Ямаха джог против хонда af27/18, что надёжней и лучше?

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
S.T.A.L.K.E.R., Нет,шпонка более менее нормальна,-я правильно понимаю что там посадка на конус?Просто шпоночный паз на роторе не одинаковой глубины...Посадочное место тоже с более менее нормальном состоянии...как быть?Может как то прикрепить КВ можно др способом?
Буду очень благодарен за совет.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
dan_1995
Челябинск
2981 день назад
Степан, фотки выложи
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Извиняюсь что не втему, но ради одного вопроса не хотел создавать новую тему.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Суть вопроса как снять этот ротор? Спец.съемников для него нету, а имеются только 2 отверстия диаметром 10мм. По бокам не как не подлезть. Китайский съемник выкинул через забор(********** много не приличных слов по поводу него) так как китайский метал не предназначен для такого и он у меня просто согнулся. У кого какие идеи есть по этому поводу?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., Съёмников в принципе полно.Делал сам:10мм планка 2 отв под болты на 10мм?Посредине блот на 14мм.прикрутил поджал тюкнул молотком.готово.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Limon:
Делал сам
Как ты зафиксировал болты в отверстиях? Я что то не представляю как это можно сделать в этой ситуации.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
Файл "/upload/forum/IMG/upload/forum/911e5f3a8721dca1149753a5962f5aec.jpg/IMG4d5066370a0db5330621d2dbabb5213b.jpg" не найден!
Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минутыУ тебя есть два отверстия с резьбой ближе к центру
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Это я понял. Меня интерсует как закрепить болты 1 и 2 в роторе что бы они от туда не выскочели во время закручивания болта 4. Что это за устройство на последней картинке?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
S.T.A.L.K.E.R.,
Limon:
У тебя есть два отверстия с резьбой ближе к центру
Добавлено спустя 2 минуты
S.T.A.L.K.E.R.:
Что это за устройство на последней картинке?
/? cъемник.Добавлено спустя 3 минуты
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
а понял. То отверстия для крепления болтов крыльчатки охлаждения. За них нельзя тянуть, можно вытащить резьбы, а магнит останется на месте
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Не получилось так вытащить ротор dash Я чуть резьбы не вытащил, а магнит как привареный сидит. 20 лёт эксплуатации дают о себе знать. Какими еще способами можно его от туда сдернуть, желательно не повредил цафу коленвала?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
мда ситуация!Ищи норм.сьемник,иначе без потерь никак!Добавлено спустя 5 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Motokvartal.com.ua. 37 грн.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Проблема в том что на магните нету нечего за что бы можно было б закрпить нормальный съемник.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3447 дней назад
А если по магниту постучать резиновым молотком? Или не получится?
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Limon
Медаль
Киев
3315 дней назад
S.T.A.L.K.E.R., Упс!бывает и такое.Тогда только так.Добавлено спустя 4 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
""

у меня сейчас такой, верней то что от него осталось. Потому что после моей первой попытки его сдернуть, у съемника разогнуло лапки shock . Можно понять, из какого пластилина он сделанный, то только мне интересно что ним можно делать то. Я думаю что надо найти нормальный металл или съемник. Завтра скину фотку того безобразия что получилось
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
Так с опять я..Кто читал прошлые страницы ,знают,что пока я ковыряюсь с японцом аф18,дабы он завелся.
Прогресс есть,после замены катушки генератора появилась искра.Но он незаводится...Как быть?Влияет ли как то зазор свечи на ето?я проверял и с 0.2мм,и с 1.5 мм-искра есть в обоих случаях...Но вот сняв патрубок карба,там лепестки ЛК-они сухие,но не суть,тк я добавлял бенз с маслом непосредственно в сам цилиндр-не заводится....Сальники сухие,что еще сказать...Ах да вот фото как у меня маслонасос отключен)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Зачто отвечает нижний и верхний патрубок?Могут ли они быть оба закрыты при работе?,Из насоса я вытащил приводной вал,а крышку оставил(бенз с маслом сам мешать буду)
И еще по подробнее про данный трубки на карбе-для чего они?Я закрыл лишние..Верхняя дл топлива...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
PaVeL
Медаль
Москва
3186 дней назад
На фото с картером загнутую трубку что находится под маслонасосом надо заглушить она идёт в картер с неё берётся пульсации для работы бензонасоса. На карбюраторе обычно одна трубка для масла другая разряжение для бензокрана.
Не заводится думаю из-за трубки что в картере т.к. вы её воткнули в маслонасос второй штуцер которого не заглушен вот и не герметичность КШК.Добавлено спустя 5 минутДобавлю могу ошибаться по поводу назначения трубки в картере может в неё масло подавалось, но она явно в КШК идёт.
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
PaVeL, ты прав, это шланг синусоиды, который дает разряжение благодаря которому работает бензонасос.
Степан, работоспособность двигателя можно еще проверить таким способом: Берешь зажигалку и подносишь ее к карбюратору и крутить лапкой или дрелью. Если пламя всасует, то все герметично и он должен заработать, если же наоборот, пламя выбиват то скорей всего проблема в лепестке и разряженность не создается
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Степан
Медаль
Челябинск
2104 дня назад
PaVeL:
надо заглушить она идёт в картер с неё берётся
как?Если шланг одеть,а в него болт?Там большое давление?Добавлено спустя 3 минуты
PaVeL:
а другая разряжение для бензокрана.
А где она у меня на карбе?Та откуда шланчик болтом закупорен?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
BillyBop
Медаль
Москва
3508 дней назад
Степан, на оба вопроса ответ ДА)
Road Rats
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Фонаревый движек попался на моем Вайпере- спорт с типа ямахо-джоговым движком.Ваккуумный бензонасос не качает, как его не ремонтировали.Снял насос этот,бачок с бензопилы поставил под сидение.Движек стал работать как бы в разнос.Попробую проверить электроклапан ХХ,возможно клапан глюканул.Работал до удаления движек сносно-заводился,ХХ был норм ездил с бутылкой бензу под сидухой...Скорее колеса 12" сниму для 4т Танко, а скутер повешу в гараже.Как Верховину.Можно повесить,а можно попросить вояк пусть его расстреляют!
Редактировалось: 5 раз (Последний: 6 марта 2015 в 04:02, Nikanor: не обратил внимание,что 2014год,удалить?)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Карб возможно ? Нашел,про карб на такой же модели движка.
... мы отклонились от темы, что мне со скутером делать? только не советуйте сжечь, у меня уже была такая мисля
что ему не хватает... Хотя можно продать не вешая и не расстреливая.Так делают мастера.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 6 марта 2015 в 04:09, Nikanor: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Nikanor:
как его не ремонтировали
Не как. У меня самого была такая проблема. Я досихпор не могу понять как такое простое устройство может сломаться. Лечится только покупкой нового бензонасоса.
Nikanor:
Попробую проверить электроклапан ХХ
Знаешь как проверять?
Nikanor:
Карб возможно ?
Для начало его промой и почисти. Потом замени свечу.
Двигатель у тебя какой, 2т или 4т?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Движек 50 сс китайская ямаха 2т.Поршневая
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 8 минутКак проверять
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
эту
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Нашел ролик, проверил-все три электроклапаны, что собрал со скутера и в гараже валялись,все три грелись и выдвигалась игла https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=s97t3Ndq5Mc#t=74

Продуть карб и ставить ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 7 марта 2015 в 08:42, Nikanor: причина не указана)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
А какая должна быть под вакуум дыра в карбе? Еле-еле заметная или пару-тройку миллиметров?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2015 в 10:13, Nikanor: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Nikanor:
Продуть карб и ставить ?
да. Полностью разбери и промой еще.
Nikanor:
А какая должна быть под вакуум дыра в карбе?
Дырка только в жопе, в технике это отверстие! rtfm
Примерно 2,5мм
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Nikanor:
А то,что я увидел,отверстием не назовеш, только дырой
можешь сфотографировать?Добавлено спустя 2 минуты
Nikanor:
в новом карбюраторе
китайские карбы очень интересные. Одни работают нормально, а другие с завода не хотят работать.Добавлено спустя 4 минутыВспомнил одну вещь, возможно тебе это поможет. В новых китайских карбах часто бывают забиты каналы стружкой или еще какой то гадостью. Возьми велосипедный тросик, роспусти его и одной его жилой пройди по всем каналам. Даже если там нечего не найдешь, то хуже ему точно не станет
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Фотки не сильно качеством , но смысл- иголка полностью не пролазит- 0,75мм,и вилка на другом снимке..
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.



""

Нужно отверстие сделать в новом карбе 2,5мм?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
У тебя здесь я вижу 2 канала. Первый, в который ты засунул вилку, второй горизонтально идет(или мне кажется). В какой то из них подключается шланг синусоиды(вакуум). Я предполагаю что к первому.
Какого диаметра сейчас канал?
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Канал один и тот же- для вакуумного бензонасоса 2,5 мм на новом проколупал.Даже логически-как можно через отверстие малюпусенькое (0,75мм) приводить в движение мембрану бензонасоса ? Уже собрал,порегулировал на заведенном.Уже работает сравнительно нормально.С брелка заводится.Прогрелся чуть ,обороты падают.
Насос завтра заценю может закачает с нижнего бака после операции с рассверливанием канала с 0,75мм до 2,5мм с верхнего- нормально.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 8 марта 2015 в 20:18, Nikanor: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Nikanor:
Прогрелся чуть ,обороты падают.
Правильно. Электроклапан закрылся и обороты упали. Все нормально сдесь
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Интересно - вакуумный бензонасос заработает? Скутер нормально работает с бачком от бензопилы в седухе.Бак под поликом литров на 10 было бы интересно заполнить... Отверстие на карбе , что двигать мембрану должен на насосе сделал я как на японском аналоге 2,5мм( было скорее 0,5мм, чем 0,75мм)
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
Еще интересно
""
Добавлено спустя 2 минутыШтуцер над кружечком 1 для масла?Правильно ли мастер когда то нацепил трубки?Добавлено спустя 5 минутЛогически, штуцер масла находится посрединке газовой заслонки?Добавлено спустя 23 минутыНарыл, нашел
""
Добавлено спустя 26 минутhttp://scooter-remont.com/?p=3558 рыл целое утро ,вкинул,пригодится ?
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
разобрался?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2015 в 16:06, S.T.A.L.K.E.R.: причина не указана)
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
S.T.A.L.K.E.R.:

разобрался?
Разобрался- на карбе дырку гвоздем рассверлил под вакуум на карбе, насос заработал-с полика сосало копия Ямахи, болтик качества покрутил-не орет, норм работает.Скут с горы 60 катился,на гору 50 или 40. 20км прокатил резвенько,800 гр бензу скушало подобие Ямахи.Спидометр на красной полосе был половину пути.Езда неэконом.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 9 марта 2015 в 20:18, Nikanor: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
вот и отлично
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
Nikanor
Медаль Грамота
Донецк
1 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
S.T.A.L.K.E.R.:

вот и отлично
Расход не отличный.То как то делал пробный проезд дом-магазин-точка самогонная-дом, получалося 85гр бензу, так вроде немного, грубо 100гр= 3гр 50 копеек.А проехал в город и на зад домой- 20 км =0,8л бензу=28 гривен...Надо с расходом позаниматься или на велосипеде больше кататься.
Прикрепленные файлы:
foto006_54fe50d983d1f.jpg | 200,46 Кб | Скачали: 1031 раз
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 марта 2015 в 05:03, Nikanor: причина не указана)
S.T.A.L.K.E.R.
Медаль
Харьков
163 дня назад
Nikanor:
на велосипеде больше кататься.
С нынешними ценами на бенз на велике будет дешевле, сразу можно здоровье поправить
Nikanor:
Расход не отличный
Какого цвета свеча? У меня есть подозрение что электроклапан не настроен или не работает, и из за этого дополнительный канал не закрывается и поступает дополнительный не нужный бензин.
Моя техника: Карпаты 2 -> Мотовелосипед КД 50, КД 80 -> Suzuki Sepia -> Viper Delta 72 -> Honda dio af 56
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:40
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 09:30
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 09:24
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:00
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:48
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 07:10
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024