "Классификации транспортных средств по категориям" по сути задел под это имеется уже.

rofl

Да вы сегодня в ударе rofl
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1472 дня назад
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!(с)
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
Czech:
У вас рабская психология, вы и думайте. А я ничего не обязан доказывать.

Рабская-Нерабская... не про это ведь говорим. Что из себя представляет Велосипед Украина с подвешенным на него Д6 ? Ответь уж. с нерабской психологией!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3779 дней назад
Харитон:
А наземных переходов через него штук пять всего.

Ого. А где, не напомните?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
Anton4eGG, я вас идиотом не называл. Хотя, после ваших последних слов имею полное право.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3779 дней назад
Anton4eGG:
Не пытайтесь спорить с идиотом, иначе вам придется опуститься до его уровня, где он вас задавит своим опытом!(с)

Зато у политрука с трудовой дисциплиной отлично - рот закрыл, считай рабочее место убрано rofl

AlekseySV:
Что из себя представляет Велосипед Украина с подвешенным на него Д6 ?

Забавную игрушку, которая нахрен ни одному полицейскому не сдалась, пока ты им бабок не давишь.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3726 дней назад
Я влезу не в тему но выскажу мысль большинства-все ваши разборки смешные до слез.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1472 дня назад
AlekseySV:
Anton4eGG, я вас идиотом не называл. Хотя, после ваших последних слов имею полное право.
и я вас тоже :)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 17:26, Anton4eGG: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
bleonid:

Под кармой я имел в виду http://ru.wikipedia.org/wiki/
Так православные карму не приимуть. Тем более,что в ссылке приведены различные точки зрения на этот вопрос. Какой держатси, не подскажете?

П.С. Мопедки ваши искать никто и не подумает. В лучшем случае заведут дело и признают потерпевшим.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3779 дней назад
Любитель Риг:
Я влезу не в тему но выскажу мысль большинства-все ваши разборки смешные до слез.

Да какие тут разборки, сударь, тут просто цирк rofl
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
Любитель Риг,
Czech:
Забавную игрушку, которая нахрен ни одному полицейскому не сдалась

Это пока не приходится доказывать им, что у тебя не Верблюд. Как только введут ШТРАФЫ - тут же будете и доказывать, что это игрушка, но как?
По бумагам это Велосипед, а мотор это мотор. Нарушение конструктива в Велосипеде Украина. Извльте заплатить!
Повторюсь - в "Классификация транспортных средств по категориям" к этому уже подготовлено всё.
bleonid
Медаль
Москва
18 дней назад
Czech:
Да вы сегодня в ударе
+100500
AlekseySV:
я вот вижу, что Клоун не я, а вы
Однако все в этой теме смеются над вами smile
Вот даже некоторые
Anton4eGG:
Ржу как конь
Но вас это не должно волновать, т.к.
AlekseySV:
Что укрепится за мной - мне тем более все равно
Добряк
Харитон
Медаль
Москва
3 часа назад
Czech:



Ого. А где, не напомните?
Предлагаю съэкономить и купить карту

hoho Все называть не стану, но самый знаменитый на Зубовской площади.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
Харитон:
Мопедки ваши искать никто и не подумает. В лучшем случае заведут дело и признают потерпевшим.

тут про саму ВОЗМОЖНОСТЬ зарегистрировать Мопед начали речь вести. А дальше все эти Кармы-Штыки уже ересь нести стали - подъё... ть другими словами, а потом прятаться за стеной вопросов. Ничего страшного, это инет, тут и не такое бывает.

Но вот от темы ушли опять в сторону...
bleonid
Медаль
Москва
18 дней назад
Харитон:
в ссылке приведены различные точки зрения на этот вопрос.
Я придерживаюсь такой:
"причинно-следственный закон, согласно которому праведные или греховные действия человека определяют его судьбу, испытываемые им страдания или наслаждения"
Какой придерживаться Вам - Ваше дело.
Добряк
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3779 дней назад
AlekseySV:
Как только введут ШТРАФЫ - тут же будете и доказывать, что это игрушка, но как?

Повторяю - я ничего доказывать не буду, и ШТРАФЫ тут вообще сбоку припёка smile Вы можете вывалить на инспектора всю кучу ваших познаний, и отправиться на наркологическую экспертизу, о чём я и написал выше laugh

AlekseySV:
Нарушение конструктива в Велосипеде Украина. Извльте заплатить!

""
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3490 дней назад
Да это пока что смешно и тюлени и котики... Как только будут штрафы, тут уж будет не до веселья.

В принципе всё идет к тому, чтобы мопед как таковой сошел с дорог. По крайней мере законодательно к этому уже начали всё подводить.

Да и на вопрос КАК зарегистировать мопед, я так и не услышал - очередной балаган.

Как узнаю - отпишусь.

П.С.: Матерь Божья, - как карму то мне надрочили сегодня ! rofl Только сейчас глянул... Скорострелы-с минусёры-с. dance
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 июня 2013 в 17:38, AlekseySV: причина не указана)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 15:29
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» сегодня в 14:17
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 14:16
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 12:49
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024