Выбор сварочного аппарата

Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Кабы вопрос был не в том нужен он или нет а в том какой он должен быть, просто розетка с заземлением только в дальнем конце гаража, именно по этому я сегодня только сварил эту халтурку и не по практиковался потому что я в гараже варить не хочу так как опасно а на улице на хватало провода.
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
chel:
У человека есть желание!
и это главная цитата сегодняшего дня ! Всё получится, но не сразу... и это надо признать. Но зачатки видны уже сейчас (я же сказал, что на втором фото видны положительные черты шва). Нужна лишь воля к победе и желание к познаниям! а так же признание самооценки и учение матчасти (и без неё ни шагу - шаг в сторону - и обосрался)Добавлено спустя 8 минут
hizheka:
а в том какой он должен быть
любой! как захочет своё "Я" "Длинна не имеет значения" если это сеть, а если это кабеля на держак - с увеличением длинны падает желаемая мощность...!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 20:20, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Значит можно любой бытовой? Это хорошо а то я читал что сечение проводов должно быть не мение 2.5 квадрата а я больше чем уверен что китайцы экономят на меди.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 20:23, hizheka: причина не указана)
""
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
hizheka:
Значит можно любой бытовой?
я этого не говорил! бытовой может быть и на одну лампочку расчитан... всё зависит от максимальной мощности вашего аппарата! Если к примеру подключить стиралку на 10 А к обычной розетке - всё сгорит ... и розетка , и проводка....! Поэтому ещё нужно штудировать и электротехнику...Увы, но это необходимость (кроме материаловедения), если конечно не хотите пользоваться услугами электрика...!Добавлено спустя 10 минутдлинна может быть любой, а вот сечение ..или считать или доверять китайцам!
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Вот почему вы просто не можете все объяснить? Хотя не надо, мне в личке уже все проживали. Вы реально думаете что я такой криворукий что я не смогу сделать удлинитель? Мне кажется если бы все было так мои бы родители не отправили меня в Англию учится и я не занимался своими хобби такими как модели паровых двигателей (делаю сам с нуля) и авиамоделизм.
""
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
Эмм, тут тема про сварку все еще актуальна? Или нет? Если конечно создателю темы интересно, то я использую инвертор, модели ARC-205. Удобная вещь и ток регулировки большой, и напряжение позволяет производить сварку электродами типа УОНи. А так же, успешно варил картер одного мотора, электродами по алюминию. Не жалею, что с отцом купили.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Да кстати, аппарат я купил ресанта 190а а маску не ту что собирался но тоже какойто китай но уже затемняет до 13 din.Добавлено спустя 2 минуты
Lover ))):
у нас Ползунов давно уже всё построил и открыл
Это говорит человек который варит трансформаторным сварочником собственной конструкции и заваривает алюминиевый котелки.Добавлено спустя 4 минутыСорри, цитата не так выставляется.
""
HVV
HVV
Медаль
Уфа
424 дня назад
Вот вы не вовремя разругались, я "хамелеона" покупать собрался. Называется Ресанта МС-3 с регуляторами, стоит брать или нет?
Не ломай - не сломается!
Lover )))
Медаль
Курган
4125 дней назад
Мда, за время моего отсутствия на форуме много чего поменялось. Даже жаргонизмы стали какими-то тут обыденными...

А по поводу трансформатора самопального, я и таким варил. Но не те ощущения, сразу хочу отметить. Лучше уж учиться варить сразу на импульсном сварочном аппарате, так как разжигание дуги происходит стабильнее, да и не чувствуются рукой "50 Гц обыденной жизни". Хочу из самодельного сварочного, сделать плазморез. Пробовал собирать, но без осциллятора не получилось. Лирическое отступление.
Инициатива - автора ****** (Народная мудрость)
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Я купил вот такую http://www.vseinstrumenti.ru/rashodnie_materialy/aksessuary/maska_svarschika/elitech/maska_svarschika_hameleon_elitech_mc_600/ мне понравилась, хотя что я знаю.
""
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2699 дней назад
Удалил 24 поста, если будет дальше продолжаться выяснения отношений, то буду тему удалять, а некоторые пользователи получат БАН! Без комментариев!!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1910 дней назад
hizheka:
который варит трансформаторным сварочником собственной конструкции
Ты сам то попробуй сделать и пусть он у тебя отработает лет 20! как у меня.(кстати тогда не было новых разработок, я уже писал. Перечти мемуары!)
Так же я вроде писал, что с удовольствием приобрёл бы себе п/автомат или аргон...
Вот только Англицкие лорды с "верхним" купленным образованием, сидящие в думе не считают возможным платить народу, отработавшему 2 срока вредности для их благополучного презрения к тому же народу и получающим пенсию по инвалидности ("силикоз" лёгких сварщика)в целых аш 5,5 тыщ деревянных!

hizheka:
Вот почему вы просто не можете все объяснить? Хотя не надо, мне в личке уже все проживали. Вы реально думаете что я такой криворукий что я не смогу сделать удлинитель?
Я же сказал - все ответы в школьной электротехнике. Ну а если сам можешь рассчитать так зачем же спрашивал?

hizheka:
своими хобби такими как модели паровых двигателей (делаю сам с нуля) и авиамоделизм.
Ну, что ж , похвально! В 9-11 классе строить паровозики и самолётики это конечно наверное лучше чем ходить на танцы... В наше время все школьники, начиная с 1 класса, были охвачены разными кружками. Мы во втором классе тоже занимались судо-, авиа- моделизмом. Ну а в 3 классе уже учавствовали в краевых соревнованиях по гонкам на сделанных своими руками картингах и аэросанях...

hizheka:
Мне кажется если бы все было так мои бы родители не отправили меня в Англию учится
Так ведь опять не удивил... Сейчас каждый новорусский нувориш старается отправить своё чадо за бугор...и не факт, что он гений-отличник. Лично в моей семье простые обычные два золотых медалиста по окончании гимназии не выпендриваясь ещё закончили с красными дипломами наш политехнический университет. Кстати этот ВУЗ славен тем, что заткнул давно за пояс программистов майкрософта !

(в@рщи:
{]Критику своих умений как бы хорошо не умел считаю оправданой - она только подталкивает стемиться сделать лучше если такое стремление есть.
Всё правильно, если и посмотреть предыдущую переписку то можно увидеть , что я ведь даже старался похвалить его и поддержать, а плохо то и не говорил даже(кроме того, что фото не читабельно где плохо видно) ! Просто его гонор не терпит здоровой критики и просто терпел ради нужной информации.
И это благодарность... конечно, теперь же уже узнал всё .
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 декабря 2012 в 17:52, непоседа: причина не указана)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
hizheka
Медаль
Москва
231 день назад
Достижения на сегодняшний день
""

""

Не знаю как все здесь присутствующее, но мой отец который всю жизнь проработал строителем нефтяником оценил.
""
chel
Москва
1475 дней назад
Подарили мне на день рожденья новый сварочный инвертор Калибр микро сви-205. Экстремальных работ им ещё не проводил но в целом подарком доволен. Легко зажигает дугу не липнет электрод, отличная регулировка тока. А самое главное и основное достоинство!!! Он такой маленький и аккуратненький!!! Заявленную пятёрку ещё не пробовал (просто нет в наличии) а четвёркой и двойкой попользовался.Добавлено спустя 15 минут
""

Вот такая штука массой около трёх кило!Добавлено спустя 16 минут
""
Добавлено спустя 17 минут
""
Добавлено спустя 18 минут
""
Внутренности малыша!
Живи и радуйся!!!
грихан _  V 50
Корсаков
2665 дней назад
скоко стоит такой.
грихан
chel
Москва
1475 дней назад
Охлаждается он шикарно, корпус маленький а кпд кулера очень хорошее. Корпус ледяной.Добавлено спустя 2 минутыОколо 4000-х тысяч. Тем более это подарок!Добавлено спустя 8 минутСамый большой недостаток это ужасно воняющие провода..... Открыл коробку и офигел от запаха... Пришлось выкинуть их на балкон. А на работу привёз, там помещение большое и запах затерялся среди благовоний бензина и масел!
Живи и радуйся!!!
plotter
Провидения
2226 дней назад
Я варю обычным трансформатором. Стоит 1300. Думал про инвертор, но зеленая решила, что не стоит :)
Да и варю я в основном только чермет, а для него переменка получше постоянки. Ну и с дутьем париться не надо.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 февраля 2014 в 17:10, plotter: причина не указана)
шофер
Медаль
Шацк
3223 дня назад
Ресанта
шофер
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
plotter:

Да и варю я только чермет, а для него переменка получше постоянки.

А в книжке написано наоборот, да и бабушка тоже подтвердила cry
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
plotter
Провидения
2226 дней назад
Значит книжки у наз разные. Т.к. в моем учебнике "сварка и резка материалов" было прямо написано, что для чермета больше идет переменка.
chel
Москва
1475 дней назад
Парни не ругайтесь!!!! Устроили тут "евромайдан"! Я просто хотел поделиться впечатлениями про аппаратик. А постоянка или переменка это как кому удобно! У мну теперь есть два девайса и постоянного тока и переменного!!! Если кому интересно и схема в инете есть на это "мелкое чудо"
Живи и радуйся!!!
Харитон
Медаль
Москва
10 часов назад
plotter:

Значит книжки у наз разные.
Моя 1957 года. Значит "устарела".
Сам я варю постоянным током. Тонкий металл (1мм) на одной полярности, толстый(свыше4мм) и резка на другой.Электрод любой, 3 или4. И ничего, и ничего, и ничего.....
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Jin
Jin
2864 дня назад
Я не теоретик, но из личного опыта. Тонкие вещи мне удобнее варить переменкой, а толстые (ответственные) постоянкой (с ней непроваров гораздо меньше, да и дуга гораздо устойчивей и зажигается легче).
Соответственно и сварочника у меня два: Телвин Нордика переменка и инвертор Мастер АСИ-170 постоянка.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
А я поспешил..купил вот такой в 2009 году за 11 рублей.Их тогда мало ещё было.Варил им дохрена.До сих пор работает. smile Но вот цена...знать бы тогда сколько будет стоить.. cry
Добавлено спустя 5 минутРядом стоял полуавтомат за 10500.Долго я мялся,что купить и вот.А ПА и сейчас остались дорогие. sad
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
plotter
Провидения
2226 дней назад
Надо было ПА брать и не думать. Сварка без шлака, это вещь!
chel
Москва
1475 дней назад
ПА надо пользовать постоянно он не должен простаивать. Место под него надо. Вывод: мастерская или большой гараж... Каждый инструмент индивидуален и для своих нужд.
Живи и радуйся!!!
plotter
Провидения
2226 дней назад
А если постоит, то прокиснет?
Что за глупости.
chel
Москва
1475 дней назад
Если есть место. То не прокиснет.
Живи и радуйся!!!
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3 4
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 01:02
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 00:58
Мотвэ отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 00:53
Харитон отвечает в теме «Как собрать машину времени?» вчера в 23:46
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 23:14
Харитон отвечает в теме «ЗИФ-77» вчера в 22:46
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» вчера в 20:20
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
Дед отвечает в теме «Резонатор» вчера в 11:55
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» вчера в 08:54
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024