Мокик Simson

Все про мокик Simson
shumaher
Ярославль
3344 дня назад
magdino1951:
magdino1951
ну такие вещи не только в ярославле есть )) я думаю в любом городе в путном авто магазине без проблем можно такую найти;)
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
3 дня назад
shumaher, живу в областном центре,в наших а-магазинах чего-хошь и под заказ любого производителя и за 3-7 дней привезут хоть из Германии,а такой пустяк не продуман!Легче рабочего Симсона взять на ходу за 150-200 американских рублей и пустить на запчасти,чем найти такую примочку,во дела!Разные регионы,разные критерии технического снабжения,оснастки,запчастями и инструментом.Тут у каждого свои способы решения проблем,все способы принимаются с благодарностью,а выбирается наиболее приемлемый для вопрошающего помощи и ищущего способа решения своей проблемы,а мы лишь предлагаем методы.Не стоит утверждать именно свой способ,например в моём случае он неприемлем,как бы я не был за.
tad
tad
Гродно
1486 дней назад
отдам отцу на завод, там сделают вкрутку, в головке под свечку как-то делали, вышло отлично, до сих где-то ездит тот мопед, я просто забыл про этот метод
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
как вам такое реле поворотов?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Berlingo 1967
Москва
1161 день назад
Может не тут пишу(уж прошу модераторов поправить или простить),но хочу купить Симсон. С предложением на почту partner-206@mail.ru или звонить не позднее 22.00 по Москве 8(926)1686450

Добавлено через 1 часа 52 минуты

Помоему накосячил. Прошу прощения. Не знал что такие темы в отдельном месте и по моему платные. Готов оплатить но пока не понял как это делать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 ноября 2012 в 22:13)
Мишаня
Медаль
Рязань
3852 дня назад
НА этот раз оставь здесь.
""
юзербары
Симс
Москва
2646 дней назад
tad:
на стандартном жиклёре от к60в получше, но не раскручивается до конца и всё
Поставьте 55й жиклер от карбюратора дэшки. И отрегулируйте уровень топлива поплавком.

Добавлено через 17 секунд

magdino1951:
Да,Simsonmans-как Вы отнесетесь к этой ссылочке на повышение мощи генератора:
http://simsonmoto.narod.ru/zajiga_minsk.html
Просьба прокомментировать,стоит ли возиться?
А вы найдите сперва этот генератор. Вопрос в процессе отпадет.

Добавлено через 2 часа 25 минут

Berlingo 1967:
хочу купить Симсон
Обратитесь к Вагнеру или Павлу2 с wagnerland . Неплохой Симсон с мотором вп50, документами. Руки приложить надо конечно, но криминала особого нет.

Добавлено через 3 минуты

ВИТЁК S51:
как вам такое реле поворотов?
А поподробнее? На какую мощность рассчитан?
Редактировалось: 3 раза (Последний: 27 ноября 2012 в 17:31)
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
Симс, транзистор IRF9540, резистор 600-700Ом(6в), 1.2кОм(12в) и мигающий диод(работает не со всеми, нужно подбирать. у меня синий). я поставил резистор 1кОм и работают на любом напряжении. повороты работают в противофазе диоду, тоесть частоту подбираем диодом. без проблем тянет 2х21Вт, можно и больше, но транзистор нужно садить на радиатор и нужен аккумулятор! так ка у меня аккумулятор слабенький, поставил лампы по 10Вт. транзистор начинает работать гдето при 4-5В. есть 2недостатка: диод мигает всегда когда включено зажигание и без аккумулятора работать не будет!
крайнюю ножку через резистор подключать к "-", левую к "+", а среднюю к переключателю поворотов и все)
сергей
4132 дня назад
РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ КАКАЯ МАРКА СВЕЧИ И НОМЕР НА SIMSON S51 ПО ИНСТРУКЦИИ
SU-74
Петрозаводск
184 дня назад
Оригинальные симсоновские свечи ISOLATOR SPEZIAL ZM 14-260 . Одинаковая с ней по характеристикам NGK B7HS .
сергей
4132 дня назад
спасибо выручили
сергей
4132 дня назад
помогите разобратся симсон с51 мопед трогается только со средних оборотов с холостых глохнет ( на ходу работает только на пол газа и на полный на малых не тянет) свеча стоит а-12 черная постоянно мокрая замучался менять свечи а-12. болт качества на карбюраторе закручен до конца. холостой ход есть. карбюратор промыт. пробовал менять жиклер результата ни какого поставил обратно старый. двигатель с капиталки объем 0.60. С чего начинать? 1) с замены свечи на NGK B7HS ?(если я ее найду в калининграде ) 2)регулировки качества смеси (выкручивать болт на 1.5оборота и т.д,как описано на сайте? КАКИЕ ЕЩЕ СВЕЧИ ПОДХОДЯТ НА ЭТОТ МОПЕД С КОРОТКОЙ ЮБКОЙ ?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Сергей, если говорить о твоих проблемах, то у меня есть большое подозрение на то, что у тебя травит левый сальник каленвала и в цилиндр затягивает не бензин из карбюратора, а масло из-КПП. Потому мотор плохо работает на малых оборотах и мокрая свеча.
Второе подозрение на карбюратор, регулировочный болт качества смеси не должен быть завётнут до упора. У карбюраторов Симсона хитрость в том, что закручивая этот болт, ты наоборот обогощаешь смесь, уменьшая подачу воздуха. Выкрути его, как минимум, на 2,5 оборота.
Свечи не настолько важны, как тебе кажется. Если мотор исправен и хорошо отлажен, то любая исправная свеча на нём будет нормально работать. Если нет НГК, то и свеча БРИСК на этом моторе себя тоже неплохо зарекомендовала.
сергей
4132 дня назад
маркус если я откручиваюблт на 1.5 и более оборота то трогается он с холостых но потом троит захлебывается пока нен пропрочихается при полностью выкрученном болте обороты поднимаются совсем немного

Добавлено через 5 часов 40 минут

маркус подскажите предлагают купить симсон ср-50 за 5000 была заменена поршневая когда то . но сейчас он не заводится! как продиагностировать ? с чего начинать компрессия карбюратор зажигание искра свеча бензин бобина замок зажигания ? и во сколько может стоимость запчастей? стоит ли его покупать?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2012 в 05:50)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Мопед СР-50 за 5000 не нужно никак диагностировать. Его надо брать и сразу тащить к себе домой. Мне лично за 4000 только два колеса и вилку переднюю от Симсона предлагают.
По поводу неисправностей я своё мнение уже сказал, добавить особо нечего. А дело может быть в чём угодно, в том числе и в ненастроенном зажигании и в неисправной свече, причин может быть много.
сергей
4132 дня назад
документов нет только договор рукописный купли продажи напишет искры нет попробую у друга с рабочего с-51 снять бобину с проводом коммутатор замок свечу и поставить на рс-31 проверить а вот как проверить зажигание.? тестером?или нести в авто ремонт стартеров генераоров. на карб болт холостого хода потерян вместо него игла от шприца регулируется тросиком

Добавлено через 2 минуты

маркус:

Мопед СР-50 за 5000 не нужно никак диагностировать. Его надо брать и сразу тащить к себе домой. Мне лично за 4000 только два колеса и вилку переднюю от Симсона предлагают.
По поводу неисправностей я своё мнение уже сказал, добавить особо нечего. А дело может быть в чём угодно, в том числе и в ненастроенном зажигании и в неисправной свече, причин может быть много.не ср-50 а скутер рс-31

Добавлено через 18 минут

какая маркировка на поршне сверху у симсона и как по ней определить номер ремонта или по диаметру цилиндрв
Редактировалось: 2 раза (Последний: 1 декабря 2012 в 23:03)
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Если речь идёт о более современных моторах Симсона М541, то у них поршень номинального размера 38 мм. Если быть точнее, то 37,97 мм. Каждый следующий ремонт больше на 0,25 мм. Исходя из этого получается, что первый ремонт - это размер 38,25 мм, а, к примеру, четвёртый - 39 мм, и так далее...
Сергей, в своём предыдущем посте ты говорил про СР-50 за пять тыс. Я так понял, что это тебе немецкий роллер предлагают. А что там за скутер РС-31 - этого я не знаю.
сергей
4132 дня назад
рс -31 -опечатка спссибо за информацию
infinner
Медаль
Киев
2336 дней назад
Выпускаются ли новые модели симсонов?
time is flat circle
SU-74
Петрозаводск
184 дня назад
Редактировалось: 16 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 18:18)
morozov
Медаль
Луганск
1942 дня назад
снял сегодня двигатель с рамы.сдернул целиндр.поршень самоделка-переделка как я на нем ездил хз.буду точить второй целиндр под 39.00
rullON
Медаль
Рыбинск
9 дней назад
Залил прошлогодний майский бэкап аналогичной темы с Дырчика
http://www.mopedist.ru/users/files/download527.html
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 декабря 2012 в 20:57)
Я сделал филологическое открытие. В слове ПРОФЕССИАНАЛ - два корня!!! а по-другому никак...
Berlingo 1967
Москва
1161 день назад
Подскажите. А на эндуро с завода обязательно ставили тахометр и электронное зажигание?
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
На эндуро, насколько мне известно, тахометр не ставился, он шёл только на моделях комфорт. Хотя, на последних моделях Симсонов эндуро, может он и ставился, но я таких не встречал. По-поводу зажигания чуток позже смогу ответить, нужно в инструкции этот вопрос уточнить.
Berlingo 1967
Москва
1161 день назад
Мне предлагают эндуро,но на нем тахометра нет. А я смотрю тут
http://roker.kiev.ua/techinfo/mokik/simson-enduro/simson-s51e.html
Тут вроде есть. Поэтому и сомневаюсь.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2012 в 19:08)
Сергей Н.
Минск
601 день назад
А тахометр на мопеде очень нужен?
Berlingo 1967
Москва
1161 день назад
На всех премиум авто стоит одновременно коробка автомат и ттахометр. Они там нужны? Дело не в нужности а в понимании оригинальной комплектации. Соответственно цены и тд
Анатольевич
Миасс
4062 дня назад
morozov:

снял сегодня двигатель с рамы.сдернул целиндр.поршень самоделка-переделка как я на нем ездил хз.буду точить второй целиндр под 39.00

А от чего хотишь на 39 ставить поршень???У меня таже проблема!!! dash
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Интересная ссылка по эндурику. Не зря говорят: "Век живи - век учись". Я не встречал таких моделей эндуро. Свой красный эндуро я покупал в магазине. На нём тахометр не шёл. Видать, были и другие модели, с тахометрами.
Так что, пусть сомнений не будет, было и так, и так. Можно покупать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 20:07)
Dimsan
Медаль
Троицк
441 день назад
Berlingo 1967:
Мне предлагают эндуро,но на нем тахометра нет. А я смотрю тут http://roker.kiev.ua/techinfo/mokik/simson-enduro/simson-s51e.html Тут вроде есть. Поэтому и сомневаюсь.
Нужно на двигатель глянуть, он дожен быть адаптирован под тахометр. Т.е. на левой крышке должен быть вывод под трос, под крышкой соответственно должна быть косозубка и червяк- такой-же редуктор как и для спидометра. Я последний симак купил эндуро, а он были с тахометром. В общем должен он там быть или нет не важно, но наличие последнего приятно радует.

Андрюха:
А от чего хотишь на 39 ставить поршень
Как от чего, только от симасона или на крайняк от ВП, но лучше от симсона http://www.bike53.ru/price/index.php?code=85660373&pg=4&id=85662144 . От карпат, с подрезанной юбкой- не пройдёт. Он не дотягивает до ВМТ.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 20:16)
Nemo me impune lacessit
Анатольевич
Миасс
4062 дня назад
Dimsan:

Berlingo 1967:
Мне предлагают эндуро,но на нем тахометра нет. А я смотрю тут http://roker.kiev.ua/techinfo/mokik/simson-enduro/simson-s51e.html Тут вроде есть. Поэтому и сомневаюсь.
Нужно на двигатель глянуть, он дожен быть адаптирован под тахометр. Т.е. на левой крышке должен быть вывод под трос, под крышкой соответственно должна быть косозубка и червяк- такой-же редуктор как и для спидометра. Я последний симак купил эндуро, а он были с тахометром. В общем должен он там быть или нет не важно, но наличие последнего приятно радует.

Андрюха:
А от чего хотишь на 39 ставить поршень
Как от чего, только от симасона или на крайняк от ВП, но лучше от симсона http://www.bike53.ru/price/index.php?code=85660373&pg=4&id=85662144 . От карпат, с подрезанной юбкой- не пройдёт. Он не дотягивает до ВМТ.
Да нет сейчас стоит от двушки на 38!!Просто низ целиндра шлифонули и укоротили юбку у поршня и у цилиндра 2 мм!!Едит но 50 км!!с тягой похуже!!
Dimsan
Медаль
Троицк
441 день назад
Тогда лучше всё под замену. Может у кого есть цилиндр свободный к продаже. Хотя, можно и прокладками снятое омпенсировать, ести в подточенный цилиндр родной поршень ставить. Если точили низ цилиндра, то туда прокладку из паронита на 2.5 мм толщиной. Если верх точили, то под головку медные пластины.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 20:26)
Nemo me impune lacessit
Анатольевич
Миасс
4062 дня назад
Dimsan:

Тогда лучше всё под замену. Может у кого есть цилиндр свободный к продаже.

Если до весны не получится сделать то тогда буду думать!!КОРОБКУ РЕГУЛИРОВАЛИ НА СИМАКЕ КОГДА НЕ БУДЬ??
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
Андрюха:
я регулировал, но идеально выставить так и не получилось..
Dimsan
Медаль
Троицк
441 день назад
Да, а что там сложного. В этой теме даже ссылку выкладывали. Там всё наглядно.Как-то была проблема с недовключением 3 передачи. Проблема была в том, что сам механизм в нескольких местах бы излишне подвижен- т.е места прихваток осей треснули, появились излишние люфты. А так ничего сложного. 46.6 мм. можно выставить и штангелем или шпилькой, при условии, что весь механизм исправен всё должно как часы.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 декабря 2012 в 20:44)
Nemo me impune lacessit
morozov
Медаль
Луганск
1942 дня назад
Андрюха:

morozov:

снял сегодня двигатель с рамы.сдернул целиндр.поршень самоделка-переделка как я на нем ездил хз.буду точить второй целиндр под 39.00

А от чего хотишь на 39 ставить поршень???У меня таже проблема!!! dash
поршня симсона родные.
маркус
Медаль
Чехов
1 день назад
Андрюха, ну ты же сам давал эту ссылку с видео. Я по ней и регулировал свой мотор. Получилось просто идеально, щёлкает коробочка, как часики. Я выствил этот размер, а потом гайку корончатую регулировочную, где-то на 1/2, или 2/3 оборота назад против часовой стрелки отвернул. Кстати, на видео тоже эту операцию делали. Получилось чётко. Гайку регулировочную крутил пинцетом - отлично получается.

Добавлено через 2 минуты

ВитёкС51, я вот что ещё подумал по твоей проблеме. Возможно, у тебя обоготитель не плотно перекрывает канал. Проверь это. Потому и идёт в цилиндр переобогащённая смесь.Пока мотор холодный - это не заметно, а как нагреется, то плохо заводится и едет.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 декабря 2012 в 22:02)
сергей
4132 дня назад
ребята подскажите сколько примерно стоит электронное зажигание (ротор и статор) на рс-50 и коммутатор, бабина ,может кто недавно покупал ?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 4 декабря 2012 в 01:16)
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2766 дней назад
маркус:
я уже проверял это, вроде нормально. накрутил болт качества + еше похолодало и так неплохо ехал, а сегодня снег упал.. надо весны ждать чтобы увидеть результаты моих настроек. еще заметил что уровень бензина больше, наверное клапан плохо держит.
сергей
4132 дня назад
продается мопед симсон за 11000 руб в оренбургской области vladislaw.1997&mail.ru
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» сегодня в 13:31
Сzech отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 13:27
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» сегодня в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» сегодня в 11:57
Мотвэ отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 10:26
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:52
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» вчера в 22:58
Latgalec отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» вчера в 22:01
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 17:00
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 09:57
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
MAGNETO отвечает в теме «Вопросы к коллегам» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Вайпер актив, полуавтомат» 13 апреля 2024
desenter отвечает в теме «Резонатор» 12 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Подскажите по размерам» 12 апреля 2024