Переделка электрооборудования мопеда Симсон

Переход на 12 вольт.Установка аккумулятора.Свет.Повороты и др...
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
wolf:

спосибо всем за советы.
нашол я провод перебитый который идет от кулачков.почистил контакты и поменял конденсатор.
и ещо нужно ВВ катушку поменять!!!!
кто знает от чего подойдет???

от ИЖа
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2745 дней назад
wolf:
и ещо нужно ВВ катушку поменять!!!!
кто знает от чего подойдет???
от любого китайца будет работать)
wolf
Первомайск
3489 дней назад
ВИТЁК S51:
от любого китайца будет работать)
что то от китайца не работает!!! нет искры dash Добавлено спустя 1 минутуна старой ВВ есть!
а имеет значение 12 или 6 вольт?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
crazy "купляйце беларускае"
ВИТЁК S51:
от любого китайца будет работать)
что то от китайца не работает!!! нет искры dash
на старой ВВ есть!
а имеет значение 12 или 6 вольт?
[/quote]
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 января 2014 в 19:57, Evgenec13: причина не указана)
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2745 дней назад
wolf, странно, а от чего Вы взяли? Возможно контактное зажигание это какраз тот случай когда имеет значение 6 или 12. У меня есть генератор с контактами и там заряжающая катушка не такая как в електронном., но я на нем не ездил и ничего сказать не могу. А может просто катушка бракованная попалась..
wolf
Первомайск
3489 дней назад
ВИТЁК S51:
wolf, странно, а от чего Вы взяли? Возможно контактное зажигание это какраз тот случай когда имеет значение 6 или 12. У меня есть генератор с контактами и там заряжающая катушка не такая как в електронном., но я на нем не ездил и ничего сказать не могу. А может просто катушка бракованная попалась..
я купил от хонды вроде 27. Может и брак попался cry буду что то думать. а от дельты новой подойдет катушка? у моего брата дельта там похожая на ту что я купил!
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2745 дней назад
wolf:
я купил от хонды вроде 27. Может и брак попался буду что то думать. а от дельты новой подойдет катушка? у моего брата дельта там похожая на ту что я купил!
и у хонды и у китайских альфдельт одинаковые катушки. У меня самого такая стоит. Можете попробовать. Я не знаю какое напряжение выдает ваш кулачковый генератор на ВВ катушку. Если от дельты не заработает, то тогда как писали выше вам придется искать катушку от старых мотоциклов с контактным зажиганием типа ижа и им подобного.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
wolf на барахолках или по объявлениям поищите от старых мотоциклов.Будет работать надёжно и очень долго.
soulmate1
Минск
3188 дней назад
Заказал у знакомого цифровой тахометр,посмотрим когда получу,как будет работать)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Сегодня,23февраля-выкатил и завелся.Со второго пинка.И сразу потёк карбюратор.У меня стоит от китайца 4-хтактного.В прошлом году аналогично от наоборот-не пропускала топливная игла бензин в камеру.Оба раза пришлось разбирать и шевелить иглу,чтобы заработало.Вероятно-это китайская болезнь-клинить иглу от простоя.Свет и стоп нормально,огней тормоза нет,хотя лампы стоят светодиодные,сами не перегорят.Завтра выезжаю,погода вроде позволяет.Удачи всем нам!Да-ни на одних дорогах нет ментов-пропали все!Чудеса!не надо ни прав,ни номера....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 февраля 2014 в 01:35, magdino1951: дополнение.)
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2745 дней назад
magdino1951, у нас гаишники на каждом шагу) А я на своем всю зиму ездил.
simson
Минск
3572 дня назад
пацаны может мне кто помочь купил коммутатор от Минска(65 в)и не знаю как подключить на Симсон 12 V есть у кого схема
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 марта 2014 в 23:19, simson: причина не указана)
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
simson:
коммуникатор от Минска
Эт что то новое crazy
Может коммутатор?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Что то аккумулятор стал показывать без нагрузки 15 вольт...Раньше зарядка до 14.2 и показывал максимум 12.7...Наверное подыхает после 2х глубоких разрядов...
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2745 дней назад
Evgenec13, а как вы умудряетесь его разряжать?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
ВИТЁК S51:

Evgenec13, а как вы умудряетесь его разряжать?

когда переделал проводку-упростил донельзя.Пошёл по старой схеме-один диод на зарядку и всё.Пока подбирал номинал диодов-сдохли 2 штуки и высадили накоротко аккумулятор.Сейчас уже 2 месяца стоит советский 226 вроде-не дохнет.Зато аккумулятор стал вести себя странно-завышенное напряжение...
wolf
Первомайск
3489 дней назад
чем можно заменить ельбу? реле поворотов понятно,а вот реле зарядки от чего можно подобрать?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
wolf-в родном реле зарядки есть диодный мост(выглядит как прямоугольник чёрного цвета).Выпаиваем его-посередине 2 ножки(подключается переменка с катушки мопеда)крайние 2 ноги-плюс и минус на зарядку аккумулятора.Вот и всё.Я поставил-работает нормально уже месяц.
wolf
Первомайск
3489 дней назад
в том то и дело что родного нет, и не было.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
wolf:

в том то и дело что родного нет, и не было.

значит ищите мощный диодный мост в расчёте на ампер 5-10 и напряжение около 40-50ти вольт.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 июня 2014 в 23:56, Evgenec13: причина не указана)
wolf
Первомайск
3489 дней назад
http://www.globalcars.com.ua/products/details/simson-s51-sr50-mistik-diodniy-12v-zaryadnoe-ustroystvo-623416l01
ну у меня есть вот такая хрень,что мне дальше делать? что бы заряжался акум?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
wolf от одной катушки запитать диодный мост-садятся 2 провода на переменку моста.Потом запитываем аккумулятор(один конец с диодного моста на корпус а другой(+) на аккумулятор).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 21:37, Evgenec13: причина не указана)
wolf
Первомайск
3489 дней назад
file:///E:/2012/симсон/S51-1-B%20(1).pdf
просто мне ету схему посоветовали, мост я купил а ельбы нету. А оказуется можно и без нее. а какую же роль играет ельба по мимо того как реле поворотов?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
на родной схеме блок отвечает только за повороты.Роль блока может исполнить ЛЮБОЕ автомобильное реле поворотов.
wolf
Первомайск
3489 дней назад
капец, так это что получается, меня хотели надуть!! shock
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
wolf:

капец, так это что получается, меня хотели надуть!! shock

на схему смотреть нужно а не слушать продавцов.У каждого блока своё предназначение.Я уже описывал что и как упростил.сейчас катаюсь на упрощённой схеме-диодный мост-аккумулятор-реле поворотов.и никаких поблем...Только диодный мост лучше выпаять родной-немецкий из блока регулятора напряжения(если он не нужен больше).
wolf
Первомайск
3489 дней назад
ну я только учусь схемы разбирать.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Когда мне надо было поменять задубевшую проводку-ломаться стала в местах неудобных и невовремя совсем-пошёл на разборку,типа свалки машин,за большую бутылку универсальной валюты выменял жгут проводов от какой-то машинки,шлейф называется,очень удобная и рациональная штука!Разумеется-по схеме для своего пришлось менять окраску проводов фломастером,т.к. не совпадало типа:синий с белой полосой и т.д.Выбирал потолще и помягче,чтоб не горелый был и не старый.Заодно купил там-же всяких надежных наконечников и потратил выходной на проводку и распайку.Теперь надежно!Но!Потерялся листик с новыми цветами проводов!Так бывает-положишь в надёжное место,чтобы не потерять и хана!Зимой найду,однако.
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
я честно говоря не задумывался о цветах-знаю что кроме меня никто не будет лазить внутри...сам то разберусь что к чему..да и схема то простецкая получилась(и безотказная).
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
Evgenec13, аналогично,прибор с пищалкой в руки все на месте.Но хоцца как-то по человечьи-типа и схема на этот бурелом и лианы есть,а то!
wolf
Первомайск
3489 дней назад
опять крякнул конденсатор, хочу пойти купить новый по мощней какой мне взять?
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
wolf -если стоял 400вольт-ставьте на 600 и выше..Тогда и лететь не будут...
wolf
Первомайск
3489 дней назад
а я даже не знаю на сколько стояли у меня. на нем выбито 70.22 м
что это значит?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
859 дней назад
wolf, возьмите 0.25 мкф на 400в,это стандарт и отработано,неважна фирма,способ изготовления бумажных конденсаторов почти одинаков.Стоит копейки на радиорынке,на моторынке-ужас!Типа-фирму продаем!Но то же самое и те-же детали,(так ловят незнающих лохов)Сначала подойдите на радиорынок и заспросите о возможности какого-то конденсатора быть в генераторе...
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
wolf 0.22 мкф...
magdino1951 -бумажные ставить не рекомендую...сохнут гады...и по напряжению если у человека быстро дохнут-может быть катушка была перемотана на большее напряжение-пусть больше номиналом поищет-будет только лучше.
wolf
Первомайск
3489 дней назад
я пожалуй на этот раз возьму по мощней. а за катушки хер его знает что с ними я их менял недавно
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2745 дней назад
Evgenec13:
.и по напряжению если у человека быстро дохнут-может быть катушка была перемотана на большее напряжение-пусть больше номиналом поищет-будет только лучше.
врятли проблема в этом, так как там просто нет такого напряжения. У одного дяди на иж планета 3 очень часто дохли конденсаторы, они там тоже 400В, а в борт сети гуляет всего 6В
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
Наконец то Виктор появился...Не знаю в чём проблема-но если дохнет конденсатор то причин пару штук есть-большое напряжение в пиках,хреновый(старый) сам кондёр...номинал конденсатора меньше напряжения борт.сети...Добавлено спустя 1 минутутем более бумажные-они никогда не стояли долго.
wolf
Первомайск
3489 дней назад
ну у меня не старый, и не бумажный, но сдох
Evgenec13
Барановичи
1121 день назад
wolf -либо брак либо номинал слабый.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024