Переделка электрооборудования мопеда Симсон

Переход на 12 вольт.Установка аккумулятора.Свет.Повороты и др...
Evgenec13
Медаль
Барановичи
4 часа назад
в карбюраторе много конденсата.после сборки всё было хорошо...до...того времени пока гадость в отстойнике не нагрелась..стал..навеки))разобрал-продул-всё-опять резвый олень..коленвал хорош..
Ghermovorot
Гродно
6 дней назад
маркус:

Можно размотать до первички. Будет работать с выносной ВВ катушкой. Я так делал не однократно.

Увы, эта катушка не даёт достаточной искры для запуска: только чихает+пыхает. Запитал от аккума-завелся с полпинка
Какую внешнюю катушку вы использовали? Сопротивление какое?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 октября 2018 в 21:50, Ghermovorot: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Всё там нормально работает, если исправно и правильно собрано. Катушка с оставшейся первичной обмоткой даёт достаточно напряжения для срабатывания на искру выносной ВВ катушки. А ВВ катушку можно использовать любую. Я брал и родную от Симсона, и от ИЖа. Даже автомобильные москвичёвские и жигулёвские ВВ катушки в этой цепи хорошо работают. Так что сопротивление тут ни при чём. Я и не замерял его тогда, не было в этом необходимости. Давненько, правда, это было. Вы бы попробовали менять регулировки, величину зазоров на контактах и, особенно, на свече. А заводить мотор на АКБ, так там уже никакая катушка с первичной обмоткой не нужна.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Andreysaili начинает тему «Уличные тренажеры для спорта от магазина SPORTHAPPY» сегодня в 02:53
krotik отвечает в теме «Есть здесь кто из Челябинска?» вчера в 23:27
killer258 отвечает в теме «Дорожный велосипед на электротяге.» вчера в 10:04
Спортист отвечает в теме «Выбор покрышки» 13 декабря 2018
Bams73 отвечает в теме «Мини мокик (Stella) с двигателем от питбайка» 13 декабря 2018
MAGNETO отвечает в теме «Что за птица? Тюнинг С.Д.АЙ» 12 декабря 2018
ganstown отвечает в теме «Складной велосипед с мотором Honda gx35» 12 декабря 2018
Yurich отвечает в теме «Зажигание - Автомат, Новикова» 12 декабря 2018
непоседа отвечает в теме «Про сбычу мечт.» 12 декабря 2018
krotik отвечает в теме « Список банов и наказаний.» 11 декабря 2018
Банан отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 10 декабря 2018
Guto отвечает в теме «ЭлектроЧОППЕР» 10 декабря 2018
Харитон отвечает в теме «подскажите по карбюратору F50 F80» 10 декабря 2018
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 8 декабря 2018
непоседа отвечает в теме «Отдам даром или за символические копейки» 8 декабря 2018
ezdok отвечает в теме «Покупаем китайца» 7 декабря 2018
непоседа отвечает в теме «Случайные встречи или "кого я видел сегодня"?» 6 декабря 2018
Bams73 отвечает в теме «Грузовой трайк для дачи ЗИД 50-02» 5 декабря 2018
Faun отвечает в теме «Расчитать, в какую горку поедет велосипед, при Х-мощности движка» 5 декабря 2018
Дед отвечает в теме «Самодельные тиски» 4 декабря 2018