Мокик Simson

Все про мокик Simson
autocar
Барановичи
1585 дней назад
magdino1951, на ступице можно проточить так, что бы тормозной диск плотно садился внутренним диаметром на этот буртик. Просверлить 4 отв и прикрутить сквозными болтами. Вынос торм диска можно регулировать проставкой.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
autocar, Тормозной диск проваливается по диаметру ступицы.Тогда точим центрирующую втулку(длина 30мм),набиваем на литую втулку подшипников ступицы(диаметр 42.50мм),надеваем на наружный диаметр(50.25мм) втулки тормозной диск,сверлим 4 отв сверлом 8.5мм,точим 4 вставки из дюральки диаметром 20мм с центрирующим хвостиком на 8.5мм и длиной 16мм,примерно так:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

примерка показывает-нормально:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

осталось аргон,сделано:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
autocar, Вы предложили регулировать вынос проставками,я подумал-а их можно или потерять,или если какая-то прослабнет-выломает чего-либо,так их приварить напрочь,а в токарном станке выведу и в плоскости и расстояние выноса наживо.Спасибо за подсказку,если с резиновой муфтой-так это лишний вес в колесе.
orex
Медаль
Рахов
1078 дней назад
Здравствуйте. как правильно очистить метал в друднодоступном месте? Рекомендовали использовать кислоту на 5 10 минут, потом смыть. Какую использовать потом грунтовку и краску ?
-глаза боятся руки работают-
orex
Медаль
Рахов
1078 дней назад
Здраствуйте, magdino1951, как приваривали? (полуавтомат, дуговая(карка электрода и прарата)?)
-глаза боятся руки работают-
autocar
Барановичи
1585 дней назад
magdino1951, все так, но проставку я имел ввиду 1шт общую, а в общем отлично.
Еще важно приварить крепления суппорта так, что бы диск находился строго посередине суппорта.
orex
Медаль
Рахов
1078 дней назад
- не нашёл отдельно ветки по ролеру SR50/1 (если есть подскажите).
Какие виды работ не обходимо сделать по обслуживанию аматризаторов (замена/доливка масла, сальнов и т.д....)?
-глаза боятся руки работают-
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
orex, приваривал обычной аргоновой сваркой с фарфоровым наконечником,в электрическую дугу суешь алюминиевую проволоку,она плавится и растекается в среде аргона.Далее выставляем ступицу и торцуем:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вставляем переходную гильзочку и сверлим диаметром 6.7мм 4 отверстия по звездочке и нарезаем резьбу м8:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
можно закреплять диск.
А с левой стороны у меня,оказывается,идет трос спидометра.Что-то не нравится мне это,тросов много,трубок гидравлики и все вместе будут!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Презентовал френду,у него нет слева редуктора спидометра,а я свой переставить не могу,будет крутить обратно sad
Так,а у меня-если убрать ненужный тормозной барабан-можно сделать несложную вставку и раскрепить на ней диск справа.Отковывает кусок В95,размечаем центр и вырезаем вставку:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

слегонца протачиваем ребра жесткости втулки ступицы сверху,под один размер:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

дорабатываем и облегчаем саму вставку:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

смотрим в сборе-нормально:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

теперь на аргон-готово:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
orex
Медаль
Рахов
1078 дней назад
- спасибо, да хорошо получается. Я свой пока разбираю, нада будет с одной стороны приварись а с другой выровнять на вилке фиксатор натяжения цепи.
Как снимается задняя вилка? (саленблоки люфтят нада менят, фохоже у "таврии" такие используются, может есть с чего подобрать или искать только орыгинал?)
-глаза боятся руки работают-
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
magdino1951 -нет слов...золотые руки...
alexplorer
Молодечно
2168 дней назад
Скажите, а кто сколько на Симсоне наезжает за сезон?
Сколько на нём реально, так сказать между ремонтами, накатать?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
alexplorer, как ездить будете,уважаемый?Если с него не слазить,день в день и помногу или только по выходным на дачку-это есть разница большого размера.С хорошими бумажными фильтрами и ИФА поршнями-довольно долго,на своем ездил лет 5,с польскими Альмот-раз в 2 года нужно менять на тот-же диаметр и еще ездить столько-же,если ездите часто,потом перешлифовывать на следующий размер.Хороши венгерские поршня.Рассказывают-что попадаются покрытые тефлоном-так вообще сказка(брешут,наверное).Как вариант-можно покрыть никосилем,в Харькове есть предприниматель,я ему звонил,но сначала надо обкатать.
Evgenec13, спасибо.
alexplorer,на Симсоне за сезон накатываю около или больше 5 тыс км.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 августа 2014 в 00:18, magdino1951: поправка)
orex
Медаль
Рахов
1078 дней назад
Здраствуйте.
практически разобрал всё, только вот не могу снять заднюю вилку dash zlo cry . Подскажите, "болтик" надо просто выбить, или там есть какие то нюансы (что-то открутить, провернуть (гайки отручены, лупил по нему то с одной стороны то с другой))
-глаза боятся руки работают-
orex
Медаль
Рахов
1078 дней назад
эту оську (болт) просто выбивать?
""


Это колесо (диск) от симсона SR50/1 ?:
""

""
-глаза боятся руки работают-
alexplorer
Молодечно
2168 дней назад
magdino1951:

alexplorer, как ездить будете,уважаемый?Если с него не слазить,день в день и помногу или только по выходным на дачку-это есть разница большого размера.С хорошими бумажными фильтрами и ИФА поршнями-довольно долго,на своем ездил лет 5,с польскими Альмот-раз в 2 года нужно менять на тот-же диаметр и еще ездить столько-же,если ездите часто,потом перешлифовывать на следующий размер.Хороши венгерские поршня.Рассказывают-что попадаются покрытые тефлоном-так вообще сказка(брешут,наверное).Как вариант-можно покрыть никосилем,в Харькове есть предприниматель,я ему звонил,но сначала надо обкатать.
Evgenec13, спасибо.
alexplorer,на Симсоне за сезон накатываю около или больше 5 тыс км.
Мой характер езды в основном такой - на работу и с работы. 20 км в одну сторону и 20 км обратно. Пять раз в неделю, если погода позволяет. Наверное вряд ли больше 2000 км за сезон наезжу.
Есть в наличии новый оригинальный цилиндр с поршнем IFA, потому и интересуюсь, если его установлю, на сколько его может хватить. Правда пока ещё старый ездит.
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
alexplorer, я после 11000км заменил кольца на поршневой купленной в Одессе, а она там уж точно не немецкая)
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
я как взял "алмот" 2 года назад-2 года катаюсь горя не зная газ на полную...пробег даже не знаю какой уже-в день меньше 50ти км.точно не выходит(и зимой и летом)...
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
Жара-еду с ночной рыбалки,стал на перекур попить колы с холодильника в киоске-
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
нет клева,Симсон на удивление в 30 градусов уверенно тащит60 км/час со всем барахлом-лодка,удочки-палатка-рюкзак-ласты...Ну и аккуратнее на поворотах-абрикосы там,вишни-скользко.
wolf
Первомайск
3510 дней назад
всем привет. появились сегодня проблемы, сламалась пружина кик стартера,при ее замене обнаружил еще одну проблему,есть огромный шат сцепления, я только не могу понять ето подшипник или еще что то?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 16:07, wolf: причина не указана)
wolf
Первомайск
3510 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

у меня еще диски ходят от одной стенки к другой,ето ведь плохо? надо менять диски? только на другом сцеплении, на том что стоит сейчасДобавлено спустя 6 минут
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

вот на етом валу мне надо заменить подшипник что бы не болталось сципление?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 августа 2014 в 16:06, wolf: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
wolf люфт должен быть.на видео немец зазор делает-это и есть люфт-корзина немного ходит по валу..если сцепление не проскальзывает-зачем менять диски?Подшипник если хрустит или сепаратор развалился или сильно верхняя обойма по сторонам ходит-тогда меняется.Люфт не от него а от количества шайб которые подкладываются в корзину сцепления.
wolf
Первомайск
3510 дней назад
спасибо
wolf
Первомайск
3510 дней назад
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

наконец то дождался поршня и росточки. уже прохожу обкатку.Добавлено спустя 5 минутя вот заметил что на разных моих цилиндрах разного диаметра вот это отверстие, на что оно будет влиять если будет большего диаметра отверстие
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
?
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
wolf, На скорость потока всасываемой смеси,однако.Если не собираетесь ставит клапанную коробку-лучше не трогать,немцы все просчитали-и длину и диаметр и угол наклона.Если диаметр увеличивать-можем иметь на входе ненужную паразитную емкость,соответственно-скорость потока и наполнение цилиндра-несколько уменьшатся,со всеми вытекающими.
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
magdino1951 ага...и получится как я дурень сделал-просверлил в флейте 2 лишних отверстия по советам умельцев из германии...результат-0...а мог бы испортить(пришлось бы заваривать дырки).
wolf
Первомайск
3510 дней назад
magdino1951. понятно. я не собираюсь их увеличивать или что то делать с ней.просто заметил что отверстия разного диаметра.на двух цилиндрах.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
2 дня назад
wolf, это литьё,они ещё могут быть и неправильной формы,овалом там или еще что-то несущественное,Вам не на кроссе на свечку выходить для понтов,а надежный вездеходик-дорожник надо.Можно добавить мощей,поменять продувку и т.д. но тогда мотор долго не живет,хотя и надежно сделан.
Viktor
Днепропетровск
3297 дней назад
Расширять канал на впуске не стоит. Если оставите родной карб (16 мм) то получите за ним ступеньку - дающую завихрения потока смеси - соответственно ухудшение наполения цилиндра со всеми последствиями.
Я так испортил карб - развернув дифузор до 17.5 мм. отрегулировать не смог.
Danik
Нижний Новгород
352 дня назад
Уважаемые форумчане! Ответьте кто знает-от чего подходят диски сцепления на симсон(кроме родных) где-то читал что от Минска по моему.Зарание благодарю за ответ.
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
Danik -если не секрет-а что случилось с вашими дисками?Если прижим идёт рывками или плохо регулируется сцепление-рекомендую в первую очередь посмотреть состояние вала(через него одевается трос сцепления)-после некоторого времени на нём образуется выемка и шток начинает заедать...Может в этом засада?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Вынимается он легко-сверху в картер входит...Нужно только обязательно вытрясти 2 штока и 1 элемент их дополняющий из под винта регулировки сцепления в корзине...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2014 в 09:08, Evgenec13: причина не указана)
Danik
Нижний Новгород
352 дня назад
Evgenec13, Да идет рывками а когда зимой разбирал видел выработку но не придал значения наверное в этом причина-спасибо.
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
Danik -причина в этом-я тоже в своё время столкнулся с этой проблемой-закусывало нажимной шток-пока не поменял вал-не мог нормально дожать сцепление.Удачи...
Vann56
Moscow
2143 дня назад
Прошу помощи.
За что отвечает кажд ая из этих "коробочек"?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2014 в 21:15, Vann56: причина не указана)
autocar
Барановичи
1585 дней назад
1 фото клемная колодка
2 фото выпрямитель
3 фото эльба
Vann56
Moscow
2143 дня назад
autocar:

1 фото клемная колодка
2 фото выпрямитель
3 фото эльба

клемная колодка понятно, просто соединяет провода, выпрямитель - реле-регулятор, тоже понятно, а эльба что делает?
Evgenec13
Барановичи
1142 дня назад
Vann56, реле поворотов...
Vann56
Moscow
2143 дня назад
Evgenec13:

Vann56, реле поворотов...
Благодарю
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
autocar:
3 фото эльба
что за слово такое? crazy
soulmate1
Минск
3209 дней назад
ВИТЁК S51,это реле поворотов так называется на 12 вольтовых версиях симсона,выглядит как черная коробочка с 4-мя пинами
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 августа 2014 в 00:44, soulmate1: причина не указана)
Сергей Н.
Минск
601 день назад
Достойно уважения, ну и зависти немножко... smile

ТЫЦ!!!
Dimsan
Медаль
Троицк
441 день назад
Всем привет. Нужна помощь. Есть ли у кого размеры вставки в глушитель? Той, которая из двух блюдец и двух трубочек. У меня нет под рукой образца, а для завершения мини проекта очень нужно. Заранее благодарен.
Nemo me impune lacessit
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Aleksandr начинает тему «Переделка глушителя» вчера в 22:57
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 21:42
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 21:35
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
МихалСаныч отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 09:12
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024