Весенняя встреча

Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
Тут обсуждаем очередной сходняк.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
pirog
Медаль
Жуковский
166 дней назад
Чо вторая МОТОвстреча в честь открытия сезона планируется?
константин63
Медаль
Москва
1423 дня назад
Пирог! Я за встречу, но давайте попозже(когда потеплее будет) и где нибудь на природе, на технике с шашлычком и прочими прелестями лета
pirog
Медаль
Жуковский
166 дней назад
Ну да, тогда ближе к лету уж.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
константин63:
Пирог! Я за встречу, но давайте попозже(когда потеплее будет) и где нибудь на природе, на технике с шашлычком и прочими прелестями лета

Полностью поддерживаю по двум причинам.

Первая - на майские поеду кататься, и до конца праздников меня не будет smile Если кто-то возьмётся в это время назначить и поддержать встречу в городе - ничего против не имею. Попробуйте разведать площадку ДОСААФовскую возле канала на Волоколамке, может и впрямь как стандартное место для встреч сгодится.

Вторая - хочется по-людски посидеть у костра за разговорами, а не топтаться на ногах, и разъехаться по домам после. Речка-пиво-палатки недалеко от Москвы в конце Мая, когда уже температура устаканится.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
pirog
Медаль
Жуковский
166 дней назад
Поддерживаю всячески.
Kirill200
Москва
1132 дня назад
Однозначно-за! Обо всех встречах узнаю через два дня "после". Есть "отмазка мопедиста": младшему (Семен Кирилловичу)четыре месяца, недостаточно часто форум посещаю))).
MVS
MVS
Медаль
Москва
2536 дней назад
Czech:
хочется по-людски посидеть у костра за разговорами, а не топтаться на ногах, и разъехаться по домам после. Речка-пиво-палатки недалеко от Москвы в конце Мая, когда уже температура устаканится.
+1 Полюбому ЗА! Только вот местечко надо уже сейчас планировать и обдумывать.
John_Jack
Медаль
Deerfield
3157 дней назад
А почему бы и да.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Постараюсь приехать, если никаких "непреодолимых обстоятельств" не позникнет.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Ну значит решили. Буду обязательно. Назовите точную дату и место, только, чтобы я заранее выходной забронировать смог без гемора.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Pal
Pal
Зеленоград
1096 дней назад
И Я, и Я тоже ЗА, только вот узнать про встречу надобно вовремя, а то как обычно у меня в последний момент все происходит.
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2804 дня назад
Ребята вы где хотите в москоу устроить? Я лично в твери.
шофер
Медаль
Шацк
3218 дней назад
мне до москвы 350км,могу и подьехать,а скажите,на мото можно тоже,или только мопеды. smile Добавлено спустя 1 минуту
Inoy47:

Ребята вы где хотите в москоу устроить? Я лично в твери.

а тебе там недалеко ехать-то.был там недавно,около твери.в рейсе.Добавлено спустя 1 минутув мае надо,когда ночи потеплее будут.
шофер
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
за! постараюсь быть, ежели в регионах работать не буду.
Inoy47, да что там от Твери ехать-то? 160 км по не самой плохой дорожке. Только на днях проезжал мимо из Петрозаводска.
По пути кстати можно в Безбородово купить вкусной свежекопчёной рыбы=)
Semen
Грамота Медаль
Тверь
1762 дня назад
Onegin:
в Безбородово купить вкусной свежекопчёной рыбы=)
эт, точно, как говорил тов. Сухов.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 14:42, Semen: причина не указана)
Не шалю, никого не трогаю, примус починяю!
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
По поводу площадки у канала - место и впрямь неплохое и, в известной степени - оборудованное: разметка, горочки, не возбраняется костерочки или мангальчики кремать. Заезд либо со стороны Врачебного проезда, либо - с Авиационной улицы через каналстрой.
Москва - для Москвичей!
константин63
Медаль
Москва
1423 дня назад
EEK! Вы о чем? Какие улицы, мы за город собираемся и не надо навязывать город
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
EEK:
По поводу площадки у канала - место и впрямь неплохое и, в известной степени - оборудованное: разметка, горочки, не возбраняется костерочки или мангальчики кремать. Заезд либо со стороны Врачебного проезда, либо - с Авиационной улицы через каналстрой.

Прокатился сегодня проверил. Давно надо было, а то со спутника в Гугле всё так красиво было...

Подъезд туда удобный, от Волоколамки минута. Пешком вообще ужас, автобусом от Сокола или Тушинской, а от остановки ещё минут двадцать. Но это всё фигня. Самое главное - площадка равномерно ЗАСРАНА, там ходить-то можно только переставляя ноги в шахматном порядке. Ну, о мусоре в виде бутылок-стекла говорить нечего. Всё в наличии.

""


Остатки разметки пока ещё видны, вот, к примеру, мапед посередине "восьмёрки" стоит. Но находиться там дюже неприятно. Всё что вы выдите - это кучи говна. В прямом, а не в переносном смысле. В общем обычные задворки.

""


То есть, чтобы там потусить - надо сначала субботник учреждать серьёзный. Надо оно нам? Тем более, что к каналу там выхода нет, забор с колючей проволокой.

Давайте для "городских" встреч что-нибудь более вменяемое предлагать, ближе к цивилизации и транспорту, и менее маргинальное.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3420 дней назад
Отличное место!!!
Главное мой московский дом в минуте ходьбы! Я за!!!
От метро Щукинская 15 минут пешком, максимум!
А мусор там по весне уберут.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 апреля 2013 в 22:00, Patrick: причина не указана)
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
С другой стороны канала. Между тушинским аэродромом и Москва - рекой.От метро Тушинская пешками 15 мин максимум. Но насчёт костра берут сомнения.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
Харитон:
Между тушинским аэродромом и Москва - рекой.

Это где склады, строящийся стадион, грузовики, узбеки и анархия? Замечательное место, я уверен.

Господа, мы сейчас немного не то обсуждаем. Место для постоянных встреч в городе нам интересно, но сейчас речь о месте для майской загородной встречи.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
AlekseySV
Медаль
Москва
3494 дня назад
EEK:
Заезд либо со стороны Врачебного проезда, либо - с Авиационной улицы через каналстрой.

Это где бывшее ГАИ у 10-й МедСанЧасти было?

http://wikimapia.org/#lang=ru&lat=55.815187&lon=37.451802&z=18&m=b&show=/2206631/ru/

.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 08:15, AlekseySV: причина не указана)
MVS
MVS
Медаль
Москва
2536 дней назад
Место для загородной встречи с ночевкой в идеале должно быть:
1. Хорошо знакомо хотя бы одному из участников встречи
2. Быть на расстоянии от МКАД желательно в пределах сотни км.+-
3. Подъезная дорога должна быть дорогой, а не колеей от трактора по пашне. Ибо если вдруг дождь то...
4. Иметь минимальную инфраструктуру в "мопедной доступности"(5-10км) в частности магаз.
5. Желательно максимально удаленное от н.п. и мест отдыха жителей этих н.п.
6. Иметь альтернативу, в случае если планируемый пятачек или бережок будет занят местным населением, но опять же в "мопедной доступности".
7. Конечно желательно что бы не засратое и красивое(хотя это больше утопия)
8. Если место на водоеме, это хорошо, но не критично, особенно в плане купания.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 апреля 2013 в 09:59, MVS: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Примерно знаю такое место, даже два. Первое - на берегу канала им.Москвы, на соседнем берегу от Деденево. Второе - река Истра, непосредсвенно в 5-7 километрах за городом Истра (поселок Пионерский). Второе выгоднее, ибо добраться можно без проблем на электричке (с Войковской до Истры, потом автобус или пешком) и на машине, магазин - через поле.

Может от нефиг делать съезжу проведать обстановку, если интересно. Все это в переделах 50-ти километров от Москвы расположено.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
MVS
MVS
Медаль
Москва
2536 дней назад
Ну вот уже варианты появляются! Я хоть ни там и ни там не был, предварительно за Истру. Леш, а можешь карты выложить с этими местами?
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Czech:

Замечательное место, я уверен.

Несомненно. Тишина, река, интим, раллийная трасса(для умеющих ездить).

Для весеннего слёта предлагаю вам общеизвестное место слёта в Малоярославце. Только не на самом пятачке в середине излучины реки, а за рекой. Там есть всё. Кроссовая трасса, трасса подъёма на холм, поле для катания в несколько километров, магазины, костры, пиво/воды,луна и луноходы. Там можно жить неделями.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
lotos
Медаль
Москва
948 дней назад
Здорово отдохнуть на природе с друзьями.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 апреля 2013 в 19:47, lotos: Уточнение.)
константин63
Медаль
Москва
1423 дня назад
Я предлагаю канал не доезжая до Дубны-это примерно 100км
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
константин63:
Я предлагаю канал не доезжая до Дубны-это примерно 100км
кстати да, вдоль канала много приличных мест в лёгком доступе от дороги.
константин63
Медаль
Москва
1423 дня назад
романтика! можно на пароме покататься
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Странные дела. В принципе - субботник - вполне здравое себе мероприятие. А что маргинального в площадке, специально приспособленной для местечковых мотопокатушек? И потом - при появлении толпы на мопедах маргиналы сами свалят оттудова...
Москва - для Москвичей!
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
Господа, давайте уже введём маленькое правило для дальнейших обсуждений. И будем его неукоснительно соблюдать.

"Я знаю кучу офигенных мест, был там года три назад" - не канает. Вообще никак. Там за эти три года коттеджей понастроили, речка пересохла и коровы передохли. Правильное предложение должно звучать как "Вот вам пара фоток предполагаемого места, был позавчера, всё отлично". Ну или на словах хотя бы. Сгоняйте прокатитесь в выходные - и вам удовольствие, и нам польза.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Kirill200
Москва
1132 дня назад
Czech Сейчас, скорее всего, все разговоры будут из серии как ты пишешь, т.к. в этом году наверняка еще никто в подобные места не выезжал- еще холодно и грязно. Думаю, после майских более-менее ясно будет. Как вариант без ночевки: Москва-река в районе Крылатского, по правую руку со стороны Крылатского, с обоих сторон. И цивилизация недалеко, и зелень, и народу немного, и шашлыки можно пожарить.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
Угу.

Вот тогда и задание всем на майские - разведайте каждый классное место, а после майских будем меряться smile Я возвращаюсь 13-14 числа, как бог даст. Там и начнем плотное обсуждение, пока что разговоры ни о чем.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Madest
Медаль Грамота
Москва
1351 день назад
Кстати да. На берегу Москвареки за Терехово (за кроссовой трассой) вообще дикое поле и дикий берег. Я там на мотовеле в прошлом году катался - реальные полевые дороги, пустой берег реки, даже зайца там видел. Пешком минут 15 топать от автобуса.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Kirill200:

Как вариант без ночевки: Москва-река в районе Крылатского, по правую руку со стороны Крылатского, с обоих сторон. И цивилизация недалеко, и зелень, и народу немного, и шашлыки можно пожарить.
По правую руку? Это как?
Объясняю всем, hoho Как только вы разводите костёр в этих местах, с реки на катере подъезжает экологическая полиция, отбирают паспорта, и предлагают пройти за ними в речной отдел полиции.Та же песня в Терехово,Строгино,Сербору и Филёвском парке. Насчёт "народу немного" - то посмеялся от души. rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Kirill200
Москва
1132 дня назад
Это встаньте перед мостом спиной к Крылатскому, сразу станет понятно- как smile . Уважаемый Харитон. Я всю жизнь прожил в ЗАО, и в свои 36 уже больше 20 лет ЕЖЕГОДНО, НЕСКОЛЬКО РАЗ В ГОД, жарю с компанией шашлыки в вышеуказанной местности. Ни разу к нам никто не докопался. А уж отбирать паспорта- это совсем страшно... Народу немного- согласен, относительно. Люди гуляют мимо, также жарят шашлыки компаниями, читают, загорают, на великах катаются и пр. Народ есть, но встать всегда есть где. Не как в Рублево, где яблоку упасть негде. Отойдите от набережной метров на 50 вглубь и будет счастье... Может быть, если обжираться воТТки, палить пионерские костры и бегать с топором за прохожими, действительно приедет морской десант... Не пробовал, не знаю. А если перейти ЧЕРЕЗ мост- вообще кусты, зелень, да дикая природа.
MVS
MVS
Медаль
Москва
2536 дней назад
Не ребят, тусоваться во владениях "великого манси" это моветон... smile
Давайте все же сожмем яйца и проедем хотя бы км.20 от етого улья для приличия! Ставить палатки внутри МКАД это уж как то ... незнаю, херово одним словом!


П.С.

Со своей стороны могу предложить проверенное десятилетием место в 70 км от МКАД. Уже предлагал его как то на покойном "Д". Никаких гопников(все свои), ментов(их просто нет), и маргеналов(вымерли) там НЕТ. Удаленность от н.п. меньше 2 км. Магаз 5 км. Народу днем может быть много (все на пруд съезжаются). Но под вечер тихо и спокойно(акромя типа нас приезжих)
http://maps.yandex.ru/-/CVV5nIYw

Вид с леска с юга востока
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вид с запада
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Если совсем все плохо то в 10 км на р. Северке есть запруда(озеро)
http://maps.yandex.ru/-/CVV5nUJ7
там уж точно пристанища найдем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 апреля 2013 в 23:12, MVS: причина не указана)
Kirill200
Москва
1132 дня назад
Дык, я же изначально и написал- без ночевки smile . Я подубасить всегда с удовольствием! Кстати. Летом попозже можно про Автостраду подумать в Туле. Я ездил, очень хорошая атмосфера. Организатор (Migo) будет далеко не против.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 02:17
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024