Увеличение тяги звёздами

На что штатные зведочки поменять посоветуйте
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
2 дня назад
NOT_TODAY,
Под рижское колесо можно найти на 41-43зуба варианты.
Только готовьтесь к тому что будет трактор с максималкой 35.
Впрочем звезду можно поставить и любую под 420 цепь. Только что внутрянку надо будет вставить от родной.
Когда-нибудь корпаты станут лучшим..
Лучшим из мопедов на Земле..
И на нем и я поеду. На пути к мечте..
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
Пусть все чешут в уши. Мне уж все равно. Свое я точно знаю и оно одн
krotik
Медаль
Москва
10 часов назад
55 на рижскую ступицу существуют, от кроссовых, но найти очень тяжко. От Крохи-2 можно взять, если повезет раскопать, там аж 60, только с креплением к ступице повозиться.
Вот с этими уже реально трактор )))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 ноября 2020 в 18:21, krotik: причина не указана)
Лужу, паяю, ЭВМ починяю.
Банан
Барнаул
1 день назад
Сйчас уже вполне реально заказать на изготовлние лазером любую звезду и цены не сильно отличаются ...в 2 раза где то...узнавал..навскидку сказали 60 зубов 2500...там типа по материалу вопросы и т п ..
Fly999
Нижний Новгород
300 дней назад
Купил бы ведущую звезду 12 или 13 зубов для v50. Может кто продает?
NOT_TODAY
Медаль
Киев
65 дней назад
Здраствуйте! Собрал отличный минсковый двигатель, начинает ехать после средних оборотов, по этому я хочу вылупить на колесо звезду большую, от явы заднее колесо не охота ставить, может есть варианты звезды 50+ зубов?
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
2 дня назад
NOT_TODAY:
может есть варианты звезды 50+
От минска кросс.
Можно переточить под дэльтовский треугольник.
И мой вайрос не устанет и из пепла он восстанет на любом ведре.и петь он будет чисто всем врагам назло.
AnarxisT
7 часов назад
NOT_TODAY:
начинает ехать после средних оборотов
это ненормально. надо довести двигло до ума. ато всё вылетит в трубу вместе с трудом и баблом. dash
Long Live Rock ’n’ Roll
NOT_TODAY
Медаль
Киев
65 дней назад
ну двигло едет отлично и до средних, дерзкий характер появляется только после средних оборотовДобавлено спустя 1 минутуhttps://www.youtube.com/watch?v=RngwOLObeWg
Ден
Пенза
3 дня назад
Подскажите особенности снятия и установки ведущей звезды на в-501
Vladimir 90
Медаль
Алматы (Алма-Ата)
2 дня назад
Ден:
ведущей звезды на в-501

Зависит от того, кто его собирал..
При затяжке гайки звезды может зажать шестерню второй передачи в коробке.. тогда придётся половинить двигатель и менять вторичный вал...
Или начать тереть звездой о картер. Там где прилив под ссальник. Если звезда новодельная то она ниже по шлицам чем советская..
Ещё нюанс..от руки по шлицам до подшипника она одеваться не должна..в противном случае шлицы разбиты и гайка и уплотнение под ней будут ослабевать и ссаться маслом..
Кстати шейка на звезде не должна иметь забоин, ржавчины и грубой поверхности. Иначе сальник сожрет очень быстро и все будет ссаться маслом..
Такие нюансы..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 января 2022 в 16:24, Vladimir 90: причина не указана)
Ден
Пенза
3 дня назад
Я пока дилетант и понял только то, что звезда не должна полностью садиться на шлицы вала. А какая там идёт последовательность деталей: подшипник- сальник-звезда-гайка.А какие либо шайбы и гравёра не нужны? А для защиты сальника никакой шайбы не предусмотрено?Добавлено спустя 23 минутыА как редактировать запись после её публикации
Latgalec
Медаль Грамота
Даугавпилс
9 часов назад
Ден, я же дал ссылку на каталог. Там есть весёлые картинки - посмотри!
Здесь был Orik...
Ден
Пенза
3 дня назад
Спасибо за ссылку, но не могу там ничего рассмотреть, слишком размыт текст. Если было бы читаемо было бы супер.
dnaop
Харьков
1 день назад
Ден:

Подскажите особенности снятия и установки ведущей звезды на в-501
Там еще один геморрой есть. Еси сальник посадить до упора, а у звездочки короткая шейка (новодельная), то ссальник будет скользить не по шейке, а по воздуху. И тут не помешают шайбы-подкладки, чтобы совместить эти 2 элемента. А если звездочку слишком глубоко посадить, то цепь и по картеру тереть может.
техника в руках индейца мертва
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Лёха отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 04:35
Бизон отвечает в теме «Переделка мопеда Дельта» сегодня в 02:18
Харитон отвечает в теме « Неугомонный дед с дырчика на ДЕЛЬТУ 72сс.» сегодня в 00:52
komandor отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» вчера в 22:11
Latgalec отвечает в теме «Спортивные моторы на базе Ш» вчера в 21:37
Инженер отвечает в теме «Разобрать двигатель Д8Э» вчера в 20:11
Харитон отвечает в теме «Терракотовые Воины завода Вайрос. Семидвигательная эпопея!» вчера в 14:25
Garic отвечает в теме «Самокат с д-8» вчера в 08:51
AnarxisT отвечает в теме «Зажигание с преобразователем напряжения для Д(и не только) и мощным светом.» 20 января 2022
ilya_suzukirg50 отвечает в теме «suzuki wolf 50» 19 января 2022
Avenger отвечает в теме «"Dhampir" project, или "Внедорожный мотовелосипед 2.0."» 17 января 2022
Stunt отвечает в теме «мотор Ш-57 Верховина» 17 января 2022
Лёха отвечает в теме «Какие подшипники идут в двигатель на мотор v-501» 16 января 2022
dnaop отвечает в теме «Увеличение тяги звёздами» 16 января 2022
Ден отвечает в теме «Коробка передач двигателя V-501м, ремонт и модернизация.» 15 января 2022
Serg(Rus) отвечает в теме «Мокик Simson» 14 января 2022
Anatolij отвечает в теме «MZ и Simson Фотографии из Восточной Германии» 14 января 2022
Latgalec отвечает в теме «Особености ремонта мопедов» 14 января 2022
Vladimir 90 отвечает в теме «Кошмарный сон Латгальца или снова Рижские мопеды» 13 января 2022
Ден отвечает в теме «Задний тормоз на ригу мини» 12 января 2022