подогрев рук зимой

как можно меньше финансовых затрат!
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
китик
Медаль
Нижний Новгород
4065 дней назад
Степан:
спандером?скок качали?када появился эффект?а сердце под нагрузки качать как?

Качаются руки в основном не спандером , а обыкновенным дедовским методом , обыкновенной гантелей , просто надо давать нагрузки на бицепс и на предплечье ..... из-за сжатия спортивного снаряда а именно удержания кисть работает под нагрузкой и качается произвольно !

Через 2 недели у меня уже был виден результат , через месяц увеличились вены и руки стали меньше мёрзнуть , а нагрузки сердцу я давал обычным бегом , плаваньем ,отжиманиями и т.п. в общем любыми физ - нагрузками , когда мяса на костях много , тело запасает больше тепла , что есть Гуд smoke

http://mobbit.info/item/2012/10/8/chaval-response-xrt-heated-gloves-zimnie-perchatki-s-podogrevom-7-foto

http://kamuflage.ru/product_info.php?products_id=406
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2012 в 22:09, китик: причина не указана)
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Дмитрич
Медаль
Санкт-Петербург
1476 дней назад
Сам мерзную,гуглить грелку каталитическую гк-1,мне помогает
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Прочитал тему с начала, почитал про подогрев перчаток... Аффтар, это не удобно. Чтобы не замерзали руки на улице нужно, скажем, не пиво на лавочке потягивать, а бегать, шевелиться. Даже банальная игра в снежки очень круто разогравает организм, а клешни засунутые в сугроб не только не замерзнут, а еще и гореть будут, как будто в кипяток их запустил. Так что гулять нужно правильно.)
И перчатки купи нормальные. Эта безразмерная фигня из первого поста не способна защитить руки от холода. Сделаны они из дермантина, а подкладка синтетическая. Купи перчатки из натуральной кожи с шерстяной подкладкой. Главное - натуральный материал. И с задачами справляются полностью и выглядят достойно.

А электрогрелки в перчатках... В твоих краях -50* часто бывает?
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2593 дня назад
Kenny:
Купи перчатки из натуральной кожи с шерстяной подкладкой
Кенни, не у всех есть такие деньги) Парень же написал,
как можно меньше финансовых затрат!
""
Trofim
Медаль
Тихорецк
3228 дней назад
Перчатки теплые хоть из заменителя кожи , но с натуральным мехом стоят относительно не дорого - около 800 рублей . При морозе -20 ходить свободно можно .
Куплю двигатель Ш58 , либо обменяю Ш57 на Ш58 с моей доплатой .
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
http://www.spectorg-e.ru/perchatki/rukavici/109-rukavici-ovchina.html
Вот такие варежки должны спасти. Если руки все-же мерзнут, начинай бешенно крутить руками, изображая что-то типа бешеной мельницы - кровь приливает к рукам и они согреваются.
Я когда тощий и голодный был, тоже иногда такая проблема была.
Ну и физкультурой надо в меру возможностей заниматься.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 13:04, Cruiser: причина не указана)
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Kenny:
В твоих краях -50* часто бывает?
для меня -35 как для нормального чела(в етом отношении)-15.так что морозов хватает)
а вопрос-если резистор(может несколько)больших,последовательно через аккум пропустить ,аккум в портфель,провод в перчатку( с резисторами).??
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
Ну лампочки автомобильные возьми ватт от 5 до 21 по вкусу, и ходи, шашлык жарь. Тока их в тряпочки позаворачивай, чеб кой-че хрустальное не разбить, да еще и не порезаться))))
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
ну следуюя из етого то если у меня аккум на 7.5 ампер .ч то 10 ватной лампы хватит на 0.75 часа работы(45 мин)ну ладн в принципе норм(я все правильно рассчитал?)а греть то 10 ватная лампа норм будет??иль может чет производительнее будет??
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 20:37, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
Если акк 12В 7А*Ч то такого аккумулятора от УПС должно по арифметике хватить 10ВТ лампе на 7 часов примерно. На самом деле и лампу 4ВТ в комнатных условиях в руках держать горячо слишком.
На самом деле приличных рукавиц и некоторых навыков загоняния крови в конечности достаточно без всяких электроизвратов. Можешь мне поверить, похожие проблемы у меня были.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Cruiser, не как я понял чтобы рассчитать время работы потребителя от источника питания нужно емкость аккума разделить на мощность потребителя-7.5x10=0.75 часа(или 45 минут)я не силен в электронике но формула то правильна?а УПС ето что?тожесамое что и ИБП от компа?
вот такая лампа как? www.philips.ru%2Fc%2Fother-light-bulbs%2Fecohalo-35-w-50-w-gy-6.35-cap-warm-white-872790025298925%2Fprd%2Fru%2F%3Bjsessionid%3D0F094F2F9ACB183BF01A46504C0DB9E7.app102-drp3&descr=Philips%20"
я правильно понимаю что при увеличении мощности лампы-уменьшается время работы аккума?прост я подключал такую лампу к аккуму а она не горела..
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 декабря 2012 в 21:13, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
Надо емкость делить на ток. А чтоб узнать ток, надо мощность лампы поделить на напряжение.
Т.е. ели лампа 4 вт 12в, то ток ее = 4/12. Время - 7/(4/12) . т.е 21 час. А если 2 лампы - то в 2 раза меньше. Да, УПС и ИБП - одно и то же. Лампа - от габарита авто 4Вт. Ссылка не открывается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 21:15, Cruiser: причина не указана)
Мишаня
Медаль
Рязань
3830 дней назад
Если у тебя лампочка 10 ватт, то считает по формуле Р=U*I, где Р- мощность получаем. 10=12*Х, где Х - потребляемый ток. 7.5/0.83 получаем ПРИМЕРНОЕ время работы. Что то около 9 часов.Добавлено спустя 5 минутЭто для одной руки и лампочки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 21:19, Мишаня: причина не указана)
""
юзербары
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
ну результаты почти совпадают - значит, нам можно верить)))) По жизни то, что можно выкачать из аккумулятора, зависит от тока. Если он больше 1/10 емкости то время уменьшается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 декабря 2012 в 21:22, Cruiser: причина не указана)
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
если взять 100 ватную лампу 12 вольт и на аккум то она будет работать?я етого делать понятно что не буду но хочу понять принцип.
и еще если на каждую кисть руки по 2 лампы -то 4 лампы ,каждая по 10ватт то 40 ватт/12 вольт=3.3 (ампер??) -ток и делим на 7.5 амп.ч=2 с половиной часа.
я правильно все понял?Добавлено спустя 1 минутуа лампу от обычного авто брать?от иномарки иль от ссср?Добавлено спустя 3 минуты
Степан:
прост я подключал такую лампу к аккуму а она не горела..
(35 ватт)
проясните почему не горела или должна гореть?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
Ну примерно так, она будет работать, если лампа на 12 и акк на 12 тоже. Если не вдаваться в проблемы перегрузки акк. Но, блин, писал же уже, что и 4 вт жарят так, что больше не надо. Куда тебе 40? Курицу гриль изготавливать?
Купи руковицы и научись руками махать - и будет тебе щастье.

От жигуля или от иномарки -пофиг. Если паяльника нету, то еще патроны с проводками надо.
Что-то не припомню 10вт автоламп. А 4-5вт и 21 вт в магазинах завались и они недороги.Добавлено спустя 5 минут
Степан:
Степан:
прост я подключал такую лампу к аккуму а она не горела..
(35 ватт)
проясните почему не горела или должна гореть?
Если она на 12в и акк на 12 то должна гореть.
Иначе кто-то дохлый
Редактировалось: 3 раза (Последний: 19 декабря 2012 в 21:32, Cruiser: причина не указана)
Kenny
Медаль Грамота
Москва
928 дней назад
Светящиеся варежки... Чуваки, мне становится интересно, слежу за темой.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1429 дней назад
будешь ходить как апостол rofl rofl dance
""
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Можно замутить подобный девайс, но в более пацанском исполнении. Эта старая и добрая вещь называется муфта. Раньше их из меха делали, с пухом гагары и т.д...(Соответственно, без электроподогрева) В ней и лампочки можно нормально разместить, и переключатель режима на 3, для регулеровки температуры. И аккумулятор туда же, небольшой, мопедовский. На таких морозах аккумулятор быстро разрядится, если его в рюкзаке носить для перчаточного варианта подогрева... У меня телефон сегодня сел через 2 часа....- 25 все-таки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 декабря 2012 в 03:58, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
kkstr
Тюмень
3556 дней назад
По-моему, автор больше хочет построить вундервафлю, чем решить проблему замерзания рук ))

Добавлю еще перу банальностей:
1.Крови в организме ограниченное количество, а тратиться ее тепло на разогрев всего тела - надо устранить другие слабые места в зимнем экипе. Например, на форуме народ перчатки обсуждает, а подопытный организм ходит без шапки и в летних туфлях, просто он это упомянуть забыл.
2.Варежки намного эффективнее перчаток. Если нет нужды управлять на морозе инструментами и механизмами, требующими отдельных пальцев - носите варежки. Если нужда есть - топайте в магазины спецодежды. Есть куча вариантов совмещенных изделий - варежек с прорезанными пальцами, с отдельным указательным пальцем - для охотников, монтажников и прочих людей, вынужденных работать на морозе
3.Даже когда хожу по морозу в перчатках, руки держу в карманах. Если ваша зимняя одежда этого не предусматриват - она неправильная
бизон
Москва
4113 дней назад
дедовский способ обмотаться газетой и будет тебе счастье(дешевле не придумаеш)и незабудь по верх газеты одеть варешки или перчатки
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Ну в этой теме вообще... кладезь маразмов. Газетой обмататься))) Самый верный дедовский способ - копилочку завести. Просто не пить пиво, де дарить девушкам цветочки, в Макдональдсах не кушать, а все в копилочку. К другой зиме наберутся эти 250 баксов на перчатки для сноубордистов. Было бы желание.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Cruiser
Рязань
3298 дней назад
OderjimY:
Просто не пить пиво, де дарить девушкам цветочки,

точно-точно. согреться как следует в дорогих перчатках, и поняв, что прожил жизнь зря - пойти удавиться.

Мож уж лучше мерзнуть, но жить по-людски?
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2129 дней назад
Если будешь пить пиво, то :
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 декабря 2012 в 04:13, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Cruiser:
По жизни то, что можно выкачать из аккумулятора, зависит от тока. Если он больше 1/10 емкости то время уменьшается.

попдробнее-непонял,можн каконить пример.
кстати дела не стоят на месте -седня уже есть акум от ИБП 12 в,вот ток емкость не написана.(Тайвань)
но я думаю что на 7.5 ампер часовкак готово будет все сделаю фото,а может и видео отчет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 19:05, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Аккум от ибп не отличается от обычного свинцового, кроме типа электролита. Ёмкость, написанная на аккуме, может быть получена только при условии, что ток разряда не привысит 10% ёмкости. Это относится ко всем свинцовым батареям. Литиевые батареи в этом плане гораздо лучше, ёмкость выдаётся полностью, даже если ток превышает ёмкость в 20(двадцать) раз. Испытано лично, весь летний сезон откатал. Проблема в том, что литиевых батарей около 10разновидностей. Если есть интерес, лучше в личку, укажу точную батарею для подобных целей.
радиоуправляемые игрушки
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
еще вопрос про идею с аккумом и лампочками-как подсоеденять лампы к аккуму-последовательно иль параллельно?мне надо чтоб лампы одинаково получали ток и напряжение-я думаю что паралельно-правильно??
и еще кто нить знает каконить регулятор для ето приспособить-причем чтоб взять готовый и стоил не дорого-
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Лампочки параллельно конечно. Регулятор зачем? теплее/холоднее нагрев?
радиоуправляемые игрушки
tema96_29
Перевальск
2837 дней назад
извините что влезаю в тему подскажите пожалуйста как віглядит внутрений барабан сцепления на мопед крпаті с крупнім шлецом которій на коленвал одевается?? за ранее спасибо
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
andruxxa:
теплее/холоднее нагрев?
да
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
andruxxa
Медаль
Ковров
1 день назад
Пойдёт обычный переменный резистор, ведь мощность нагревателя в перчатках небольшая.
радиоуправляемые игрушки
Степан
Медаль
Челябинск
2076 дней назад
Прошло уже более 3ех лет с создания мною это темы, эх как быстро летит время sad Но зато есть результат, вот мои наработки по этому поводу,правда для ног:
http://www.youtube.com/watch?v=LuzCby_nLCQ
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 апреля 2016 в 08:34, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Nikanor отвечает в теме «Мопед глохнет после зимы» сегодня в 02:54
Мотвэ отвечает в теме «проводка альфы» сегодня в 02:11
Мотвэ отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 02:08
Proxor32 отвечает в теме «Плавают обороты,не держит хх» вчера в 23:41
krotik отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 22:55
SuperAlex отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:48
Мослитр отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 21:44
Vento отвечает в теме «Не правильно показывает передачи на мопеде» вчера в 21:32
Latgalec отвечает в теме «Рига-22 дядюшки Орика.» вчера в 20:00
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 19:55
Лёха отвечает в теме «Радиотехника» вчера в 14:56
Дед отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «мапед верховин Qazaqstan» 27 марта 2024
Дед отвечает в теме «Резонатор» 27 марта 2024
Лют отвечает в теме « Ведущая звёздочка мопеда Альфа» 26 марта 2024
Мослитр отвечает в теме «Компьютеры и программы.» 26 марта 2024
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» 25 марта 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 25 марта 2024
Proxor32 отвечает в теме «[РЕШЕНО] Мопед сбрасывает обороты» 24 марта 2024
Дед отвечает в теме «Задний маятник Верховина 3,4,5» 24 марта 2024