Весенняя встреча

константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
да в палатках с чаем и сашлыком
Kirill200
Москва
1110 дней назад
Отлично! Тем более, Яндекс в ближайшие выхи грозу обещает. Тогда с датой определились: 31-2.
MVS
MVS
Медаль
Москва
2513 дней назад
Вообщем так Господа-Дружищи, давайте едем сюда http://maps.yandex.ru/?rtext=55.793126%2C37.620806~56.661881%2C37.247883&sll=37.266704%2C56.248640&sspn=2.581787%2C0.888446&rtm=dtr&source=route&ll=37.266704%2C56.248640&spn=2.581787%2C0.888446&z=9&l=map%2Ctrf%2Ctrfe&trfm=cur
Я сам там не был, а по сему мне самому интересно, место это рекомендовано и проверено Нашим комрадом Костей и ... вообщем надо ехать! А то так все лето, всю МО можно до бесконечности обсуждать - где лучше где хуже! На фиг! Ткнули пальцем и поехали! Чё мы "курортные барышни"?, или мы мопедисты в конце концов??! Нам что нужно? Фейсы знакомые и довольные увидеть, мясом с пивом наделить и потрещать за жизнь рядом костерком! Так что давайте составляем список присутствующих.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
буду, не факт что на всё время, но буду.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Ушел выбивать себе выходные. Тяжко будет, но делать нечего.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3760 дней назад
Мысленно с вами. 1го увожу супругу валяться на море :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
bananu
Москва
1367 дней назад
Сделаю все возможное чтобы быть.
bananu
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Если не случиться форсмажоров, то буду в субботу с утра до вечера.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
burnus
Москва
1420 дней назад
ха-ха а мне ближе всех
чего бы такого выпить спиртного
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
31 на работе до вечера, а в субботу попробую приехать, если получится то останусь до победного.
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Давайте уточним-когда собираемся и хотябы примерно программу мероприятия
MVS
MVS
Медаль
Москва
2513 дней назад
Czech:
Мысленно с вами. 1го увожу супругу валяться на море :)
Всмысле провожаешь, или вместе уезжаете?

константин63:
Давайте уточним-когда собираемся и хотябы примерно программу мероприятия
Давайте!
Начнем с дороги:
Я конечно, лично, ничего против движения колоной не имею, но и не очень это дело люблю. У всех разный стиль вождения, разная техника, разные естественные нужды и т.д. Думаю логичнее назначить точку встречи, скажем сразу у парома? http://maps.yandex.ru/-/CVVrn2y6 Или делать чекпоинты, как вариант МКАД-Дмитров-паром, но это затяжно.
Теперь с едой/питием:
Еда: Главное блюдо - это конечно "ШАШЛЫКИ", и их варианты(куршлык, шпикачьшлык, рыбошлык). Это надо заранее купить и везти из МСК. Давайте определяться по кол-ву народа и сортам заготовок!
Вторичное это огурцы-помидоры-зелень-хлеб-консервы. Можно скорее всего купить по месту. Как и "кофе 3в1", "чай", и что не маловажно ПИТЬЕВУЮ ВОДУ!
На утро - по "миске доширака" и "нескафе" с "липтоном" + объедки с вечера должно хватить.
Питие:
Тем кто употребляет "стандартные" напитки(пиво Росеянского розлива, Водку, 777...) логичнее покупать это по месту предварительно скооперирововшись(в том же Мельдино все это есть), чем везти все из Москвы. Кто будет пить "Курвуазье", "Гуляку Джонни", "Баккарди" и прочих "Зеленых Фей", лучше запастись заранее. Запивка и безалкоголь, если не "Эвиан" или "Перье" то тоже по месту.
Теперь самое главное - ЭКИП.
КАЖДОМУ кто ночует иметь ЛИЧНЫЙ СПАЛЬНИК И КОВРИК! Спанье на земле, в якобы "импортной теплой курточке" НЕ ДОПУСТИМО! Так же КАЖДОМУ иметь баллончик против КОМАРОВ-КЛЕЩЕЙ, фонарик(хоть брелок), и расчетное место в палатке.
Палатки:
Не думаю что кто то привезет их больше одной шт. на мопед, по этому давайте четко расчитывать по кол-ву народа. Если кто то еще(как и Ваш покорный слуга) передпочитает гамак, то ПРЕДУПРЕЖДАЮ - можем и обломаться! Деревьев иногда не хватает...
Костровое оборудование:
Для шишлыков, дошираков, чаю заварить, дров наколоть - беру на себя, ибо все есть в боеготовности.
Посуду(однозначно одноразовую) как и угли/дрова купим/нарубим на месте.

Время выезжать из дома пусть каждый решает сам, в зависимости от варианта езды(см. пункт первый) Конечно, тем кто место хорошо знает, желательно приехать первому или одним из первых, ну а тем кто едет поздно или долго, задать себе задачу - прибыть к парому не позже 15-00.

Ну и на последок, что могу увезти "я": как уже говорил выше: все кострово-бивуачное оборудование, плюс котелочек для кипячения-варки с примусом, палатку 2-х местную, тент 3х3м., и личные вещи.
Останется прихватить шашлык,одноразовую посуду,овощи и воду.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
заезд когда? в пятницу или в субботу?
Если в пятницу, то с ночёвкой у меня получится, если в субботу, то одним днём...
Так или иначе, шашлык я могу заквасить-привезть.
Павел
Медаль
Москва
2815 дней назад
Там места ваще как? Обитаемые? На тачке к лагерю можно подобраться?
MVS
MVS
Медаль
Москва
2513 дней назад
Заезд давайте на субботу, ибо в пятницу все таки рабочий день. А в субботу как у кого получиться. Я намерен пораньше выехать что бы часам к 12 на месте быть.
pirog
Медаль
Жуковский
143 дня назад
Не приеду. Др у мамы.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
Ок, с субботой понятно. Буду одним днём, если будет мега-дождь, то на мафинке.
Шашлык заквашиваю. Шампура кто берёт?
Kirill200
Москва
1110 дней назад
Ооо, да)))). Отбился от отцовско-дачных обязанностей, ничего не держит. Еду полюбас, с ночевкой! Если кто соберется в пятницу- с удовольствием составлю компанию. Единственный нюанс- с удовольствием поехал бы с кем-нибудь парой, или колонной, ибо топографический дебил и в ту сторону Подмосковья по-моему вообще ни разу не ездил. Нет- так нет, один тоже доберусь, но компанией веселее smile . Еду-напитки-воду-посуду максимально лучше рядом с точкой прибытия где-нибудь купить, лишний вес на себе нет смысла 100 км тащить. Onegin, шампуры, насколько я понял, MVS c собой возьмет. Пойду-ка, завтра к Гилере палатку попробую прикрутить, вместе со спальником и ковриком... Приятные хлопоты, мля smile .
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Kirill200:
Пойду-ка, завтра к Гилере палатку попробую прикрутить, вместе со спальником и ковриком... Приятные хлопоты, мля .
И не забудь, пожалуйста, все это на фотик снять, у меня точь в точь такая же проблема, на Гилеру скраб прикрутить, пока еще не знаю как это сделать dash . А откуда будешь путь держать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 мая 2013 в 08:25, Pal: причина не указана)
Kirill200
Москва
1110 дней назад
Только прочитал. Ходил в гараж сегодня, по идее не проблема- палатка и спальник прикручиваются поперек тросами с крюками (не знаю как назвать, тянущиеся такие), а матрас придется примотать как-то к рюкзаку. Стартую с метро Славянский бульвар. Ремень вариатора Гилеровский захвачу с собой на всякий случай.
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
Я стартую из Зеленограда по бетонке, если поедешь по Дмитровке , то можем пересечься в Икше. Если поедешь по Лененградке, то можем пересечься в Зеленограде и далее вдвоем двинем. Поглядел сегодня на Гилеру и с трудом представил как буду туда засовывать весь скраб, ну думаю разберусь.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2013 в 21:44, Pal: причина не указана)
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Еду , и скорее всего в пятницу . На месте в этот же день или на следующий . тел. 8910442458шесть .
Беру бензопилу , каны , тросик , малый тент . Из разговора с Костей понял , что место искать км в 3-4 от парома в Мельдино в сторону Дубны .
Хочется проехать без парома , по Рогачевке до второй бетонки , далее до Синьково и на север , асфальт до канала . На мопедке это поинтереснее , чем мешатся всем на Дмитровке .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 мая 2013 в 21:48, Липтон: причина не указана)
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Несколько подробнее- проехать можно по рогачевке, поворот на насадкино в новосиньково и далее примерно 45км до парома и на право по берегу до места
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Направо - в сторону Москвы , уточни , а то как в басне Крылова получится .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 мая 2013 в 00:03, Липтон: причина не указана)
константин63
Медаль
Москва
1401 день назад
Виноват, на лево
Kirill200
Москва
1110 дней назад
Pal:

Поглядел сегодня на Гилеру и с трудом представил как буду туда засовывать весь скраб, ну думаю разберусь.

Ходил вчера ставить прикуриватель на Гилеру, ради интереса прикрутил палатку тросами из Ашана- отлично держится. Спереди цепляешь за пассажирские подножки, сзади- на пластике, который над подсветкой номера, есть отбортовка небольшая- поводи руками,поймешь сразу о чем я. Держится отлично.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Хммм. Народ на пятницу набирается, как я смотрю. С пятницы на субботу свободное место в палатке будет?
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
У меня двухместная , но скорее теоретически , мизерная , плюс храплю ) , а так можно , спали с Занудой .
Привязывальщикам , вот , уместил как-то ) :

""
Kirill200
Москва
1110 дней назад
Липтон:

У меня двухместная , но скорее теоретически , мизерная , плюс храплю )...
Привязывальщикам , вот , уместил как-то ) :

Про палатку: все один в один, маленькая и храплю))).
Про привязывание: у тебя мапет железный, к нему легко привязать.
Гилера вся пластиковая, проблема зацепить крюки.
Pal
Pal
Зеленоград
1074 дня назад
А у меня еще на Гилере и пассажирских подножек нету, так что твоя схема привязки требует для меня доработки. Буду завтра в гараже погляжу что да как. Сегодня пришли запчасти на Сузуки TS50 так что если успею собрать то поеду на ней, там багажничек есть (хоть и маленький), и мапед железный.
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Да это я так , для блезиру , без подначки . Не знаю , о каких Джилерах речь , если о скутерах - рюкзак между ног на полик , к примеру . Вообще , плохо представляю , как без багажника жить , если только в режиме Автоэкзотики или каферейсинга .
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
так в пятницу к вечеру кворум для симпозиума собирается али нет? Ежели будут граждане, то и я подтянусь, как-то так...
Madest
Медаль Грамота
Москва
1329 дней назад
Раз место в палатках есть, то я еду в пятницу. При одном условии - если не будет адового ливня. Не хочется приехать мокрым и спать мокрым в мокром smile
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
bleonid
Медаль
Москва
1 день назад
А на гилере прокатится дадут? Если не будет дождя - приеду на мотике в субботу одним днем. Если будет дождь и не будет пробок, приеду на машине, и это все, если работа отпустит :)
Добряк
Kirill200
Москва
1110 дней назад
bleonid Лёня, сто лет не виделись!!! Об чем речь, катайся на здоровье smile !
Pal, если нет подножек, значит есть отверстия с резьбой. Можно вкрутить в них длинные болты и далее по той же схеме. Там еще ручки есть пассажирские, но они сзади открыты, смотреть надо, как закрепится.
ДРУЗЬЯ! Давайте может прикинем поточней smile . Кто готов в пятницу ехать во второй половине? Лично я хочу рвануть в пятницу, буду ориентироваться по погоде. Если будет сильный дождь- поеду в субботу рано утром.
Onegin
Медаль
Москва
41 день назад
у меня, как выяснилось, возможность рвануть в пятню под большим вопросом. Скорее всего, в субботу поутру... Работа блин...
Kubik
Медаль
Москва
814 дней назад
Очень хочется поехать, но боюсь не доведу до ума Пежо до выходных. На машине же неохота :(
Липтон
Медаль
Москва
34 дня назад
Для желающих есть двухместная палатка с тамбуром , заезжайте , берите , ЗАО .
Kirill200
Москва
1110 дней назад
На правах АПа и доброго флуда smile . Яндекс прогноз погоды поменял- пятница и суббота без дождей!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Еду. Когда не знаю. Могу в пятницу и сейчас поехать за палаткой. Могу в субботу одним днем. В принципе, без разницы.
Давайте определимся сколько человек, куда всех распихать и что с собой брать, потому что если отложить все на последний момент - будет жопа. Меж тем, сегодня уже среда.

Потошню на унылом тайваньском ведрище по Рогачевке. Если желающие ехать со скоростью "ЕЩЕ ЧУТЬ-ЧУТЬ И 60, ПОСОНЫ!!!!" - пишите в личку, скооперируемся. А за одно и когда и во сколько едем определимся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2013 в 21:35, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Ролик отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 20:28
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» сегодня в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 19:55
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 19:23
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 19:19
Сzech отвечает в теме « Покупаем китайца» сегодня в 19:12
Харитон отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 17:08
Мотвэ отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 11:27
Дед отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 15:45
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 15:35
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» вчера в 15:12
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 14:20
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 23 марта 2024
MAGNETO отвечает в теме «Электрооборудование (схемы)» 23 марта 2024