Пилот с двигателем от Дерби

Дербе-пилот.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
И так, пожалуй возобновлю тему, которая думаю будет интересна многим.
Как вы уже знаете – суть была в переделке пилота под дербевский мотор.
Дано:
Пилот 97 года с заклиненной вилкой, мотором без компрессии и убитым моноамортом.
""

""

""

Был преобретёт дербевский мотор дб50е-0, и карбюратор делорто 14 . Также есть дербевский родной выхлоп, который ждёт раздушки.
Примерка мотора:
""

""


Крепление переварили.
""

Подключили лялектричество:
""

БКСка родная. Работает всё- и зажига, и свет, и поворотники, ключ зажигания, глушилка.
""

Прикинули родной глушитель:
""

Приварили крепление радиатора, радик стоит от триггера. Шланги автомобильные. Переходник с толстого шланга (от головки цилиндра) к более тонкому от радиатора выточен из фторопласта.
""



""

Расширительный бачок сделан из бачка для тормозной системы волги.
""

Дособрали, натянули цепь. Ну поехали (извиняюсь за перевёрнутое видео) :
Мопед ещё не доделан. Сейчас стоят звёзды 14-45, поэтому мопед не валит,да и резонатора пока нет, и глушак забит наглухо, выхлоп идёт изо всех щелей. Предстоит разобраться с амортом,перебрать/заменить вилку, переварить дербевский выхлоп. Также немного подумаем над внешним видом (возможно будет другая морда-фара, типа как на ттр125), будет другое, родное дербевское крыло. Ну и по мелочам надо доделатьЮ натсроить, раму покрасить и т.д.
Редактировалось: 10 раз (Последний: 23 июля 2013 в 00:38, Фролов: причина не указана)
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
У дениса шило в заднице, создал тему ни о чём.
Степан
Медаль
Челябинск
2077 дней назад
Человек Водокачка,
Человек Водокачка:
У дениса шило в заднице, создал тему ни о чём.
несогласен!!! zlo сначала сам выложи свой труд а потом критикуй других(если ты так етого желаеш)
Фролов, молодец!а с запами на двигло нет проблем?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Степан:
сначала сам выложи свой труд а потом критикуй других
Да это наш, с Водокачкой общий труд. Просто он чёто резину тянет. Один раз он уже писал про пилот этот, но тему через 3 часа удалил, никто толком не посмотрел. И сейчас чегото воду мутит.

С запами проблем никаких, но они не особо дешёвые (ну по крайней мере не такие дешовые как на китайцев).
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Степан:
несогласен!!! сначала сам выложи свой труд а потом критикуй других(если ты так етого желаеш) Фролов, молодец!а с запами на двигло нет проблем?
А ничего что я владелец этого мопеда?
Степан
Медаль
Челябинск
2077 дней назад
Человек Водокачка:
А ничего что я владелец этого мопеда?
узнаю об етом только сейчас.както у вас все запутано кто то тему создал -удалил,потом опять создал-а автор другой,ну ладно извиняюсь,пусть ваш проект продолжается. v
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 февраля 2013 в 23:24, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
""
Крутой переходник сделанный отцом Зорика
hitrij
Медаль
Рига
833 дня назад
Фролов:
Поэтому решили поступить по-варварски … отпилить.
Молодцы!!! Если настроите двигатель и глушитель не запорите - оставшиеся крепления двигатель со временем сам вырвет из рамы. Первым оторвет нижнее крепление.
Степан:
а с запами на двигло нет проблем?
Самая расходуемая запчасть этого двигателя - ведущяя звездочка. Но для росиян это не проблема подходят от 2Т пилота и от китайцев. Коробка, сцепление с правильным маслом почти не убиваемые (в мопедных понятиях). Коленвал и ЦПГ - полно тюнинговых на любой вкус.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 22:13, hitrij: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
С 14ым карбом не оторвёт. Возможно раздушка резонатора будет не полной. Пока как минимум нужно вырезать апендикс, ато резонатор не влезает. Да и ацкого отжига не предполагается, просто нужен надёжный мопед на каждый день для деревни.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2013 в 22:16, Фролов: причина не указана)
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
hitrij:
Молодцы!!! Если настроите двигатель и глушитель не запорите - оставшиеся крепления двигатель со временем сам вырвет из рамы. Первым оторвет нижнее крепление.
Поживём увидим.
pirog
Медаль
Жуковский
144 дня назад
Ладно, зачёт)
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
История продолжается. Пришло время присрать резонатор, для этого дела мы отправились в мастерскую "Ява-Москва", где не безызвестный товарищ ЕЕК согласился нам помочь.
""

Первым делом начали с раздушки. Отрезали аппендикс
""

И заварили отверстие
""

""

Далее резонатор был разрезан
""

Вытащена всякая ненужная хрень
""

Всё было заварено
""

Также доработке подверглось крепление муфлера к трубе
""

""

После началась примерка
""

И наконец самая трудная и кропотливая часть - подгонка трубы
""

В местах сварки были приварены усиливающие железки, не знаю как правильно назвать.
""

Была приварена проушина, для крепления к раме
""

Вот что в итоге получилось
""

""

""

""

""

Продолжение следует
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Завёлся со второго нажима на кик. Звук достойный, отклик на поворот рукояточки - отличный. Дело за малым - окончательно смакетировать общий облик мопеда, проработать и исполнить крепление вымени к раме для разгрузки главного флянца. Сталь какая-то странная, варится только средним и сильным током. Запуск показал хороший провар всех соединений и отсутствие подсекания в швах. В самом глушителе гремят какие-то детали, пока не разобрались... Жаль, что я не начинал с парнями переделку с самого начала - мотор можно тогда было бы менее вандально закрепить в раме.
Москва - для Москвичей!
Madest
Медаль Грамота
Москва
1330 дней назад
Глушитель грамотно вписали, молодцы.
Теперь с этим мотором вы особо сильно прочувствуете убогость подвесок и тормозов, которые расчитаны под детей. Чтоб Пилот хорошо ехал надо перекраивать его весь целиком.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Добавлю, что всё делалось без гибочного оборудования, задействована только штатная труба, все коленца и подвыподверты вырезаны из неё и без мерительного инструмента сразу присажены на свои места. Единственная сложность была в повторном размещении проушины крепления трубы к раме через проставку, пришлось резать и повторно приваривать после смещения на 8 мм для совпадения отверстий. А был бы гибочный станок - и число сварочных соединений удалось бы свести к бесконечно малым величинам.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2013 в 10:39, EEK: причина не указана)
Москва - для Москвичей!
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2667 дней назад
""

а для чего он вообще? я его не убирал, впринципе не мешаетсяДобавлено спустя 10 минута почему бы не взять тюнинговую трубу от тойже дерби?
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
аппендикс душит и мешал он, а тюнинговая труба стоит немалых денег.
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2667 дней назад
вот например недорогая, бу
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
TheDoker:
вот например недорогая, бу
не пойдёт-она на правую сторону, а у нас там стоит радик.
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Как-то так
""

Кино
http://www.youtube.com/watch?v=v8zzm-8OBwU
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2667 дней назад
есть пара вопросов: сильно дымит? обороты на холостых какие (примерно хотябы)? сильно шумит при езде? и помоему сейчас тормозов не хватит, вилки не хватит, да и задняя подвеска слабовата, что то планируешь делать?Добавлено спустя 2 минутыи на ходовые испытания посмотреть бы
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Дымит также как пилот, холостые такиеже, звук изза трубы другой но не громко. Тормоза, вилка-сойдут. Все прям думают что 50сс мотор дерби прям болид гоночный. Нихрена он не едет на самом деле, конечно в сравнении с. в 50-ракета, но здк не сильно ему уступает. Смысл такой переделки это надёжность, неприхотливость и водянка. А 6 передач в данном случае считаю не преимуществом, а лишним гемороем для мопеда с максималкой 70 км ч.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 июня 2013 в 22:37, Фролов: причина не указана)
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
TheDoker:
что то планируешь делать?
Поменяю вилку на работающую и желательно колеса поменять, так как эти кривые и ржавые. Думаю стокой ходовки хватит, мне же не по горам на нём прыгать.
Фролов:
но здк не сильно ему уступает
Чушь
Фролов:
А 6 передач в данном случае считаю не преимуществом, а лишним гемороем для мопеда с максималкой 70 км ч.
Не говори глупости если не знаешь, было бы там 4 скорости, он бы вообще не ехал. Максималка в данный момент километров 85-90
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июня 2013 в 15:00, Реногор едет: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Фролов, ну да... А то, что из-за коробки Пилота разгон продолжается вечность - уже не аргумент? А то, что мотор Дерби мощнее - тоже не катируется? Тормоза и подвеска Пилота с штатными нагрузками еле справляются, а с этим мотором им просто на свалку нужно.

Получилась смесь вундервафли и газенвагена. Маразм крепчает, жду когда кто-нибудь на этой херне уберестя или она сама развалится из-за отсутствия хотя бы какой-нибудь инженерной мысли.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Вот когда уберётся - тогда и поговорим. Как один из соучастников этого хохгешшвиндигкайт-газенциммера, я могу сказать, что не со всем безоговорочно согласен в плане идеи и некоторых моментов исполнения. Но - мысль не считаю бездарной и должной подвергаться только глумливо-циничным подстрекательствам к получению серьёзных травм, начинающимся с фразы "Смотри, как я могу!!". Второй фазой этих подстрекательств будет травматизм, повлечённый ответным выкриком "Это - говно, смотри как надо!!!". Поэтому в этой теме предлагаю выдвигать разумные тезисы о том, как, например пересмотреть в лучшую сторону рулевую колонку и вилку, продумать и грамотно исполнить эффективные тормоза,консольки задних подножек, главный свет помощнее и в этом духе. А то присранный к китайскому велосипеду невнятный мотор от триммера - это шедевр, а, фактически, мотохотрод - вдруг говно... Дайте дельный совет, предложите своё конструкторское решение, потом и поговорим!
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2013 в 15:54, EEK: причина не указана)
Москва - для Москвичей!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Ну раз конструктивно, то:
1. Замена двигателя. Картер уже убили. Будет рвать крепления. При чем, отрезали от него не просто какое-то там крепление, а основное и несущее.
2. Замена рамы. Рама пилота собрана из говна и разваливается от вибрации. А этот мотор на высоких оборотах вибрирует очень и очень не кисло. Усиление косынками - фуфло. Трубы трескаются не по швам даже.
3. Замена подвесок. У Пилота нет подвесок, просто нет. Гидравлика не работает, а вилку можно руками в бараний рог согнуть.
4. Замена тормозов. Торомоза Пилота не отрмозят. Барабаны и дерьмовые колодки не способны остановить этот мопед быстро.

И если все это поменять (барабанная дробь!) получится... Derbi Senda. Овчинка выделки не стоит.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Кенни, всё правильно. Особенно огорчил мотор... Я поэтому и повторюсь., что жалею, что не стоял у истоков переделки, особенно - при внедрении мотора в раму. Парней, конечно, можно понять: хочется ездить. Бюджетно, быстро, иной раз - даже эффектно можно. Но всё это опасно. Поэтому в подобного толка конструировании главное - терпение, подавляющее стремление выехать побыстрее. Только тщательно продуманные решения дадут эффект. Пока сошлись на том, что, возможно осенью вернёмся к более радикальным вмешательствам в судьбу этого мопедоса, а если ещё и отпиленные фрагменты картера целы - то, считай - будет нам всем счастье!
Москва - для Москвичей!
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Мне на даче и карпат с их говно рамой хватало, ничего не развалилось и тормозов тоже хватало. Пилот не будет использоваться для кросса, эндуро и подобной фигни, для того чтобы доехать от дома до магазина его рамы и тормозов хватит за глаза.
EEK:
отпиленные фрагменты картера целы
Целы
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Реногор едет:
Целы
Ха, а отыскать в гараже сможешь?
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Прикинул припасённые в гараже деталюшки
""

Так себе получилось
Фролов
Медаль Грамота
Москва
852 дня назад
Зашибись получилось. Морда как на ттр-е, крыло дерби. Всё круто, оставляй.
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Нет, не круто
Madest
Медаль Грамота
Москва
1330 дней назад
К совершенно конструктивным замечаниям по поводу отсутствия подвесок и тормозов могу добавить то, что на этом мопеде лучше не падать - гарантированно умрет радиатор или резонатор.
У меня резонатор стоял так, что при падении до земли не доставал.
""

""
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
на счет радиатора не спорю, у меня были идеи соорудить дугу какую нибудь для защиты, но как то руки не дошли. Немного прокатившись вчера во круг гаража я смог оценить всю убогость подвески, не думал, что всё на столько плохо :D
Редактировалось: 7 раз (Последний: 5 июня 2013 в 09:46, Реногор едет: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Тут, думаю, стоит учитывать и общий износ., помимо конструктива это даёт решающий эффект... Ре33: Да, вымя-то знатное получилось, угол установки поинтереснее, чем мы сработали, но зато у нас к раме ничего более одного постороннего крепления не присрано при внедрении уклончивого авторского выпуска. И, повторюсь - не исключено, что к пересмотру или доработке концепции мы все ещё вернёмся!
Москва - для Москвичей!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
929 дней назад
Реногор едет, приезжай забирать руль. Он широкий и ты сможешь свободно его класть на бок и ничего не ломать. Кстати, отдам к нему грипсы Domino, которые идут в стоке на Drebi, в комплекте.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Madest
Медаль Грамота
Москва
1330 дней назад
EEK:
но зато у нас к раме ничего более одного постороннего крепления не присрано

Есть ведь сварка, зачем "присирать"? joke

Кстати, я к раме вообще ничего нового не приделал.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
TheDoker
Медаль
Екатеринбург
2667 дней назад
Реногор едет:
Прикинул припасённые в гараже деталюшки Так себе получилось
а мне нравится, сначало думал что мопед другой стоит, потом пластик увидел
ЗиД 2т глобальный тюнинг
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
EEK:
стоит учитывать и общий износ
Вилка после переборки, да и если б она была новая, я не думаю что было бы лучше.
Vlasik
Медаль
Москва
1748 дней назад
Для олдфагов: зиф-77 и странный лес
""

Денчик катается
http://www.youtube.com/watch?v=Ut60N9wNGC4
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
komandor отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:52
Харитон отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 12:51
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Vento отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 12:26
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:03
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Дед отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 11:14
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024