Мопед из бензопилы Урал

Как сделать мопед из бензопилы Урал
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Горыныч
Можайск
3879 дней назад
а почему цепь без успокоителя?не слетает?
дело в том,что я всё-таки решился сделать такую штуку из велика и уже всё собрал,сделал успокоитель для цепи,вроде более менее ровно отцентровал,но цепь слетает всё равно(.не подскажете что делать?
romi4.z
Винница
908 дней назад
Горыныч,
Горыныч:
а почему цепь без успокоителя?не слетает?
Цепь у меня не слетала ни разу ,и слетать не могла даже теоретически ,поскольку все соосно,ровно и расстояние маленькое между звездочками.Есть несколько причин по которым слетает цепь:1)это перекос звезд и не соосность передней и задней звездочки 2)слабая натяжка цепи 3)скорее всего использование велосипедной цепи.Теперь о возможном решении проблемы:1)устранить перекосы если таковы имеются 2)натянуть цепь 3)поменять звезды и цепь на мопедовские и скорее всего заднею придется делать самому.Все это мои предположения поскольку не вижу предмета обсуждения.Если закинешь фотки тогда можна будет советовать конкретно и без догадок.
Редактировалось: 5 раз (Последний: 10 сентября 2013 в 21:44, romi4.z: причина не указана)
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
651 день назад
Извините за тупость, но я не понял. Вот мы берем в руки пилу: стартером к себе, а ведущей звездочкой от себя. Ведь чтобы цепь пилила, ведущая звездочка пилы должна крутиться по часовой стрелке (если смотреть на нее фронтально). А как реализовано, что на мопедке ведущая звездочка стала вращаться против часовой стрелки и соответственно крутить заднее колесо вперед? В пиле как-то переделан редуктор или я что-то пропустил?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Когда стояла пильная цепь, она вращалась против часовой стрелки, а мопедная стала вращаться по часовой. Каким инженерным способом достигнут такой результат?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 ноября 2013 в 17:37, kroha: причина не указана)
romi4.z
Винница
908 дней назад
kroha, [quote=]Каким инженерным способом достигнут такой результат?[/quote]самым простым и вовсе не инженерным,нужно просто раскрутить хомут и убрать стопорный фиксатор (он не дает провернуться редуктору на нужных нам 180 градусов)и провернуть редуктор на 180 градусов.После таких нехитрых манипуляций получишь вращение цепи в нужную сторону.Всем у кого есть вопросы задавайте-всем отвечу .
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
651 день назад
romi4.z, спасибочки. Смотрю-смотрю, никаких промвалов не вижу, думаю: неужели у меня тятюшки начались, а оказывается ларчик просто открывался.
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
651 день назад
romi4.z, еще одна просьба, если это не трудно и мопед под рукой. Не смогли бы вы промерить указанный на этой фотографии габарит. Насчет пилы пока только веду переговоры, но в наличии есть мопед Стелла без двигателя и еще кое-какие рамы. Хочется понять, какая из них примерно подойдет под мотор Урал, чтобы по возможности не варить раму с нуля.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2013 в 13:28, kroha: причина не указана)
romi4.z
Винница
908 дней назад
kroha, Завтра постараюсь померить и написать размер .
romi4.z
Винница
908 дней назад
kroha,
kroha:
указанный на этой фотографии габарит
480 мм с стартером включительно
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
651 день назад
romi4.z, спасибо. Не ожидал, что такая длинная, на глазок мне она казалась короче. Значит вариант просматривается такой: прикрепить пилу Урал к полу скутерной рамы, приварить к раме ось под классический мотоциклетный маятник, распереть его посильней двумя амортизаторами, чтобы увеличился клиренс, а цепь вывести на заднее колесо с большой звездочкой зубов на 50. Подножки и все что под рамой срезать болгаркой, чтобы оно не цеплялось за грунт. Вообщем что-то в этом роде:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Получится простой низкобюджетный тяговитый аппарат без электрики для сельской местности, чтобы сгонять за пивом и на рыбалку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 17 ноября 2013 в 12:19, kroha: причина не указана)
romi4.z
Винница
908 дней назад
kroha,
kroha:
Получится простой низкобюджетный тяговитый аппарат
Для того чтобы получить тягу нужно максимальную скорость снизить до 35-40 км/ч иначе под горку придется толкать.Хотя двигатель мощный но без вариатора толку от него маловато поскольку нужно разганять технику с 0 и до максимума .
Grishanov
Оренбург
3174 дня назад
http://h.a.d-cd.net/887ae9u-960.jpg
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
651 день назад
Grishanov, что это? Каковы ходовые параметры и впечатления владельца от эксплуатации?
Grishanov
Оренбург
3174 дня назад
Не в курсе. http://www.drive2.ru/users/nik03/blog/288230376152241567/ http://www.drive2.ru/users/anton-prelude4/blog/4035225266123981132/#post
partizan
2979 дней назад
А нет чертежа втулки и оси заднего колеса?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 2 3 4 5
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 09:50
Харитон отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 09:15
Харитон отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 09:02
Харитон отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 08:44
Харитон отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 08:23
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024