[РЕШЕНО] Помогите нубу выбрать тачку

Kenny
Медаль Грамота
Москва
955 дней назад
Фролов:
и вместо милионов жигулей сейчас бы колесили иномарки начала 90х
Потому что наши сограждане до сих пор во власти долбаных стереотипов, а менталитет на уровне совка. Ответ очевиден, ящитаю.
Если трезво оценить ситуацию, то владельцы отечественных автомобилей это:
1. Лица возраста пенсионного или около того, которые уже привыкли переносить все тяготы и лишения и большего им не нужно.
2. Начинающие водятелы, которые искренне верят, что это ведро можно реально нормально починить самому и на халяву.
3. Среднестатистические юродивые Этой Страны, которые реально думают, что Калина/Приора/Гранта лучше слегка б/ушной машины иностранного (любого) производства в том же конфиге.
4. Нищеброды, которые на большее заработать не смогли по тем или иным причинам.
5. Прочие горцы и айзерботы.

Прошу прощение за расизм, не уважение к старшим, бедным, молодым, лысым.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 19:28, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
ну ок, тады надо брать форд сиерру. продаёт знакомый за 60тыщ. хз какого лохматого года, ещё с прямоугольными фарами. яего спросил чего продаёшь-говорит задолбался ремонтировать.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
955 дней назад
Фролов:
яего спросил чего продаёшь-говорит задолбался ремонтировать.
Руки у него из жопы. Сиерра - гонка, ее нужно уметь правильно ремонтировать. Ну и вместо оригинального фордовского карба сразу втыкать Солекс, разумеется.

За 60000 можно даже из 90-ых найти, на инжекторе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 19:44, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Дык там уже пол деталей с таза. Уже до него там неоригинала былобольше чем оригинала.

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41950954-b865.html Как вариант?
Kenny
Медаль Грамота
Москва
955 дней назад
Не плохо. Для начинающего - самый раз.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Унылое гавно с чахлым двиглом.
Кенни конечно большей частью прав, но при таком бюджете я бы в сторону иномарок не смотрел.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Kenny:
Не плохо. Для начинающего - самый раз.
Cruiser:
Унылое гавно с чахлым двиглом.
Cruiser:
но при таком бюджете я бы в сторону иномарок не смотрел.

И кому верить? Полностью противоположные мнения.
EEK
EEK
Медаль
Москва
37 дней назад
Я - не пенсионер, не нищеброд и не чурка. И уж тем более - не юродивый. В матчасти я разбираюсь и сравнить надёжность резинки в ГРМ и цепи - простите - могу играючи. И что-то я не замечал ни у себя под капотом, ни у окружающих из числа Москвичистов никакого стука и звона цепей, может быть - потому, что мы просто грамотно отноимся к своим автомобилям? Да, отношение у меня к автомобилям, как и к телефонам, как и к фотоаппаратам, да и к любому сложнотехническому изделию сформировалось с советских времён ответственное, поэтому всё, что попало в руки - работает годами либо десятилетиями. И я призываю ответственно относиться к любой технике всех, в том числе и представителей младших поколений, равно как и немножко думать о конструктивной составляющей, заложенной инженерами. Это помогает лучше брать от техники то, на что она реально способна. Тему прикрывать - значит, неуважительно отнестись к просьбе товарища о консультации по матчасти, не более.
Москва - для Москвичей!
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
EEK, ну ты тоже во многом прав, однако все, что ты пишешь, это для тех, кто будет ковырять машинку своими собственными рученками.
А автору нужна жоповозка, если я не ошибаюсь, поетому твой опыт ему бесполезен. Мой, кстати, тоже.Добавлено спустя 3 минуты
Фролов:
И кому верить? Полностью противоположные мнения.
У Кенни опыт общения с относительно живыми иномарками. Вы же территориально не далеко друг от друга,
ты прикати к нему эту помойку для предварительной оценки, скока туда надо вложить чтоб ездить более-менее спокойно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 19:56, Cruiser: причина не указана)
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2693 дня назад
[quote=]Я - не пенсионер, не нищеброд и не чурка[/quote]
вот вот
EEK:
И что-то я не замечал ни у себя под капотом, ни у окружающих из числа Москвичистов никакого стука и звона цепей, может быть - потому, что мы просто грамотно отноимся к своим автомобилям? Да, отношение у меня к автомобилям, как и к телефонам, как и к фотоаппаратам, да и к любому сложнотехническому изделию сформировалось с советских времён ответственное, поэтому всё, что попало в руки - работает годами либо десятилетиями
а вот с этим на стопитсот процентов согласен, сколько машин было ниодна не подводила, не гремела, и заводилась в любой мороз
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Cruiser:
ты прикати к нему эту помойку для предварительной оценки, скока туда надо вложить чтоб ездить более-менее спокойно.
Я прикачу эту помойку уже когда её куплю, и после предварительной оценки пойму как я лоханулся.
Cruiser:
А автору нужна жоповозка, если я не ошибаюсь, поетому твой опыт ему бесполезен. Мой, кстати, тоже.
В том числе и ручонками ковырять, но просто желательно час ковырять-месяц ездить, а не наоборот.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 30 марта 2013 в 20:02, Фролов: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
955 дней назад
Фролов:
И кому верить? Полностью противоположные мнения.
Никого не слушай, рассчитывай на собственные ощущения. Чтобы на них рассчитывать - нужно не просто сидеть задницей на стуле перед монитором, а ездить и смотреть разные экзмепляры, вписывающиеся в твою бюджет. Что понравится - то и бери. Тебе на этом ездить, а не нам. Возьми десяток разных машин, и методом сравнения выбери ту, что тебе подходит. Просто как три копейки. А теперь марш обрывать телефоны продавцам, ибо нех.
EEK:
Я - не пенсионер, не нищеброд и не чурка. И уж тем более - не юродивый.
Москвичисты - отдельная каста людей, не попадающая у меня ни под какое логическое объяснение. В Вашем знании матчасти я не сомневаюсь, посты читаю с интересом, но определенно есть большие разногласия, касательно конструирования автомобилей, двигателей и видения всего современного автопрома в целом.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Ну довольно часто при покупке машины практикуется осмотр в сервисе. Компенсируй продавцу время и бензин, чтоб не так уж лохануться.
Фролов:
но просто желательно час ковырять-месяц ездить, а не наоборот.
Вероятнее всего, что после приведения этой тачки в порядок, ты ее будешь ремонтировать реже, чем пожожий по деньгам жигуль.
Но время ремонта будет непредсказуемым. Пока ты поймешь че там сдохло, пока закажешь детали, пока их привезут...
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Cruiser:
Но время ремонта будет непредсказуемым. Пока ты поймешь че там сдохло, пока закажешь детали, пока их привезут...
Вот именно по этому жигуль/москвич всё-таки привлекательней..
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41804748-d924.html Что скажете?
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/40920620-22e59f.html и ещё.
Kenny:
А теперь марш обрывать телефоны продавцам, ибо нех.
именно атк и сделаю, как только полную сумму соберу, чтоб если что понравится-не резину тянуть,а брать. А пока набиваюсь информацией, чтоб нвсётаки по технической части правильно выбрать, а не "красненькая или синенькая".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 20:11, Фролов: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
955 дней назад
Фролов:
Что скажете?
Аборт по фотографии. У меня даже Автодаты под рукой нет, чтобы оценить что в ней натыкано. На изусть не помню. Кури клубы Шкодоводов пока. И лучше брать хейтч я считаю - маленькая и юркая машинка в городе всегда удобнее. Ну и ищи самый не ржавый и не гнилой кузов. Кстати, есть на примете одна Фелиция Комби, но кузов - не ахти, хозяйка - собачница (салон откровенно воняет псиной, да и сам по себе не очень), у машины нет передней подвески (амморты, шаровые) и глючит сигналка. Могу поинтересоваться за сколько денег она готова будет ее уступить, если интересно.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Я лет 6 назад смотрел на такие . Довольно надежные тачки, но очень уж грустный вид. Как ослик Иа.
Как-то их до того жалко, что даже ездить на них неохота)))
Kenny:
У меня даже Автодаты под рукой нет, чтобы оценить что в ней натыкано.
Натыканы там агрегаты от чахлого Гольфа 2 и их вариации.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2013 в 20:17, Cruiser: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Kenny:
кузов - не ахти, хозяйка - собачница (салон откровенно воняет псиной, да и сам по себе не очень), у машины нет передней подвески (амморты, шаровые) и глючит сигналка. Могу поинтересоваться за сколько денег она готова будет ее уступить, если интересно.
не, спс, такого счастия не надо.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
955 дней назад
Фролов:
не, спс, такого счастия не надо.
За то сцепление - свежак, лично менял, жги не хочу.)))
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
О, блин, а чего ты хотел-то за такие бапки ? Эти машины тупо гоняли, заботясь не об идеальном тех. состоянии, а чтоб только не развалились в ближайшую неделю.
Привести их в порядок - надо от половины до полной их теперешней цены.
Ну бывают конечно и чудеса, но не очень часто.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
Ден, бери гольфа2 и не люби всем мозги. Надежное зубило, запы копеешные...
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Ага, мне тоже расскажи о цене запов на гольф2. Например, об оконных резинках, о резиновых молдингах на крышу, о моторчиках стеклоподъемников, о дозаторе ке-джетроника, о главной паре в коробку.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Пока немного отдалимся от "железа". Теперь хочу разузнать про бумажную сторону.
Вот скажем выбрал я авто, оно уже снято с учёта. Но пока я не хочу ставить на учёт , делать то и страховку. (ну и ездить собственно),просто чтоб стояла какое то время. Как вобще всё это должно происходить, тобишь как оформляется именно передача ТС мне. Ну про дкп знаю, а что ещё? на каком этапе впишут меня в ПТС?

Да и вобще, если кому не сложно-объясните на пальцах всё "от и до" от покпуки до получения номеров.
cjdavis
Архангельск
2807 дней назад
Это ужасно, мне кажется надо не париться, а брать 9-ку, не надо никаких Сиерр или BMW 1995 годов, мы не такие богатые, чтобы покупать дешевые старые автомобили! (кст 9-ка мне отслужила 7 лет без единой поломки)
Главное - начать!
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2693 дня назад
Фролов:
Вот скажем выбрал я авто, оно уже снято с учёта. Но пока я не хочу ставить на учёт , делать то и страховку. (ну и ездить собственно),просто чтоб стояла какое то время. Как вобще всё это должно происходить, тобишь как оформляется именно передача ТС мне. Ну про дкп знаю, а что ещё? на каком этапе впишут меня в ПТС?

вписывают помоему на стадии получения номеров, если тачка будет стоять какоето время без номеров вопервых могут подумать что угнана, во вторых придется переплачивать за просрочку оформления или что то типа того
ЗиД 2т глобальный тюнинг
dim-dim
Москва
1808 дней назад
1 Договор купли-продажи (или справку-счет, если оформляете через "комиссионку")
2 Страховка ОСАГО (госномер не вписывается, только VIN), можно сделать только до примерного дня регистрации, а можно на большой срок, только после регистрации придется ехать в страховую и вписывать номера. Могут быть нюансы, связанные с прохождением техосмотра.
3 Берешь эти документы, ПТС, свой паспорт, едешь в ГИБДД, регистрируешь и получаешь номера. На постановку на учет вроде давалось 5 суток, но на практике, до 2-х недель никаких санкций ГИБДД не применяли.
константин63
Медаль
Москва
1428 дней назад
Фролов- Вас вписывают в ПТС после составления ДКП, передачи денег, т.е. когда Вы становитесь владельцем транспортного средства, при чем ДКП лучше писать самостоятельно, а не в конторах, которые берут за это денюшки. ДКП составляется в 3 экземплярах-1 бывшему владельцу, 1 Вам, 1 в ГИБДД, а при заполнении ПТС пишете, что ТС принадлежит Вам на основании ДКП-простая письменная форма-и все автомобиль Ваш-можно жечь, бить его, холить и лелеять и делать, что хочется, кстати могу предложить дешевую ауди в 44 кузове
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Нет никакого смысла откладывать регистрацию. Штраф небольшой, конечно, но легко можешь просрать потом полдня при регистрации, а если тормознут на дороге, то вполне могут начать парить моск насчет недействительности транзитных номеров и разводить на бапки.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
константин63:
Вас вписывают в ПТС после составления ДКП, передачи денег
т.е. меня вписывает туда владелец авто?

Сейчас поеду Иж Оду посмотрю, понравится - куплю. http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/izh_2126_2004_150803552
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 марта 2013 в 10:58, Фролов: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
37 дней назад
Давайте, особенное внимание - к качеству работы КПП на 2-й передаче - не должно быть явного воя. По фото судя - машина с Омской коробкой 2126. Пробег - если заявленный совпадает с действительным - как раз под вскрытие клапанной крышки и регулировку клапанного механизма уже.
Москва - для Москвичей!
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Поинтересуйся, чего это она такая высокая. Чтоб тонну картохи зараз перевозить?
Janis
Рига
2449 дней назад
Ну какие у Вас цены shock . Так дорого за такую уродливую машину. Пример хорошей машини, как первой:
http://www.ss.lv/msg/lv/transport/cars/audi/80/elcig.html
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Ну видимо доходы у народа соответствующие
Samurai
Тула
3396 дней назад
Фролов, как тебе вариант взять в кредит (или взаймы)и купить ту машину к которой у тебя душа лежит?
Vlasik
Медаль
Москва
1775 дней назад
Кредит - зло
HVV
HVV
Медаль
Уфа
424 дня назад
Я брал кредит потребительский 100 т.р в 2004 году, не автомобильный кредит. Брал на 3 года, расчитался досрочно. Ничего страшного. Если есть стабильный доход.
Знал бы, чем все обернется взял 200т. и на 5 лет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 марта 2013 в 15:47, HVV: причина не указана)
Не ломай - не сломается!
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Кредит в сто рублей на три года, при стабильном доходе???
Я явно чего-то не понимаю в этой этой жизни.
andruxxa
Медаль
Ковров
12 часов назад
Janis, у вас цены вообще халява. Если брать машину привозить в РФ то растаможка выйдет больше цены авто. Ну как вариант ездить на призраке, но 2 раза в год границу пересекать на полчаса laugh и не платить налоги и штрафы.
радиоуправляемые игрушки
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
andruxxa:
Ну как вариант ездить на призраке, но 2 раза в год границу пересекать на полчаса

Для этого ещё надо не являться гражданином РФии.
andruxxa
Медаль
Ковров
12 часов назад
Почему, никто не отменял доверенность, вполне катайся себе по доверенности гражданина Латвии.
радиоуправляемые игрушки
константин63
Медаль
Москва
1428 дней назад
Фролов, как бы помягче............................................................ , это я про покупателей автомобиля ИЖ Ода, на эти автомобили даже когда они производились запчастей небыло, а сейчас еще хуже, да и недостатков у этого автомобиля больше, чем достоинств, но воля ваша
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 07:03
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024