Технические вопросы по КД

polis66
Медаль Грамота
Красноярск
14 дней назад
Я свой пока не разбирал,но когда потянул за арм,коленвал вращался свободно,а ведущая звезда стояла на месте(специально проверял).Усилий особых не пришлось прилагать(может у меня и колодок там нет),всё таки надо раскрутить это чудо забугорной техники. laugh
kalininasity
Медаль
Выборг
1256 дней назад
Jin:
колокол сцепления свободно вращается?
С вкрученной свечой конечно с усилием,а без свободно.
Как на новом всё описал выше.
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
чёй то не узрел здесь плюсов то...
каждый раз менять звёзды (на работу,на рыбалку, в гору, в лес)это плюс?
kalininasity:
30-35км. но по лесной дороге больше и не надо.
да по лесной и больше 10-15 не надо! А на центробежке и не выдержать такую, только на ручнике и только с "пробуксовкой" !
И это весь плюсик ? А теперь потенциальные покупатели пусть взвесят эти чаши весов - минусищи и мнимый плюсик...
ну как, умею я испортить настроение? Sorri конечно, но вот как то так...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 22:59)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1256 дней назад
непоседа:
И в третьих - что будете делать если арм в пути наеб%%ся? На педальках телепаться?
В чём проблема ? Как раньше на дрынчике-у меня вообще не было сцепления да не только у меня,сцепление вообще было проблемой(то крышки не было,то у "солдатика" шлицы срывались).
Берём хоть щепку(гвоздь проволку) и разжимаем колодки(вот и весь хрен до копейки).
Зачем менять,я менял только для запаса мощности,а так всё время ездил на 50-ти зубовой.
Мне,как человеку без прав больше и не надо(пока-что).
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2012 в 23:01)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
kalininasity:
и разжимаем колодки(вот и весь хрен до копейки).
а на светофоре выдёргивать? а в потоке машин? в пробке?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1256 дней назад
непоседа:
ну как, умею я испортить настроение? Sorri конечно, но вот как то так...
Да не мне всё равно,просто есть тема поспорить.

Добавлено через 1 минуту

непоседа:

kalininasity:
и разжимаем колодки(вот и весь хрен до копейки).
а на светофоре выдёргивать? а в потоке машин? в пробке?

Ну это проблема для больших городов-моё мнение.
Да и зачем на сломанном в пробке ехать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 13 декабря 2012 в 23:05)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
Jin
Jin
2859 дней назад
kalininasity:

Jin:
колокол сцепления свободно вращается?
С вкрученной свечой конечно с усилием,а без свободно.
Как на новом всё описал выше.

Вы меня наверно не поняли, колокол сцепления должен свободно вращаться когда мотор не заведен, наличие свечи ничего не меняет. Вы похоже написали проо диск с колодками который жестко соединен с коленвалом.
Про поведение нового мотора всё понял, он либо должен притереться, либо его можно смазать, чтобы вращался легче.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Да и зачем на сломанном в пробке ехать? Так ведь домой хочется !
Да уж : сцепление на проволочке, газовая ручка сломана(за тросик дёргать), магнето от трактора и так далее) - всё это из воспоминаний детства ! Беда только - мы уже не дети, да и поток машин на дороге не тот!
Ладно, спасибо за диалог, пойду баиньки (у нас уже третий час утра). Спокойной ночи всем! может приснится дом родной, баба с пышною пи... zst
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 23:12)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
kalininasity
Медаль
Выборг
1256 дней назад
Jin:

kalininasity:

Jin:
колокол сцепления свободно вращается?
С вкрученной свечой конечно с усилием,а без свободно.
Как на новом всё описал выше.

Вы меня наверно не поняли, колокол сцепления должен свободно вращаться когда мотор не заведен, наличие свечи ничего не меняет. Вы похоже написали проо диск с колодками который жестко соединен с коленвалом.
Про поведение нового мотора всё понял, он либо должен притереться, либо его можно смазать, чтобы вращался легче.

Я тут спором увлёкся...Вообще Да свободно,у нового мотора конечно колодки слегка
прижаты к колоколу и по этому с трудом вращается.

Добавлено через 2 минуты

непоседа:

Да и зачем на сломанном в пробке ехать? Так ведь домой хочется !
Да уж : сцепление на проволочке, газовая ручка сломана(за тросик дёргать), магнето от трактора и так далее) - всё это из воспоминаний детства ! Беда только - мы уже не дети, да и поток машин на дороге не тот!
Ладно, спасибо за диалог, пойду баиньки (у нас уже третий час утра). Спокойной ночи всем! может приснится дом родной, баба с пышною пи... zst
Ну так я о том и говорю:проволока и газ за тросик всё в прошлом...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2012 в 23:14)
ВСЁ...ВЕСНА !!!
polis66
Медаль Грамота
Красноярск
14 дней назад
Для меня плюс центробежного сцепления в том,что удобно учить детвору.С начала на таком основные навыки,а потом и с обычным сцеплением.Ну и самому по городу удобно,как на машине с автоматом. laugh Ну а с малой скоростью по лесу можно на другом покататься.Мопед тем и хорош,что не дорого и можно несколько иметь,для разных случаев.
Jin
Jin
2859 дней назад
Я вообще покупал с целью постройки микромопеда для дочки, скутер ей пока великоват (у меня BM Mint, он маленький, но пока недостаточно мал). Самому есть на чем ездить, да и не вставляют меня мотовелы.
Кстати ни у кого съемника в комплекте не было? (для моторчика с центробежным сцеплением)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 21:32)
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
polis66:
можно несколько иметь,для разных случаев.
оно конечно, мона и целый табун в стойле держать (были бы бабосы), а тока када я еду на фазенду более 100 вёрст в один край - то по пути и асфальта тьма, и лугов-полей, и лесных дорог немеряно...а кобылка то одна, табун то в стойле. Вот и мудрю... scratch
Jin:
с целью постройки микромопеда
это да... а особливо пойдёт наверно на детский гоночный миниавто (на корте гоняться)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 декабря 2012 в 23:02)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
вопрос у меня-недавно запускал мото 66 с ц.сцелением и поставил иглу на одно деление по багаче.ну и из карба(из воздухана )тек бензин,много.в чем дело?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Jin
Jin
2859 дней назад
непоседа:

это да... а особливо пойдёт наверно на детский гоночный миниавто (на корде гоняться)

На веревке сами гоняйтесь.
Планируется реинкарнация вот этой игрушки http://www.mopedist.ru/blogs/samodelnye-mopedy/mini-moped-iz-samokata.html , ну там раму выпрямить, вилку новую прямую поставить, покрасить, ну и моторчик с центробежкой, дабы дитё головушку свою всякой фихней типа сцепления не забивало.
На этих ребенок рулит, но с папой, а надо самостоятельно.
""

""

""

На этом сейгод не катались, но именно на нем я обнаружил, что дочка прекрасно управляется с ручкой газа
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 15 декабря 2012 в 14:57)
dim-dim
Москва
1803 дня назад
Jin:
с целью постройки микромопеда для дочки
Как показывает практика, детям и в 10 лет трудно тягать pull-стартер. Интересная идея из минимото http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=NwVkMRKPVkU
Jin
Jin
2859 дней назад
Степан:

вопрос у меня-недавно запускал мото 66 с ц.сцелением и поставил иглу на одно деление по багаче.ну и из карба(из воздухана )тек бензин,много.в чем дело?

Опусти иглу.
Так то это нормальное явление для 2Т моторов с газораспределением поршнем, часть смеси выбрасывает в карбюратор когда поршень начинает идти вниз.

Добавлено через 2 минуты

dim-dim:

Jin:
с целью постройки микромопеда для дочки
Как показывает практика, детям и в 10 лет трудно тягать pull-стартер.

Ну и слава богу. Нефиг и провоцировать на самостоятельные покатушки. только с присмотром... а папа заведет, ему не в лом.
Кстати мне шибко не нравится моторчик установленный на мопеде из приведенного видео, поэтому и приобретен КД. А вот от такой ходовки не отказался бы.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 декабря 2012 в 22:55)
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Jin:
На веревке сами гоняйтесь.
не понял, какой верёвке ? Если имеете в виду "корд" - то это не верёвка, я там букву попутал, корд - это корт ! Например теннисный корт! Так же корт бывает для мини гоночных детских автомобилей - картинг называется !!!! Вот про него то я и писал !
Редактировалось: 3 раза (Последний: 14 декабря 2012 в 23:16)
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Jin
Jin
2859 дней назад
непоседа:

Jin:
На веревке сами гоняйтесь.
не понял, какой верёвке ? Если имеете в виду "корд" - то это не верёвка, я там букву попутал, корд - это корт ! Например теннисный корт! Так же корт бывает для мини гоночных детских автомобилей - картинг называется !!!! Вот про него то я и писал !
У нас картодром давно превратился в кочкодром, по нему на скутере страшно ездить - подвески пробивает...
Да и карт - далеко не детская игрушка, но если дочка захочет, то отдам в секцию картинга, благо руководителя хорошо знаю, но им реально негде ездить, детишки по кордодрому катаются )бывшая площадка авиамоделистов-кордовиков), вот фото, правда тут мопед, но на картах тут же учатся ездить (по кругу, а там где разметка нанесена места еще меньше)
""
Jin
Jin
2859 дней назад
Съемник для центробежного сцепления: File0002.jpg
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Это такое особо циничное издевательство, выкладывать картинку на файлообменник, который кроме добавления возни с капчей для качающих, ещё и удалит её со временем?
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 16 декабря 2012 в 23:09)
Jin
Jin
2859 дней назад
Я мог бы её вообще не рисовать, всё равно точить негде. А вы еще претензии предъявляете.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Я не предъявляю претензий, мне действительно интересно crazy
За чертёж спасибо, тоже есть мысли заказать комплект с центробежкой.
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Pedro de Pakas:
тоже есть мысли заказать комплект с центробежкой.
лучше со штатов берите т.к там можно с педалей заводить а с мотомира-нельзя..
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Мне с педалей не надо, наоборот нравится наличие фривила.
Jin
Jin
2859 дней назад
Вот и сделали мне съемничек.
Клодки снялись на удивление легко, а вот колокол заммумукался стаскивать. Ну ладно, на фото нагляднее
""

Это то что я называю полная жопа (но еще не писец, слава богу)
Колокол оказался напрессован на игольчатый подшипник, который внутренней стороной работает по "сырой" правой цапфе, вот интересно насколько его хватит. Люфт, а вернее боковое смещение коленвала составляет неоптимистичные 4 мм. Колокол от смещения удерживается натягом посадки, хотя на цапфу одета шайбочка (явно не специальная, а из ближайшего магазина метизов, а потому безбожно болтающаяся на валу) в которую упирается обойма подшипника (а вот это нафига, вообще не понял, она ведь при работе вращается и соответственно сотрется об вал, хотя учитывая что весь подшипник перетянут...). Место сварки на колоколе не обработано, соответственно там тоже зажимает подшипник (это если он вруг разработется и колокол осядет глубже...)
Я мягко говоря в недоумении - как такие поделки можно продавать? Если обычные F-50 и F-80 пусть косячные, но моторчики, то это даже теоретически нормально работать не должно.
""

""

""
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
Jin, а как сцеление снималм-всымысле спец съемником?без него ни как?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Jin
Jin
2859 дней назад
Вот этим съемником File0003.jpg снимал. Без него неразрушающими методами не получалось. На фото он правее и чуть выше колодок центробежки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2012 в 21:46, Jin: причина не указана)
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3421 день назад
Jin, Спасибо большое! Наверное Вы первый кто сделал это!
Степан:
лучше со штатов берите т.к там можно с педалей заводить а с мотомира-нельзя..
Я что то не понял где брать? Честно говоря зависаю сейчас в иностранных магазинах, и во что удивительно, не нашёл я там таких наборов и двигателей. Странно это. У них там любая фигня есть, а с центробежками напряг.видимо на нас решили сначала обкатать. Но вот что то после фоток Jinа совсем желание пропадает.
Мечтаю попробовать вот такую головку:
http://www.ebay.com/itm/Motorized-bicycle-high-compression-performance-racing-cylinder-head-66-80-cc-/130717462845?hash=item1e6f5e313d&item=130717462845&pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories&vxp=mtr
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Интересно чего будет больше толку или понту?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 04:08, Patrick: причина не указана)
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
dim-dim
Москва
1803 дня назад
Центробежка в США (возможен старт с педалей): http://www.ebay.com/itm/Motorized-BIKE-GAS-ENGINE-parts-centrifugal-clutch-/160700009251?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item256a778b23
В Китае, где заказывал, пока подсказать не могу, ссылка просрочена.
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Вот арм. стартер с китая, там же поищите центробежку. Братка у меня в Хабаровске...когда мне арм. привозил - говорил , что там их за мешок по рублю ! rofl

""
""



Patrick:
Интересно чего будет больше толку или понту?
Понтяра конечно большой! Только вот на такой башке свеча то прогреется?
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3421 день назад
dim-dim:
Центробежка в США (возможен старт с педалей)
Спасибо, понял, я то думал что движки с 2 сцепухами есть, размечтался)
непоседа:
Понтяра конечно большой! Только вот на такой башке свеча то прогреется?
Шут его знает. Главное, я понял, что сама голова не перегреется..
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
непоседа
Медаль
Белоярск
1905 дней назад
Patrick:
Шут его знает. Главное, я понял, что сама голова не перегреется..
А это важно, ГОЛОВА ТО НЕ ПЕРЕГРЕЕТСЯ ПО ЛЮБОМУ, а вот свеча ... (да насрать нам на голову по большому то...). Это не есть АЙС ! Свеча то должна самоочищаться !
Когда мне говорят, что нужно взрослеть, то я беру свой велосипед и пенсионное удостоверение и уезжаю от этих скучных людей...
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3421 день назад
Лучший вариант - попробовать на практике. Просто если уж заказывать, то тогда хочется и карб другой попробовать и с закисью поиграться. Вот этот карб интересный, нафига ему второй тросик с ручкой? Что он меняет?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

http://www.ebay.com/itm/80cc-bicycle-Motorized-BIKE-ENGINE-parts-Performance-Carburetor-/180902490620?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item2a1ea0f1fc
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 декабря 2012 в 21:17, Patrick: причина не указана)
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
dim-dim
Москва
1803 дня назад
Patrick, 2 сцепления бывает: одно обычное ручное и 2-е центробежное. У меня двигатели именно такие, иначе с педалей, не разогнавшись с выжатым ручным сцеплением, поджатый КД-80 не завести, силы прокрутить не хватает.
Второй трос карбюратора- обогатитель (аналогичен воздушной заслонке на штатном). Кроме завода "на холодную" позволяет менять качество смеси не ходу (удобно при подборе жиклера карбюратора).
Patrick
Медаль
Санкт-Петербург
3421 день назад
dim-dim:
2 сцепления бывает: одно обычное ручное и 2-е центробежное.
Теперь то я в курсе.) А сначала наивно надеялся, что в наших комплектах с центробежкой тоже 2 сцепухи. Ан нет. Придётся покупать отдельно, хотя уже не уверен что оно так необходимо. Скорее поставлю от дешки, и на том успокоюсь.
dim-dim:
Кроме завода "на холодную" позволяет менять качество смеси не ходу
Вот тоже вопрос, а так ли это необходимо и удобно? У меня хронические сомнения по поводу всех этих американских тюнинговых штучек. Понятно что денег они выдавливать умеют, а вот всё остальное.?
ONE LOVE - KUSTOM LOVE
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
подскажите-в -0 завели кд покатались,и потом он заглох,как ни пытались не завели(и в котел подливали бенз,свечу проверяли,зазор меняли(кстати у кого какой зазор?у меня 1мм)карб шаманили,и че ток не делали...ах да забыл сказать-в баке который был у меня,походу нет отверстия для сообщения с амосферой,причем у бака на 1.5 литра таких проблем не наблюдаются,а на большом-(2.5 л вроде) есть.
мой знакомый(здесь под ником dan_1995 -тоже столкнулся с етой проблемой)-она решается путем просверливания маленького отверстия на крыше ,а сверху армированным скочем наклеть(чтоб дома не несло).но вернусь к теме-отчаянный решил открутить сливной винт карба,слил,стартер(кд 80 с центробежкой)дернул иииии заработал-прокомментируйте пожалуйста какую связь имеет ето?
и ще у меня есть предложение-чтоб узнать поставщиков(заводов) наших моторов,можно написать код,цифры и тд которые на коробке мотора были-и написать о качестве мотора(скок пробег,качество и тд ,ну вот форумчанинJin, купил кдшку напишет(если) и будем знать с какого завода пришел.ка кто так.как идея?
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Jin
Jin
2859 дней назад
Степан:

и ще у меня есть предложение-чтоб узнать поставщиков(заводов) наших моторов,можно написать код,цифры и тд которые на коробке мотора были-и написать о качестве мотора(скок пробег,качество и тд ,ну вот форумчанинJin, купил кдшку напишет(если) и будем знать с какого завода пришел.ка кто так.как идея?

Нету ничего ни в коробке ни на коробке, мотор с МотоМира, на коробке наклейка ни о чем (котейко уже подрать успел)
""

Качество мотора - говно, фото здесь: http://photo.qip.ru/users/jin71/96671952/?page=1
Коленвал болтается на 4 мм, сцепление клинит, под звездочкой кусок трубки грубо и с заусенцами отрезанный болгаркой... и это я еще внутрь не залез. Отчет по разборке здесь: http://dyr4ik.su/viewtopic.php?f=6&t=417
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 декабря 2012 в 20:36, Jin: причина не указана)
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
а вот и моя коробочка
ф-50 заказанный с мировых моторов
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

потом если найду будет от кд80 как у Jin,заказанный с мотомира-посмотрим может мотомир торгует моторами с разных заводов
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Степан
Медаль
Челябинск
2099 дней назад
вот еще коробка КД80 с АРМ стартером и центробежкой ,заказаный в мотомире-

интересно но есть различия,хотя моторы пришли с одного магаза-ну например верхняя надпись у Jin, мт-79,а у меня мт-124...значит разница есть+цвет шрифта,с одного завода наврятли всеми цветами радуги печатали бы.но вот етот мотор пока прошол около 20 км-более менее,проблма кстати была как у Jin, с цеплением не работающим почти.о 15 мин на половине газа решили проблему..
crazy посмотрим что дальше будет.
Степан:
а вот и моя коробочка
ф-50 заказанный с мировых моторов
кстати етот мотор вообще норм работает-очень нравится-по сравнению с мотомировским..
кстати етот комплект идет с втулкой и фривилом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 декабря 2012 в 18:32, Степан: причина не указана)
Наша группа где мы общаемся на тему моторизованных велосипедов
Фролов
Медаль Грамота
Москва
874 дня назад
Степан:
вот еще коробка КД80 с АРМ стартером и центробежкой
Во, у меня в такой коробке какраз с заклиняным коленом попался.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 07:49
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024