верховина 3

реставрация верховины 3
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
у нас в одессе можно ещё найти через знакомых, у когото во дворе подобную технику. Есть в одессе рынок восход, но то что мне надо я найти не могу ни у кого нету. вот так у человека во дворе увидел верховину 3, когда пришёл к этому человеку то мне всего лишь нужна была передняя вилка, а он говорит заходи во двор, и я увидел эту верховину, привёз домой и начал разбирать, счищал старую краску, начал потихоньку красить, потом решил собирать чтобы увидеть может где надо что то подогнать подточить и т.д.
Прикрепленные файлы:
foto0609_510d32bcab2bb.jpg | 317,09 Кб | Скачали: 1236 раз
МихалСаныч
Медаль
Вологда
3 часа назад
А запы на "Верховину-3" можно достать?
Михаил
Томск
3767 дней назад
У меня наклейки на бак верховины есть
МихалСаныч
Медаль
Вологда
3 часа назад
Там разве не краской надпись?
Fed
Fed
Львов
141 день назад
МихалСаныч, Там да а на Dyr4ike продавали наклейки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2013 в 14:42, Fed: причина не указана)
Я не тороплюсь
МихалСаныч
Медаль
Вологда
3 часа назад
Можно фото?
Fed
Fed
Львов
141 день назад
Фото чего?Добавлено спустя 22 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Фото не моё.
Я не тороплюсь
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
хотел ещё фотки своего мотыка загрузить но что то не получаетсяДобавлено спустя 3 минутывот сейчас буду пробовать фотки скидывать может сейчас получитсяДобавлено спустя 5 минутне могу пока разобраться как всё вместе скинутьДобавлено спустя 7 минутдумал что можно без текста но пишится что нужен текстДобавлено спустя 10 минутв фару воткнул спидометр от мопеда карпаты, ну по крайней мере я видел только на карпатах такие спидометрыДобавлено спустя 14 минутамортизаторы родные но слабые, надо наверное ставить от карпат или, ну в общем что то как бы по твёржеДобавлено спустя 17 минутродной задний стопарь снял и прицепил от верховины 7 или 6, по крайней мере на семёрках такие стопы были
Прикрепленные файлы:
foto0713_51194ec960a3a.jpg | 324,04 Кб | Скачали: 1118 раз
foto0610_51194f50d8424.jpg | 326,67 Кб | Скачали: 992 раза
foto0611_51194fbe0cddc.jpg | 312,32 Кб | Скачали: 920 раз
foto0697_51195059448ed.jpg | 353,76 Кб | Скачали: 929 раз
foto0609_51195164382d2.jpg | 317,09 Кб | Скачали: 900 раз
foto0607_5119521b96c5a.jpg | 317,88 Кб | Скачали: 936 раз
Салаватка)))
Медаль
Казань
2242 дня назад
Ничего так мопедка получился!!!РЕСПЕКТ.!!!
Михаил
Томск
3767 дней назад
EEK, вибрррратор застррррял, а?
EEK
EEK
Медаль
Москва
35 дней назад
Для любителей дешёвых поделок с Привоза, в частности, - для Михаила из Томска. Я не вижу тут никакой реставрации, и даже попытки скомплектовать мопед деталями, соответствующими его выпуску. Я вижу наскоро скиданный разрозненный набор деталей совершенно разношёрстных по времени и качеству. Даже свою работу со своей Верховиной3 я не могу назвать реставрацией, хотя проделано поболее и покачественнее.
Москва - для Москвичей!
igorasy
Медаль
Львов
2385 дней назад
EEK, зря ты так ! норм мопедка
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1700 дней назад
Данное мероприятие никакого отношения к реставрации не имеет.
Так же, как и к нормальной мопедке.
Называйте как хотите, колхозинг, пацанинг, изтогочтобылособиралинг.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
1 день назад
Может это конечно и не реставрация. Самое главное, что мопед не был сдан на лом, а был хоть как-то восстановлен.
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1700 дней назад
Про реставрацию написал автор в описании темы. Трешечники сбежались в предвкушении, а тут такое.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Гайкаверт
Медаль
Таганрог
1 день назад
В этом вы правы. Зачем надо было писать что это реставрация.
EEK
EEK
Медаль
Москва
35 дней назад
Наконец-то, дошли до сути. В3 - лучшая из всего, что сделал хохломотопром. В частности - потому, что самая качественная рама у неё, максимально унифицированная с Ригами ходовая, да и внешний вид, на мой взгляд - запоминающийся и неординарный. Естественно, имея в3 - невольно смотришь на иные, особенно - после того, как скомплектовал свою. А смотреть не на что. Все, отминусившие - не в теме.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2013 в 12:22, EEK: Можно не троллить детишек?)
Москва - для Москвичей!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
вы пишете что не всё родное, да я согласен заднее крыло действитьельно не от верховины переднее успел очистить от ржавчины, счищал старой дрелью пока она не накрылась медным тазом а что толку? Вот родные амортизаторы на нём, сел на него и крыло на колесе, а если бы это было в дороге где то на скачке? далее, сидение тоже от какой то другой верховины, может от 6ой или 4ой а может и 7ой, незнаю. родного сидения нету, даже незнаю размеров, знаю только что похоже на форму велосипеда, видел раскройку на форуме, знаю что низ сидушки железный, я дал товарищу приблизительные размеры он сделает из нескольких слоёв фанеры, когда сделает посмотрю, понравится мне или нет, или будет переделывать.И вообще злые вы какие то, такое впечатление, как будто я для кого то делаю и этому комуто не понравилось.Добавлено спустя 14 минута как вам такой вид верховины 3?Добавлено спустя 17 минута вот ещё фото верховиныДобавлено спустя 19 минутнезнаю как выложить все сразу, так что простите прийдётся мне выкладывать по одному фотоДобавлено спустя 22 минутыс этим я уже поленился установить колено с глушителем, цепь и щиток цепи, так что признался я вам чесно что поленился.Добавлено спустя 32 минутыэтот мопед я бы хотел пронумеровать как (верховина 9), конечно вы напишите что нету такой модели, не выпускалась, это от себя и для себя, связи с тем что на этом мопеде крылья от мопеда карпаты, фара не родная, также глушитель будет тоже от карпат, и задний стопарь тоже карпаты, но сидение от верхи как мягкая часть так и нижняя для инструментов, даже вилка передняя от карпат, получается что не совсем это верховина а какая то карпаверна.
Прикрепленные файлы:
547876-1_512018fa6f5a4.jpg | 123,28 Кб | Скачали: 997 раз
foto0719_5120199ddee0f.jpg | 300,15 Кб | Скачали: 910 раз
foto0722_51201a24c4660.jpg | 314,18 Кб | Скачали: 1084 раза
foto0718_51201acc6c54b.jpg | 298,75 Кб | Скачали: 913 раз
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
17 дней назад
Да поймите вы простую вещь,то,что вы делаете ни в коем случае не является реставрацией.Это вам и пытаются объяснить.Настоящая реставрация как раз и подразумевает не малые затраты и долгие поиски оригинальных комплектующих.Желание вернуть мопед к жизни похвально,но не все воспринимают это однозначно,называя "колхозом".Делайте аккуратно и красиво,а уж из чего не важно,в конце концов-вам на нём ездить,но называйте вещи своими именами."Верховина-9"замечательное название для того,что у вас получается. smile
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3786 дней назад
Срач - подчистил. Если будет желание продолжать - выносите друг другу мозги в личке, тут не надо. Совсем. Ваще.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1700 дней назад
""
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
да умников полно на этом свете, куда уж нам простолюдинам,Добавлено спустя 18 минутвечно эти умники что то изобретают хотят из этого мопеда самолёт сделать, а потом удивления и вопросы, просьбы помогите, кто знает почему у меня быстро накрылась та или иная запчасть, деталь, или что нибудь ещё. Сколько я наблюдал за своими родствеником, что делал мой дед с мопедом, как он его ремонтировал, и ни разу не видел что бы он что то добавлял к нему в плане от другой мотоциклетной техники, или наоборот, всё на мопеде было родное как с завода изготовителя, и работал отлично, кап ремонт делался через четыре с половиной года, где то так может чуть меньше, а капремонт из за коленвала, и я тоже когда научился ездить и понял как ремонтировать, тоже перестал часто заглядывать в двигатель.
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1700 дней назад
Что же мешает делать, как учил дедушка?
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
так как я уже разбираюсь в этой технике, то мне ничего не мешает, всё давным давно сделанно, подогнанно и ждёт финальной сборки, ставить пока негде, эти три мопеда которые у меня находятся, они пока в разобранном состоянии, как только перееду в деревню жить, всё это соберётся мною, и будет работать.Добавлено спустя 22 минутытак вы пишите что это не реставрация? Хорошо не реставрация, тогда это будет называться. (переделка). Так нормально?
EEK
EEK
Медаль
Москва
35 дней назад
Я бы с этого и начал. Именно что - переделка.
Москва - для Москвичей!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
спаибо что вразумили а то как лох выглядел
igorasy
Медаль
Львов
2385 дней назад
какая разница главное что делает а не колхозит
Михаил
Томск
3767 дней назад
наклейки нужны на верховину, или нет?
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
наклейки не нужны, спаибо большое за содействие
EEK
EEK
Медаль
Москва
35 дней назад
... А я бы начал все работы с ознакомления с литературой по данному мопеду. Для начала - изучил бы особенности внешнего вида, комплектации, потом - прикинул бы, как максимально из имеющегося, и не навредя лучшим задаткам лучшей Верхушки, сделать красивую, стойкую к частой эксплуатации и надёжную машинку. Повторюсь - В3 - лучший хохломопед, и на его основе при достаточно незначительных финансовых вливаниях можно сработать отличный кастом, пускай неброский, но знающие люди точно оценят. Но самый достойный путь в отношении именно данной модели - ПРЦ(полный реставрационный цикл).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2013 в 02:39, EEK: причина не указана)
Москва - для Москвичей!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
я знаю какой у него внешний вид, видел видео (верховина 3 финал),респект тому человеку кто так идеально всё сделал, я не гоняюсь за оригиналом я просто делаю как мне хочется, то есть детали ставлю от другого мопеда только рмз или лмз вот и всё, например мне не нравится на заднем крыле фонарь, потом двигатель поставлю может от серии V или S58.Добавлено спустя 8 минутах да забыл и с литературой тоже ознакомлен, начитался я уже про эти мопеды, до сих пор заглядываю в книжку, недавано на барахолке видел книгу, там было написано про эксплуатацию мотоцикла, но не помню названия,ну какой то старичок, и мопед верховина 3 хотел купить но очень дорого, толстая книга была.
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
я смотрю моей темы уже нету, ну и ладно я и сам незнаю о чём писать, так что наверное я так понял её закрыли, Бог с вами.
EEK
EEK
Медаль
Москва
35 дней назад
Тема исчезает по мере снижения активности в ней. Если каждый день писать комментарий - то она и будет светиться на главной странице. А лучше - писать комментарий по делу, снабжать его фото и детально освещать объемы и качество работ. Тогда и тема не будет сходить с главной страницы.
Москва - для Москвичей!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
Большое тебе ЕЕК спасибо, что обьяснил что к чему, а то я ведь новенький и во многом ещё не разбираюсь
EEK
EEK
Медаль
Москва
35 дней назад
На здоровье, и - во имя любимой техники!
Москва - для Москвичей!
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
да эта техника для меня любима, незнаю чтобы я делал без этих мопедов.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3424 дня назад
makaka:
так вы пишите что это не реставрация?
Так из за этого в теме и весь сыр-бор. Реставрация очень тонкий процесс. Это же страшный гимор, доставать и восстанавливать детали, следить за полной аутентичностью, трястись за каждый болтик. И отношение к этому делу, тех кто этим занимается очень трепетное. Прикиньте, кто то по нескольку лет собирает детальки строго по годам, разгадывает секрет старого колера, собирает всё это, выкатывает, а тут тебе - здрасте, выезжате Вы: " У меня тоже мопед на ходу, я тож реставратор".. У Вас нормально восстановление, с частичной переделкой, что тоже очень хорошо! Ибо мопед, как выше писал EEK, действительно один из лучших в своём ряду.
А в моей деревне всё сдали на лом и не парились(((
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
может с этого и надо было начинать, я незнаю уже что писать, приобрёл принёс домой отчистил от ржавчины, задул раму с балончика, балончика не хватило, потом на рынке увидел похожую краску купил её пол литра примерно баночка была, и ещё есть, и дешевле на половину чем в балончике, всё есть для этого мопеда кроме сидения.
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3424 дня назад
makaka:
задул раму с балончика,
Готовься перекрашивать, так дело не пойдёт. Баллончика хватит на пару недель покатушек, после этого рама мопед приобретёт колхозно-убитый вид.
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
PAY-MAY
Медаль
Одесса
2598 дней назад
та у меня есть ещё та краска что в баночке так что если что по ходу буду подкрашивать, а полностью разбирать времени не будет, так как в деревне работы полно, развечто зимой?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 11:22
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 10:58
janka отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 10:13
Павел начинает тему «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 09:32
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» 20 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024