Мокик Simson

Все про мокик Simson
DioGreen
Сухой Лог
26 дней назад
40, максимум 45 мл, как подробно описано в инструкции по ремонту,
которую я отправлял вам на почту.
но чего то более жидкого. там масло выполняет функцию смазки (значит не помешает хорошее)
и так называемого "отбойника" при максимальном срабатывании.
гидравлики как таковой там нет.
очень хорошо идет красненькое для автоматических коробок передач декстрол и подобныеДобавлено спустя 1 минуту40мл в одно перо вилки конечно
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Неужели всё сделанное соотечественниками такое оно,что им даже петли в сортире нельзя смазать?Неужели ты думаешь в вилке такие космические перегрузки с большим выделением тепла,что этого масла будет недостаточно?Откуда такое в бестолковке зародилось? scratch Если делают оно,то думаешь руководят лучше?Точно так же как и делают stuk
Это я мальцу написал если что)
Я заметил там отверстия с двух сторон сделаны,так что пневматика там присутствует.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2023 в 22:49, Лёха: причина не указана)
Разборка Дарнелла. Маленькое и большое.Боярышно-ватно.
DioGreen
Сухой Лог
26 дней назад
отверстие чтоб не старался воздух через сальники масло выдавливать)))
и нет, у нас дохрена суперских смазок и масел разработано (это я просто тоже к слову)))
просто касательно конкретно М8 оно там ни в какие ворота
ибо нет антипенных присадок, да и густоватое оно для туда))
уж тогда любую байду от гидравлики колхозной, оно жидкое и мало пенится
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2023 в 23:00, DioGreen: причина не указана)
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
написано 34 куба
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2023 в 23:06, Лёха: причина не указана)
DioGreen
Сухой Лог
26 дней назад
я максимум сказал, многие думают что ни вилку ни кашу маслом не испортить))
во всех кратких книжечках и мануалах -40мл любого гидравлического
немцы даже видео делали...не помню кто, канал "Simson4.0"
если не ошибаюсь, там лили и больше 40 и гуще.
может в этой книжке они исходили из замены типа не все миллилитры вытекли scratch
но у меня есть даже печатная версия, где написано 37мл
и книжечка где 40))))
короче больше 40 низя, густое нельзя тоже. как то так laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 декабря 2023 в 23:22, DioGreen: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Лёха:
Это я мальцу написал если что)
Оно только у тебя в голове, а масло надо заливать соответствующее конструкции. М8 лучше свою дупу смазывай, когда дяди придут.
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
«Дурак думает, что он умен, а умный человек знает, что он глуп».
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Выписал сальники на озоне
Есть АЖ-12Т,но мало,хватит только в задние аморты,а может быть и хватит
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 декабря 2023 в 08:22, Лёха: причина не указана)
DioGreen
Сухой Лог
26 дней назад
в задние важнее правильную амортизаторную жижу , там то полноценная гидравлика.
Ролик
Ляховичи
1 день назад
У кого есть таблица соотношения количества зубьев на ведущих и ведомых звездах?
Дед
Медаль
Домодедово
2 дня назад
У меня есть. smoke
Не секретная она, вроде бы...
""
"Какая скучная забота пусканье мыльных пузырей! Ну, так и кажется, что кто-то нам карты сдал без козырей." Н.С. Гумилев
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Дайте размеры заднего багажника мопедки,я стульчик нашел с нужным диаметром трубки.Добавлено спустя 3 минуты
""
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Эти дуги одинаковые,но сплющены по разному ,чтобы входила одна в другую?
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Ку smile
Лёха
Медаль
Бутурлиновка
1 день назад
Кто шарит в масляных амортизаторах. Как должна быть затянута гайка слева от пружины полностью или на фиксатор не до конца,чтобы был ход поршня на штоке иначе непонятно для чего нужна толстая пружина поджатая гайкой слева в мертвозатянутый неподвижный поршень. scratch может у кого то разобранный аморт где то валяется чтобы посмотреть
""
Добавлено спустя 3 минутыКажись понял,пружина давит на шайбу,а шайба открывает дырочки при ударных наргузках.
and
and
Бухара
6 часов назад
Ребята всем привет, есть вопрос может кто знает или делал такое? Собираю сыну дельту советскую не новую, движок попался симсоновский 4 скоростной, без зажигания и правой крышки двигателя и поршень стоял от в50. Установил на него зажигание от скутера 80 кубов cdi, заводится нормально, выхлопную трубу сделал самодельную средней толшины 20-ка внутри диаметр 22 мм. глушитель от тоже от советского мопеда но флейту в глушаке переделал немного увеличил трубки в ней. Проблема вот в чём двигатель не набирает всех оборотов точно сказать не могу сколько там но по звуку знаю что это не всё что он может. Карбюратор стоял и свой родной и расточил к60 под него работают одинаково, крутил зажигание на обороты не влияет. Вот теперь думаю может зажигание уже не успевает давать искру на больших оборотах, может у скутеров обороты по ниже чем у симсона или глушитель душит его, без глушителя по звуку понять не могу сколько оборотов набирает, но смотрел конструкцию глушителя симсона там уже с завода резонатор в нутри есть. Если есть кто ставил зажигание от скутера напишите как работает у вас и на счёт глушителя тоже, думаю одно из них и есть причина но что точно пока не уверен. Если нужны фото тоже могу скинуть.
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
and, у скутеров обороты выше чем у симсона, даже у 4т. Я ставил скутерный генератор на вп-50, крутится нормально, но на ходу еще не пробовал. Глушитель от дельты душит точно, но насколько сильно - хз.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
and, один товарищ ставил глушитель от второго Восхода, укороченый на конце, с ним ехало отлично и по размером достаточно компактен для Дельты.
По зажиганию - надо смотреть стробоскопом, есть некоторые коммутаторы, которые дают слишком поздний поджиг. Либо попробовать собрать простенькую схему семисторного cdi
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2024 в 13:49, Мотвэ: причина не указана)
"Берегитесь лжепророков. Они приходят к вам в овечьих шкурах, внутри же они — хищные волки." (От Матфея 7:15)
and
and
Бухара
6 часов назад
Мотвэ:

and, один товарищ ставил глушитель от второго Восхода, укороченый на конце, с ним ехало отлично и по размером достаточно компактен для Дельты.
По зажиганию - надо смотреть стробоскопом, есть некоторые коммутаторы, которые дают слишком поздний поджиг. Либо попробовать собрать простенькую схему семисторного cdi
Я так думаю у четырёх тактника если 10000 оборотов то искра происходит как на 5000 или я ошибаюсь? Там один оборот холостой вроде считается искра не нужна или она всё равно происходит?
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
and, нет, искра там при каждом прохождении датчика. проблема только в запаздывании поджига, я с этим уже ни раз сталкивался
and
and
Бухара
6 часов назад
Значит скорее всего у меня с глушителем проблема потому что зажигание крутил на значительно и в лево и в право но обороты в принципе не меняются максимальные, значит что то с выхлопом
Pedro de Pakas
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
and, коммутатор какой/от чего стоит?
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Можно подключить коммутатор от советского мопеда, типа 262, с ним скутерное зажигание работает нормально, если модулятор выставлен верно относительно датчика. Я на такой связке достаточно долго катался на двухтактном скутерном мотореДобавлено спустя 2 минуты
and:
потому что зажигание крутил на значительно и в лево и в право но обороты в принципе не меняются максимальные
Можно попробовать покрутить без глушителя вовсе. Я уверен, что дело в коммутаторе
Ролик
Ляховичи
1 день назад
Я ставил левые(от всяких альф дио ит.д)-симптомы как в описанном случае.обороты не растут но заводится.Родной коммутатор нужен,глушитель пока ни при чём.Добавлено спустя 4 минутыСмотрел на аллегро поршневые на 80 кубов.вкусная вещь..там сами цилиндры отличаются по высоте или новодельные делают больше мясо на гильзе и шире поршень?Кто пробовал сие новое творение?информации о высоте цилиндра у продавцов нет кроме диаметра поршня и гильзы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2024 в 16:26, Ролик: причина не указана)
and
and
Бухара
6 часов назад
Ролик:

Я ставил левые(от всяких альф дио ит.д)-симптомы как в описанном случае.обороты не растут но заводится.Родной коммутатор нужен,глушитель пока ни при чём.

Коммутатор покупал вместе с зажиганием оранжевого цвета залит чем-то прозрачным. В интернете смотрел есть с потенциометром типо опережение менять но у меня простой Сегодня колено от васхода подогнал завтра может глушитель восходовский переделаю и посмотрю на результат. Как сюда фото добавлять. Яставил советский кэт ничего не поменялось и бабину ставил и советскую и на cdi и с кэтом тоже самое
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2024 в 20:15, and: причина не указана)
Ролик
Ляховичи
1 день назад
Значит коммутатор не подходит.
""
подходит только роднойДобавлено спустя 6 минутВ этой схеме не хватает резистора на 150ом между 3 и 31й точками.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2024 в 21:30, Ролик: причина не указана)
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
and:
оранжевого цвета
сразу в мусор, я понял о каком идёт речь
Ролик:
подходит только родной
На генератор от скутера?
Ролик
Ляховичи
1 день назад
Я про нормально собранный двигатель симсона а не сборную солянку.Добавлено спустя 3 минутыНу а если впендюрили систему зажигания от других аппаратов,значит используют не тот вид коммутатора.есть коммутаторы от аккумулятора работающие а есть рассчитанные от переменного заряжающей катушки генератора.Добавлено спустя 6 минутВыхлоп влияет на тягу и т.д.Но вряд ли на оборотовЭто надо колено 5мм поставить,тогда может такой эффект и появится.Добавлено спустя 8 минутЗажигание скутера и симсона отличается датчиками,в одном холла а в другом индукционный с сменой полярности для отпирания-запирания тиристора.
Мотвэ
Медаль
Санкт-Петербург
1 день назад
Ролик, тут всё несколько проще, на самом деле. Работать будет при правильном расположении модулятора на роторе, правильном подключении датчика (чаще всего в этом засада) и правильном коммутаторе, могу даже написать конкретные модели. Я подобные генераторы ставил и на Иж, и на Вятку, и на Ш58, и ещё много на что. Не думаю, что двигатель Симсона на столько сильно от них отличается, что на него невозможно установить что-то, кроме родного зажигания.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 февраля 2024 в 23:21, Мотвэ: причина не указана)
Ролик
Ляховичи
1 день назад
Он поедет если правильно настроить,я не спорю.Пусть человек фото выложит всего что у него там навешано.Потом окажется что где то что то не там и не так..Визуально как то проще судить.
and
and
Бухара
6 часов назад
позже фото скину
and
and
Бухара
6 часов назад
""
Добавлено спустя 1 минуту
""
Добавлено спустя 1 минуту
""
Добавлено спустя 2 минуты
""
Добавлено спустя 5 минут
""
Добавлено спустя 6 минут
""
Добавлено спустя 7 минут
""
Ролик
Ляховичи
1 день назад
Вопрос по выхлопу-как у вас колено к цилиндру крепится?Вы внутрь выхода из цилиндра трубу запихнули?Добавлено спустя 2 минутыИ выхлоп в виде простой трубы никуда не годится,вы б хоть от скутера поставили,он же у вас никогда не поедет с таким выхлопом.
and
and
Бухара
6 часов назад
На последнем фото вход в колено больше чем выход то есть выхлоп вылетает в трубу без преград колено взял от восхода выточил переходник под гайку а труба садится на переходник и обварена. Но выход с цилиндра меньше чем вход в переходнике. Глушитель ещё не сделал поэтому результат не известен. На первом варианте трубы вход был 22 мм. Выход на цилиндре 25мм. но переходник под гайкой тоже был сделан как воронка чтоб не было ступенек по направлению выхлопа единственное диаметр трубы был маловатДобавлено спустя 5 минут
Ролик:
Ну а если впендюрили систему зажигания от других аппаратов,значит используют не тот вид коммутатора.есть коммутаторы от аккумулятора работающие а есть рассчитанные от переменного заряжающей катушки генератора.

Коммутаторы тоже менял стави dc с аккумулятором ничего не поменялосьДобавлено спустя 18 минутВопрос у Симпсона какой диаметр глушителя что между мопедом и восходом или примерно как на восходе
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
and, Непонятна конструкция датчика. Думается что на выброс.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
Ролик
Ляховичи
1 день назад
Выхлопная в сборе-важнейшая деталь двигателя.У вас просто обрезок трубы.Без резонатора он у вас работать как положено не будет.И не слушайте сказки про то как без выхлопных ездят.Бред.Вы даже карбюратор не настроите без выхлопной.
and
and
Бухара
6 часов назад
Харитон:
and, Непонятна конструкция датчика. Думается что на выброс.

А что с датчиком не так просто место не хватает поставить сверху вот он перенесён на бок, модулятор стоит на болтах м3 мог бы заварить но пока эксперименты временно на болтах в интернете куча таких вариантов у всех работает же. Кстати модулятор ставил разной длины тоже ничего не меняет
Ролик
Ляховичи
1 день назад
А вообще-зажигание торчащее из картера-уродское решение.Неужели тиудно было родное отремонтировать.
and
and
Бухара
6 часов назад
Ролик:
А вообще-зажигание торчащее из картера-уродское решение.Неужели тиудно было родное отремонтировать

Так оно с завода такое же торчит, а если бы оно заводское у меня было я бы тоже занимался лучше им, здесь на весь город вообще один такой мотор у меня поэтому ищу возможные выходыДобавлено спустя 7 минут
""

Разве это много торчит если бы не датчик у меня крышка была бы меньше чем с завода она ведь тоже самодельнаяДобавлено спустя 9 минут
""
Добавлено спустя 10 минут
""
Ролик
Ляховичи
1 день назад
Давайте вы сначала нормальную выхлопную поставите а потом будете мучать зажигание.Вы так 10 лет будете искать причину.
Харитон
Медаль
Москва
1 день назад
and, Не понимаю какой системы у вас датчик. От чего.
Заходьте хлопцi. У мене для вас гарна пiсня е :- https://youtu.be/7BBuQ3sTZYo
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.
Новое на форуме
Сzech отвечает в теме «Регистрация мопедов начнётся этой весной в Казахстане» сегодня в 12:03
Харитон отвечает в теме «Rizzato Callifone» сегодня в 09:01
and отвечает в теме «Мокик Simson» сегодня в 06:59
Vento отвечает в теме «Вопросы к Дедам» сегодня в 06:59
LibavaMoto отвечает в теме «Двигатели F50-F60-F80» сегодня в 00:06
Харитон отвечает в теме «Зид Пилот 2Т» вчера в 23:02
Отшельник отвечает в теме «Трицикл, или лебедь рак да щука.» вчера в 19:27
bio-max отвечает в теме «Музей Мопедов в Витебске» вчера в 15:00
Artsem отвечает в теме «дырчик» вчера в 13:39
Nikanor отвечает в теме «Вопросы к коллегам» вчера в 08:27
andruxxa отвечает в теме «Сорок девидсон из хлама» 1 марта 2024
Мотвэ отвечает в теме «Околорелигиозный флуд» 1 марта 2024
Nikanor отвечает в теме «Права на мотовелосипед!» 29 февраля 2024
Лют отвечает в теме «Мой ГАРАЖИК!» 28 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Интересные объявления о продаже мототехники с других сайтов» 26 февраля 2024
selevo отвечает в теме «Хочу сделать собственную камеру» 26 февраля 2024
Vento отвечает в теме «Новые камеры с грыжей» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Восстановление sigma sport» 26 февраля 2024
Мотвэ отвечает в теме «Генератор на мопед» 26 февраля 2024
Харитон отвечает в теме «Баборабство и аленизм» 26 февраля 2024