[РЕШЕНО] Тем кто не успел в автофлудильню. Заборы, ведра , короли и капуста.

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
Вот как постоишь с этими "друзьями" на Варшавском мосту полсуток - расскажешь.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
chel:

На счёт предсказуимости перефирийного народа Cruiser погорячился!!! В Москве я еду и вижу кто как едет, ат нестандартных удаляюсь. А в Рязани, Казане, и т. д. Есть экземпляры неадекватные вообще. Много езжу по разным городишкам и волосы дыбом встают от "Шумахеров"!!!

Эт точно!
tailer
Медаль
Армавир
3958 дней назад
Ну в самой Москве водители очень вежливы, взаимовыручка на высоте. Культура вождения высока. Но стоит увидеть как ведут некоторые жители Москвы себя на дорогах скажем в Краснодарском крае, то иногда хочется ругаться. А у нас же наоборот, в Краснодарском крае например культура вождения мала, молодые водители не пропустить, чтобы перейти через дорогу надо либо в наглую идти напролом, либо ждать пока нормальный водитель пропустит, чтобы выехать из дома нужно попотеть, так как пропускают единицы.
для героев рай, ад для дураков!
Cruiser
Рязань
3319 дней назад
chel:
На счёт предсказуимости перефирийного народа Cruiser погорячился!!!
Нет, я писал что в Москве народ предсказуемее был. Когда я мог судить по своему опыту, лет 5-7 назад.
А как там щаз- хз. Почитаешь тут, что сплошные гомики там, что на джипах, что на смартах, и уж даже на паровозе ехать туда не хочется.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2012 в 16:28, Cruiser: причина не указана)
димон61
Медаль
Москва
3019 дней назад
Czech:

Вот как постоишь с этими "друзьями" на Варшавском мосту полсуток - расскажешь.

Не буду я с ними там стоять, у меня другая работа. А разве нам они не друзья?
tailer
Медаль
Армавир
3958 дней назад
Осталось пол часа... glasses
для героев рай, ад для дураков!
Madest
Медаль Грамота
Москва
1351 день назад
Ездил 7 лет на легковушках, потом пересел на нормальную большую машину, потом вынужденно опять на маленькую - психический комфорт страдал очень сильно, машина от дорожных условий еще больше. Когда смог снова купил большую тачку и по своей воле на мелкую не пересяду. Это неудобно, непрактично и некомфортно. Дорогу уступают в любом случае, с парковкой проблем нет, обзор прекрасный.
Да, недавно случайно срубил стальной столб ограждения во дворе (в темноте не видно было) - на бампере (стальном, кстати) еле видная вмятина.
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1451 день назад
tailer, у нас джигтов много
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 16:57, Nautilus Pompilus: причина не указана)
""
Madest
Медаль Грамота
Москва
1351 день назад
И еще один факт: кто из тех, кто достаточно долго ездил на большой машине потом захотел пересесть на маленькую не по соображениям экономии? Я ни одного такого не знаю...
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3405 дней назад
Czech:
Это до какого, до Чёрного? Отдыхайте там со своей машиной сами :)

Ну, я иногда так и делаю, у меня там даже дача есть, а что? Я разве кому-то предлагаю? Я про себя говорю. А ещё раза 4 в год на Средиземном.

zmeyuka:
Ну у нас на Урале уже третья неделя пошла когда ночью к 30. а днем 25. А запуск в мороз -двигателю плохо ресурс и все такое.

Автомобили покупаются для того чтобы ездить а не для того чтобы их беречь. В -30 градусов на современном синтетическом масле, с нормальным AGM-аккумулятором никаких проблем с пуском БЕНЗИНОВОГО двигателя.

zmeyuka:
А я про то, что в Польшу нынче шенген нужен, а много в чём (к примеру, по части дорог) Польша уже заграница...

А мне не нужен, значит для меня не заграница? laugh

zmeyuka:
по радио говорят что средняя скорость передвижения на авто днем около 20 км в час

Большиниство жителей МОсквы живут в спальных районах и работают в центре. А я наоборот живу в центре и работаю ближе к окраине. Но на работу чаще всего всё равно на общественном езжу. Автомобиль для того чтобы ездить за МКАД. И, кстати выше кто-то правильно заметил про детей и собак.

tailer:
Ну в самой Москве водители очень вежливы, взаимовыручка на высоте. Культура вождения высока. Но стоит увидеть как ведут некоторые жители Москвы себя на дорогах скажем в Краснодарском крае,

В Москве можно водителей по культуре разделить на 2 части: процентов 30 ОЧЕНЬ КУЛЬТУРНЫЕ, а остальные 70 ОЧЕНЬ НЕКУЛЬТУРНЫЕ. Правильно сказано про предсказуемость. Даже некультурные очень предсказуемы т.к. к нашему муравейнику все подстраиваются как могут, естественно в силу своей сущности.

Присоединяюсь к Мадесту. НИКОГДА больше по собственной воле не пересяду на легковушку. Жена кстати очень сопротивлялась прежде чем пересела на внедорожник, но после двух недель езды на нём, тоже сказала что обратно на легковую не сядет.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1475 дней назад
вы у нас в Воронеже еще не ездили))) Москва нервно курит в сторонке...
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3405 дней назад
Простой пример демонстрации превосходства над маленьким авто: Едешь на мелкой машинке по МКАДу в плотном потоке в левом ряду со скоростью впереди идущей машины. Сзади догоняет машина среднего размера, объезжает справа и нервно втискивается перед тобой. Далее продолжает спокойное движение не обгоняя впереди идущего (потому что он тоже среднего размера и за ним ехать не впадлу). Чуть отпускаешь дистанцию, далее догоняет ещё один, делает то же самое итд по циклу.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
MOHCTPOXOD:
И еще один факт: кто из тех, кто достаточно долго ездил на большой машине потом захотел пересесть на маленькую не по соображениям экономии? Я ни одного такого не знаю...

Меня знаешь.

У матери вторая подряд Витара, у отца второй подряд Туарег, на всём более-менее регулярно катаюсь и плююсь. До этого были древняя Фронтера и свежий Чероки (единственное транспортное средство в котором меня укачивало до блёва).

Мотивации покупки точно такие же - "на даче дороги плохо чистят" (ага, то-то я на заднеприводном мерсе с заниженой подвеской Esprit ни разу проблем не имел), "все уступают и уважают" (читай выше про комплексы), "удобно парковаться" (читай - не умею, или просто лень лишних сто метров пройти).

Как раз регулярные поездки на всём этом зоопарке и сподвигли меня на покупку легковушки, по молодости я тоже с ума сходил от всякого говномесительного арсенала, от ЛУАЗа до шишиги, и думал что это классно :)

Вполне всерьёз думаю, что если бы не внезапное погружение в мир мототехники, стал бы джипером каким-нибудь, меня это тогда жутко радовало.

Большая машина в моём понимании - большой универсал, против полноприводности ничего не имею, если это реализовано в формате Вольво Кросскантри, не больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 16:49, Czech: причина не указана)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3405 дней назад
Anton4eGG:
вы у нас в Воронеже еще не ездили

Ездили laugh Очень спокойное движение. И ОЧЕНЬ МНОГО РЕКЛАМЫ везде. Просто жесть какая-то, любой свободный кусок стены занят абсолютно разноцветной рекламой. Очень бросается в глаза. Рекламщики в Воронеже просто звери rofl
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Парни, кто-нибудь ставил сам пропановое оборудование на карбюраторную машину? Это сложно? Классика .
радиоуправляемые игрушки
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3405 дней назад
andruxxa:
Парни, кто-нибудь ставил сам пропановое оборудование на карбюраторную машину? Это сложно? Классика .

Ничго сложного. Если делаешь первый раз, работы примерно на 1 день.
andruxxa
Медаль
Ковров
6 часов назад
Досталось новое за 500р, только баллон сам докупить. Думаю который вместо запаски, 4 батина, он только летом ездит, так что присущих газу зимних проблем быть не должно. Оформлять это надо как то в гаи?
радиоуправляемые игрушки
Madest
Медаль Грамота
Москва
1351 день назад
Czech:
Меня знаешь.
Я ведь написал:"достаточно долго". Это "не взял на день", а ездил год регулярно на такой машине.

Говномесилово не при чем, хотя приятно осозновать, что дорога не ограничивается выделенным тебе пространством с бордюрами по бокам.

Мне большая машина помогала: хранить детскую коляску, когда жил в доме без лифта, возить мопеды/мебель/кучу детской снаряги, путешествовать большой компанией по глухим местам, вытаскивать всякие легковухи, вылетевшие на обочину, ну и много еще чего.
Привыкнув к этим возможностям на расход топлива начинаешь смотреть по другому.

А еще у внедорожника есть толстые покрышки и крепкая подвеска - ни о мятых дисках, ни о проблемах с шаровыми итд я уже давно не вспоминаю.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 декабря 2012 в 17:01, Madest: причина не указана)
В недрах тундры выдра в гетрах тырит в вёдра ядра кедра
zmeyuka
Медаль
Челябинск
461 день назад
MOHCTPOXOD, Как Вам удалось цитату про Польшу с моим ником совместить. Я Польшу только из окошка вагона обозревал. О, шайтанама. shock
via est vita
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
Madest:
а ездил год регулярно на такой машине.

Не, я к такому не готов :)

Madest:
Мне большая машина помогала: хранить детскую коляску, когда жил в доме без лифта

У меня два знакомых ушлёпка проживающих в ЦАО, где до ближайшего гаража две остановки на метро, купили убитую вдребадан газель, и паркуют в ней мотики :)

Madest:
А еще у внедорожника есть толстые покрышки и крепкая подвеска - ни о мятых дисках, ни о проблемах с шаровыми итд я уже давно не вспоминаю.

А я о них и не слышал, это где такое?

Единственная попорченая покрышка за всю жизнь - по собственной дури на угол бордюра налетел.Добавлено спустя 2 минутыУпс, что-то заигрался я. Тему прикрываю, через полчаса удалю.
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Новое на форуме
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 13:27
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024