Расширение дерева !

.....
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
hitrij
Медаль
Рига
854 дня назад
Если загуглить в картинках слово "микарта" - поиск выдаст картинки ножей. Можно и почитать.

После шлифовки поверхность можно отполировать или подвергнуть пескоструйной обработке, что опять-таки в значительной степени улучшает шероховатость и придает поверхности рукоятки матовый оттенок.

Насколько скользко для мопедных ручек, так можно еще во время формовки заложить профиль с продольными и поперечными пазами или рифление какое...
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
100 дней назад
Вот так вот по идее можно сделать - точнее такую примерно поверхность , но в начала нужно как то сделать форму для точной формовки рельефа !
хотя есть одна идея по этому поводу , но каналы вот эти на ручке будут не плоские и прямые , а округлые с радиусом !
""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
hitrij
Медаль
Рига
854 дня назад
Как бы делал я:
1. Распустил БЫ хлопковые БЕЗ примеси синтетики джинсы вдоль штанины в ленты 40-50мм шириной.
2. Взял БЫ отрезок трубы 22мм (у меня полно в гараже "рогов" от Рига-MINI)
3. Обжал БЫ трубу термоусадочной трубкой !!!БЕЗ КЛЕЯ!!! В качестве разделительного слоя под трубку задул БЫ мыло, ваксу, половую мастику, что есть под рукой. в длинну 300мм.
4. Пропитаные эпоксидкой (а не полиэфиркой) ленты котона наматывал БЫ внахлест 1/3
5. Для создания продольных пазов я БЫ распустил одножильный жесткий кабель в 2,5мм2 и не снимая с него изоляции и проложил БЫ вдоль поверх образовавшейся "гусеницы".
6. Аккуратно одел БЫ на все это термоусадочную трубку и обжал БЫ её.

Потом БЫ обработал напильником...
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
100 дней назад
По пропитке джинсы небольшая проблема ! - джинсу надо пропитывать смолой так , что бы она полностью была пропитана - надо греть феном который греет crazy

Смола пропитает плотно джинсу , да и при пропитке нужно будет не только просто пропитывать и греть , а перед этим джинсу постирать и обезжирить далее прогладить крепко утюгом - чтоб с поверхности ворс и махры после стирки прижглись ... ранише петли делал из хлопка толстого , плохо делалось пока не обезжирил и не прожег !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1451 день назад
Илья Гузий, есть такое дерево crazy у нас в парке был самшит еще из него биты делают crazy haha
""
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
100 дней назад
Кстати не только Самшит и многие деревья красиво смотрятся - мне вот к примеру нравится очень марёный орех - из него приклады для винтовок делают

""
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
linil
Медаль
Хуэ
860 дней назад
Ещё не выточили ручки-то?
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
100 дней назад
пока материал сушится , пока первый эксперемент проведу с берёзой , к лету буду пробовать тутовник и орех !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
Илья Гузий
Медаль
Тихорецк
2977 дней назад
Ааааа....Теперь вспомнил!!! У меня перед домом самшит растет!!! smoke
Все - зима!
Тошнюк
Климовск
3081 день назад
"Самшит" , кстати , переводится с английского , как "некоторое кол-во (немного) дерьма".
димон61
Медаль
Москва
3020 дней назад
Honor:

По пропитке джинсы небольшая проблема ! - джинсу надо пропитывать смолой так , что бы она полностью была пропитана - надо греть феном который греет crazy

Смола пропитает плотно джинсу , да и при пропитке нужно будет не только просто пропитывать и греть , а перед этим джинсу постирать и обезжирить далее прогладить крепко утюгом - чтоб с поверхности ворс и махры после стирки прижглись ... ранише петли делал из хлопка толстого , плохо делалось пока не обезжирил и не прожег !

Я в юности на эпоксидке собаку съел, вместе с будкой laugh , занимался судомоделизмом, автомоделизмом, картингом и т.д.Чего только и из чего не выклеивал, в том числе и из разных тканей, включая джинсовую. Так вот, фен не нужен, только давление, ткань и джинсовая тоже хорошо пропитывается, технология, как и при изготовлении текстолита, т.е. послойное выклеивание лоскутов с выдавливанием воздуха и помещением получившегося бруска или пластины под гнет. Я зажимал "брусок" струбциной между двумя металлическими пластинами. Главное в этом деле удалить весь воздух в лоскутах и излишки смолы.
Дэшник
Медаль
Нижний Новгород
100 дней назад
димон61, с феном плюс в том , что при нагреве можно выдавить наиболее больше смолы с пропитанной ткани нежели в холодном виде - а следовательно и легче деталька будет !
Моя техника: СМБ-3, СМБ-3-01.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 02:17
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:57
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
LibavaMoto отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 23:46
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 14:43
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024