[РЕШЕНО] Тем кто не успел в автофлудильню. Заборы, ведра , короли и капуста.

Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1702 дня назад
Предоставляю вентилятор.
По москвичу:
имел два, ездил еще на трех.
Первый был 2140 1976 года в заводской желтой краске. Купил бедным студентом за 140 долларов и отъездил ТРИ года.
Пробежал за эти годы, правда, всего-то жалких 30 тыс. Купил при пробеге 86 тыс, в родной краске, с заводской пломбой на сцеплении. Экспортный вариант, с умершими дворниками фар и проводкой под сигнализацию ремней безопасности, (напоминаю год выпуска 1976!).
За три года поменял, (погибшие в московских заторах (пробок тогда не было) задний бампер, правая передняя дверь, лобовое и заднее стекло, не считаю): гильзы в комплекте с кольцами и поршнями, две головки цилиндров, стартер, редуктор заднего моста, два раза все тормозные цилиндры, включая главный, оба цилиндра сцепления, корзину, диск, и два раза выжимной. Три раза бензонасос, а также, генератор, термостат и почти всю проводку. Шаровые, кстати, менял все четыре. Еще маятник, трапецию и сайлента. Штук двести свечей, ведро тормозухи и канистра герметика - не в счет. Кроме этого космич красиво зацвел рыжыми пятнами, а после перекраски по пояс, красиво зацвел еще раз в новых местах буквально через год.
Наверное машина была неплохой. В инструкции, той самой 1977 года, видимо, в расчете на построенный коммунизм рекомендовали лить 93-95 бензин. И, действительно, если залить 95 бензин (еще бы, тогда это было принципиально, 92 - 4000 неденоменированных рублей, а 95 -5000. Разница - 25%!)москвич превращался в космич. С места рвал девяностодевятые, с девятками держался вровень и уступал лишь более легким восьмеркам. При использовании 92, что характерно, ехать без звона отказывался принципиально, но даже на нем до 140 разгонялся. Наверное, помогала жигулевская резина, динамика улучшается и спидометр, как советский художник пишет только хорошее. Кстати, почему-то не грелся в пробках и прогревал салон зимой.
Но, продал - перекрестился. К тому моменту он почему-то снова дымил.
И купил копейку. С номером двигателя впереди на блоке, ту самую, фиатовскую, 1972 года, так по крайней мере думали люди, не знавшие, что все автомобили собранные на ВАЗе собирались из деталей произведенных там же. Тем более чуткий хозяин, после того, как к 1978 году кузов прогнил насквозь, встал в очередь за новым и к 1988 году дождался нового кузова, почему-то произведенного в 1986 году. Как всегда, повезло. Кузов уже грунтовался катафорезом, ибо восьмерка/девятка производилась на том же конвейре. Любя все фиатовское хозяин заботливо переставил все железячки, железочки и железяки в новое уютное гнездо. Приятно было видеть у сверкающего кузова, а хозяин после опыта 1972 года решил не испытывать судьбу и задвинул машину в теплый сухой гараж, родные борские стекла со старым логотипом. К счастью кроме штатных деталей разработанных горячими итальянцами в середине шестидесятых, он добавил пятиступенчатую коробку, вырванную по большому блату и, проплавив паяльником дырку в рулевом кожухе, установил нормальный правый подрулевой выключатель, вместо резинового бурдюка и клавиши на торпеде. Короче, повезло. Еще бы усилитель тормозов...
Пробег по заявлению владельца был жалкие 150 тыс и только мечта догнать космич могла побуждать, когда-нибудь, когда этот старенький моторчик развалится, поставить легендарный один и семь от нивы. Мечтой как раз и заразил прежний хозяин. Дескать, на холостых лампа давления масла уже подмаргивает, скоро и мотору кердык. Мотор, правда, как назло умирать передумал и после замены масла лампу коварно погасил. Так и не зажигал ее вплоть до продажи, еще жалкие 150 тыс. Ест давление и тяга - фиг, а не новый мотор.
Нет, ну, жигуль конечно ломался. Генератор, стартер, сайлента (два раза), рулевая трапеция, маятник, все шаровые, рулевой редуктор (срезало шлицы на сошке, на ходу колеса поворачиваются, а сбавил, или остановился, нет. Не забуду! Не прощу!), естественно все тормозные цилиндры, включая главный, но тут ещё и трубки. Это москвич с медными трубками на века делался. А жигуль - оцинкованная сталь. Ну лет десять, ну пятнадцать, если с новья мовилем мазать, и сгнивают. Ширпотреб, короче. Краник печки, само-собой. И барабашка еще жил внутри. Никто не знает почему, но иногда машина категорически отказывалась заводится. Искра есть, стартер крутит, а мотор не заводится. Дернешь - шелестит. А сама - фигушки. Однажды на охоте в Ярославской области, чуть не сгорела от пала сухой травы. И вчера, главное, заводилась, а тут - ни за что. Спасибо мимо бухантер, а нет тогда они таблетками звались, ехал. Выдернул. Завелась.
А потом была Вольва-760, 1985 года. А про неё рассказать-то и нечего, разве что однажды меня поймали на камере МКАДа со скоростью 205 км/ч. Хорошо, что тогда за это прав не лишали.

Ой, чуть не забыл потом еще космич был.
""

Новодел, конечно. 1977 год. НО зато правильный. В пробках грелся, и сам, и бензонасос. Хорошо, что я на нем только в музей и из музея ездил.

А настоящую и приятную в управлении советскую машину я все таки нашел.

""

""



Катится плавно, торомоза мягкие, без всяких усилителей, диван удобный. Главное быстрее 60 не разгоняться. Трогательная инструкция с советом следить за уровнем воды в радиаторе, дабы не спалить ДАТЧИК ПЕРЕГРЕВА! Эх, молодость! Где ты?
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
А я в автофлудильне не успел показать одно видио, к словам Кенни, про высокое качество китайских автомобилей из фольги:
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1702 дня назад
А утуб-то покопайте, покопайте. Там и беларуси пополам рвущиеся есть, и нивы,и крузаки, и даже морские баржи.

С дуру-то можно и буй сломать.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Garry Eagle:
А утуб-то покопайте, покопайте. Там и беларуси пополам рвущиеся есть,
Ну то что рамы ломаются на длинмерках какихто левых фирм, занимающихся надстройками-это давно известно. Присмотритесь к видио- HOWO сзади ещё и бульдозер толкает. На хове порвалась и рама, и кабина, всё что только можно, на нормальной технике максимум проушина порвётся.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 22:46, Фролов: причина не указана)
Олег Румянцев
Медаль
Рязань
56 дней назад
Нормальный ролик. Я поржал rofl
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3412 дней назад
Garry Eagle:
Ой, чуть не забыл потом еще космич был.
Garry Eagle:
А настоящую и приятную в управлении советскую машину я все таки нашел.
Спасибо, подрочил laugh
У меня уже много лет в гараже стоит М-426 1974-го года. Не доделан.

Фролов:
про высокое качество китайских автомобилей из фольги:

Кстати недавно узнал, что китайцы научили Камазы подделивать. Ввозят контрофактные китайские Камазы через Казахстан. 20% продаж новых Камазов - китайские подделки.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
MOHCTPOXOD:
Кстати недавно узнал, что китайцы научили Камазы подделивать. Ввозят контрофактные китайские Камазы через Казахстан. 20% продаж новых Камазов - китайские подделки.
0_о Хотя... Камазы давно собирают в Индии, а где Индия там и Китай. Глянуть бы на это чудо-наверняка тот же хово, только с камазовской кабиной облепленой наклейками TurboDizel, Euro6+, ABS rofl
Камаз-грандахара:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 декабря 2012 в 23:27, Фролов: причина не указана)
HVV
HVV
Медаль
Уфа
424 дня назад
Еще пара видео о китайских грузовиках, из Уфы:
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 06:02, HVV: причина не указана)
Не ломай - не сломается!
linil
Медаль
Хуэ
866 дней назад
Фролов:
MOHCTPOXOD:Кстати недавно узнал, что китайцы научили Камазы подделивать. Ввозят контрофактные китайские Камазы через Казахстан. 20% продаж новых Камазов - китайские подделки.

А Уазы у них не получились.
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3412 дней назад
Фролов:
лянуть бы на это чудо-наверняка тот же хово, только с камазовской кабиной

Да нет, говорят что очень сложно отличить от оригинала.

Фролов:
А Уазы у них не получились.

Подделывали, но правда под своим брендом Beijing BJ212.
Vovan63rus
Медаль
Самара
3097 дней назад
в последнем видео походу галустян голос пожож)
""
HVV
HVV
Медаль
Уфа
424 дня назад
Vovan63rusв последнем видео походу галустян голос пожож)
Ага, Галустян поменял Москву на Уфу и снимает аварии с китайскими грузовиками, видимо для новых сюжетов "Нашей раши". :)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 25 декабря 2012 в 11:05, HVV: причина не указана)
Не ломай - не сломается!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
Фролов, к китайским грузовикам я отношения имею чуть меньше, чем никакого.
А на Ниве моей (1,5 при рождении) стоит двигатель 1,8 от поравнной пополам Нивы, которую хотели вытащить из болота.)
Раму поравать не сложно.) Газели вообще сами складываются, даже без перегруза.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3412 дней назад
Kenny:
поравнной пополам Нивы, которую хотели вытащить из болота.)

Нивы обычно рвут динамически выдёргивая из их болота УАЗом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 11:39, MOHCTPOXOD: причина не указана)
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
А чем обычно рвут уазы? И чем рвут то, чем рвут уазы?

Составьте пищевую пирамиду, для непосвящённых!
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
Нивы - УАЗами. УАЗы - КамАЗами. КамАЗы - БелАЗами. БелАЗы - гидравлическим манипулятром с ножницами.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1482 дня назад
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3412 дней назад
Kenny:
Нивы - УАЗами. УАЗы - КамАЗами.

УАЗы Шишигами, Шишиги Уралами и Камазами laugh Но я правда никогда не видел разорванный таким способом рамный автомобиль. Максимум - буксировочную проушину отрывают.
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
трактор "беларусь" танком очень хорошо рвется )))
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3412 дней назад
Cruiser:
трактор "беларусь" танком очень хорошо рвется )))

Спасибо, попробую :D
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
И урановый лом в ртути утопи. Прикольно, атвичаю.)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Anton4eGG
Медаль
Воронеж
1482 дня назад
лучше обычный стальной в унитаз поезда на полном ходу)))
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
И что? Сейчас уже повсеместно на биотуалеты поезда переводят
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
лому это не помеха.
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3788 дней назад
Не слышал, чтобы биотуалет вредил лому smile Если только лом - говно...
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
Cruiser
Рязань
3325 дней назад
А кто сказал что лому непременно должно похужеть? Топить надо грамотно, с хорошим замахом.
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3412 дней назад
Anton4eGG:
лучше обычный стальной в унитаз поезда на полном ходу)))
""
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1702 дня назад
Мирный советский трактор легко рвется легковушкой.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 17:30, Garry Eagle: причина не указана)
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
MOHCTPOXOD:
Подделывали, но правда под своим брендом Beijing BJ212.
Ну BAW bj212 это такая же подделка как Jiefang CA10 подделка зис150. Просто СССР предоставил дружественному народу чертежи, помогли наладить производство. Кстати из этого Jiefang вырос огромный завод FAW.

HVV:
Еще пара видео о китайских грузовиках, из Уфы:
Да, у них отказываю тормоза, из-за того что грузовик 25и тонник, а в кузов совершенно случайным образом влезает 50т (именно поэтому охотнее берут китайцев, а не камазы)


Kenny:
Нивы - УАЗами. УАЗы - КамАЗами. КамАЗы - БелАЗами
Не стоит забывать что Хово и Камаз почти однокласники, тем более у Хово грузоподъёмность на 10т больше.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 18:05, Фролов: причина не указана)
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2157 дней назад
Туалет эпохи красного знамени и дедушки Ленина. За СССР! За стабильность! За тракторы! МИР, ТРУД, МАЙ!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
MOHCTPOXOD
Медаль
Москва
3412 дней назад
Фролов:
именно поэтому охотнее берут китайцев, а не камазы

Нужно китайцам посоветовать подделывать Хово а не Камазы :D
EEK
EEK
Медаль
Москва
38 дней назад
Самое печальное то, что всё это грузовое китайское говно просто опасно на дорогах и в пустом состоянии. Тормозишки-то посредственные...
Москва - для Москвичей!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
EEK:
Тормозишки-то посредственные...
Ровно то же самое я думаю про отечественные ведра.
Если у китайского грузовика тормоза посредственные, то у того же Москвича их вообще нет.
Катался чуть-чуть на BAW Fenix и BAW Tonik. (Так случилось, что имею много знакомых в СТП-Моторс, которые продают эти машины.) Ничего плохого про тормоза сказать вообще не могу. Откуда такие сведения? У китайцев, в отличии от КамАЗа воздух в тормозной системе другой или что?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2012 в 01:35, Kenny: причина не указана)
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Kenny:
BAW Fenix и BAW Tonik.
Феникс однокласник Газели, тоник- вообще с гп до 1 тонны. Естественно им тормозов хватает. Разговор шёл про 15-25 тонный Хово, Шангси, Дунфенги и пр.
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1702 дня назад
Скорее всего из журнала Авторевю. А там все, что не фауве - гумно, а на китайцев аллергия.
Вы бы посмотрели во что превращаются новые самосвалы ивеко за ГОД эксплуатации точиками на московских стройках.
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
Тоник как раз и одноклассник Газели. Феникс куда более круто нагрузить можно.
Фролов:
Разговор шёл про 15-25 тонный Хово, Шангси, Дунфенги и пр.
А кто-то кроме как на картинках и на дороге с ним сталкивался вообще, чтобы так прямо заявлять, что тормоза у них говно? Господа, прошу максимально аргументированно, надоело слушать абстрактную ересь.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Фролов
Медаль Грамота
Москва
879 дней назад
Kenny:
Господа, прошу максимально аргументированно,
Окай, ты тоже аргументирвоанно пожалуйста обливай грязью совкотазы и воспевай китайскую технику. 100 метров по територии гаражей не значит что ты имел дело с этим атвомоблем. Первые впечатления обычно оказываются ошибочными.
Garry Eagle:
Скорее всего из журнала Авторевю.
Авторевю (ГиА) не читаю давно, а вот на форуме авторевю гиа бываю. там никаких предвзятых мнений нет, только отзывы о реальной эксплутации.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 декабря 2012 в 01:53, Фролов: причина не указана)
EEK
EEK
Медаль
Москва
38 дней назад
Насчёт тормозов Москвича (классического, естественно) - могу сказать одно. Сейчас такие механизмы ставят только в тюнинг-ателье, а штатно - на автомобилях массой от 2-х т. Дорого. Да и вообще - если любые тормоза не обслуживать - нормально работать не будут. Про свой автомобиль могу сказать, что ремонтировал правый передний суппорт 140 ткм назад, причём - собрал из двух разноимённых половинок, всё работает отлично. Диски тормозные ещё родные, пробег - 297ткм. В размерах и абсолютно нецарапанные. Так что я был бы поосторожнее в суждениях о материях, в которых нет полной компетентности.
Москва - для Москвичей!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
956 дней назад
Фролов:
аргументирвоанно пожалуйста обливай грязью совкотазы
Пфф... С легкостью.
Фролов:
и воспевай китайскую технику
О_о Здравствуйте. Ну и где же я ее воспевал? Китайцы - мой заработок, не более того. Nothing personal, just business. А воспевать я люблю что-то более интересно, типа Субару или Ситроен.
EEK:
Так что я был бы поосторожнее в суждениях о материях, в которых нет полной компетентности.
Метафизика - не мой конек, согласен.
EEK:
Диски тормозные ещё родные, пробег - 297ткм.
А Вы тормозами пользуетесь?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1504 дня назад
Вообще передачками полезно тормозить как бы
|
Перейти на форум:
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Резонатор» вчера в 23:53
Мотвэ отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:50
Мотвэ отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» вчера в 23:40
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 22:30
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:36
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 18:53
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 24 апреля 2024
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024