подогрев рук зимой

как можно меньше финансовых затрат!
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
итак,товарищи форумчане,у меня во время зимы очень сильно замерзают руки(кисти рук),никакие перчатки,варежки не помагают(хоть вязанные,хоть двое варежек одеть-всеравно)замерзать начинают начиная с -10,-15 градусов мороза.в -20 на морозе если находится то через часу меня руки уже не замерзли-они болят!домой прихожу-хочется в кипяток-ноо один раз в детстве так сделал-больше низачто не буду. v .
так вот знаю здесь на форуме много людей которые мастерски разбираются в электронике ,в теме Думаем о настоящем генераторе на КД ( F-50,F-80)есть гуру электроники-таки как: kalininasity,andruxxa и тд.вот может какой то обогрев замутить?а вся прибалуда с морозами из за того что я худой(вес 61 кг)а рост 190,ну и врач (когда осмотр в военком проходил)сказал что типа сердце не успевает качать по всей кровеносной системе кровь(по русски) rofl ну вот типа сосуды плохо развиты-но он сказал что типа к 23 годам(мне пока 17 )все исправится(ну типа подросковый вохзраст тп)
думал от аккума на резисторы подсоеденить но плохо они греют,3 фена рспотрашил-тама проволока спиральная но она не особо греет если длиною более 5 см.
жду совета!!
я хожу вот в таких перчатках-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

но они не спасают..
работают как термос-если в термос холодную воду залить то он долго ее держать холодной будет.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 декабря 2012 в 20:46, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Petya
Щорс
3697 дней назад
Ты и зимой ездишь,ты самоубийца блин))Зимой только смотреть на мопед,а не кататься на нем, руки и лицо мерзнут вообще ..)Я сейчас только поршневую обкатываю ,но не катаюсь
Skrillex
БЫывшийй мотоциклист
Медаль
Чернобыль
1451 день назад
ну наматывали на ручку спиральку и подключали к источнику питания и грели руки еще можно внутрь руля поставить спираль и тоже подвести ток и будет грется руль . еще можно паяльную лампу возить laugh я зимой руки об движок грею
""
Petya
Щорс
3697 дней назад
Nautilus Pompilus, да ,об движок самый лучший вариант)
Skrillex
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
нее я не про езду на мопеде-я вообще просто погулять нормально не могу ,через 20 мин все хана рукам..
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Степан, да что париться по этому поводу ? Дэшка на морозе - 20 все равно много не проедет. Масло подмерзнет, и двигатель встанет. Не о руках надо думать, а о подогреве бензобака и карбюратора сначала.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Есть перчатки с подогревом. Видел на одном сайте, поищу ссылку выложу. Аккумулятор литиевый в карман, провода к перчаткам. 20вт вроде бы, от "котлеты" долго должны работать.
OderjimY, ему не надо ездить, у парня со здоровьем проблема. Да и никакое масло в дэшке не замёрзнет, откуда оно там?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 21:17, andruxxa: причина не указана)
радиоуправляемые игрушки
romanenka
Медаль Грамота
Воронеж
493 дня назад
http://kak-ya.ru/anissa/documents/perchatkispodogrevom
Вот только цена заставляет ходить без них joke
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Угу...продай мопед - купи перчатки!Добавлено спустя 15 минутАндрюха, масло - в бензине.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2244 дня назад
Сходи в специализированные магазины типа "охота и рыболовство" и поинтересуйся у них. Знаю что есть стельки с подогревом электрические и химические. Может что есть и по перчаткам. Ещё есть спиртовые каталитические грелки размером с портсигар.
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Спиртовые? дааа клёво laugh по ходу из "бака" бухать будут.
радиоуправляемые игрушки
triloded
Медаль
Санкт-Петербург
2244 дня назад
Вливание вовнутрь такой мелкой дозы тепла не даст. laugh Так что 100 раз подумаешь что лучше - хлебнуть глоток и потом окочурится на 30 градусном морозе или посидеть с тёплыми руками и рыбку поудить
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
romanenka:
http://kak-ya.ru/anissa/documents/perchatkispodogrevom
Вот только цена заставляет ходить без них
да это пройденная тема читал я про них отзывы типа еле еле греют ну и +цена.. cry
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
китик
Медаль
Нижний Новгород
4087 дней назад
Степан, у меня такая же фигня с руками , только они у меня всегда ледяные , даже в +40 laugh
Самое простое что мне вообще помогло - это как бы смешно это не звучало - прокачать кисти рук , руки стали мясистыми и всё стало нормально , зимой вроде бы не холодно , ну ещё один очень умный доктор наук в области строения человека посоветовал развить сердце под нагрузки , тоже помогло , просто если начать качать руки разовьются вены и всё будет отлично !

а вообще в туристическом магазине встречал готовые перчатки с подогревом на батарейках, из той же оперы имелись и ботинки !
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 21:49, китик: причина не указана)
И написал он на развалинах КПП - ДМБ.....
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2803 дня назад
В спорт мастере есть штуки такие ПОдогрев ног называется. Просто разрезаете пакет. Засыпаете в перчатки и чудо) Тепло!
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
китик:
просто если начать качать руки разовьются вены и всё будет отлично !
спандером?скок качали?када появился эффект?а сердце под нагрузки качать как?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
1alf1 61rus
Медаль Кубок
Ростов-на-Дону
1990 дней назад
Для подогрева рук можно пойти по наименьшему пути, в авто подогревах сидений используется провод МГШВ сечением примерно 0,5 мм. Просто необходимо перчатки шить с нуля и проложить в ткани этот проводок. Но нужно подобрать длинну , рассчитать ток и при необходимости собрать ШИМ для регулировки тока.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 декабря 2012 в 23:08, 1alf1 61rus: причина не указана)
Вот мой блог!
""
Не матерись на форуме, а то накажу!
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
А если током долбанет?
""
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3729 дней назад
ну и согреешся как раз rofl
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
ну да, током долбанет, на пару секунд управление потеряешь (На скорости 50км/час) и в канаву.
""
Любитель Риг
Медаль Грамота
Мариуполь
3729 дней назад
Smakss:

ну да, током долбанет, на пару секунд управление потеряешь (На скорости 50км/час) и в канаву.

за то будеш знать как зимой ездить zlo
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
ну, зимой не запрещено ездить. в эксплуатационной книжке по мопедам. даже написано как его запускать и как ездить зимой!
""
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Ну высоковольтные провода не предлагается выводить для обогрева. Так чем должно долбануть? 12вольтами? не смешите меня.
радиоуправляемые игрушки
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
а чем плохо без ШИМа будет?этот провод будет в радиомагазе? на скок его хватит?аккум 7.5 амп.ч12 вольт.да мне можн прост моленькую тоненькуя дощечку и на нее провод наматывать.а дощечку в руку(дощечка на больше телефона мобильного была)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2803 дня назад
Ребята ау))) Вы про спорт мастер слышали? Там штука продается для подогрева рук и ног. Самогрейка! А вы тут велосипед изобретаете а заодно и йогу. Я только так спасаюсь.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
Зимой техника должна стоять законсервированная и подготавливаться к сезону.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Да что там в Спортмастере ? Это химия какая-то ... тепло она может и принесет, а вместе с ним и вред здоровью. С таким же успехом можно и водки попить.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 14:05, OderjimY: причина не указана)
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Женёк LV, кому-нибудь другому расскажи.)))

Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
Женёк LV
Медаль Грамота
Рига
2694 дня назад
Kenny, да психов много на дороге, у него хоть дорога почищена, у нас чего то ее не хотят чистить.Вот в таком виде дороги в городе!
Kenny
Медаль Грамота
Москва
950 дней назад
Если бы я этого "психа" не знал лично, то сказал бы то же самое. Однако, чувак весьма вменяемый и ездит на мотоцикле постоянно по тому, что ему это нравится.)
А дороги у нас не чистят. Машины сами снег раскатывают.
Потомственный колумбийский колдун Кенни. Свожу метки ГРМ, восстанавливаю тормозные колодки по фотографии. Обряды при свечах зажигания, гадание по гуще из глушителя.
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Для зимы Буран нужен sad
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
кто удаляет мои посты??модераторы?я написал после поста Женёк LV свй пост,сейчас захожу а его нет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 14:31, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
OderjimY
Медаль Грамота
Санкт-Петербург
2151 день назад
Степан, если в сообщении не было матерщины, то значит оно само удалилось. Сами удаляются иногда.
Мама мыла раму, дочь чертила пентаграмму. Все трудились поутру, чтобы вызвать Сатану.
Garry Eagle
Медаль
село Лом (Касимов)
1696 дней назад
http://www.orimed.ru/catalog/termokhimicheskie_grelki/termokhimicheskaya_grelka/
Многие знают больше, чем я. К счастью, это меня не волнует.
Мишаня
Медаль
Рязань
3852 дня назад
Степан Пролистай вверх и посмотри за что его удалили.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 декабря 2012 в 16:35, Мишаня: причина не указана)
""
юзербары
Степан
Медаль
Челябинск
2098 дней назад
Мишаня:
за что его удалили.
непонял,мата то не было
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Smakss
Медаль
Санкт-Петербург
2615 дней назад
На многих снегоуборочных машинах, стоят ручки с подогревом. Может в магазинах по садовой технике продаются такие, купишь, останется только провода подключить к генеру!
""
Дурашка
Медаль Грамота
Москва
3782 дня назад
На мотике юзаю тёплые ручки уже лет семь. Ставлю на каждый мотоцикл, что у меня водится. Не знаю, что вы там собрались ставить на мопеды с их электрикой, но для нормального обогрева рук в дождь или сильный холод ручки мощностью 50вт включены на полную :)
Во время молитвы Будде
я продолжаю
прихлопывать москитов
/Кобаяси Исса/
andruxxa
Медаль
Ковров
9 часов назад
Блин, парни, вы тему читаете? Ему не надо ездить на мопеде, ему нужен обогрев чтоб просто ходить хотя бы. О поездках не идёт речи. Так что не надо ему советовать генератор подключать. Нужен бюджетный нагреватель в перчатки от аккумулятора. С акб и зарядкой помогу, но с такими перчатками не сталкивался никогда, не знаю что посоветовать. Продаются сушилки для обуви. Маленькие, но они на 220в. Что-то подобное нужно либо найти на 12в, либо переделать вот эти самые сушилки.
радиоуправляемые игрушки
linil
Медаль
Хуэ
859 дней назад
50 вт легко.
По паре трубчатых автолампочек внутрь ручки засунуть-может будет толк?
Честно говоря проблему рук всегда решал варежками. scare
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2012 в 18:29, linil: причина не указана)
Не обязательно пробовать, чтобы знать.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 16:58
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024