Аккумуляторы

типы батарей.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Айдар, тогда как вы обьясните рекомендации к зарядным устройствам по регулировке тока при зарядке аккумов ? Тогда сделали бы 2000 А и пусть аккум сам хавает скоко нннадо ! Это ж не лампочка от розетки...

ну как обьясните для чего второе гнездо в 1А если первым и так всё ок !?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kart
Нижний Новгород
1053 дня назад
Дак всё понятно - один разъём может дать максимум 1А ,другой 2.4А
Контроллеры заряда литиевых аккумуляторов обычно настраивают на зарядку током в 0.5С,соответственно телефон с 2Ач аккумулятором будет заряжаться около 2часов от разъёма "1А".Аккумулятору планшета 1Ампера уже будет не хватать,у них акк.имеют ёмкость в 4-5Ач и нормальным зарядным током будет 2-2,5А.
Телефон ,если его попытаться зарядить от разъёма "2,5А" ,будет заряжаться то же время что и от "1А".
Полностью телефон не заряжается из за контроллера повербанка,который отключает процесс зарядки из за паденияпропадания тока или по истечении времени - всё это д.б.указано в инструкции,если это настоящая фирмА.
В некоторых китайских зарядникахповербанках разъёмы 1А и 2.4А просто запаралелены.
Prof61
Рязань
1305 дней назад
10000 миллиампер час на пауэр банке - фантастика в 90% случаев. Зарядите подряд три телефона по 1500 миллиампер час и всё станет ясно.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Kart
Нижний Новгород
1053 дня назад
Почему же фантастика - 4 штуки по 2500мА и получаем 10000А/ч
Другое дело что отдаст он только :10А*3.7В=37Вт/5В=7.4А*0.9(коэф.преобр.)=6.7А/ч
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
а давайте отталкиваться от фото выше о характеристиках...

1.
от разъёма "2,5А" ,будет заряжаться то же время что и от "1А"
однако это не так. Даже сам павер банк заряжается разное время см. тоже фото выше -6 час и 9 час
однако там возле описания гнезда в 1А есть хитрая дописка - макс.2,4А при отдельном использовании ( не понятно)
2. Prof61, зарядил 5 по 1400 !
3. Kart, отдаст 6,7Ач
так все в том же фото выше написано - номинал 6 000 мА . таким образом всё ок
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kart
Нижний Новгород
1053 дня назад
непоседа:
однако там возле описания гнезда в 1А есть хитрая дописка - макс.2,4А при отдельном использовании ( не понятно)
Похоже классическая схема - в параллель
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
да, дописка очень хитрая...но почему " при отдельном использовании" ? и там же данные про выход 1+2=2,4А !!!

всё у китаисов хитровыеб...о написано и только опытны путем придется проверять
корочь разводят нас как лохов не по детски sarcastic нужно брать дешёвые и не гнаться за брендом ибо всё едино развод
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 мая 2018 в 15:59, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
3 часа назад
Дешевые надо брать в виде пустого корпуса с электроникой и комплектовать качественными банками самому. Это действительно лучший вариант если не лень.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Pedro de Pakas, возможно вы правы, но на качество банок у меня нет притензий я сразу видел указанный номинал, но надеюсь на их долговечность т.к. фирмА.

А вот пустой покупать scratch Тут как бе если и есть косяк то в плате, а что б в платах шарить для самостоятельной сборки... тут надоть технически шарить !
А если так то что бы купить кусок сыра то надо сначала понимать научиться в сиськах коровьих и т.д. laugh а я только в бабских zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 мая 2018 в 20:03, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
зарядил смарт htc с такой же батарейкой 2150 мА... v 100% !!! ровно за 2 часа как и от розетки . От гнезда в 1 А
видимо чтото в хувее не так, а повер банк ОК.
Ну и ладненько, а то жилось с чувством лошары, что купил asus за дорого. Теперь мона спать спокойно ( ну или думать, что спокойно) music laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 12:54, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Чудны дела твои Господи !
Хувеевскй при 73% подключил...и зарядка пошла дальше...вот уже до 97% доползла... shock
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Ну значит алгоритм заряда кривой какой-то на хувее.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
andruxxa, да и Бог с ним, мне важно что он хорошо справляется с макросьемкой, и 3Д картами гугл земля в оффлайне что б правильно оценивать предстоящий маршрут и связь хорошая и в инете скорострел... ! а заряд... так от розетки всё ОК

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

кстати...щас зарядка тормознула на 99% laugh
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Сергей К.
Москва
1908 дней назад
непоседа, Последнюю единицу как правило очень долго заряжает.
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
не, Сергей К., просто отключился павер банк на 99% laugh не хотят они дружить как то.
да и ладно от него будет только в дороге без розетки , а это всего лишь 3 месяца и то не факт что столько проплутаю без сети.
в общем я доволен т.к. слаще этой морковки ещё не едал так то laugh к
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 мая 2018 в 19:09, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
щас смотрел новости... на авто салоне новые электрички от мерса. Зарядка 30 мин, запас хода 450 км, скорость 180 км в час !
вот это уже показатели! ( про цену не сказали)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Kart
Нижний Новгород
1053 дня назад
Сколько бы эта новинка не стоила,рано ещё покупать эл.мобиль.Вот когда аккумуляторы по запасу энергии на куб.см сравняются с бензином,тогда можно брать,но мы до этого момента не доживём.
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Ну с бензином совсем необязательно. А вот когда запас хода НА ПОЛНОМ ХОДУ достигнет 500 км - можно брать (тогда экономическим ходом будет подбираться уже к тысяче).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Да ну нахрен. Цена была бы поменьше- сопоставима с бензинкой- и с пробегом в 100км я куплю сегодня. Больше мне не надо, зато бензин по 45р не покупать.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Prof61, помнится мне что когда то народ так же говорил, но тогда звучала цифра в 50 км.... потом в 100, 200... теперь вот и 450 маловато буит ?

andruxxa, +100500 но мне и соточки маловато ... главно что б с ценой бенза. А что для этого нуна сделать ? Праильно, поднять цену бенза до сопоставимости с липиздричеством !
и..... бинго , все сядем на электрички ! rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Ну как бы в теории электричество можно получить бесплатно. Всё времени не хватает доделать солнечную установку, как только, так сразу зафоткаю.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
andruxxa, в теории да, но бесплатный сыр в мышеловке и получить на практике малой кровью не получается. Закон гласит что ничто не появляется ни от куда и не исчезает в ни куда.

Мы часто натыкаемся на это. Например про умные дома.... или взять по ближе - хотя бы те же экономные лампочки и автоматы. Поставишь светодатчики, лампы специальные, заплатишь не меряно за них и установку.... казалось бы сиди кайфуй от экономии smoke
однако хрясь.... и что то сгорело и нужно по новой это покупать и устанавливать ! Вот и вся экономия сгорела вместе с той лампой stuk а не будь лашарой , не ведись на халяву sarcastic
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Ну если быть точным, сгорают не сами лампочки, а блок питания внутри них. Сама светодиодная матрица остаётся целой и невредимой. Их питать надо тупо постоянкой от акб, сотню лет проживут. Тоже самое касается авто-светодиодных ламп. Постоянка в авто-фальшивая, стоит подцепить осциллограф на провод питания габаритов- и вот оно- импульсы пиковые больше 17-18в, а частенько и переменка из-за сдохшего диода в мосту генератора.
радиоуправляемые игрушки
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Про аккумуляторы и запас хода я неточно выразился. Есть "правило подводной лодки" (времён ВМВ). Полностью заряженная батарея обязана обеспечивать не пробег, а ВРЕМЯ. Два часа ПОЛНОГО хода.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Считаем
45р Х 10л = 450р на 100км
4500р на 1000км
450 000Р на 100 000км
А проедет ли электрическая хрень сто тысяч километров без замены аккумов?
Ведь это надо тысячу раз зарядить. А слышал я от бабушки, что заряжаются аккумы только 300раз. А потом - кирдык.
Или бабушка что то нап напутала?
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Бабушка судит по батареям своей молодости). Мои уже больше прошли. А сейчас есть лучше и дешевле(именно) чем я покупал.
радиоуправляемые игрушки
Банан
Барнаул
11 часов назад
у разных акумов разное количество циклов заряд-разряд
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
andruxxa, не, я за лампочки сберегающие в подьезде и автоматы включения на движение базарил. ( выше про умный дом) Тока потратишь деньги, а они сгорели, снова покупать... так ни какой экономии и нет. А бабки в подьезде то же .... выключай свет, выключай свет stuk

( я за то же жене по мордам давал... никогда свет не выключает, как загляну после неё в холодильник.... опять свет не выключила, получай !) rofl
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Prof61
Рязань
1305 дней назад
Харитон, Ну не 300. У современных батарей 500-800 циклов. До тысячи, конечно, не дотягивают.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
Prof61, А, таки бабушка была права laugh А шо вы скажете за то чтобы зимой включать ещё и печку?
А разница в поллимона между пензином и током, - это точно? Или немного польше? rofl
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Насчёт печки- моё мнение- "вебаста" с запорожца на пропане. Летом снимать. Батарейками греться не вариант. И таки- нахрен это на мопеде? laugh
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
продолжу ломать себе и вам мозх.....

затр... я покупать батарейки. Даже дюрасела хватает на 50 фото. Аппарат жрет их не меряно.
Пошел, купил штекер и плату вот такую

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

цена вопроса 100 за плату и 25 за штекер

отрегулировал на 3 вольта, но от блока питания от розетки не хочет, выключается при срабатывании затвора ( блок питания на 400 мА). Тада подключил к аккуму ( сначала безперебойника потом автомобильный) Пашет !

Мне этот агрегат нужен только дома ( документы копировать, у него макросьемка с 5 см)

Вот такой вопрос..... чет я совсем тупой стал.... скока мА вот это на приборе ?

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

в холостую и в момент вспышки ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
непоседа:


в холостую и в момент вспышки ?
150 и 275 мА. Только в момент вспышки у тебя прибор раком встал shock
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
Харитон, спасибо, а то чейто у меня мозх попутал, что там нужно кратно чейто делить.... а эт наверно в тех гнездах при измерении сопротивления stuk

однако странно, пошто он выключался при питании от блока... тот на 400 мА, а этот максимум потребляет 275 scratch

ну а раком... дык ему не привыкать, он ишо и не такую каму с утра видел joke
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Харитон
Медаль
Москва
4 часа назад
непоседа, Воткни штеккер в гнездо 300 мА,он у тебя будет прямо показывать, и не придётся ничего ни с кем делить hoho
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
хм, на 300 он шкалит аж стрелка гнется как камышДобавлено спустя 39 минутпоправочка: в гнезде на 300 зашкаливает на холостом ходе ! podlec
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Ну значит ток больше и таки надо чёт там делить. Не зря же бп отрубается.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
andruxxa, да я умом то понимаю, но глазам не верю чота...

по шкале 300-той зашкаливает, а по 750-ой грит что всего 150 мА ! ваще мозх вытек
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
andruxxa
Медаль
Ковров
8 часов назад
Там импульс доля секунды-прибор не успевает.
радиоуправляемые игрушки
непоседа
Медаль
Белоярск
1904 дня назад
а при чем импульс ? я же говорю не про момент вспышки, а про " холостой ход" ( ток покоя) во вкл состоянии.

Просто прибор получается в измерении в шкале на 750 показывает 150 мА, а по шкале 300 стрелка зашкаливает ! Вот и не понятно в каком случае истинное потребление тока аппаратом .
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 15:44
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024