Мокик Simson

Все про мокик Simson
morozov
Медаль
Луганск
1946 дней назад
prorok:

Ни понос ,так золотуха.Вроде как настроил зажигание,он начал схватывать и вдруг кик назад не вернулся,возвратный механизм работает очень плохо,что делать?
разбирать и смотреть smile
prorok
Медаль
Уфа
1521 день назад
Посмотрел,ничего не понял,вроде все на месте...
Так не хочется половинить cry (хотя я собирался это делать,но зимой,когда комплект расходников с ebay придет)
Oppa GandGAm Style
morozov
Медаль
Луганск
1946 дней назад
prorok:

Посмотрел,ничего не понял,вроде все на месте...
Так не хочется половинить cry (хотя я собирался это делать,но зимой,когда комплект расходников с ebay придет)

а там и не нужно движок разбирать.только левую крышку снять и все.
punk
Ровно
2998 дней назад
слушайте ребят, очень надо, кому не сложно замеряйте диаметр ротора генератора симсона, очень надо
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2770 дней назад
prorok:
Посмотрел,ничего не понял,вроде все на месте...
может втулку в которой проворачивается вал кика изпоганило корозией и он там туго ходит, ее нужно обработать из нутри наждачкой или напильником чтобы была более гладкой. У меня такое было.
punk:
слушайте ребят, очень надо, кому не сложно замеряйте диаметр ротора генератора симсона, очень надо
там приблизительно 84мм если мерять по катушках.
magdino1951
Медаль
Владимир-Волынский
7 дней назад
Предлагают мне купить за 200 американских рублей это сокровище:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Мотивация-дед рвется на грибы-рыбалку,а у него уже был 2-й инфаркт,надо продать побыстрее от беды,а то потом и не найдешь его.Не зарегистрировано,кик проворачивает на шлицах,резина Верховиновская,новая,ну а по мелочах куча вошек.Движок 3хскоростной,сиденье надо перетягивать.И такие вот дела,стоит ли и брать за эту сумму или будет геморрой на всю голову?И что за модель?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 22:37, magdino1951: причина не указана)
Evgenec13
Барановичи
1147 дней назад
magdino1951 -дороговато для незарегистрированного и с "вошками"...
autocar
Барановичи
1589 дней назад
magdino1951, брать і не думать. sr4, жаль что не sperber, там самый мощный мотор
morozov
Медаль
Луганск
1946 дней назад
Evgenec13, нормально.у нас рега быстр проходит.купил талон за 50 гривен и мопед уже твой.ну а дальше на основании того что он твой можно и номер получать. magdino1951, 200 мертвых призидентов нормальная цена smile
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 августа 2013 в 23:00, morozov: причина не указана)
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2770 дней назад
morozov:
нормально.у нас рега быстр проходит.купил талон за 50 гривен и мопед уже твой.ну а дальше на основании того что он твой можно и номер получать
а если на раме нет таблички с номером, годом выпуска и тд?
Evgenec13
Барановичи
1147 дней назад
autocar:

magdino1951, брать і не думать. sr4, жаль что не sperber, там самый мощный мотор

не соглашусь..."горбатый варан" на мопед то и не похож...мне по душе классика..
Сергей Н.
Минск
606 дней назад
Evgenec13:
мне по душе классика..
Это и есть классика. Хотя, конечно, дело вкуса. Из него можно такого красавца сделать...

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

magdino1951, берите, регистрируйте, не понравится, отдадите мне... smile
morozov
Медаль
Луганск
1946 дней назад
ВИТЁК S51, ноу проблем http://forum.jawaold.su/viewtopic.php?t=26014 нету не чего не реального!
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2770 дней назад
morozov, это все хорошо, но как бы мне еще узнать год и модель рамы. У меня есть только номер рамы..
morozov
Медаль
Луганск
1946 дней назад
ВИТЁК S51, вы явно под дурочка косите podlec модель можно написать исходя из внешнего вида а года выпуска этой модели можно глянуть в гугле.и всем будет пофиг какая у вас модель.лижбы по бумажкам все сходилось.
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
Совершенно верно подсказывает Сергей. Н. Именно Шпербер, Стар и Швальбе яваляются классикой в модельном ряду Симсонов. Я уже давно мечтаю о таком, да всё не подворачиваются подходящие варианты. Когда-то ездил на таких. Не техника, а сказка. Подвеска мягкая, отличный мотор и оригинальный внешний вид.
autocar
Барановичи
1589 дней назад
Сергей Н., +1, до сих пор жалею, что не забрал такой в рь..
Evgenec13
Барановичи
1147 дней назад
тут дело вкуса... sick
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2770 дней назад
morozov, мне лижбы гаишники не придрались при регистрации. погуглив немного узнал что по номеру рамы можно узнать все что нужно и ненужно о данном Мото, только на Симсон такую разшифровку не нашел.
alexplorer
Молодечно
2173 дня назад
Добрый день, добрые люди!
Подскажите, если кто знает, где в Беларуси запчасти на Симсоны продают. А то интернет выдает только Украину и Москву.
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
В Минске должны быть. Во всяком случае мои знакомые торгаши-гомельчане именно туда ездят за товаром. В Гомеле тоже кое-что можно купить, но, в последнее время, как правило, под заказ.
alexplorer
Молодечно
2173 дня назад
маркус:

В Минске должны быть. Во всяком случае мои знакомые торгаши-гомельчане именно туда ездят за товаром. В Гомеле тоже кое-что можно купить, но, в последнее время, как правило, под заказ.

А в Минске где? Город большой, на рынках спрашивать или как?
маркус
Медаль
Чехов
2 часа назад
В пословице говорится: "Язык до Киева доведёт". Ясное дело что на рынках у торгашей мопедовскими запчастями спрашивать нужно.
punk
Ровно
2998 дней назад
ВИТЁК S51:
там приблизительно 84мм если мерять по катушках.
а именно ротор не можешь замерять? просто хочу этот генератор на свой движок установить, и мне нужно точно знать влезет ли сам ротор в корпус двигателя
sibiryak
Москва
2373 дня назад
ВИТЁК S51:
а если на раме нет таблички с номером, годом выпуска и тд?
В продаже есть чистые шильдики и шрифты для пробивки.и не только на симсон а практически на все.Знакомые привозили на VW. http://www.ebay.com/itm/Schlagzahlen-Schlagbuchstaben-4mm-Satz-36-teilig-Schlagstempel-Schlagletter-NEU-/390648602542?pt=LH_DefaultDomain_77&hash=item5af4789fae
http://www.ebay.de/sch/m.html?_odkw=&item=150331562197&pt=Motorrad_Kraftradteile&_osacat=0&hash=item23007598d5&_ssn=ssw-tuningweber&_trksid=p2046732.m570.l1313.TR2.TRC1.A0&_nkw=Simson+Typenschild&_sacat=0&_from=R40
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2770 дней назад
sibiryak, у меня уже есть шильдик но правда на С53. хотелось бы еще реальный год узнать.
prorok
Медаль
Уфа
1521 день назад
ВИТЁК S51:
может втулку в которой проворачивается вал кика изпоганило корозией и он там туго ходит, ее нужно обработать из нутри наждачкой или напильником чтобы была более гладкой. У меня такое было.
Сейчас разобрал,посмотрел,там когда кик назад отводишь,пружинка большая скачет?может она слетела или что?
Oppa GandGAm Style
Evgenec13
Барановичи
1147 дней назад
prorok:

ВИТЁК S51:
может втулку в которой проворачивается вал кика изпоганило корозией и он там туго ходит, ее нужно обработать из нутри наждачкой или напильником чтобы была более гладкой. У меня такое было.
Сейчас разобрал,посмотрел,там когда кик назад отводишь,пружинка большая скачет?может она слетела или что?

она не скачет а плотно сидит
morozov
Медаль
Луганск
1946 дней назад
prorok, у вас что видеомануал нет? http://youtu.be/5MrUadSyfA8
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 августа 2013 в 19:04, morozov: причина не указана)
Berlingo 1967
Москва
1165 дней назад
Сегодня заменил на своем Симсоне ротор генератора. Старый был явно расколот преддыдущими владельцами ударами молотка при снятии. Потом сварен с попытками балансировки и закреплением магнитов самодельными заклепками. Жалко все не снял на фото. При попытке снятия старого ротора съемником он лопнул по швам сварки.
Поставил новый ротор и надо же теперь фара терпимо светит даже на холостых оборотах. А уж если газануть. Вообщем лечу своего старичка таблетками молодости-новыми запчастями
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2770 дней назад
Berlingo 1967, а визуально есть какие отличия магнитов старого и нового ротора?
Berlingo 1967
Москва
1165 дней назад
Да на новом магнитов меньше но они крупнее. И на новом роторе только два окла,на старом четыре.
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2770 дней назад
Berlingo 1967, как меньше магнитов? А это точно от Симсона ротор? Должно ж быть 6 штук.
Sega
Медаль
Екатеринбург
3010 дней назад
сборка идет полным ходом)
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Andrey965
Екатеринбург
471 день назад
Sega:
сборка идет полным ходом)
В этом сезоне поедет?
Sega
Медаль
Екатеринбург
3010 дней назад
Andrey965:
В этом сезоне поедет?
Уже поехал)обкатку прошёл, сегодня немного поездил работой доволен мотор не шумит)
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2770 дней назад
мое добро glasses
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Evgenec13
Барановичи
1147 дней назад
собрал после клина новый мотор.заводится с пол-тыка...тяга-отличная.шелеста нет..как даёшь газу при седоке-визжит как спортивная свинья-вопрос знатокам-что за эффект?есть небольшой перегрев мотора-но в пределах нормы..
ВИТЁК S51
Медаль
Винница
2770 дней назад
Evgenec13, у меня тоже присутствует такой типа спортивный звук laugh мотор слышно больше чем глушитель. Это от того что я подрезал гильзу в нужных местах для лучшей продувки,может у вас также?
Evgenec13
Барановичи
1147 дней назад
нет Виктор-всё подобрано из целых деталей без выработок и подрезов.резвость двигателя-отличная-но вот такого звука я не ожидал...может что то плотно сидит?но почему тогда визжит когда газу даёшь?и небольшой перегрев-наверное стоит немного зажигание позже выставить?
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
krotik отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 20:36
MAGNETO отвечает в теме «Как собрать машину времени?» сегодня в 20:33
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» сегодня в 19:57
Latgalec отвечает в теме «Резонатор» сегодня в 19:31
Сzech отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 19:01
Мослитр отвечает в теме «Баборабство и аленизм» сегодня в 18:32
AleksejR отвечает в теме «Как называется узел и как его разобрать» сегодня в 15:55
rabotyaga начинает тему «Кожух цепи от Минска на Пилот.» вчера в 20:51
Дед отвечает в теме «Восстановление sigma sport» вчера в 18:45
Дед отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» вчера в 16:58
Мотвэ отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 14:10
Мотвэ отвечает в теме «Стучит двигатель» вчера в 13:58
sws отвечает в теме «Купил трупик алфы» вчера в 13:49
Лёха отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 10:42
Дед отвечает в теме «Настройка карбаратора» вчера в 07:30
Latgalec отвечает в теме «Спидометр» 20 апреля 2024
Мослитр отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 20 апреля 2024
komandor отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» 20 апреля 2024
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» 20 апреля 2024
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024