Карбюратор Альфы

Виды,регулировка, жиклеры
Саня
Овруч
1 день назад
Дед, карбюратор уже настроен по поплавковой камере, осталось только сварить переходник.Карбюратор должен быть обязательно стоять ровно?
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Саня, нет, вовсе не обязательно. Можно и под небольшим углом его закрепить. Ориентируйся по фото заводского расположения. Меньше наклон сделать можно, немного больше - нежелательно, хоть и не критично.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Prof61
Рязань
1 день назад
Саня:
Собираюсь ставить карб от дельты китай

На какую технику? Если на Альфу, так смысл? Двигло у них одинаковое (ФМБ).
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Саня
Овруч
1 день назад
Prof61:

Саня:
Собираюсь ставить карб от дельты китай

На какую технику? Если на Альфу, так смысл? Двигло у них одинаковое (ФМБ).
Смысл набивать посты? Я в общении с Дедом указал что за мопед.
Карп
Кривой Рог
2 часа назад
Саня:
Я в общении с Дедом указал что за мопед.
да ну нафиг, когда ты в общении с дедом указал какой у тебя мопед, сегодня утром после вопроса от Prof61? Ещё вчера указания мопеда небыло.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Карп:
когда ты в общении с дедом указал какой у тебя мопед
Да хорош уже "хватать за язык"! Было же сказано им, что хочет ставить "карбюратор от альфы/дельты на Карпаты". А кто не читает внимательно - это уж его проблема.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
MAGNETO
Медаль
Кашира
2 дня назад
видел у питбайков очень аккуратные короткие патрубки.Интересно,где такие покупают за недорого?
"Когда дождливо на дворе-для грусти нет причин.Пусканье мыльных пузырей-занятье для мужчин" С.Горбашев
Карп
Кривой Рог
2 часа назад
Дед, проблема как раз в тебе. По твоим ответам. Ну да флаг вам в руки. То что хочет человек уже давно пройденный этап у меня, но вы ж потом перекрутите, первый раз что ли. Есть у человека желание - пусть дерзает.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2020 в 00:04, Карп: причина не указана)
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Карп:
не вспомню что и как
И какой же был смысл писать об этом? smile Добавлено спустя 15 минут
Карп:
Есть у человека желание - пусть дерзает.
Вот именно - пусть! Не вижу причин отговаривать его, равно как и причин не ставить на 2Т мотор вэшки карбюратор от 4Т мотора Альфы/Дельты. Если он от мотора 50 см3, то будет нормально кормить вэшку, даже без переделки.
Карп
Кривой Рог
2 часа назад
Дед:
И какой же был смысл писать об этом?
А какой смысл писать о том чего не делал?
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Карп:
А какой смысл писать о том чего не делал?
Карп, поубавь немного самоуверенности... angel

Это карбюратор PZ19.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Это карбюратор PZ21.
""

А это КМБ-5.
""

Если ты и дальше станешь говорить, что это не транплюкатор 4Т карбюраторы на 2Т моторе, то я не увижу смысла в дальнейших ответах тебе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2020 в 05:47, Дед: причина не указана)
Карп
Кривой Рог
2 часа назад
При чём тут твои непонятные моторы? Ты ж сам сказал что всё написано в посте, и какой мопед и какой карбюратор, ну так и говори по существу вопроса - установка карбюратора Дельта на мопед Карпаты. Ты ставил? Я сейчас тоже могу сказать что много чего делал, но это отнюдь не означает что во всех областях техники я невъебенный специалист. Да и мне это не надо всё знать! Одним словом, больше я на эту тему и слова не скажу, останусь при своём мнении.
Дед
Медаль
Домодедово
8 часов назад
Карп:
При чём тут твои непонятные моторы?
Мотор на моих фото лишь один - двухтактный, от бензопилы Дружба. Карбюраторы на нем разные и все от 4Т моторов, для разных кубатур: 72, 110 и 200 см3. Все три карбюратора на этом моторе работали более-менее удовлетворительно, только не все в достаточной мере "кормили" мотор.
Вообще не вижу проблемы в том, чтобы на 2Т мотор ставить карбюратор от 4Т мотора, как и наоборот. Лишь бы по диаметрам диффузора и смесительной камеры они соответствовали объему цилиндра.
Единственная желательная, но не обязательная, доработка - это в карбюраторе для 4Т мотора соединение балансировочного канала поплавковой камеры с входной горловиной. Больше ничего не требуется, но и без этого карбюратор будет работать нормально.
Карп:
Ты ставил?
Я не ставил на Карпаты, у меня их просто не было никогда. look Я ставил на другие моторы, это вообще не принципиально на какой конкретно. А новый впускной патрубок сделать - совсем не проблема. joke
Карп:
Я сейчас тоже могу сказать что много чего делал, но это отнюдь не означает что во всех областях техники я невъебенный специалист.
Тебя что больше волнует: какой я специалист или возможность замены карбюратора? Если тебе что-то не удалось сделать, то это не означает, что это невозможно сделать в принципе. Просто у тебя не хватило способностей и терпения. Тут уж, как говорится, кто на что учился. hoho
Карп:
Да и мне это не надо всё знать!
Охотно верю. laugh
Карп:
больше я на эту тему и слова не скажу, останусь при своём мнении.
Если ты всерьёз думаешь, что своим мнением кому-нибудь поможешь - так и быть, оставайся при нём. glasses
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Panzerflieger отвечает в теме «Мотовелосипед Форте» сегодня в 11:50
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 07:26
Panzerflieger отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» вчера в 20:50
Panzerflieger отвечает в теме «Борьба со "строчкой"» вчера в 15:15
dnaop отвечает в теме «Схемы коммутаторов зажигания» вчера в 12:37
krotik отвечает в теме «Плавка цветных металлов в микроволновой печи, в домашних условиях.» 28 марта 2020
andruxxa отвечает в теме «ИЖ-56...и его друзья)))» 28 марта 2020
Latgalec отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 27 марта 2020
dnaop отвечает в теме «Прикольные переделки мототехники» 27 марта 2020
MAGNETO отвечает в теме «Электроника китайских мопедов» 27 марта 2020
Yaroslaw отвечает в теме «Нечто похожее на ретро» 27 марта 2020
Карпатыч отвечает в теме «Подшипники и детали рулевой колонки советских мокиков.» 26 марта 2020
Дед отвечает в теме «Карбюратор Альфы» 26 марта 2020
ganstown отвечает в теме «Мой мотовелосипед» 26 марта 2020
Дед отвечает в теме «Электронное зажигание на ригу 16 (s-58)» 25 марта 2020
Дед отвечает в теме «Как сделать зарядку 5v для телефона на карпатах?» 25 марта 2020
Георг Ом отвечает в теме «Сакс МадАсс (осел или ....5 точка)» 25 марта 2020
Дед отвечает в теме «Проект Супердельта» 25 марта 2020
abrazive отвечает в теме «Мокик Simson» 25 марта 2020
DmitryDK начинает тему «куплю коленвал на S58 (рига-16)» 23 марта 2020