Отдам даром или за символические копейки

Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
anker:
По субботам тоже. Он может по дороге передать, но ждать ему некогда.
Ну по субботам ждать и не приёдтся. Как будет возможность, отпишу вам. Заранее спасибо.
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
plotter:
Эмм... Тащемта при разных габаритах и разных сопротивлениях напряжения рабочие могут быть в принципе одинаковыми. Один из указанных вами трансов я когдато использовал для маленького бп. Значит вас в принципе устроят трансы с первичными обмотками расчитанными на 220В? Вторичку вобщем-то не трудно самому намотать. Все ламповые трансы уже разобрали, но должны были остаться силовые и еще хз какие. Гляну завтра или в пон. Есть пара крупных торов, заводская намотка, но параметры не известны.
Добавлено спустя 9 минут
Есть тс-250. Берег для себя, но что-то в последнее время перешел всецело на импульсные источники. Думал перемотать на 16В, но так руки и не дошли.
В случае с однотактными оконечникамим ещё нужен зазор в сердечнике трансформатора у ТВЗ он есть у сетевых нет, но без доработок этот транс очень посредственный да ещё и найти два идентичных по моему не реально. Сам когда делал усилитель тоже планировал их использовать, потом на макете понял что не гуд. Переделывать их не стал т.к. в намотке трансов я рукожёп zst и не разу этим не занимался намотка вторички для катушки Тесла для меня было мега геморроем и достижением:). По сему заказал готовые выходные трансформаторы и был безумно тому рад:).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 18:24, PaVeL: причина не указана)
anker
Нарофоминск
247 дней назад
Основной недостаток тв3ш - тонкий провод (0,125).
PaVeL:
да ещё и найти два идентичных по моему не реально
Как подбирать? По каким критериям?
plotter
Провидения
2220 дней назад
PaVeL:
В случае с однотактными оконечникамим ещё нужен зазор в сердечнике трансформатора у ТВЗ он есть у сетевых нет
Зазор, имхо, наименьшая из проблем.
VE
VE
Медаль
Сергиев Посад
2699 дней назад
Фара от риги. Как говориться кто сколько даст,шоколадки,сок,вкусняшки
""

""

""

Резьбы хорошие. Ободок треснут в 2 местах. Стеклышко в идеале.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 23:32, VE: причина не указана)
Мототоксикоз? не, не слышал
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Сникирс дам. И дрель ждёт тебя
VE
VE
Медаль
Сергиев Посад
2699 дней назад
Окей. Давай в ЛС. Как в Мск буду - позвоню.
Мототоксикоз? не, не слышал
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
killer258:
В силу этого коэфф гармоник у лампового усилителя в 1 процент может восприниматься приятнее, чем 0.1% у транзисторного.
Для размышления: у динамика КНИ ещё больше, 3-5%, что казалось бы должно сделать бессмысленным стремление довести гармоники в услилителе до долей процента,однако мы же видим, что это не так.
Несколько удивили столь большие познания в области "Акустики" zst
Ещё больше удивило одновременное стремление измерять напряжение в розетке пальцАми.
На самом деле, действительно, качество звучания радиоаппаратуры определяют "на слух". Но поскольку психофизиологическое устройство слухового аппарата у каждого человека строго индивидуально, и применяют ЭКВАЛАЙЗЕРЫ, позволяющие менять амплитуду сигнала на разных частотах воспринимаемого звукового диапазона. Но коэфф гармоник основного сигнала стараются сделать минимальным в широком диапазоне частот. Зачастую значительно превышающем 20т.Гц. Без приборов сделать это не реально.
Продолжение следует.
В ламповых усилителях шумы создаются электронами (скорость полёта которых после прогрева остаётся практически постоянной). В транзисторных усилителях шумы создаются рекомбинацией носителей заряда.(сильно зависит от температуры и других специфических факторов).Устранить такие шумы значительно сложнее.Но отсутствие выходных трансформаторов позволяет значительно снизить коэф гармоник. В ламповых усилителях присутствие выходного трансформатора автоматически увеличивает коэф гармоник.
АдЫн динамик даёт большое искажение сигнала. Но для устранения этого (и это всем давно известно)применяют разделение сигнала на полосы частот, и в дальнейшем их воспроизведение различными динамиками по низким, средним и высоким частотам.
П.С. Понятно, что транса от "Урала" ни у кого нет cry У дедушек тоже нет, тем более, что выбирать надо по выдаваемым напряжениям, а не по внешнему виду, чай не мухоморы. joke
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 апреля 2014 в 17:49, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
С трансом могу посоветовать сходить на форум "отечественная радио техника 20века" ссыль не дам с телефона не шибко удобно гугл думаю поможет. Меня там правда нет как не странно хотя старую радиотехнику собираю уже очень давно и её уже не мало надо всё таки там отметится будет да совета спросить по транзисторным усилителям я в них дуб, а чинить надо zst .
По поводу батлов лампы/камни я придерживаюсь своего уха:).
А с точки зрения верности звука идеальным считается усилитель на полевых транзисторах.
В ламповых усилителях всю картинку портят выходные трансформаторы по этому делать их из чего попало не стоит чтобы потом не разочароваться в тёплом ламповом:).Если есть деньги можно взять готовые:). Есть и экзотика с бестрансформаторным выходом joke
Да ещё в пользу ламп: посмотрите схему к примеру 20 Ваттного усилителя на транзисторах и лампах и увидите где сигнал проходит меньший путь от входа к выходу меньше каскадов меньше мусора в сигнале :).
Данька
Рига
2821 день назад
Отдаю почти даром за не надобностью,рама от Стеллы v50.Нахожусь в Латвии в Риге
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Покатушки :)
plotter
Провидения
2220 дней назад
PaVeL:
По поводу батлов лампы/камни я придерживаюсь своего уха:).
Я тоже, потому и пользуюсь недорогими компьютерными колонками:) Это при том, что имею документально доказанный музыкальный слух zst
PaVeL:
Есть и экзотика с бестрансформаторным выходом
Электростатические колонки? Слышал про такие, плоские весьма, но дорогие.
Данька
Рига
2821 день назад
Да музыка в дороге это круто dance
Покатушки :)
PaVeL
Медаль
Москва
3181 день назад
Я имел не электростатические колонки, а ламповые усилители с бестрансформаторным выходом. Т.е. акустика подключается не посредственно к выходным лампам. А экзотика потому что в выходных каскадах таких УМЗЧ использую кучу параллельно включенных ламп дабы снизить выходное сопротивление ещё и лампы используют с низким внутренним сопротивлением, акустика при этом тоже набор динамиков соединённых последовательно.
Да электростатические колонки в сочетание с лампами без трансформатора это вещь hoho я такого не слышал и не видел, но наверно это супер.Добавлено спустя 1 минутуЛадно чего то во флуд скатились.
tiak13085
Северодвинск
2479 дней назад
Люди! Есть кто из Северодвинска? Нужны пластмасски боковые для Карпат.
Bigzin Oleg
Ногинск
3641 день назад
Бронь снята. Отдаю.
Поршневая QMB. Есть продольные риски. Поршень тоже подзамученый.
""

""


Лично в руки в Москве, или почта России.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
У нас тут в гаражах кто-то выкинул прикольное зеркальце, явно самопал.

http://czech.users.photofile.ru/photo/czech/115677388/213046417.jpg
http://czech.users.photofile.ru/photo/czech/115677388/213046418.jpg
http://czech.users.photofile.ru/photo/czech/115677388/213046419.jpg

Явно из нержавейки, но само зеркало убитое. Как менять - не понял, такое ощущение, что завальцовано намертво. Надо кому?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Оно не завальцованное, он клёпаное, менять легко - клепать и заделывать потом трудно!
Москва - для Москвичей!
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Надо, Егор Егорыч?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
EEK
EEK
Медаль
Москва
32 дня назад
Да нет, спасибо, вешать-то его некуда, а собирательство осложняет работу над более важными вещами.
Москва - для Москвичей!
killer258
Кубинка
1550 дней назад
Харитон:
Но коэфф гармоник основного сигнала стараются сделать минимальным в широком диапазоне частот. Зачастую значительно превышающем 20т.Гц

если говорить гармониках в широком диапазоне частот, то надо вспомнить, что передаточная характеристика лампы (да и полевика тоже) описывается квадратичной функцией, а в передаточной функции транзистора,насколько я помню со времён учёбы в институте, содержится экспоненциальный член. Экспонента , из высшей математики, дифференцируется до бесконечности, квадратичная функция только два раза, производные более высоких порядков от неё равны нулю, в чём легко убедиться.
Видимо,это и обьясняет то, что лампы основной вклад в искажения вносят гармониками низкого порядка, и интенсивность их пропорционально убывает быстро с ростом номера, в транзисторном спектр намного шире,вплоть до сотен кгц. Первые гармоники совпадают с обертоновым рядом, то есть добавляются вторая (октава), третья (квинта), четвертая, пятая гармоники, что субъективно воспринимается даже как приятное на слух, "музыкальное" звучание, а вот седьмая и девятая гармоники - диссонирующие, что слух, мягко говоря, не ласкает.
И по той же видимо, причине различий в передаточной функции, у лампы при перегрузке искажения растут постепенно, а у транзисторов после перехода некоторого порога они взлетают резко.Даже если коэфф доведён глубокими отрицательными обратными связями до тысячных долей процента, при такой перегрузке начиная с некоторого порога,если посмотреть, приводимые графики коэфф гармоник почти отвесно взмывают вверх,как бы низко до этого ни находились к горизонтальной оси в приемлемой области значений,это сразу бросается в глаза на всех подобных графиках, приводимых изготовителями, например, микросхем интегральных усилителей мощности, и никакая ОС этому помочь не может.
Что касается спектра искажённого лампой или транзистором сигнала, то для более правильной оценки искажений необходимо было бы наверное,при определении коэфф. искажений вводить весовые коэффициенты при суммировании гармоник, причем влияние высших гармоник должно учитываться больше. Но общепринятые методики почему-то этого не делают.
И потом, динамические искажения в транзисторных усилках, охваченных глубокой ОС, приводят к большому кол-ву интермодулей, очень раздражающих слух, а у лампы динамических искажений нетДобавлено спустя 51 минутуКстати, ламповые устройства сильно проще и содержат на порядок меньше деталей .Причём ,что интересно,схема даже 20 кВт усилителя из книги 60 годов о проектировании ламповых усилителей мало чем отличается от такой же ламповой схемы на 20 вт, если отвлечься от того,что лампы стоят другие и анодные напряжения измеряются киловольтами, ну и естественно, размеры трансформатора и токи накала ламп.
А схема выглядит практически так же. А у транзисторных усилков, чтоб сделать что-то более мощное, схема сразу сильно усложняется и разрастается,деталей стновится немеряно.
Редактировалось: 8 раз (Последний: 13 апреля 2014 в 10:16, killer258: причина не указана)
Bigzin Oleg
Ногинск
3641 день назад
А зачем это всё в этой теме?
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Bigzin Oleg:
А зачем это всё в этой теме?
Как это зачем. Народ отдаёт даром бесценные знания в области акустики и схемотехники ламповых усилителей!
Inoy47
Медаль Грамота
Тверь
2804 дня назад
Ребята нехочу создавать новую тему но хочу спросить. Может кто хочет поменять в-50 на пилу дружбу?
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
killer258,Сдаётся мне, что дело гораздо проще.Анодные характеристики ламп и выходные характеристики транзисторных схем имеют примерно одинаковый вид. Дело только(как вы справедливо заметили) в напряжении питания.Поскольку характеристики нелинейны, то усилительные каскады вносят свои НЕЛИНЕЙНЫЕ искажения. В ламповых усилителях присутствуют на выходе трансформаторы, и, как известно, при перемагничивании кривая гистерезиса имеет также нелинеёную форму.Что вносит дополнительные искажения.Но,несмотря на это и, принимая во внимание, что подавляющее число записей музыкальных произведений с 30х по 80е годы велось на ЛАМПОВОЙ аппаратуре, то и их прослушивание должно идти на лампах.Кроме этого электронные шумы более благожелательно воспринимаются чем тепловые шумы транзисторов. Высшая математика здесь ни при чём. Абсолютно правильный "квадрат Малевича" понимают люди только одной национальности, а матрёшки (мать риши, мать мудрецов)люди всех.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Засрали своим аудиофильством всю тему. Тут вообще модераторы остались ещё?
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Харитон
Медаль
Москва
5 часов назад
Сапёр Водичка:

Надо кому?
Забрал бы зеркало. Сдаётся мне, что это не самоделка. Между делом можно было бы попробовать восстановить. А повесить куда найдём. podlec

ПС Могу сменять на пассатижи.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 апреля 2014 в 17:39, Харитон: причина не указана)
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
rostislav
Медаль
Павловск (Воронежская обл.)
3441 день назад
Сапёр Водичка, +
Азаза ,азаза - отказали тормоза.
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Харитон, кинул в машину, забирай. Телефон есть.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
Lafait
Медаль
Челябинск
3441 день назад
в наличие имеется акум автомобильный 45а/ч я на нем ездил всего год, лежит без надобности. за пиввалюту отдам
буэка буэка
Сапёр Водичка
Ряжск
3362 дня назад
Жаль не в нашем захолустье sad Ищу поюзанный аккумулятор, который ещё держит какую-то ёмкость. Хочу светодиодный свет в гараже сделать, для этого вполне хватит. А то электричество только со столба удлиннителем, надоело вечером в темноте технику размещать.
В каждом из нас спит гений и бодрствует идиот
Комета - УГ
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
650 дней назад
Спасибо hizhekе за пасхальные подарки.
killer258
Кубинка
1550 дней назад
kroha, бензопила Дружба всё ещё ждёт вас,заберите,когда будет возможность
kroha
Медаль Грамота
Порт-о-Пренс
650 дней назад
killer258, приболел немножко, обязательно приеду.
motorocker94
Щелково
2878 дней назад
Отдаю даром:
""


Детали от хонды такт af-09 вроде. Рама погнута, колеса ровно стоят, погнулась часть на которой сидушка весит.
Самовывоз из Щёлково(МО). Долго хранить не буду, выкину.
Концепция Общественной Безопасности
Фролов
Медаль Грамота
Москва
873 дня назад
Приму в дар спидометры и тахометры на китайские мопеды (альфа, ямасака и пр)в любом состоянии (битые стёкла. мятые банки, неисправные)
killer258
Кубинка
1550 дней назад
motorocker94:
Детали от хонды такт af-09 вроде

А случаем крышка со стороны ремня вариатора не сохранилась у вас? А также ремень и ведущая часть вариатора?а то у моей старой Honda Pal (она такая же практически, как и такт) выломался упор кикстартера,и сносились указанные выше детали и аппарат лежит без дела из-за отсутствия запчастей.
motorocker94
Щелково
2878 дней назад
Двигатель в сборе есть, рабочий. Если интересно - в лс.
Концепция Общественной Безопасности
константин63
Медаль
Москва
1423 дня назад
Отдам бензобаки, один от риги 7, другие еще от каких то газулек, состояние среднее 8 963 782 00 22
BillyBop
Медаль
Москва
3502 дня назад
константин63, от 7 ки бы забрал
Road Rats
Onegin
Медаль
Москва
6 дней назад
есть фара от газульки новая, комплектная, не хватает винтика, который фиксирует ободок. Потроха в фаре присутствуют. Если кому надо - велком в личку.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 21:14
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 20:08
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 18:41
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 14:43
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 19:06
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024