Балконное решение технического вопроса.

У всех есть техника но не у всех есть гараж)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Если вы задаетесь вопросом что делать а самое главное где это делать. То обычный балкон можно выделать под небольшую мастерскую. И то что я сделал за один день это не предел. Вообще мечта это сделать токарный станок. В данный момент то что вы видите тем и пользуемся. + сварочный апарат в тумбочке. Тут уже и пофантазировать можно)
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1969 дней назад
Да места конечно катастрофически маловасто , но и этому бы многие позавидовали!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 января 2013 в 22:52, 1alf1 61rus: причина не указана)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
китик
Медаль
Нижний Новгород
4066 дней назад
У меня на балконе когда то стояли 5 станков , балкон был весь усыпан инструментами - зато есть один важный + - всё в доме находится - не надо никуда далеко ходить , да и мёрзнуть !
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
MYPPPA
Медаль
Могилев
64 дня назад
Я уже знаю как запиливать полки в гараже, спасибо Inoy47 за идею v , а то гараж с инструментом, а полок нет...
Хочешь чиниться целый год -
Покупай себе "Восход". Хочешь
ездить кое-как - Покупай себе
"ИЖак". Хочешь торчать бошкой в
канаве - Так лети быстрей на ЯВЕ :D
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Ну у меня половина железа еще под верстаком лежала. А станки взять негде( Но не беда. Обзаведусь) А пока и так можно спокойно от восходовского до урала перебрать на этом многострадальном месте.
Просто все что тут упаковано раньше было в двух комнатах. Да... на балконе холодновато. Но если обогреватель вкулючить минут на 20 можно спокойно работать даже если 20ник на улице. Единственное жена сверлит когда варю. Да да crazy
Я же говорю) Полки все запиливать могут) Просто мелодым желторотикам с ригой 7 понадобится представление где все "Нормально" можно сделать. Да и просто вариант для размышления. Не претендую на статью суперслесарка laugh
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 января 2013 в 23:05, Inoy47: причина не указана)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1430 дней назад
представляю как рады соседи кода что то делаешь crazy laugh
""
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Эх как ты прав((( Когда с балкона доносятся непонятные звуки скрежета метала и искры то не айс... на меня старшая по дому взьелась по этому crazy Но нормалек) Главное есть местечко)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Лучше) А где ты эти боксы поставишь? В один угол у тебя уберется и ящик инструментальный и верстак? А у меня только угол и есть. Я еще не показал обратную сторону. Так вот там еще велик на тахте и детские вещи до потолка. А тут все приличненько и все под рукой как тебе надо.
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Пафос - не самое главное качество мопедиста. Может человек себе позволить ТАКУЮ мастерскую - значит, будем восхищаться тем, что он смог сделать в этих условиях. А выступать в стиле "да ну нах", имея гараж или возможность чиниться в чужом гараже, - некрасиво.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 01:31, EEK: причина не указана)
Москва - для Москвичей!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Вот! Как я называю это... "помойка" от слова по моему) Все под рукой. Тянуться ненадо)Добавлено спустя 1 минуту
EEK:
Может человек себе позволить ТАКУЮ мастерскую - значит, будем восхищаться тем, что он смог сделать в этих услвиях.
Спс за поодержку) Я про это и говориль)
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
А всех этих пенсионеров-творогожоров с нереализованной социальной активностью, пролезших в старшие по дому(как на зоне-на "смотрящие!!) слать нах, шума от работ в такой мастерской не больше, чем от мрази с бесконечными евроремонтами!
Москва - для Москвичей!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1430 дней назад
Inoy47, соседи они такие crazy laugh ну да хоть какой то угол де можно развернуть свои инструментарии по ремонту движка где боле мене удобно и не холодно да и инструмент хронить . да и у всех наверняка балкон завален всякой всячиной у некоторые со словами оно вроде на фиг не надо но выкинуть жалко поэтому склад бу вещей авось пригодится laugh у кого то просо некоторые часто не используемые вещи негде хронить
""
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Anton4eGG:

у меня мопед на балконе, там же мастерская, но срача нет как такового.все спрятано
порядок в собственном жилище теперь пафосом зовется??? ну ну)))
Пафос - не в порядке дома, а в беспорядке с воспитанием и в голове. Громкие оценки влекут за собой резонанс. Оценка мастерской Иного47(Изв., что по-русски!) - как раз из таких, громких...
Москва - для Москвичей!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Ничо не понял) Ты плохо то хорошо) Я кстати хочу заметить решето справа. Это небольшой брус с множеством дыр. Удобно хранить от сверл многочисленных и плашек до всяких инструментов мелочных. Плюс со временем буду выкладывать сюда. Интерестные штуки приспособы и прочую самодельщину. Ну в данном случае как вариант может будет даже тема установка лебедки.
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Да всё отлично, любая мастерская - прежде всего, должна быть удобна мастеру. И если мастеру удобно, или просто это не мешает работе, то пусть делает, как считает нужным.
Москва - для Москвичей!
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2130 дней назад
Nautilus Pompilus:
представляю как рады соседи кода что то делаешь
Потерпят. Да и соседи, как правило, тоже не ангелы. Клумбы закиданы окурками и засраны домашними животными, вечно орет среди ночи сигнализация на какой-нибудь машине, в подъезде прет дешевым табаком... и т. д. Tак что, кто там рад, а кто не рад, об этом надо думать в последнюю очередь.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1430 дней назад
OderjimY возможно
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 12:22, Nautilus Pompilus: причина не указана)
""
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
Вдогонку к тезисам Одержимого(Изв., что по-русски!) - притча из жизни. У меня есть друг Артём, живший со мною в соседних домах. Так вот у него в лифте стены были исписаны малоинформативными тезисами типа - "Вася-лох!", "Здесь были и пили ...", "Спартак - чемпион", "Спартак - мясо, а чемпион - Динамо" и в этом духе. Эти надписи красками, фломастерами и прочими средствами нанесённые - периодически удалялись. Не исчезала только одна маленькая надпись возле кнопки "1" на пульте лифта. Карандашиком на алюминиевом листе было написано "Соседи - говно!"
Москва - для Москвичей!
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1430 дней назад
что соседи были и правда гомно ?
""
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Ну у нас дом не то чтобы засраный...за ним ухаживают все дела... НО вот от этой чистоты просто пипец какойто. То я видетили пятна масляные оставляю на асфальте то глушитель у меня громкий... Учитывая то что пацаны на районе катаются на недотазах и что даже у самой старшей по дому семерка своим картером теряет подслонечное это как бы пофиг. Тема про соседей извечная тема.
EEK
EEK
Медаль
Москва
11 дней назад
А они бывают другие? Та ещё мразь... Перманентно недовольны ВСЕМ, перемыть кости непрочь, радуются чужим бедам...Денег хрен взаймы попросишь, даже просто и не здороваются. Зато любят "коллективные письма"(читай - хором застучать на кого-либо из жителей), собрания жильцов и прочую дристню. Вообще - есть три формы проявления всего человеческого негатива - гаражные, дачные и жилищные кооперативы. Поначалу все - за, а потом - говно. У меня в подъезде и мопеды стояли, и моторы автомобильные, и детали. Только правильно построенные отношения помогают избегать конфликтов. Так что мастерская на балконе - круто и законно!
Москва - для Москвичей!
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1454 дня назад
плюсую)
нормалек. а как себя домашняя проводка чувствует после сварки?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 12:42, Anton4eGG: причина не указана)
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1430 дней назад
EEK, что верно то верно
""
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Нормально кстати. Пару раз только выбивало когда пятеркой варил. Тут больше жена пилит за это. Мол пажар устроишь... А что такого? Варишь. Упала окалина на перчатку. Плунул потушил и дальше. Сварник то простой на 90 ампер.
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Варить на балконе? Жесть....У нас в соседнем доме мастера варили новые перила на балкон (под остекление) и искра прилетела на соседний балкон, а там дома никого... полностью выгорело 3 квартиры.
Ну а по опыту могу подтвердить, что пока варите под щитком - не видете куда искры летят, а залетевшая в щель искра может попасть на "долгоиграющий" материал, он будет тлеть и только часа через 2-3 из искры возгорится пламя!
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
В принципе можно и в квартире,и на балконе, что б это не напрягало соседей. Полистайте книгу "Я строю автомобиль" В.Захарченко и И.Туревского - http://www.all-library.com/texnicheskaya-literatura/mashinostroenie/39167-ya-stroyu-avtomobil.html там автомобили делали в квартирах, а самодельщик и путешественник Е.А. Гвоздев на балконе - яхту хранил.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Vorchun:
что б это не напрягало соседей
это ключевая фраза. Когда то я тоже делал в квартире...соседка достала жалобами на мои поделки. Участковый сказал, что для мастерской нужно перевести помещение из статуса жилого в нежилой, а это не возможно в многоквартирном доме (для мастерской). Здесь люди отдыхают после и перед началом нового трудового дня ! И это в принципе ПРАВИЛЬНО. Тогда я переехал в подвальное помещение, но и там достали соседи. Купил маленький гараж кооперативный. И даже там (когда строгал досточки электрорубанком) снизу заорали алкаши: "чё гроб что ли строгаешь? достал уже". Я ответил им: "ДА !!! для тебя строгаю!!!" и только после этого вот уже много лет никто не докучает.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 17:41, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1430 дней назад
непоседа:
чё гроб что ли строгаешь? достал уже". Я ответил им: "ДА !!! для тебя строгаю!!!" и только после этого вот уже много лет никто не докучает.
+1000 laugh rofl
""
Orland
Медаль
781 день назад
Inoy47:
на меня старшая по дому взьелась по этому Но нормалек)
В следующий раз, когда будит предъявлять претензии, можно будит спросить, какую норму жилищного кодекса ты нарушаешь. Если не сможет ответить, то проблем нет, вернее проблемы есть, потому, что хотят ущемить твои права и претензии должны быть у тебя. Шуметь можно что-то с 09 до 21часов, это твоё право, в другое время соседи имеют право на отдых. Конечно, с 09 лучше не начинать. Классифицироваться, как мастерская балкон не может, потому, что там не стоят станки. Ну, как-то так.Добавлено спустя 3 минутыДа ещё в выходные и праздничные дни шуметь тоже нельзя. laugh
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Это бред что в выходные нельзя шуметь. До 10 можно. Но тут просто говорят типо как "человек человеку". Но мне тоже хочется своим заниматься)
Orland
Медаль
781 день назад
Я специально не читал жилищный кодекс и как там точно написано не знаю, но знаю, что такие нормы существуют при строительных работах и тд. , может я ошибаюсь, пусть поправят, кто читал.
Inoy47:
Это бред что в выходные нельзя шуметь
Почему бред? Граждане имеют право на отдых, это записано в конституции, а отдыхают они по выходным.
Inoy47:
Но мне тоже хочется своим заниматься)
Ну, нужно почитать и решить, как быть, отстаивать свои права, или нарушать чужие. Всё зависит, как шуметь, я например, шумлю потихоньку, претензий ещё пока не слышал.
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
Orland:
Шуметь можно что-то с 09 до 21часов, это твоё право,
Предположим: так думает ваш сосед, а вы пришли с ночной смены или того лучше - с суток, а ещё в семьях бывают и дети малые. Тогда как?
Vorchun
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Тык у всех дети) И у меня. Да и до 10 я никогда не шумел. Только на работе до 11 сверлил перфаком стену подьездную)) Но тут уж работа такая. Это дом ру нам все можно было. Просто мы и в выходные шумели и даже менты заберали но отпускали ибо правда по выходным можно сверлить.
Orland
Медаль
781 день назад
Vorchun:
а вы пришли с ночной смены или того лучше - с суток,
Если я пришёл с ночной смены то это мои проблемы, что я сплю не как все люди, целый дом не может под меня одного подстраиваться, вставлю вату в уши и буду спать. С грудными детьми, конечно, нужно идти на встречу, как-то договариваться.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 января 2013 в 23:54, Orland: причина не указана)
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2782 дня назад
Вот так сказать почти доделаный компрессор.
Характеристики.
2 компрессора
ресивер покрышка.
максимально накачаное давление 8атм.
накачивает покрышку примерно за минуту до значения 1.5атм.
Влагоотделитель одновременнно и масло отделитель фильтр водопроводный.
Также стоит манометр. Все встроено в тумбочку и осталось только закрепить.
Прикрепленные файлы:
dsc00796_524040d2df8d5.jpg | 2305,2 Кб | Скачали: 1064 раза
dsc00797_524040d2e2e73.jpg | 2288,85 Кб | Скачали: 724 раза
dsc00798_524040d2e60e8.jpg | 1946,86 Кб | Скачали: 1084 раза
dsc00799_524040d2e90e8.jpg | 2301,83 Кб | Скачали: 1055 раз
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Lucky:
В такой тесноте работать никаких нервов не хватит.
я в детстве то же задавался таким вопросом, но однажды один дед спросил меня: с какого конца надо начинать точить ножовку (по дереву которая) . От рукоятки к носку или от носка к рукоятке. И прибавил, что когда я найду ответ на этот вопрос, то первый отпадёт сам собой.
И я нашёл ответ и с тех пор меня устраивает даже полевые работы на коленке по замене "колена".

А вы сможете найти ответ на дедов вопрос ?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Vorchun
Медаль
Оренбург
1510 дней назад
непоседа:

Lucky:
В такой тесноте работать никаких нервов не хватит.
я в детстве то же задавался таким вопросом, но однажды один дед спросил меня: с какого конца надо начинать точить ножовку (по дереву которая) . От рукоятки к носку или от носка к рукоятке. И прибавил, что когда я найду ответ на этот вопрос, то первый отпадёт сам собой.
И я нашёл ответ и с тех пор меня устраивает даже полевые работы на коленке по замене "колена".

А вы сможете найти ответ на дедов вопрос ?

Зубья ножовки затачиваются навстречу режущей кромки, то есть продольная - от носика к ручке, поперечная - в обе стороны.

А насчёт правил общежития, не делай то, чего не хочешь что б делали тебе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 сентября 2013 в 19:03, Vorchun: причина не указана)
Vorchun
непоседа
Медаль
Белоярск
1883 дня назад
Vorchun:
не делай то, чего не хочешь что б делали тебе
всё правильно,
а насчёт дедова вопроса... всё так, но ответ гораздо проще: если умеешь затачивать - наточишь с любого конца ! так и с мастерской - если умеешь, то отремонтируешь в любых условиях, а то хреновому танцору всё яйца мешают (или бедному ванюшке всё в жо.е камушки)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
dan_1995
Челябинск
2954 дня назад
у меня похожая ситуация: есть кладовка в подъезде(там где мусоропровод) ,со стеллажами, на 1 из них поставил тиски, и всё! можно сказать изготовил свой мотовел с кд(не стоковый, а 3х скоростной) в прямом смысле в подъезде, и пилил и сверлил -всё там, и не жалуюсь, т.к другого места нет. соседи в норме, особо не напрягались, хотя пахал всю зиму.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 15:10
Харитон отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» сегодня в 14:37
Vento отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 14:30
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 13:08
Сzech отвечает в теме «Вопрос по китайским токарникам» сегодня в 12:58
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 12:45
Дед отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 11:22
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024