Мотовелосипед "Hondaпед" от Пирога

Закончен проект
pirog
Медаль
Жуковский
162 дня назад
""


Проект закончен. Это мой 5ый самодельный мопед.
Как видно мотовелосипед типа "Заяц" с 4ёх тактным двигателем Honda GX35. Ходовая часть велосипед Stels Navigator 810.
Смысл существования у меня в гараже этого чуда, это транспорт для езды от дома до работы и прочие прогулки на небольшие расстояния. Правда страшно оставлять такой мотовел на общей велосипедной парковке у работы, так что насчёт ездить на работу как то не уверен.

""

Звезда крепится к спицам через толстую резину.

""

Привод - велосипедная цепь. Соотношение звёзд 13/52. Ведущая звезда на фривиле, ведомая Shimano, где применяется не знаю. Натяжитель цепи велосипедный от BMX.

""

Велосипедных скоростей шесть, три звезды спереди и две сзади, но переключить задние звезды на ходу не могу, только если остановиться и подкрутить болт в переключалке. Просто очень хотелось использовать трос переключалки для привода газа, а так же курок. Сегодня курок был случайно сломан, и я заменил его на курок газа от мотосамоката, очень удобно.
""

""

""

""
""


Вес мотовелосипеда с бензином и маслом 24кг. Скорость даже и не знаю, пока обкатка, спидометр ещё не повесил, думаю около 50 км/час будет после обкатки. Сейчас слабовата тяга на низах.
Денег потрачено 17000-18000, с новым мотором и новым великом.
Первый выезд совершил сегодня, проехал километров 5, очень доволен.
Спасибо Madest'у за помощь.
Процесс создания тут http://www.mopedist.ru/forum/thread1949-1.html

Спрашивайте что интересует.
hizheka
Медаль
Москва
222 дня назад
50 должен ехать, мой с фрикционным приводом (с плохим кпд) и с моим весом под 100 кило ехал 53 с педалями по ровной дороге. Я бы на твоем месте купил несколько вот таких звезд http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=17778 и поставил бы звезду с тем передачным отношением которое понравится и также поставил бы систему на одну скорость так как скоро ты поймешь что переключение на мотовеле это лишняя морока. Также бак ну уж ооочень маленький, я вышел из положения купив треугольную сумку в раму и начал возить с собой армейскую фляжку (только надо поменять резинку на бензостойкую).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2013 в 20:40, hizheka: причина не указана)
""
Владислав
Медаль Грамота
Ярославль
1044 дня назад
А двигатель от бензопилы на скоростной велосипед можно поставить так, чтобы переключать скорости как при обычной езде на велосипеде?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 января 2013 в 20:47, Владислав: Фигню написал)
Степан
Медаль
Челябинск
2095 дней назад
pirog:
Это мой 5ый самодельный мопед.
а можн узнать какие остальные?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
hizheka
Медаль
Москва
222 дня назад
Реально так сложно посмотреть в профиле? http://www.mopedist.ru/forum/pirog_activity.html
""
pirog
Медаль
Жуковский
162 дня назад
Степан:
а можн узнать какие остальные?
hizheka. Спасибо)
Степан как же ты авиамоделизмом занимаешься? я прежде чем сделал свой первый самолёт перелопатил весь интернет в поисках информации по RC аппаратуре, без чьей либо помощи разобрался во всём. А тут на этом форуме практически я один делаю самоделки и ты ничего не видишь)
Степан
Медаль
Челябинск
2095 дней назад
hizheka:
Реально так сложно посмотреть в профиле? http://www.mopedist.ru/forum/pirog_activity.html
ладно,я просто не знал что так можно посмотреть)).

pirog:
я прежде чем сделал свой первый самолёт перелопатил весь интернет в поисках информации по RC аппаратуре
может ето не к теме но я незанимаюсь радиоуправлемыми моделями,токо кордовыми.но ето сути не меняет. v
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
pirog
Медаль
Жуковский
162 дня назад
Хонда померла сегодня утром, вероятно гопники во дворе, хотевшие покататься на моем велике вчера, прокляли хонду со мной матными словами. Примерный вердикт рассыпалось что то в грм.
Утром сегодня как всегда собрался на работу, дергаю стартер, хонда издает звук консервной банки и глохнет, далее дергаю, не заводится, причем звук из двигателя раздается более высокий и клацающий. Подергал пару минут и понял что судя по звуку пришел конец грм или поршневой. Кинул велик и поехал на машине.
Конечно буду разбирать и смотреть, правда не в ближайшее время. Но думаю помойка ему грозит. Проще помощнее китайский 2Т взять. Нафиг такая Хонда не нужна, которая и 1000 км не проехала. Такие дела.
hizheka
Медаль
Москва
222 дня назад
Я знаю что на кометах есть проблема с хондой так как там ручное сцепление и если прокатить мотовелосипед назад ломается штучка которая предотвращает обратный пуск и разфигачивает всю головку. Я кстати передал свою хонду денчику, мне ее стало не хватать, пробег больше 1000км.
""
leshij
Челябинск
740 дней назад
pirog:

Но думаю помойка ему грозит.

Лучше дербан, чем помойка.
Зо великий и коварный
Припять
3087 дней назад
Глянь сцепление, колокол мог отвалится, у меня такое по-моему на 5000 км случилось.
pirog
Медаль
Жуковский
162 дня назад
""
DSC_0071.JPG

Нет слов, одни буквы... Вероятно поеду на строительный рынок и куплю приличную 2T косилку, и поставлю от неё мотор....Добавлено спустя 26 минутКстати кто-нибудь знает где приобрести двигатели Texas? они хорошо себе показали на разных самоделках форумчан.
Кому-нибудь нужна эта Honda GX35 в состоянии как есть?
Jin
Jin
2855 дней назад
pirog:

Кому-нибудь нужна эта Honda GX35 в состоянии как есть?
Я бы взял, но далеко и денек нет совсем (детей собираю, одну в школу, другого в институт... )
pirog
Медаль
Жуковский
162 дня назад
Отправлю куда скажете!)
Абрис
Медаль
Жуковский
237 дней назад
Можно 43-кубовый 2-сильный Хютер в Юлмарте заказать, 5 тыщ стоит.

http://www.ulmart.ru/goods/744568#properties_full

Такими дедушка Вагнер Стелсы заряжает. Вроде, даже ездют laugh
А еще он с этими моторами делает собачьи упряжки, снегоходы и много чего другого. Да видал, небось.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 10:49, Абрис: причина не указана)
Зо великий и коварный
Припять
3087 дней назад
Слушай, а у меня вроде шестерня ГРМ цела, надо в гараже порыться
Абрис
Медаль
Жуковский
237 дней назад
Есть еще более мощный Huter GGT-1900S о 52 кубах и 2,4 лошадках.
http://www.holodilnik.ru/domestic/lawnmowers_trimmers/huter/ggt_1900s/?aid=yam_msk

Это я показал то, что можно заказать в Жуковском (Юлмарт) или рядом - в Октябрьском и Михайловской слободе (Холодильник) без переплаты за доставку.

Зореславу - может и прокатит починить, если только он клапана не погнул.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 30 июля 2014 в 12:59, Абрис: причина не указана)
Зо великий и коварный
Припять
3087 дней назад
http://www.wagnerland.ru/index.php?topic=1008.0

самый мощный это вот этот, только там надо водяное охлаждение ставить, потому что поршневая как-то быстро загибается на велике, с ним можно кувырок через голову проделать от имеющейся тяги. Двухподвес просто прыгает, если с ручкой газа переборщить. мне было стрёмно разгоняться, ускорение как на электровеле, того и гляди что переднее колесо вот-вот от земли оторвётся.
Lenin_01
Медаль
Гатчина
1605 дней назад
Абрис:
может и прокатит починить, если только он клапана не погнул.
Инструкция к мотору заверяет, что клапана останутся целыми даже после разрыва ремня ГРМ во время работы моторчика... shock

А поломанную деталь и купить можно... Кстати, крышка головки цела?
Абрис
Медаль
Жуковский
237 дней назад
Если я правильно понял, поломался привод автоматического декомпрессора, который, в свою очередь, поломал пластмассовый шкиф ГРМ.
Подобные случаи были: http://www.dyr4ik.su/viewtopic.php?f=52&t=2606&p=33009#p33009

Тут, конечно, можно снова говорить, что Хонда не виновата, а триммерные моторы надо применять по назначению, то есть косить траву.
Вот только, как такое могло произойти с автоматическим сцеплением и фривилом?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 11:21, Абрис: причина не указана)
Фролов
Медаль Грамота
Москва
870 дней назад
pirog:
Кому-нибудь нужна эта Honda GX35 в состоянии как есть?
Яб взял на запчасти к своему. Могу пердложить запы на фмб.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 июля 2014 в 14:39, Фролов: причина не указана)
Зо великий и коварный
Припять
3087 дней назад
Кстати да, по идее клапана не встретятся с поршнем даже при неправильных фазах.
pirog
Медаль
Жуковский
162 дня назад
Блин, что за жесть то, вагнерленд, дырчик su, мопедист ру, мото4байк....куда писать то!? Давно я не появлялся тут)))
Если texas не найду, куплю Хутер, правда отзывы о них на маркете не очень. Завтра на рынок "Садовод" поеду, может там что возьму.

Кому интересно, денег за поломанную хонду 3000р.
Westenberg
Москва
1597 дней назад
Вот этот триммер возьми:
http://market.yandex.ru/offers.xml?&modelid=9387521&hid=90720&hyperid=9387521&grhow=shop&how=aprice&np=1

Цена копеечная, 52 куба, звук басовитый, качество сборки высочайшее даже не верится, что это Китай!
Я его на даче пользую, он у меня ветки диаметром 3 см срезает ножом :))
УПОРОТОСТЬ И ТРУД ВСЕ ПЕРЕТРУТ
dan_1995
Челябинск
2972 дня назад
Тогда и я посоветую . Брал вот такой осенью http://market.yandex.ru/model.xml?hid=90720&modelid=10576588&clid=502 около 4к стоил. Если кто не знает эта фирма то же самое что и штурм. А штурму я доверяю, весь электроинструмент почти его и работает на ура! 3.6 лошади и 4к цена, это круто!
pirog
Медаль
Жуковский
162 дня назад
Спасибо, про Piran мне уже сказал Модест. Заказал сегодня даже в двух интернет магазинах Piran BC520 (2л.с. 52см3), ещё не придумал от какого заказа отказаться. В одном магазине дешевле, но отзывы о магазине очень плохие, в другом дороже и отзывов негативных меньше и местоположение не очень удобное.
pirog
Медаль
Жуковский
162 дня назад
Ну вот я и достаточно оперативно, я считаю, снова на ходу. В интернет магазине Электриксити купил Piran BC520 http://electriccity.ru/catalog/petrol_trimmers/piran_bc520_000025697/

Сначала заказал в магазине Топтел по цене 3200!!, но почитал отзывы в маркете и передумал, в Электриксити хоть и подороже (3700 и доставка до метро 350) но отзывы хорошие, и не возникло никаких накладок ни с курьером ни с менеджерами. Вечером мотор привез, через два часа уже поехал кататься.

""
DSC_0087.JPG

Проблем с установкой никаких абсолютно не возникло. Мотор по ощущениям чуть полегче и потоньше, но длинее. Смотрится мощно и классно. Но это не главное, главное как он завёлся и поехал. Когда начал дёргать стартер подумал что мотор заклиненный, оказывается я просто отвык от 50 кубовых моторов)) Завелся почти сразу. Звук клёвый. поработал немного, решил проехаться, и просто офигел!! тяга с низов как на мопеде с фмб! в горку у гаража, в которую Хонда так и не смогла въехать, этот влетел чуть ли не на холостых.
Потом решил по городу проехаться пообкатывать. Проехал пару километров очень медленно, потом решил поднажать кратковременно, по ощущениям после 30-35 мотор затыкается, покрутил карбюратор, стало получше, но крутил на бум в темноте пилкой от лобзика. В общем не стал мучить новый мотор, проехал ещё километров 5, у дома уже мотор стал лучше ехать на высоких оборотах, как буд то и не затыкается. В общем думаю его обкатать побольше нужно потихоньку, а потом уже карбюратор крутить. Но ощущения обалденные, всем советую, кто на gx35 ездит, выкинуть их к чертям). Ещё я масло вбухал 1к25, пускай пока так пообкатывается. Прохожие заметно стали меня сильнее замечать, звук этого трактора куда громче Хонды.
Кстати цена в интернет магазинах в 3200 как то смущает меня, это сколько же он в поставке стоит, и веть врятли интернет магазин заказывает напрямую из Китая, там же ещё посредники есть. Это выходит что себестоимость всей косилки ( мотор + привод + лезвие + барабан с леской+ всякие ручки, тросики кнопочки и т д) порядка 1500р-2000р?? Хренатень какая то))
В общем я доволен как слон. Теперь у меня Piranoпед) Всем спасибо!
Farid116
Набережные Челны
2942 дня назад
Сколько вижу, триммерные моторы все ставят сзади над колесом. Это обусловлено конструктивными особенностями? Скажите, возможно ли его установить в раме, в привычном виде?
Зо великий и коварный
Припять
3087 дней назад
Farid116, м ы вот так установили:

""

""

""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 августа 2014 в 20:25, Зо великий и коварный: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2147 дней назад
pirog, как этот зеленый моторчик Piran поживает ? Ломалось что-нибудь или нет ?
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 10:37
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» сегодня в 06:52
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 06:44
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:33
Харитон отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:55
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 20:28
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» вчера в 02:01
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Покупаем китайца» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024
Лют отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 11 апреля 2024
Харитон отвечает в теме «Радиотехника» 11 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Ремонт заднего маятника Дельта» 11 апреля 2024
Инженер отвечает в теме «ЗИФ-77» 9 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 9 апреля 2024