розетка прикуривателя на мопед. Сказано- сделано!

Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
Здрааавствуйте, мои большие и маленькие любители мопедизма! :)
хочу на свой мопед приколхозить розетку прикуривателя для подключения различной периферии
так вот, хотел бы спросить, каким образом её подключать?( мб через предохранитель или еще чего?)
спасибо
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 07:52, Anton4eGG: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
7 часов назад
Или через предохранитель, или к чёрному проводу, тогда будет работать через штатный, и не посадишь аккумулятор, забыв отключить что-то.
Onegin
Медаль
Москва
11 дней назад
разумеется через предохранитель. Т.е. внешний контакт розетки завинчиваем на массу, внутренний через предохранитель цепляем на + , появляющийся при включённом зажигании. Ну или напрямую на АКБ, если розетку планируется использовать и при выключенном мопеде. Преда хватит на 10А для большинства случаев, если планируется в розетку втыкать прикуриватель или какой-нить адовый девайс, то пред можно поставить и поболее. В авто на прикуриватель идёт как правили 30А, на розетку 10А.
Если провода с + при зажигании сопливые, то имеет резон развести розетку через реле.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
спасибо smile розетка в основном для зарядки мобильной техники..ток, я там думаю, небольшой будет
а вот еще вопрос: есть ли резон подключать небольшой автокомпрессор? таковой имеется, места занимает минимум, качает неплохо... пысы: аккум 7ач
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 08:05, Anton4eGG: причина не указана)
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
7 часов назад
Я успешно качал небольшим компрессором колёса на кивее с родным 3а/ч аккумом даже тогда, когда этот аккумулятор стартер крутить давно уже не мог.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
великолепно)) значит, положу в рюкзак его.
D-6
D-6
Riga
4073 дня назад
кипятильничег на 12 вольт хочеш присобачить? rofl
а шо, чай пить на скорости норм! crazy
Какая подпись?
zmeyuka
Медаль
Челябинск
467 дней назад
Цеплял розетку прикуривателя прямо к клеммам аккума(4Ач). С плюсовой клеммы провод снабдил отдельным предохранителем. Использовал для подключения автонавигатора. Прикуриватель можно разместить либо рядом с приборкой ,либо рядом с аккумом . Навигатор работал исправно. Правда попользоваться всей этой системой особо не успел. Аппарат(альфа 72сс) выкупили в прошлый сезон.
via est vita
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
у меня тоже альфа 72
pirog
Медаль
Жуковский
170 дней назад
Во всех приборах с прикуривателем в самой вилке уже установлен предохранитель.
радик
Медаль
Челябинск
1 день назад
а может лучше usb разьем ?малогабаритный .можно 2 разьема сделать .один напрямую к акуму 12в а другой стабилизированый на 7в для зарядок всяких .в саду приемник вэф имеется ,тоже думаю разьемчик установить на альфу на 7 вольт .заодно можно и фотик и мп3 плеер и сотовый заряжать
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 января 2013 в 22:33, радик: причина не указана)
morozov
Медаль
Луганск
1947 дней назад
от 6v акума мобила и авто навигатор через прикуриватель будет заряжатся?
Onegin
Медаль
Москва
11 дней назад
pirog, в большинстве, но не вовсех. Пару раз наталкивался на штекера, которые отдельно продаются, без встроенного преда. О, у меня был какой-то небольшой компрессор из ашана, там был достаточно странный по конструкции штекер, тоже без преда. Собственно, он и поплавился достаточно быстро... Лишний пред в таком деле не помешает=)
Prof61
Рязань
1311 дней назад
morozov, Будет но не всегда, зависит от конструкции зарядки.
http://professor61.narod2.ru/
http://professor61.boltun.su/
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
""


вот допилил. поставил предохранитель 10а
сама розетка фордовская(короткая)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 февраля 2013 в 21:41, Anton4eGG: причина не указана)
Тошнюк
Климовск
3086 дней назад
А во время дождя её не замкнет ? Надо куда-то в более влагозащищенное место ставить , может куда либо под бак ? Я вот тоже думаю куда бы примостырить.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1481 день назад
на случай дождя изготовлена заглушка из пластиковой крышки( от полто
рашки)
Madest
Медаль Грамота
Москва
1356 дней назад
А я себе поставил такую розетку. Стоит копейки, герметичная и крепить удобно. У продавца есть еще всякие разные варианты крепления таких розеток.
Подключил напрямую к аккумулятору через предохранитель типа такого (есть в любых автозапчастях).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2013 в 09:22, Madest: причина не указана)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
norm701
Балаково
3936 дней назад
вот такой вопрос. а почему когда втыкаю провод под разьём усб ,телефон не заряжается?
Pedro de Pakas:

Или через предохранитель, или к чёрному проводу, тогда будет работать через штатный, и не посадишь аккумулятор, забыв отключить что-то.
kochevnik30
Донецк
3624 дня назад
morozov:

от 6v акума мобила и авто навигатор через прикуриватель будет заряжатся?

Будет!на мотовеле стоит 6В 4А/ч и сделал зарядное с двумя разъемами
кто не пьет цай- тот цьмо!(конфуций)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024