Мокик Simson

Все про мокик Simson
and
and
Бухара
5 дней назад
Дед:
Другая заслонка ничего не даст,
Ну родная имела большой износ по бокам и следовательно разрежение было не точно под ней на малых оборотах ну и пропускала воздух по бокам, во время холостого хода, ну а как мы знаем любой подсос воздуха не там где должно, это не хорошо сейчас то холостой есть на нём просто после перегазовки обороты не сразу приходят в норму, ну а игла на холостой не влияет, её работу я проверил ,на своих оборотах она делает свою работу. Буду проверять жиглёр холостого хода. А пока катаюсь на к60, у него с холостым порядок. Поставил звезду на 34 зуба сегодня проверю что поменялось.Добавлено спустя 1 минуту
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
and
and
Бухара
5 дней назад
В общем замерил жиглёр холостого хода проволока 0.3 пролетела свободно, запаял жиглёр и сделал новое отверстие 0.3, перелив остался. Потом замерил отверстие холостого хода под лопаткой сверло 1мм прошло, я уменьшил его до 0.4мм стало по лучше, уровень выставил поплавок на 30мм от плоскости Карба вроде стало ещё лучше уже не тупит если потихоньку даёш газ когда едиш, проверю теперь на ходу как вообще поедит. Кто нибудь может замерить отверстие холостогохода под лопаткой какой диаметр должен быть по заводу? Может у кого валяются разобранные карбы.
and
and
Бухара
5 дней назад
Дед:
а ты сальники коленвала проверял?
Яже писал выше что поменял. Если подсос по бокам это значит не достаточное разряжение с низу где канал холостого хода. И потом если поставить руку к диффузору работающего двигателя то почувствуеш как воздух пульсирует то в карбюратор то из него а если дросель болтается то что будет с ним будет его гонять туда сюда а это нам не нужно. Завод же не делает чтоб дроссель болтался внутри.Добавлено спустя 2 минуты
and:
Дед
Ты теоретик или практик?
Сzech
1 день назад
and:
Ты теоретик или практик?

ДЕД - ПИЗДАБОЛ

Кто покупает сейчас Москвич с 412 мотором, тот умный, или просто знающий человек. (с)

сила трения блядь,скольжения блядь 10 лет в сраку выходит так
and
and
Бухара
5 дней назад
Выехал сегодня проверить, был ветер, против ветра разогнал до 63км по ветру не смог разогнаться машины помешали, звёзды на двигателе 17, на колесе 34. Думаю около 70 уже поедит.
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Кто-нибудь пробовал коленвалы с Алиэкспресса? Увидел интересный вариант - тюнинговый) И цена доступная https://aliexpress.ru/item/1005003853359596.html?sku_id=12000027340166082&spm=a2g2w.productlist.search_results.15.6d321a432aCMdt
Одиночество - прямой путь к религии
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
У меня такой лежит, только с акф шопа давно приехал, а не с али)
На вид хорошо сделан. Но на вагнерленде кто-то показывал наполовину растворившийся в бензине и покореженный пластик от такого вала.
Вячеслав VLG
Волгоград
1 день назад
У меня стоит коленвал на 70-ти кубовой версии. Вся та красная пластмасса отшелушилась за первые 300км. Мне пришлось разбирать двигло и извлекать остатки пластика из балансировочных отверстий, в которые запрессовал самодельно выточенные заглушки из капролона.
Пы СЫ: На вагнерленде я писал .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 марта 2024 в 17:40, Вячеслав VLG: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Понял, спасибо. Тогда лучше тоже в обычный заглушки выточу
and
and
Бухара
5 дней назад
Ребята на какой бензин мотор Симпсона рассчитан с завода? Есть разница в работе двигателя на 80 или 91?
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Какая толщина прокладки между картерами?
Ролик
Ляховичи
7 часов назад
Маркус писал уже что 92 и 95й бензин.
маркус
Медаль
Чехов
9 часов назад
Ещё раз про бензин. У немцев на заправках для Симсонов, МЦ, разных прочих Вартбургов и Трабантов был 88-ой бензин. Так что для Симсона 92-ой очень даже нормально. Для С70 я использовал 95-ый, потому, что там степень сжатия выше, чем у обычного Симсона. Собственно, любой Симсон хорошо работает на 95-ом, но смысла платить дороже за горючее нет.
Ролик
Ляховичи
7 часов назад
Да милиметровая прокладка там ставится, не 3 и не 5.
Vento
Москва
7 дней назад
Смотрим внимательно-выигрываем обязательно.

маркус
Медаль
Чехов
9 часов назад
Прокладка между половинками картера толщиной 0,4 мм.
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
маркус:
толщиной 0,4 мм.
хотел написать 0,5,но воздержался,тем более 0,4 нужно а что я хотел оно слишком толстое будет,длины винтов может не хватить для стяжки картера.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 29 марта 2024 в 17:54, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
janka
Riga
1 день назад
Господа, о чом диспут... с завода разщитан, да, ето одно, но в 21 веке бензина менше 95 просто нету! У меня все мотоциклы и мопеды нормално на нйом едут, првда Simnson Sachs на 98 болие динамичнии.А прокладки...Что за совдеповскаие манеры? Hу не скупитес по мелочовке, купите вес комплект и радуитес! Да и манжеты за одно!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
janka, у китайских прокладок качество не ахти, а а оригинал купить в РФ не так просто, потому я буду сам делать несколько комплектов на продажу, качеством не хуже оригинала
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
А что если на симсона воткнуть пух-пух китайский фмб?Никто не пробовал?
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно. Невольные в истерике-враги опять в Америке!
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Лёха, а нафига?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Чтобы спекулянтов обломить
Мотвэ
Медаль
Хуэ
1 день назад
Надо только 2т ставить) Вон, кто-то АМ6 воткнул
""
""
janka
Riga
1 день назад
""
ttps://content30-foto.inbox.lv/albums/i/izhmoto/Mail-Attachments/20200812-181857.sized.jpgДобавлено спустя 1 минутуmotor postavil 2T Sachs 50akf/5
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
2 дня назад
Подходит
""
""
""
and
and
Бухара
5 дней назад
""

Что скажете можно чуть обогатить?
Дед
Медаль
Домодедово
1 час назад
Можно, только для чего: расходовать бензин будет немного больше, а максимальная скорость снизится.
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Дед отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» сегодня в 06:51
Дед отвечает в теме « Мал клоп, да вонюч!» сегодня в 06:47
Дед отвечает в теме «Купил трупик алфы» сегодня в 06:40
Юрий отвечает в теме «Регулировка переключателя передач на мопеде Рига 26» сегодня в 06:01
Лют отвечает в теме «Вопросы к коллегам» сегодня в 05:55
Мотвэ отвечает в теме «МОТОкультиватор "Крот"» сегодня в 04:35
Donaldrek начинает тему «Привеееет, дорогая моя! Ну ты представляешь, как счастлива видеть тебя здесь на нашем сайте! А в случае если ты все еще не уверена, зачем он для тебя нужен, то выделяй, я для тебя все раскажу, как наилучшая подружка.» сегодня в 03:51
Сzech отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» вчера в 23:53
Харитон отвечает в теме «Вопросы к Дедам» вчера в 12:08
Харитон отвечает в теме «Переделка глушителя» вчера в 11:57
Aleksandr отвечает в теме « Покупаем китайца» 18 апреля 2024
Сzech отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» 18 апреля 2024
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» 18 апреля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Длинная вариаторная Дельта (ДвД)» 17 апреля 2024
Дед отвечает в теме «Мотор в колесе.» 17 апреля 2024
The_Fiend начинает тему «Ремонт крышки коленвала мопеда альфа» 17 апреля 2024
Саша Ефимов отвечает в теме «Жоссссская спортуха из Риги-16» 16 апреля 2024
Mitya отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» 15 апреля 2024
Лёха отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 14 апреля 2024