[РЕШЕНО] веломотор серии f

выкладываем варианты доводки своих f
Westenberg
Москва
1601 день назад
Харитон, только для тебя - Земля имеет форму шара!

www.ngk.de/ru/tekhnika-v-detaljakh/svechi-zazhiganija/temperaturnye-kharakteristiki/kalilnoe-chislo/

А, я понял - у тебя ДИЗЕЛЬНЫЙ МОПЕД!!!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
xard он-же кок
Москва
4088 дней назад
Westenberg:

Харитон, только для тебя - Земля имеет форму шара!

www.ngk.de/ru/tekhnika-v-detaljakh/svechi-zazhiganija/temperaturnye-kharakteristiki/kalilnoe-chislo/

А, я понял - у тебя ДИЗЕЛЬНЫЙ МОПЕД!!!
ну да насчет системы комонрейл несложно догадаться но чувак ты так его и неотдиагнастировал.
спасибо хоть не будет споров про калильное число.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2013 в 13:03, xard он-же кок: причина не указана)
Сергей sbech
Hamburg
3936 дней назад
Внесу в тему эээ... идею - Хадо как средства повышения мощи КД. Наряду с носком на впуске.

Ещё - октан бустер.

Ещё - метанол и касторка.
xard он-же кок
Москва
4088 дней назад
Сергей sbech:

Внесу в тему эээ... идею - Хадо как средства повышения мощи КД. Наряду с носком на впуске.

Ещё - октан бустер.

Ещё - метанол и касторка.
для повышения октанового числа нужно фрезеровать головку изменив степень сжатия .для лучшей эвакуации газов ставим резонатор с доработанным глушителем .ну а чтоб хорошо залетало необязательно ставить нулевик .можно поставить всеголиш фильтор от кубатуры повыше .тогда картерные газы небудут уходить в карбюратор а пвышенный обьем фильтрующего элемента будет загонять больше воздуха.незабываем сменить калильное число свечи .а расчеты степени сжатия потом приведу формулы .
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 февраля 2013 в 14:12, xard он-же кок: причина не указана)
Westenberg
Москва
1601 день назад
Блин, я оказался прав;)

Только для тебя, маленький ликбез:
1 Калильное число свечей должно быть равно 14 - остальное фуфел.
2 Масло только синтетика и первые 200 км ТОЛЬКО 1:16, а если хочешь выкручивать гашетку во время обкатки до упора, то только MOTUL 710.
3 А если хочешь разогнаться до 60+, то на 26 колеса ставь звездочку на 36 зубов.
4 Еще нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО отпилить флейту глушака на 2 см длиннее перемычки в глушаке и, ОБЯЗАТЕЛЬНО, насверлить 10 дырок 6-8 мм в оставшееся огрызке и 50 км/ч станет нормальной крейсерской скоростью!!!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
xard он-же кок:
для повышения октанового числа нужно фрезеровать головку изменив степень сжатия

Позвольте полюбопытствовать - как октановое число топлива изменится после изменения степени сжатия мотора в котором оно горит?Добавлено спустя 1 минуту
Westenberg:
Земля имеет форму шара!

Оценка два, садись.

Земля имеет форму геоида, ибо сплюснута с полюсов, подсказывает мне Капитан Очевидность.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
xard он-же кок
Москва
4088 дней назад
Czech:

xard он-же кок:
для повышения октанового числа нужно фрезеровать головку изменив степень сжатия

Позвольте полюбопытствовать - как октановое число топлива изменится после изменения степени сжатия мотора в котором оно горит?
Westenberg:
Земля имеет форму шара!

Оценка два, садись.

Земля имеет форму геоида, ибо сплюснута с полюсов, подсказывает мне Капитан Очевидность.

садись 2 форму элипсной сферы
на счет повышения октавоного числа это: я приведу тоже немного опосля.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2013 в 14:18, xard он-же кок: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
Русский язык, я погляжу, вы так же хорошо знаете. Продолжайте, можете ответить и на первый вопрос.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
xard он-же кок
Москва
4088 дней назад
Czech:

Русский язык, я погляжу, вы так же хорошо знаете. Продолжайте, можете ответить и на первый вопрос.
октановое число зависит от степени сжатия и связоно с самодитонацией топлевно воздушной смеси.ладненько можеш забанить меня ненадолго месяца на три. нужно какрас для учебы ато форум жрет время и отвлекает от изучения процесов сгорания и расчетов .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 14:22, xard он-же кок: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
Октановое число зависит от того, что на нефтеперерабатывающем заводе выгнали из нефти, но никак не от степени сжатия мотора, в который его залили.

Вы не родственник китика-дешника?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
xard он-же кок
Москва
4088 дней назад
Czech:

Октановое число зависит от того, что на нефтеперерабатывающем заводе выгнали из нефти, но никак не от степени сжатия мотора, в который его залили.

Вы не родственник китика-дешника?
садись 2 за динамику воспломенения смеси в камере сгарания
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 14:28, xard он-же кок: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
Я правильно понял, что в вашем моторе после поджатия головки 80й бензин будет превращаться в 98й?
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
xard он-же кок
Москва
4088 дней назад
Czech:

Я правильно понял, что в вашем моторе после поджатия головки 80й бензин будет превращаться в 98й?
нет после того как мы изменем степень сжатия под 95-тый туда можно будет лить только 95-тый
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
Тогда как это соотносится с тем, что вы сказали выше?

xard он-же кок:
для повышения октанового числа нужно фрезеровать головку изменив степень сжатия .
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
xard он-же кок
Москва
4088 дней назад
Czech:

Тогда как это соотносится с тем, что вы сказали выше?

xard он-же кок:
для повышения октанового числа нужно фрезеровать головку изменив степень сжатия .

на сколько я понял чела .он предлагал лить бензин октановым числом выше я просто пояснил что позволит это сделать .может думаю как диагност и выражаюсь на уровне механника .в первые заметил что :несделал поправку на необразованность читателя в этой сфере извени .
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
xard он-же кок:
.может думаю как диагност и выражаюсь на уровне механника

Не буду делать выводов, на уровне кого ты думаешь, но выражаешься ты на уровне первоклассника-второгодника. Учи русский язык факультативно, если в твоей путяге с ним настолько слабо.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
xard он-же кок
Москва
4088 дней назад
Czech:

xard он-же кок:
.может думаю как диагност и выражаюсь на уровне механника

Не буду делать выводов, на уровне кого ты думаешь, но выражаешься ты на уровне первоклассника-второгодника. Учи русский язык факультативно, если в твоей путяге с ним настолько слабо.
там не путяга а всеголиш академия .и она узко специализирована .тоесть некакого Русского языка поскольку информации и так хватает .выше крыши . представь курс института сжатый в полгода .
но я хочу работать и практиковатся потому что из институтов выходят инженеры и сидят руковадителями гарантийных отделов .а мне нравится с топлевками, гайками, мотороами ,электронными системами,и сигналками , с музыкой ковырятся . вот и учусь на механника со знаниями инженера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 15:15, xard он-же кок: причина не указана)
Сергей sbech
Hamburg
3936 дней назад
Худо-бедно с октан-бустером разобрались. Надо академику фрезеровать голову, понятно.

А Хадо?

А касторка?

Такие прекрасные вещи же!Добавлено спустя 4 минуты
Сергей sbech:
всеголиш академия

Академия, поди, международная? И несколько заглавных букв в названии?

Жду разъяснений про Хадо и касторку. Можно пока без метанола-этанола.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 15:11, Сергей sbech: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Westenberg:

Харитон, только для тебя - Земля имеет форму шара!

Так я тоже понял, у тебя дизельная голова. Чё ни вдуешь, всё переварит.
Поэтому, только для тебя: - земля имеет форму ГЕОИДА ВРАЩЕНИЯ.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Cruiser
Рязань
3320 дней назад
xard он-же кок:
представь курс института сжатый в полгода
Попытался представить. Вариантов 2 - или туда принимают исключительно вундеркиндов, или оттуда выходит что-то типа медведей на велосипеде.

Харитон:
Так я тоже понял, у тебя дизельная голова. Чё ни вдуешь, всё переварит.
Поэтому, только для тебя: - земля имеет форму ГЕОИДА ВРАЩЕНИЯ.

Дык есть на свете калильное число, или геоид стоит на 3х слонах?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 15:18, Cruiser: причина не указана)
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Cruiser:


Дык есть на свете калильное число, или геоид стоит на 3х слонах?
Есть, конешно. Но только его значение - это ВРЕМЯ в секундах, которое выдерживает свеча при максимальных нагрузках.
Например для свечи А23ДВ, это время составляет 230 секунд. Поэтому её калильное число равно 230 единиц.
Ну а для остальных свечей (в том числе и иностранных) я думаю вы и сами прикинете.
Ну а насчёт Земли: - Для земного наблюдателя - это Геоид вращения, со скоростью вращения один оборот за сутки, и скоростью обращения вокруг Солнца за 365,25суток. А для стороннего наблюдателя, находящегося в центре галактики, - Земля представляет собой ПЛОСКИЙ БЛИН определённого диаметра, равного усреднённому удвоенному расстоянию от земли до Солнца.И держится действительно на трёх "слонах", - вращательном,прецессионном и нутационном движении. hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
xard он-же кок
Москва
4088 дней назад
Сергей sbech:

Худо-бедно с октан-бустером разобрались. Надо академику фрезеровать голову, понятно.

А Хадо?

А касторка?

Такие прекрасные вещи же!
Сергей sbech:
всеголиш академия

Академия, поди, международная? И несколько заглавных букв в названии?

Жду разъяснений про Хадо и касторку. Можно пока без метанола-этанола.
кастрюлей я на корнете свой 125 от макаки уничтожил .потом выяснил что она была спортивная и нужно было есче найти и вводить растворитель масла.
есле за 10 лет что-то изменилось и ты знаешь больше добавь в тему .

на счет хадо честно говоря просвети я не говорю что я знаю все. но учусь и готов выслушать человека .ежели он при этом движки срать не будет и ему пофиг кто производитель .Добавлено спустя 10 минут
Cruiser:
Попытался представить. Вариантов 2 - или туда принимают исключительно вундеркиндов, или оттуда выходит что-то типа медведей на велосипеде.
у кого какое представление я например вижу тебя за место гастробайтера кочегаром угольной котельной hoho rofl
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3783 дня назад
xard он-же кок:
у кого какое представление я например вижу тебя за место гастробайтера кочегаром угольной котельной

А я - тебя. Хотя нет, у нас Дильшот русским лучше владеет.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
xard он-же кок
Москва
4088 дней назад
Czech:

xard он-же кок:
у кого какое представление я например вижу тебя за место гастробайтера кочегаром угольной котельной

А я - тебя. Хотя нет, у нас Дильшот русским лучше владеет.
ктото по русскому хороше знает я слышал что правила изменились( что -пишем как што)и много всего остального но вести форум по мото технике незная чем горение смеси отличается от неконтролируемой дитонации .

glasses
тут уж каждому свое кому понимание техники а кому лингвистом ,иногда бред пишущем .с технической точки зрения .однако правильно с лингвистической стороны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 18:18, xard он-же кок: причина не указана)
Westenberg
Москва
1601 день назад
Cruiser:


Дык есть на свете калильное число, или геоид стоит на 3х слонах?
+1 - Вы уловили суть иронии, коллега!
Харитон, когда Вы поставите на F80 свечу с калильным числом 21, я с сочувствием понаблюдаю, как Вы будете движок заводить, а потом пытаться на нем набрать скорость...
Хотя, если поставить 60-ти зубую звездочку...
Да, и когда сгорит катушка после установки свечки с 11 калильным числом, я Вам подскажу где ее можно прикупить по сходной цене!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 18:42, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Redisk@
Нижний Новгород
4048 дней назад
А вот если одним предложением ответить на такое: Двигло F80, бензин 92, масло Мотюль 710 2Т, с каким калильным числом купить свечку? Ибо родную из набора даже ставить не хочу.
Westenberg
Москва
1601 день назад
Redisk@:

А вот если одним предложением ответить на такое: Двигло F80, бензин 92, масло Мотюль 710 2Т, с каким калильным числом купить свечку? Ибо родную из набора даже ставить не хочу.

Как Вы могли усомнится в достоинствах свечи с названием Great Master? :)
А вообще, я еще в октябре все свои эксперименты описал здесь:
www.mopedist.ru/forum/thread1781-1.html

А если в двух словах, ставьте NGK B5HS - это идеальный вариант для F80!
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Westenberg:

Харитон, когда Вы поставите на F80 свечу с калильным числом 21, я с сочувствием понаблюдаю,
Да, и когда сгорит катушка после установки свечки с 11 калильным числом, я Вам подскажу где ее можно прикупить по сходной цене!

Так это, спасибо, конечно,за сочувствие, любезность и желание помочь с вашей стороны, но свечки с калильным числом 11 и 21 у меня нет. И никогда не было. Поэтому поставить их я никак не смогу. Поэтому, думаю, что и катушка у меня не сгорит. (собственно за всю жизнь таки ни одна и не сгорела).
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Скукота...
Стойба
1398 дней назад
Redisk@:
А вот если одним предложением ответить на такое: Двигло F80, бензин 92, масло Мотюль 710 2Т, с каким калильным числом купить свечку? Ибо родную из набора даже ставить не хочу.
Сколько градусов за окном?
Какой стиль езды?
Если ездить нежно, то и летом можно с А11, а если гонять, то и при нуле наверно А17 потребуется.
Если ездить зимой - А11. Ниже уже нет вроде.
Westenberg
Москва
1601 день назад
А у меня сгорела, хотя вел на NGK B4S просто летел и заводился на 36 звезде как на 60-ой:)
А если ставить свечку с 17 калильным числом, то мотовел будет ездить как У.Г.
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Скукота...
Стойба
1398 дней назад
Westenberg:
А если ставить свечку с 17 калильным числом, то мотовел будет ездить как У.Г.
Пожалуйста, поподробнее!
При какой погоде и каком количестве масла?
В чём выражается снижение параметров?
Westenberg
Москва
1601 день назад
Дохтур-р-р мопэд:

Redisk@:
А вот если одним предложением ответить на такое: Двигло F80, бензин 92, масло Мотюль 710 2Т, с каким калильным числом купить свечку? Ибо родную из набора даже ставить не хочу.
Сколько градусов за окном?
Какой стиль езды?
Если ездить нежно, то и летом можно с А11, а если гонять, то и при нуле наверно А17 потребуется.
Если ездить зимой - А11. Ниже уже нет вроде.

Коллега, извините, Вы меня опередили:)
Я забыл добавить, что катушка сгорела при +30 в июле!
А так +1
А для -20 есть NGK B3H калильное число 9...
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
xard он-же кок
Москва
4088 дней назад
ну наконец-то тема пошла сама собой можно за учебники и записи лекций сесть. через 4 месяца вернусь всем спасибо и до свиданья.
p.s.
ссылку на учебник основ правописания и это тоже попробую осилить glasses
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 19:32, xard он-же кок: причина не указана)
Westenberg
Москва
1601 день назад
Дохтур-р-р мопэд:

Westenberg:
А если ставить свечку с 17 калильным числом, то мотовел будет ездить как У.Г.
Пожалуйста, поподробнее!
При какой погоде и каком количестве масла?
В чём выражается снижение параметров?

Опять Вы правы - каждый раз нужно учитывать температуру окружающей среды!
При +17 практически невозможно завести F80 с 36-ой звездой и из-за того, что 17-ая свечка "холодная" крейсерская скорость снижается примерно на 5 км/ч
Масло 20:1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 5 февраля 2013 в 19:44, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
Скукота...
Стойба
1398 дней назад
Если при плюс семнадцати не заводится с А17 - это что-то не то. Может смесь "не алё"?
Если ездить быстро, то такая свеча вполне в тему!
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
я вот заметил разницусо стоковой свечкой-летом-50 км в ч,зимой-30....все-хоть как свеча и смесь от холода изменяется наверн
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
Westenberg:

При +17 практически невозможно завести F80 с 36-ой звездой


и из-за того, что 17-ая свечка "холодная" крейсерская скорость снижается примерно на 5 км/ч

Трудно давать рекомендации практикам, наездившим многие тысячи км на китайской дешке, но карбюратор вы пробовали регулировать? Точно знаете, как это надо делать?
А скорость снижается, наверное, потому, что от "холодной свечки" замерзает смазка в колёсах, уменьшается средняя температура рабочей смеси в двигателе и увеличивается коэффициент трения в паре поршень - цилиндр?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Westenberg
Москва
1601 день назад
На стоковой 44 звезде завестись проще, но максималка ощутимее меньше чем на 36-ой!
Это проза...
Из-за того, что свечка не выходит на постоянную рабочую температуру, есть недобор в максималке!
Может быть действительно нужно было бодяжить 1:25, но рука не поднималась:(Добавлено спустя 22 минуты
Харитон:


Трудно давать рекомендации практикам, наездившим многие тысячи км на китайской дешке, но карбюратор вы пробовали регулировать? Точно знаете, как это надо делать?
А скорость снижается, наверное, потому, что от "холодной свечки" замерзает смазка в колёсах, уменьшается средняя температура рабочей смеси в двигателе и увеличивается коэффициент трения в паре поршень - цилиндр?

Карбюратор в КД имеет только одну регулировку - Х.Х.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 февраля 2013 в 21:28, Westenberg: причина не указана)
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
krotik
Медаль
Москва
1 день назад
Westenberg:
Карбюратор в КД имеет только одну регулировку - Х.Х.
А если я ещё 4 назову? Не сильно напугаю? laugh Высота иглы, уровень топлива, форма иглы, диаметр жиклёра. С учётом китайццкаго качества рулить приходилось подчас всеми.
Про свечи: Заводится должен на любой исправной. Пока в камере не достигнута рабочая температура калильное число свечи не имеет ни какого значения. А вот режим самоочистки свечи и калильное зажигание - это другой разговор.
С учётом того что CDI КД выдаёт искру с не большой энергей и степень сжатия изначально не высока ( к томуже как правило меньше заявленной) то напрашваются свечи 11, 14, 17 в зависимости от температуры воздуха. А вот какая окажется лучшей для конкретного мотора - это дело случая. Слишком велик разброс между моторами, даже нашим такого разнобоя достичь не удавалось crazy

З.Ы. два дня пытался прочесть посты автора темы. Это нечто! Я так нефига и не понял. Отписал только когда разговор перешёл на Русский.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 5 февраля 2013 в 22:37, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Харитон
Медаль
Москва
8 часов назад
krotik:


Про свечи: Заводится должен на любой исправной. Пока в камере не достигнута рабочая температура калильное число свечи не имеет ни какого значения.
БРАВО!!! dance

Ну аФтор в академии учится, через 4 месяца он всем тут вставит zlo
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 15:51
Юрий отвечает в теме «Спидометр» сегодня в 15:27
Сzech отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 15:22
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 14:26
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 14:25
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 12:33
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 12:18
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:04
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024