Мокик Simson

Все про мокик Simson
Dimsan
Медаль
Троицк
447 дней назад
Размеры с образцом получены. Спасибо, Маркусу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 сентября 2014 в 20:27, Dimsan: причина не указана)
Nemo me impune lacessit
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2772 дня назад
Давно здесь ничего не писал. Вот зацените smile
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Evgenec13
Барановичи
1149 дней назад
Будильник что ли?
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2772 дня назад
Evgenec13, тахометр и вольтметр)
infinner
Медаль
Киев
2342 дня назад
Может вам интересно будет smile
Simson vs Jawa
https://www.youtube.com/watch?v=srg9Pa7qoW8
time is flat circle
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
Осень быстро прикатила,скоро на зимовку встанем,но месяц точно еще отъезжу.Грибы-лес-щука на спиннинг-этот год без особых поломок и страданий.Передний тормоз поставил дисковый,писал об этом,замечательная штука.Пробовал поставить Альфовские задние амортизаторы-совсем не понравились-один зацепился верхним защитным стаканом за гайку подножки на кожухе и начало козлить на сторону-снял все обратно.Теперь имею ненужный комплект,хотя взял за 100грн оба,недорого в общем.Удачи!
маркус
Медаль
Чехов
12 часов назад
Мои разноцветные цацки.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ВАДИМКА
Киржач
115 дней назад
https://www.youtube.com/watch?v=wcrlfFz77uI
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2772 дня назад
А как вам такое? laugh
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
маркус
Медаль
Чехов
12 часов назад
Такое мне, в принципе, нравится. Но у прицепа короткое дышло - это плохо. Хотя, есть подвеска - это хорошо. Сам себе планирую сделать небольшой прицеп из дачной тележки, но всё никак для этого мужества не наберусь. У немцев были прицепы для Симсонов в заводском исполнении, вот бы где-нибудь такую достать.
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2772 дня назад
маркус, у меня на этом симсоне даже фаркоп родной стоит. А вот прицеп сами уже делали. Сегодня первый раз выехали на испытания и поняли что независимая подвеска на прицепе - это плохо) Нужно будет сварить их вместе..
Evgenec13
Барановичи
1149 дней назад
а разве прицеп на мопеде разрешён?
Serg(Rus)
Тольятти
347 дней назад
Слетели ссылки на немецкие интернет магазины, сбросьте пожалуйста, если есть у кого. Ищу 60 кубовую ЦПГ с 4- канальной продувкой+ спорт коленвал. Какой карб под такую ЦПГ нужен? Диаметр диффузора должен быть увеличен же.
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2772 дня назад
Serg(Rus):
Какой карб под такую ЦПГ нужен? Диаметр диффузора должен быть увеличен же.
Все зависит от того увеличено ли отверстие в самом цилиндре. Если оно не изменилось,то 16н1 или 16н3, а вот если увеличено - 19н1Добавлено спустя 1 минуту
Evgenec13:
а разве прицеп на мопеде разрешён?
немцы катались, а у нас не знаю..
дед
Медаль
Ейск
6 часов назад
24.9. Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также буксировка велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
Это выдержка из правил дорожного движения.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 18:36, дед: причина не указана)
Fraer
Берлин
3160 дней назад
дед:
24.9. Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также буксировка велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом. Это выдержка из правил дорожного движения.
""
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 октября 2014 в 19:37, Fraer: причина скрыта от глаз твоих, грешник)
Оружейных дел мастер.
Evgenec13
Барановичи
1149 дней назад
дед:

24.9. Запрещается буксировка велосипедов и мопедов, а также буксировка велосипедами и мопедами, кроме буксировки прицепа, предназначенного для эксплуатации с велосипедом или мопедом.
Это выдержка из правил дорожного движения.

Значит можно-но только заводского изготовления.
soulmate1
Минск
3216 дней назад
ну,что братья-мопедисты,подумываю взять симсон к сл сезону...
Evgenec13
Барановичи
1149 дней назад
soulmate1 -только что нашёл на онлайнере симсон на ходу и с документами.4ка с электронным зажиганием.Хозяин хочет 450 условных-но я думаю что торг при осмотре будет уместен...Находится в Барановичах.
soulmate1
Минск
3216 дней назад
я ему звонил,там нет поворотов,это про барановичский,видел на интекспрессе объяву.у меня другая идея)на онлайнере его не видел
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 октября 2014 в 22:52, soulmate1: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
Тут парнишка продает Швальбе,мотор надо перебрать,вроде не работает.За 700 гривен все.насчет доков не спрашивал.На донора пойдет,цвет синий.
Кто решится брать и живет поближе-могу дать тлф,в личку.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 октября 2014 в 23:21, magdino1951: дополнения)
Салаватка)))
Медаль
Казань
2244 дня назад
Всем привет,Давно я не был тут на форуме....Начал недавно реставрировать свой мопед Simson s50.Наверно все уже видели его прошлый внешний вид.Вот фото мопеда ,по тихоньку реставрирую)ИЗ проделанного,порошковая покраска облицовки,фонаря и его крепления,полировка крышки бака и крышки переднего колеса,установка гофров. Нужно стекло для стопа,т.к стоит не заводское(от ГАЗОНА).Поворотники и Шильдик прикупить надо бы.Пока что все,Ну и заводской кикстартер...Взамен 4х скоростного моторо вскоре будет стоять мотор с 3мя скоростями,но у этого мотора проблма с цилиндром,может кто мне и поможет как раз..Жду ваших комментариев.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 6 октября 2014 в 11:58, Салаватка))): причина не указана)
soulmate1
Минск
3216 дней назад
Салаватка))), а что за 3скоростной мотор? если кр серии,то уж лучше оставить этот,на кр цилиндр найти сложнее,а чем вам не угодил 4скоростной мотор?Добавлено спустя 5 минутгоспода,маркус,витек с51,вы же катаетесь на семидесятках...поделитесь,насколько это круче по сравнению со стоком? задумка такая- отдать фрезеровщику-профессионалу картер от стоковой 50 на расточку под 70,купить поршневую,коленвал,сцепление под 70,выхлоп на 32мм,карбюратор возможно амал или даже бинг,и подарить симсону новое сердечко...скучновато ездить даже на 60см,симсон всем мне хорош,но не хватает ему немного мощи,вот и за холодные зимние вечера хочу присобрать такой моторчик себе
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2772 дня назад
soulmate1, намного круче в сравнении со стоком. Разница очень хорошо чувствуется, но заметно больше всякого шума от цилиндра в сравнении со стоком, а так норм. У меня тоже 50ка расточена и вставлен цилиндр 70сс.Сцепление у меня от 50ки, выхлоп тоже стандартный, карб тоже стандартный 16н3-5 и недавно узнал что коленвал тоже не обязательно менять. В первых выпусках стоял такой же коленвал как в 50ке. Единственное отличие в совсем немножко срезанных щеках, а шатун и сепараторы те же. На сцепление от 70 мне денег жалко, а для увеличения скорости поставили сзади звезду на 28 зубов.
Serg(Rus)
Тольятти
347 дней назад
soulmate1, а если не фрезеровать картер, а поставить ЦПГ 60-ку с 4 канальной продувкой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 21:00, Serg(Rus): причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
12 часов назад
То, что 70-ка круче полтинника - вполне согласен. У меня на красном эндуро стоит мотор ещё заводской сборки, по пробегу - только закончена обкатка. Никаких лишних и посторонних звуков нет. Киком мотор едва проворочивается, такая отличная компрессия. Соответственно, и тянет, как танк. На зелёном круизере тоже 70-ка, но снятая с роллера. Я его полностью ремонтировал, этот мотор. Менял подшипники КВ и КПП, а также шестерёнки некоторых передач КПП. Кольца новые поставил. Тянет, конечно, тоже отлично, но, всё-равно не так, как на красном. И шумнее работает значительно. Но я думаю, что в процессе обкатки шумы уменьшатся.
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2772 дня назад
маркус, на моей 70ке компрессия 13-14 атмосфер) ни на одном китайце такого не увидишь. Еще забыл добавить что у меня ЛК стоит, вот от него и основная часть неприятных звуков..
Vann56
Moscow
2150 дней назад
на просторах интернета много видел симсонов с моноаммортизатором. в чем плюсы и минусы моно системы и тяжело осуществима ли эта передалка? и в чем смысл вообще?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 21:53, Vann56: причина не указана)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
Это надо самому проехаться,моно на консольке хорошо по буеракам и карьерам всяким.Подвеска мягкая и длинноход,хорошо цепляет грунт.А если самому слепить-так до первого мента с палочкой-как зарегиться?
Штраф залепят и забрать могут,жалко труда.
Коллега сделал,получил предупреждение и ездит только по гаражному массиву.Щепетильный очень,правильный.
Возможно,маркус прав,хотя это и не останавливает никого.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 октября 2014 в 22:13, magdino1951: причина не указана)
маркус
Медаль
Чехов
12 часов назад
Я не вижу смысла переделывать подвеску под моноаммортизатор. Ходовая часть мопеда рассчитывалась конструкторами и испытывалась на полигоне пробегами и нагрузками. Любое вмешательство туда кустарным способом наверняка ничего не улучшит. Хотя в Инете можно найти много всяких тюннингов мопеда не только в отношении подвески.
soulmate1
Минск
3216 дней назад
Serg(Rus), катался я на 4 канальной продувке и 60см.....не то....поинтереснее крутится чем стоковая 60 но...у 70 запас больше
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2772 дня назад
Прилепил сегодня на ручки руля накладки с подогревом. Штука интересная, но моему генератору она не очень понравилась.
маркус
Медаль
Чехов
12 часов назад
Вчерась немного покатался и по осеннему лесу погулял. Жаль, сезон заканчивается, уже ездить довольно прохладно.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
infinner
Медаль
Киев
2342 дня назад
есть у кого-то наклейка на бак "симсон" в электронном виде?
time is flat circle
Vann56
Moscow
2150 дней назад
инженера, я думаю, проектировали на многоцелевую аудиторию, все таки симсон универсален: и асфальт, и бездорожье. может быть с моно системой, можно пожертвовать одними ходовыми качествами, но выиграть в других
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
9 дней назад
Что мне нравится-можно безболезненно переставить коробку из одного картера в другой,поменять половинки картера,и все без отрицательных последствий.В Туле,например,если коробку перекинуть в другой картер-нужно по новой её регулировать,шайбы там подкладывать или убирать.Может-мне попадало так?А здесь в 3-х скоростной картер можно воткнуть 4-х скоростную коробку.Сделано с прицелом на развитие и взаимозаменяемость.
punk
Ровно
3000 дней назад
Под какой максимальний диаметр можно расточить цилиндр симсона с50 (38мм)?
Simsodont
Москва
1871 день назад
Цилиндр на С50(38) можно расточить до 42.00(63куб.).
Evgenec13
Барановичи
1149 дней назад
Simsodont:

Цилиндр на С50(38) можно расточить до 42.00(63куб.).
У меня расточенных 2 цилиндра на 41мм."Мяса" ещё хватает..
punk
Ровно
3000 дней назад
А какие недостатки од такой расточки? Ну кроме тоньшей гильзы
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 22:30
MAGNETO отвечает в теме «У кого сильнее деменция: Дед или Харитон?» сегодня в 22:10
Мослитр отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 21:19
Мотвэ отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:29
Мотвэ отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 20:23
Мотвэ отвечает в теме «ЗИФ-77» сегодня в 20:17
Мотвэ отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 19:36
Дед отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:08
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 19:00
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 18:28
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 18:11
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 16:01
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» 23 апреля 2024
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» 22 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» 22 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» 22 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» 22 апреля 2024
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024