[РЕШЕНО] Помогите нубу выбрать тачку

Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Подбираю себе тележку в качестве 1ого авто. Ищу в 2х категориях: Первая -лишь бы ехало,бюджет до 40тыщ. Вторая - хотяб на 1-2года (а там как получится), бюджет до 100. Больше пока на авто выделять желания нет.
Требования к аппарату и его задача- Требование-чтоб не особо доставал поломками Задача-научиться нормально ездить и ремонтирвать ( под ремонтом имею ввиду не переборку коробки в ванной, а всякие мелочи-типа замены ремней, ремонта элеткрики и т.д.). Желательно хэтч или универсал. Ржавую гнилушку нихачу.
Ищу тачку своей мячты среди следующих мамонтов:
1) Иж ода с 6ым мотором
2) Святогор с 6ым мотором
3) 9ка до 40 тыщ (то ещё ведро)
ну или подороже: 11я, 12я, 14я до 100тысяч.
Что посоветуете (может какую достойную марку/модель упустил из вида, подскажите!) или может у вас есть не плохой авто на продажу?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 23:09, Фролов: причина не указана)
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Восьмерку поищи не гнилую если 3-х дверей тебе хватит. Кузов у нее пожестче девяточного.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
3х не хватит. 9ка рассматривается.
Вячеслав
Краснодар
2546 дней назад
8-9, куча мелких поломок но ездить будет в любом случае, с запчастями проблем нет, но за такую цену кузов будет гниловат.. в основном пороги, пол в ногах водителя и заднии арки. А так уже 6ой год езжу и нормальненько, причем внешне кроме арок задних ничего в глаза не бросается... почти как новая laugh
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Сложная задача у тебя. При таких требованиях надо не по модели выбирать, а просто что-то неплохо сохранившееся лохматого года.
И как не хают тазы, думаю что надо искать девятку.
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2983 дня назад
Можно Москвича 2140 поискать у дедков или Оку накрайняк найти у инвалида можно,который на ней почти не ездил.
Все - зима!
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Вячеслав:
но за такую цену кузов будет гниловат..
Учитывайте, что я нахожусь в Москве, и тут за такую цену будет не "гниловат", а гнилой полностью. Темболее в Москве почти все старые авто гнилые-соль съедает, а гаражи посносили.Добавлено спустя 2 минуты
Cruiser:
Сложная задача у тебя.
Чем сложная?
Илья Гузий:
Можно Москвича 2140 поискать у дедков или Оку
Седаны аля "класика" и камазий выродок не рассматриваются. Как вариант-яб Таврию Дану взял бы тыщ за 10, да где такую живую найти.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Ну пошарь по ближним областям. Да сейчас везде почти одинаково говно льют на дороги.
Сложная тем, что ценник такой. Тут от удачи скорее все будет зависеть, чем от грамотного выбора.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 23:20, Cruiser: причина не указана)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1457 дней назад
Фролов, а просто таврию с 8 мотором вариант
""
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Таврии в центральном регионе сгнили все давно, кроме тех, которые на память хранятся.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Таврии то есть, и даже гаражного хранения. Но 35тыщ за недоавтомобиль я отваливать не буду и 9ку за 90тыщ покупать тоже.
Тошнюк
Климовск
3087 дней назад
Я за инжекторную девятку тыщ за 70-80 - на 2-3 года.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
ну вопчем по-любому девятка получается, или какое-то неожиданное везение)))
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1457 дней назад
Фролов, и чем он не дооавтообиль?? та же 8-9 родные колеса можно переделать под ступицы 2108
""
Тошнюк
Климовск
3087 дней назад
наутилус помпилус:
и чем он не дооавтообиль?

Да у вас и Запор - автомобиль...
Fidelity
Санкт-Петербург
513 дней назад
9ка однозначно
ремонт и детали - на любом углу
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Cruiser:
или какое-то неожиданное везение)))
ну впринципе от70и уже начинают идти 10ки-12ки, гнилые/мятые но живые. За 85-100 уже покрепче. вот например:
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/vaz_2111_2001_142984046 70тыщ
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/vaz_2111_2000_147787034 80т
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/vaz_2111_2003_140187829 90 очень не плохая вроде.
Ну эт я тока 11ые посмотрел. Самое главное-что это не отдельно какие то взятые объявления со "вкусными ценами". Все за 70 похожи по состоянию, все за 80 тоже,за 90 также уже в более лучшем. Вот я и думаю, стоит ли верить? в чём подвох? И реально ли натйи 9ку хорошую? 9ка то по-старее, болячки родом из 80х годов, всётаки на 10 семействе кое чего подлатали..
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 марта 2013 в 23:38, Фролов: причина не указана)
Andrews6666
Медаль
Юрьев-Польский
2406 дней назад
наутилус помпилус:
колеса можно переделать
Покупать хз что чтобы его переделать и получить опять хз что. Сомнительно. К тому же автор сказал кое что о дверях
Фролов:
3х не хватит.
Движенье стало смыслом жизни, Что дальше будет - все равно....
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1457 дней назад
Тошнюк, да а что? у вас может быть инет многие не ездяли и хают)Добавлено спустя 3 минутыAndrews6666, ну значит или классика или ладо
""
Тошнюк
Климовск
3087 дней назад
Achtung, тема про самобеглые повозки ! -
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
наутилус помпилус:
ну значит или классика

Вы вообще читаете , что ТС пишет ?, Какая классика ? , Какая Таврия ?
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Фролов:
болячки родом из 80х годов, всётаки на 10 семействе кое чего подлатали..
Ну 16 клапанные движки немного получше, а коробки - то же самое унылое. Разница в основном в кузове.
Я давно ценами не интересовался может и отстал от жизни.
Вячеслав
Краснодар
2546 дней назад
Классика за такой бюджет??? У них же колеса ОТВАЛИВАЮТСЯ!!! rofl Сам видел 2жды...
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Cruiser:
Ну 16 клапанные движки немного получше, а коробки - то же самое унылое. Разница в основном в кузове. Я давно ценами не интересовался может и отстал от жизни.
16 клапанный мотор-только если как приятный бонус. Критерием выбора он не является, гонять не собираюсь. Чем агрегат проще-тем лучше.

Ещё заметил такую вещь: что 9ки, 99ки , 10ки, 15ки очень популярны у не совсем русских граждан, все с маленькими пробегами и, цитата,- "такси нэ хадыл".
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 марта 2013 в 23:51, Фролов: причина не указана)
Тошнюк
Климовск
3087 дней назад
Про первую объяву - пробег очень подозрительный для возраста , да и цена низкая для него.
Вторая - бывшее такси.
Третья битый "арлекин"


Ещё заметил такую вещь: что 9ки, 99ки , 10ки, 15ки очень популярны у не совсем русских граждан, все с маленькими пробегами и, цитата "такси нэ хадыл" - из под черномазых вообще машины покупать нельзя - мертвый хлам , даже почти новые машины - ездить не умеют , про обслуживание не знают "тут масло менять не надо - это же жигули(С)"
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2013 в 23:55, Тошнюк: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Тошнюк:
Вторая - бывшее такси.
Как определил?

Тошнюк:
Третья битый "арлекин"
это что такое?
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Просто головки у восьмиклапанных хреноваты. На 16 клапанные гораздо меньше жалуются.
На самом деле жив кузов - жива машина, не жив - фигли смотреть на движок.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/vaz_2109_2006_149975575 Слишком хорошо чтоб быть правдой, да и чот владелец авто не знает какая у него модель..
Наверно это http://www.avito.ru/moskva/avtomobili_s_probegom/vaz_2109_2002_149936403 оптимальный вариант, хотя 95тыщ ИМХО перебор.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2013 в 00:04, Фролов: причина не указана)
Тошнюк
Климовск
3087 дней назад
Фролов:
Как определил?
Обшивка задней правой двери замусолена , а это самая "ходовая дверь" при эксплуатации в такси , а сиденья наоборот подозрительно чистенькие - перед фотографированием с них стянули чехлы. Да и вообще 11е- популярные в такси машины - у нас в парке их процентов 30 было - на ремонтах проводили времени больше , чем 14е.

Фролов:
Тошнюк:
Третья битый "арлекин"
это что такое?

Это , когда покрасили и в цвет не попали.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Надо искать грамотного автомеханика или автобарыгу и просить помочь.
Избегать всяких пацанских авто. Не, не верю я в нормальные 2111 в пределах 100 тыр. Если только кто-то богатенький хочет избавиться по-быстрому чтоб гараж или стоянку освободить.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Ну я только что узнал что в 9ки ставили европанель (а именно старая торпеда мне неравилась в 9ках), так что теперь на них смотрю охотнее. Впринципе до 100 тыщ есть свеженькие.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
5 часов назад
Шестнадцатиклапанная голова на тазу хороша скорее не мощностью, а отсутствием постоянного дрезебга и стуков.Добавлено спустя 1 минуту
Фролов:
европанель

Треники и лаковые туфли не забудь купить вместе с машиной.
Тошнюк
Климовск
3087 дней назад
Cruiser:
Не, не верю я в нормальные 2111 в пределах 100 тыр

А их и нет.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Как же хорошо на трамвае ездить ! sad
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Это да. Но трамвай тоже за 100 тыр не купить.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Cruiser:
Это да. Но трамвай тоже за 100 тыр не купить.
Почему ж? Можно... http://www.elephant.ru/?item=9852

Зубара ни едид:
Будем на моей копье гонять, со стучащей коробкой.
У тебя не коробка стучит, а пихло.

Вобщем про тазы я всё понял, а что скажете про всевозможные комбинации Святогоров?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 марта 2013 в 00:31, Фролов: причина не указана)
Vlasik
Медаль
Москва
1775 дней назад
Фролов:
У тебя не коробка стучит, а пихло.
Ты не можешь знать наверняка
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Зубара ни едид:
Ты не можешь знать наверняка
Как может стучать коробка при выжатом сцеплении? Темболее удары идут именно по мотору, а не по коробке.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
Фролов:
всевозможные комбинации Святогоров
Кузова гнилые. Если только дедушка на дачу ездил и в сухом гараже хранил.
Тошнюк
Климовск
3087 дней назад
Фролов:
а что скажете про всевозможные комбинации Святогоров?

Упаси Бог !
Vlasik
Медаль
Москва
1775 дней назад
Тошнюк:
Упаси Бог !
То что святогоры гниют офигеть как сильно - глупые стереотипы, зубилы и им подобные гниют не меньше.
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 20:28
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 19:50
Мотвэ отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 19:48
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024