[РЕШЕНО] Моя конфетка на F-50

Как я построил свой любимый мотовел на Stels Navigator + F-50
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Vorchun
Медаль
Оренбург
1530 дней назад
sokolshok:
башинг

Спасибо за новое слово (для меня) теперь знаю как втулки на Карпатовской вилке обозвать ! laugh
Vorchun
Лев
Москва
1711 дней назад
Andrew A:
Вместе со мной промерзла новая передняя гидравлика (сальники ?) - ручка стала ватной, просела до конца, тормозное усилие упало почти но нуля ...

Хорошим тормозам холод не помеха. Минералка в них не мерзнет. Сальники вроде тоже нормально себя чуствуют. Я в -25° спокойно ездил, и байк при этом весь день под офисом прохлаждался. Из проверенного по жизни: Avid Code, Shimano Deore, Magura Gustav M.

Andrew A:
скисла передняя гидравлика... Тормозить ногами ?

Я бы стал двигателем с отжатым сцеплением и вырубленным зажиганием

По поводу токаря - берешь девайс (аморт, родные втулки если есть, винты) и топаешь в соколя к Борисычу. Он там на втором этаже по центру галереи спорта. Если не знаешь - спроси у местных продавцов, подскажут. Полчаса гуляешь, потом забираешь
Редактировалось: 4 раза (Последний: 28 мая 2014 в 16:08, Лев: причина не указана)
50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 6Kw вел
непоседа
Медаль
Белоярск
1903 дня назад
kochevnik30:
напряжение кусает,иногда нравится
солидарно, хороший допинг... бодрит !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Andrew A
Москва
737 дней назад
Лев:
Сальники вроде тоже нормально себя чуствуют. Я в -25° спокойно ездил, и байк при этом весь день под офисом прохлаждался. Из проверенного по жизни: Avid Code, Shimano Deore, Magura Gustav M.

Спасибо за информацию. У меня после прокачки и пару сотен км ручка похоже опять стала уходить =( Еще когда спускался с длинной горки на Воробьевых, под конец имел место перегрев - эффективность ощутимо упала, остыло - опять норм. По ходу Tektro Draco 2 это полное г ... Даже передний вибрейк местами резонней был. По крайней мере его не перегреешь.

Тут смотрю фотки и видео выкладывают совсем оффтопные, тогда поведаю мои последние приключения.
Подарили мне как-то самовар. Самый настоящий: старый, тульский, с медалями. На шашлыках незаменимая вещь, особенно когда за рулем (вместо коньяка - чай). Очень вкусный чай получается, и романтика жуткая. Один у него недостаток был - слишком здоров: 6 литров и труба самопальная из водосточной трубы, больше метра. Все лето бренчит у меня в багажнике авто на всякий случай.

А тут где-то месяц назад гуляли в местном лесопарке, шашлыкались. И под конец загула женщинам стукнуло в голову - хотим твой самовар и все тут. Пешком далеко идти (~2-3 км), на машине стремно (промили две во мне было тогда). Говорят, а езжай на дырчике. Говорю, вы офигели, этот самовар как половину меня, как я его увезу. Мне говорят, ну ты как-нибудь так, как-нибудь так ((с) Масяня).

Ну что делать - поперся ... Зрелище было не для слабонервных, но как-то я это чудо увез. Все пищали от счастья, напились-наелись, пора домой. Во мне к тому времени уже наверно промили три ...

А там горка из лесопарка на дорогу. Съезжать - нормально, заезжать обратно - жесть. Из-за самовара педали в горку не покрутишь (равновесие), думаю, только с разгона на моторе. Вот и разогнался ... там справа лестница была, в нее и въехал.
И вот мы втроем - с дырчиком и самоваром - взлетаем в воздух. И падаем в такой последовательности - самовар, на него я, на меня дырчик. Все втроем вдребезги.
Дырчик я быстро залатал (задняя покрышка, крыло, фонарь, бак). Сам около месяца заживал. А вот самовар ... в прямом смысле превратился в лепешку ;( Хотелось рыдать ...

Но вот на прошлых выходных после долгих поисков ездил в Тулу: за новым Сёмой. На этот раз 3 литра, с красивой трубой, советских времен, фабрика Кольчугино (профессионально отреставрированный). Вот какой красавец - приглашаю всех на вкусный чай:

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 мая 2014 в 20:51, Andrew A: причина не указана)
непоседа
Медаль
Белоярск
1903 дня назад
Красава ! из какого металла ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Andrew A
Москва
737 дней назад
непоседа:
из какого металла ?

Латунь. Полированная до зеркального блеска. На самом деле большинство самоваров изначально никелированные, но во время реставрации никель полностью счищается, как и в этом случае.

Это плохо скажу я вам - латунь быстро тускнеет, от воды появляются разводы, а царапины на ней оставляет даже обычная губка для посуды. Так что латунный поддерживать в презентабельном виде куда сложнее.

Да, кто надумает тоже попить чайку из самовара - обязательно убедитесь что изнутри он луженый (видно по цвету). Иногда лужение счищают и продают без него. Чревато тем что в воду попадут окислы латуни и свинец из припоя ручек, краника и жаровой трубы. Последствия нетрудно представить.
непоседа
Медаль
Белоярск
1903 дня назад
просто я всегда предполагал, что они медные.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Andrew A
Москва
737 дней назад
Бывают и медные. Они понятное дело дороже и встречаются гораздо реже. Но принципиально они не лучше - медь еще сильнее окисляется, и насколько знаю эта окись еще вреднее чем латунная.

Бывают даже из нержавейки, правда таких в живую не видел никогда.
непоседа
Медаль
Белоярск
1903 дня назад
как раз у меня с нержавейки на 5 л, только с электротеном... чепуха, всё равно, что электрочайник только видуха самоварная и цена.

чай с медного самовара за то и ценится, что с привкусом от меди и с запахом дымка (ИМХО)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2014 в 16:24, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Andrew A
Москва
737 дней назад
Ууу, с ТЭНом это фигня. Они значительно дешевле жаровых. По сути правда - простой чайник.

Насколько знаю, привкуса меди там быть не может, медные тоже лудятся. Но привкус с дровами (особенно шишками) и правда другой. Есть еще мнение что это еще из-за формы и конструкции, там соли жесткости (по нашему накипь) как-то распределяются по-особенному и вкус меняют.

Я иногда вечером на балконе его кочегарю: открытого огня нет, да и дыма тоже если углем топить, зато на всю ночь в квартире запах как в деревенском домике от печки love
Grishanov
Оренбург
3171 день назад
Andrew A!!! Stels Navigator какой по цифрам? Заранее благодарен.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 21 июня 2014 в 11:33, Grishanov: Забыл вставить ник автора темы)
Andrew A
Москва
737 дней назад
Grishanov:

Andrew A!!! Stels Navigator какой по цифрам? Заранее благодарен.

Пардон, давно не заходил. 850. Родная осталась только рама. Вообще, пришел к выводу что если серьезно задуматься над мотовелом, нужно самому с нуля собрать. В результате меньше времени, сил и денег уйдет. Тем более что готовые велы у нас просто отвратительные даже за приличные деньги.
Andrew A
Москва
737 дней назад
Начат новый проект: http://www.mopedist.ru/forum/thread3842-1.html
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 4 5 6 7
Новое на форуме
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:57
Дед отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:46
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» вчера в 21:35
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 21:28
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 21:01
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» вчера в 20:54
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 20:41
Дед отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 14:20
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 13:32
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 09:24
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» вчера в 08:52
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024